Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирах [часть 2]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#81
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

В Орбите 4 отопления нет..холодно в панельке!!! Зато во второй Орбите уже дали... ждем-с!


  • 0

#82
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

 

и на работе и дома дали тепло утром.

а сегодня только десятое, а не пятнадцатое  :faceoff: а температура упала три дня назад.

ну, кого там еще хотят заморозить заживо?

зато уже есть нежелающие платить за поданное отопление  :D

совесть купите себе вместо отопления

 

У Вас очень распространенная привычка обобщать. Если вам дали тепло, то это не значит, что его дали всем. Потому, совет по поводу покупки совести видимо следует адресовать самому себе. 

 

у вас распространенная привычка не вникать в прочитанное.

никаких обобщений, конкретно написано, нежелающие платить за поданное отопление- купите совесть

 

А у Вас есть на продажу?


  • 0

#83
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

 

И такое ли критичное значение имеет указанная мной температура?? Ну пусть не 55 градусов, а 40 - какая тебе то разница? 

да мне плевать. сам ляпнул, сам переобулся.

Хрена лысого. Предыдущее сообщение прочитай, где норматив по температуре приводится. Тебе, как лоббисту, тоже может пригодится в дальнейших потугах за умного сойти. :D

 

гы гы, грамотей, по твоему у тебя из крана должна вода течь не ниже 60 градусов?

это типа у тебя точка разбора? может и счетчик который ниже 55 не считает туда же поставить?

 

А у Вас есть на продажу?

 

есть, бесплатно отсыпать могу, отопление я оплачиваю


Сообщение отредактировал bigie: 10.10.2014, 15:58:16

  • -2

#84
V_i_K

V_i_K
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

10а микрорайон, батареи горячие.

Ну и конкретно в каком доме? У нас в 12 дубак.

 

В 10-ом


  • 0

#85
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Коктем-2 дали сегодня, видимо в обеденное время. Утром дубак был.


  • 0

#86
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

 

 

И такое ли критичное значение имеет указанная мной температура?? Ну пусть не 55 градусов, а 40 - какая тебе то разница? 

да мне плевать. сам ляпнул, сам переобулся.

Хрена лысого. Предыдущее сообщение прочитай, где норматив по температуре приводится. Тебе, как лоббисту, тоже может пригодится в дальнейших потугах за умного сойти. :D

 

гы гы, грамотей, по твоему у тебя из крана должна вода течь не ниже 60 градусов?

Это не по-моему, а по утверждённым нормативам. Или чукча только лишь писатель?

И вообще, хорош тему в сторону уводить. Повторюсь: поставщики тепла - *удаки, так как продавили запрет на сертификацию цивильных счётчиков горячей воды.



#87
МАНДАЛИНА

МАНДАЛИНА
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

В Орбите 4 отопления нет..холодно в панельке!!! Зато во второй Орбите уже дали... ждем-с!

верю, что в панельке холодно. тетя в панельке живет, да ещё на первом этаже.

осталось немного, всем дадут тепло.


  • 0

#88
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Это не по-моему, а по утверждённым нормативам. Или чукча только лишь писатель?

И вообще, хорош тему в сторону уводить. Повторюсь: поставщики тепла - *удаки, так как продавили запрет на сертификацию цивильных счётчиков горячей воды.

 

а я тебе поясню

точка разбора- это в лучшем случае элеватор, в худшем задвижка на теплотрассе, но никак не кран и не батарея в квартире.

а подобные "цивильный хитрожопый учет тепла" в централизованной системе отопления- нонсенс, система завязана на регулировании температуры носителя от окружающей среды.

иди в цивилизованной европе с их цивильными счетчиками поживи зимой, померзни, почувствуй сам все прелести. 

в европе в трех одеждах и двух штанах дома шастают, а я тут зимой в шортах окна открываю.


Сообщение отредактировал bigie: 10.10.2014, 16:24:46

  • -4

#89
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

В Орбите-1 дали отопление, хорошо. :) А то с недельной лялькой в холодной квартире совсем плохо. Хоть и батарея была постоянно включена.


  • 0

#90
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
рыскулова-белинского в пятиэтажки сегодня дали отопление - уже прогреваемся )))
  • 0

#91
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

Это не по-моему, а по утверждённым нормативам. Или чукча только лишь писатель?

И вообще, хорош тему в сторону уводить. Повторюсь: поставщики тепла - *удаки, так как продавили запрет на сертификацию цивильных счётчиков горячей воды.

 

а я тебе поясню

точка разбора- это в лучшем случае элеватор, в худшем задвижка на теплотрассе.

а подобные "цивильный хитрожопый учет тепла" в централизованной системе отопления- нонсенс, система завязана на регулировании температуры носителя.

 

Гы. И ты хочешь сказать, что пока вода доходит от элеватора до потребителя, её температура падает на 20 градусов? Чё за бред?



#92
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Гы. И ты хочешь сказать, что пока вода доходит от элеватора до потребителя, её температура падает на 20 градусов? Чё за бред?

 

я тебе хочу сказать что учет тепла в централизованной системе отопления и гвс отличается от европы, где отопление децентрализованное от мелких котельных.

и что подобные принципы- вообще наипалово. 


Сообщение отредактировал bigie: 10.10.2014, 16:27:02

  • 0

#93
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

вчера дали, только странно - в двух комнатах на северной стороне отапливаются, а на южной стороне тишина в батареях, это в Теплосети обращаться?


  • 0

#94
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

вчера дали, только странно - в двух комнатах на северной стороне отапливаются, а на южной стороне тишина в батареях, это в Теплосети обращаться?

это в кск


  • 0

#95
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
нам тоже, оказывается, вчера дали отопление.
  • 0

#96
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

вчера дали, только странно - в двух комнатах на северной стороне отапливаются, а на южной стороне тишина в батареях, это в Теплосети обращаться?

это в кск

 

Возможно, воздушная пробка там.


  • 0

#97
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

В чём смысл закрывать обрадку - так и не понял. Видимо на нас как то экономят.

 

Так а аварийка тут при чём? Случай же не аварийный, отошлют в КСК и все дела.

 

Мне проще, меня КСК в аварийку послало :)


  • 0

#98
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Это не по-моему, а по утверждённым нормативам. Или чукча только лишь писатель?

И вообще, хорош тему в сторону уводить. Повторюсь: поставщики тепла - *удаки, так как продавили запрет на сертификацию цивильных счётчиков горячей воды.

 

а я тебе поясню

точка разбора- это в лучшем случае элеватор, в худшем задвижка на теплотрассе, но никак не кран и не батарея в квартире.

а подобные "цивильный хитрожопый учет тепла" в централизованной системе отопления- нонсенс, система завязана на регулировании температуры носителя от окружающей среды.

иди в цивилизованной европе с их цивильными счетчиками поживи зимой, померзни, почувствуй сам все прелести. 

в европе в трех одеждах и двух штанах дома шастают, а я тут зимой в шортах окна открываю.

 

Там другая система. Централизованного отопления почти нигде нет. Все топятся газом Российским. Его и экономят. Но сами и по доброй воле.


  • 0

#99
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

Гы. И ты хочешь сказать, что пока вода доходит от элеватора до потребителя, её температура падает на 20 градусов? Чё за бред?

 

я тебе хочу сказать что учет тепла в централизованной системе отопления и гвс отличается от европы, где отопление децентрализованное от мелких котельных.

и что подобные принципы- вообще наипалово. 

 

При чём тут учёт тепла? Я вообще говорил про горячую воду. Или по-твоему, она у них там тоже 20 градусов в кране?



#100
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

из горячего крана течёт холодная вода

Каждый год , в одно и тоже время, а именно в период подачи отопления, возникают посты с таким содержанием. Все советы по данному поводу авторами отклоняются. Авторам нужна "шкура" поставщика услуг. Поставщику нужна оплата за нагретую в котлах воду.
А вот у нас в доме тоже периодически из горячего крана бежит холодная вода, однако именно в это время из холодного бежит горячая.
И вот именно в этот момент всегда вспоминается цитата из Александра Сергеевича.. "о сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух" :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.