Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирах [часть 2]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#1081
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

28 градусов при открытых окнах

зачем ?



#1082
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

28 градусов при открытых окнах

зачем ?

Жар костей не ломит,есть такая поговорка!Если Вам жарко-установите краны на отопительных приборах и будете регулировать температуру в помещении.

P.S.Уж лучше окна открыть,чем мерзнуть...



#1083
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

 

28 градусов при открытых окнах

зачем ?

Жар костей не ломит,есть такая поговорка!Если Вам жарко-установите краны на отопительных приборах и будете регулировать температуру в помещении.

P.S.Уж лучше окна открыть,чем мерзнуть...

 

так кому холодно могут поставить масляные радиаторы, инфракрасные, выбор огромный!!

почему я должен оплачивать отопление которое мне нафиг в данный момент не нужно ??



#1084
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

28 градусов при открытых окнах
зачем ?

Жар костей не ломит,есть такая поговорка!Если Вам жарко-установите краны на отопительных приборах и будете регулировать температуру в помещении.
P.S.Уж лучше окна открыть,чем мерзнуть...
так кому холодно могут поставить масляные радиаторы, инфракрасные, выбор огромный!!
почему я должен оплачивать отопление которое мне нафиг в данный момент не нужно ??
Вам,если не нужно-другим нужно.Бабушкам и детям холодно без отопления.Начался отопительный сезон!Система отопления должна циркулировать!В случае похолодания(как сегодня), можно было добавить давление в систему отопления.

#1085
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
почему я должен оплачивать отопление которое мне нафиг в данный момент не нужно ??

 

А почему я должна оплачивать отопление которого нафиг у меня нет, но в квитанции оплату за него не забыли включить.

 

Микрорайон Самал - нет отопления. Никакие звонки и ругань не помогают. Дома настолько холодно что просто сидеть не двигаясь невозможно.

 

Куда только мы не звонили, во всякие аварийные, в Алматинские тепловые сети, в общественную приемную акима (которая в этом случае оказалась совершенно бесполезной), в КСК, в нашу аварийную ИП "Халитов", везде на наши вопросы мы получали только отфутболивание.

 

Подскажите, куда еще можно позвонить, чтобы оказалась действенно, и вышеперечисленные "Содержанки" огребли за свое бездействие?


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 18.10.2017, 22:34:17

  • 2

#1086
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

почему я должен оплачивать отопление которое мне нафиг в данный момент не нужно ??

 
А почему я должна оплачивать отопление которого нафиг у меня нет, но в квитанции оплату за него не забыли включить.
 
Микрорайон Самал - нет отопления. Никакие звонки и ругань не помогают. Дома настолько холодно что просто сидеть не двигаясь невозможно.
 
Куда только мы не звонили, во всякие аварийные, в Алматинские тепловые сети, в общественную приемную акима (которая в этом случае оказалась совершенно бесполезной), в КСК, в нашу аварийную ИП "Халитов", везде на наши вопросы мы получали только отфутболивание.
 
Подскажите, куда еще можно позвонить, чтобы оказалась действенно, и вышеперечисленные "Содержанки" огребли за свое бездействие?
Только КСК вам поможет-долбите их,это их обязанность!В понедельник уже Самал подключили.

#1087
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

почему я должен оплачивать отопление которое мне нафиг в данный момент не нужно ??

 

А почему я должна оплачивать отопление которого нафиг у меня нет, но в квитанции оплату за него не забыли включить.

 

Микрорайон Самал - нет отопления. Никакие звонки и ругань не помогают. Дома настолько холодно что просто сидеть не двигаясь невозможно.

 

Куда только мы не звонили, во всякие аварийные, в Алматинские тепловые сети, в общественную приемную акима (которая в этом случае оказалась совершенно бесполезной), в КСК, в нашу аварийную ИП "Халитов", везде на наши вопросы мы получали только отфутболивание.

 

Подскажите, куда еще можно позвонить, чтобы оказалась действенно, и вышеперечисленные "Содержанки" огребли за свое бездействие?

 

Попробуйте в OpenAlmaty - сделали же их зачем то?

Ну и в инстаграмме на акаунт акимата - мало ли среагируют.


Сообщение отредактировал R503: 19.10.2017, 09:16:17

  • 0

#1088
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Ну и в инстаграмме на акаунт акимата - мало ли среагируют.

 

 

инста акимата туфта полная, они заняты обустройством велосипедных дорожек к зиме, брусчаткой и бордюрами.

 

*инфа исходя из личного опыта обращения по поводу отопления в инсту, в ФБ Алматы қаласының әкімдігі ничего дало. 

 читал, по другим вопросам иногда реагируют. лотерея в общем, как повезет. 


  • 0

#1089
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

 

почему я должен оплачивать отопление которое мне нафиг в данный момент не нужно ??

 

А почему я должна оплачивать отопление которого нафиг у меня нет, но в квитанции оплату за него не забыли включить.

 

 

а покажите пожалуйста фото квитанции в которой у вас уже включена оплата за отопление??

мне почему то кажется что вы немножечко наговариваете а по простому врёте ??

 

у меня вот ни в одной из трёх квартир за отопление ничего не включено

мк-он 4 5 8


Сообщение отредактировал cherenok: 19.10.2017, 10:01:28


#1090
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений


а покажите пожалуйста фото квитанции в которой у вас уже включена оплата за отопление??


мне почему то кажется что вы немножечко наговариваете а по простому врёте ??

 

5ddd661e04fc.jpg

  • 0

#1091
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

28 градусов при открытых окнах
зачем ?

Жар костей не ломит,есть такая поговорка!Если Вам жарко-установите краны на отопительных приборах и будете регулировать температуру в помещении.
P.S.Уж лучше окна открыть,чем мерзнуть...

так кому холодно могут поставить масляные радиаторы, инфракрасные, выбор огромный!!
почему я должен оплачивать отопление которое мне нафиг в данный момент не нужно ??

если у вас дома слишком жарко, то это не к Теплосетям - это к вашему КСК, который не сделал правильную балансировку, а попросту говоря- если у вас сильно жарко, значит у кого-то сильно холодно. Теплосети не отвечают за распределение тепла по ВНУТРИдомовым коммуникациям.
  • 0

#1092
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

про счеОт за отопление октябрьский :

у нас уже много лет выставляют либо 50 либо 25 процентов от ноябрьского

потом пересчитывают,как я понимаю,в зависимости от даты подключения тепла

 

в этом году тож так

правда перерасчет с переплатой за прошлый сезон привел к нулю итоговую оплату за тепло

(ещеО и на ноябрь переплата осталась)


  • 0

#1093
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

так кому холодно могут поставить масляные радиаторы, инфракрасные, выбор огромный!!

 

почему я должен оплачивать отопление которое мне нафиг в данный момент не нужно ??

 

Все просто.

Это вы думаете что вам не нужно отопление, но на самом деле, если бы его не включили, то вы бы мерзли и возмущались "почему до сих пор не включили отопление"

У всех кому еще не дали отопление в доме был дубак по 13-15 градусов.


Сообщение отредактировал bigie: 19.10.2017, 16:26:58

  • 10

#1094
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А почему я должна оплачивать отопление которого нафиг у меня нет, но в квитанции оплату за него не забыли включить.
Скорее всего у вас счетчики учёта тепла не стоят, поэтому авансом и на числили.

У бабушки аналогичная ситуация - в квитанциях уже посчитали тепло за октябрь.


  • 1

#1095
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

На Панфилова-Райымбека, у родителей, ровно у трёх домов отопления нет, кругом всем всё включили.

Трубы которые лежат в начала лета там так и  не закопанные до сих пор, с Июня нет воды горячей, а теперь ещё и тепла, дурдом  и хоть ужалуйся, трубы ж не закопали... Всё Лето ходили "груши пинали", и вот итог. :mad:

Хорошо на улице не Зима ещё, хотя  не за горами...


  • 2

#1096
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Здравствуйте! Как можно воздействовать на председательшу домов,  в которых до сих пор не включили отопление? Никаких видимых причин для этого нет. Она говорит, что вентили открыты, просто ТЭЦ не дает нужные атмосферы. Со слов стариков. Просветите, пожалуйста. У нас есть отопление, у родственников тоже в микрах. Дома На Сулейменова 25 и 25а.

В прошлом году у них включили, когда снег выпал. Чем можно ее убедить? )


  • 0

#1097
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

28 градусов при открытых окнах

зачем ?

Жар костей не ломит,есть такая поговорка!Если Вам жарко-установите краны на отопительных приборах и будете регулировать температуру в помещении.

P.S.Уж лучше окна открыть,чем мерзнуть...

так кому холодно могут поставить масляные радиаторы, инфракрасные, выбор огромный!!

почему я должен оплачивать отопление которое мне нафиг в данный момент не нужно ??

 

ну вы странный какой-то... Или просто не понимаете сути проблемы...

у вас 28 градусов потому что в вашем доме включили отопление.

люди мерзнут потому что им НЕ включили отопление. Но деньги за отопление в итоге все равно с них снимут. А в дополнение вы им советуете тратить дополнительную кучу денег на покупку обогревателей и за потраченную на обогрев жилья электроэнергию.

Почему они должны дополнительно сами отоплять свое жилье и платить за это 2-ную, 3-ную цену?


  • 3

#1098
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Здравствуйте! Как можно воздействовать на председательшу домов,  в которых до сих пор не включили отопление? Никаких видимых причин для этого нет. Она говорит, что вентили открыты, просто ТЭЦ не дает нужные атмосферы. Со слов стариков. Просветите, пожалуйста. У нас есть отопление, у родственников тоже в микрах. Дома На Сулейменова 25 и 25а.

В прошлом году у них включили, когда снег выпал. Чем можно ее убедить? )

 

у нас однажды была такая же ситуация...

В итоге собрались несколько жильцов дома, вызвали председательшу, инженера, сантехника из обслуживающей дом компании. и давай лично все проверять...

Оказалось что все-таки входной вентиль был лишь слегка приоткрыт (хотя нам также" мамой клялись" что в доме все в полном порядке, а это такой-сякой Алматытеплосеть не дает достаточного давления).

 

Пока вы лично не возьмете дело под личный контроль, результата не будет. Так и будете ходить с лапшой на ушах.


  • 1

#1099
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
почему я должен оплачивать отопление которое мне нафиг в данный момент не нужно ??

А почему я должна оплачивать отопление которого нафиг у меня нет, но в квитанции оплату за него не забыли включить.

у меня вот ни в одной из трёх квартир за отопление ничего не включено

мк-он 4 5 8

 

ни в одной из трёх квартир отопление не включено, батареи холодные, а в квартирах по 28 тепла?

НЕ ВЕРЮ.


  • 0

#1100
ewgenio

ewgenio
  • В доску свой
  • 2 591 сообщений

 

почему я должен оплачивать отопление которое мне нафиг в данный момент не нужно ??

А почему я должна оплачивать отопление которого нафиг у меня нет, но в квитанции оплату за него не забыли включить.

у меня вот ни в одной из трёх квартир за отопление ничего не включено

мк-он 4 5 8

 

ни в одной из трёх квартир отопление не включено, батареи холодные, а в квартирах по 28 тепла?

НЕ ВЕРЮ.

 

Тут же речь про "включено" в квитанции вроде как


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.