Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирах [часть 2]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#41
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений

звоните в свои кск. оч много где уже на теплотрассе воду дали. осталось, чтобы сантехники кск подключали дома.


  • 0

#42
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

6 микрорайон, есть  тепло!


  • 1

#43
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Кому дали отопление как я вам завидую же! У меня очень холодно дома. Жалко новорожденного не искупать, не раздеть :(
  • 1

#44
sezar

sezar
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

звоните в свои кск. оч много где уже на теплотрассе воду дали. осталось, чтобы сантехники кск подключали дома.

да и по правилам уже обязаны подключить


  • 0

#45
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Думаю звонить в Кск дельный совет.
Особенно, если горячая вода сразу идёт горячей - верный признак, что дело за Кск.
  • 0

#46
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Думаю звонить в Кск дельный совет.
Особенно, если горячая вода сразу идёт горячей - верный признак, что дело за Кск.

И вот возникает вопрос - а почему нельзя круглый год держать горячую воду горячей? Ведь технически это возможно?

Ну, хорошо, летом люди, наоборот, стараются пользоваться водой попрохладнее - и так жарко. Но даже не всё лето, кстати... А остальное время приходится, дабы получить горячую воду, пропускать много "тёпленькой", вернее, попросту холодной.

Я понимаю, это такой способ зарабатывания денег - заставить потратить побольше воды из красного крана, которая, к тому же, дороже. Но хоть какую-то "нелицензионную" копию совести можно себе завести работникам коммунальных служб, а?


  • 1

#47
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Думаю звонить в Кск дельный совет.
Особенно, если горячая вода сразу идёт горячей - верный признак, что дело за Кск.

И вот возникает вопрос - а почему нельзя круглый год держать горячую воду горячей? Ведь технически это возможно?
Ну, хорошо, летом люди, наоборот, стараются пользоваться водой попрохладнее - и так жарко. Но даже не всё лето, кстати... А остальное время приходится, дабы получить горячую воду, пропускать много "тёпленькой", вернее, попросту холодной.
Я понимаю, это такой способ зарабатывания денег - заставить потратить побольше воды из красного крана, которая, к тому же, дороже. Но хоть какую-то "нелицензионную" копию совести можно себе завести работникам коммунальных служб, а?

Косвенно отсутствие совести и желания удовлетворить потребителя подтверждает запрет на сертификацию немецких счётчиков, которые считают расход только когда температура воды становится 55-60 градусов. То есть, "прохладненькая" не считается, и соответственно, не оплачивается потребителем.
Эх, не ту страну назвали...

Сообщение отредактировал Уолтер Собчак: 10.10.2014, 12:42:43


#48
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Про круглый год горячей в Алмате нельзя из за схемы подачи.
Где-то уже разъяснения выкладывались.
Поэтому когда отопление дают горячая вода сразу горячая.
В той же Астане в новых домах ставят электро подогреватель на дом сразу, поэтому горячая всегда горячая.
  • 0

#49
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Про круглый год горячей в Алмате нельзя из за схемы подачи.
Где-то уже разъяснения выкладывались.
Поэтому когда отопление дают горячая вода сразу горячая.

А вот это далеко не везде. У нас круглый год нужно сливать. Потому что КСК мудаковатый, и что-то там мутит на элеваторе...поджимают чё-то, как-будто не мы, а они в конечном итоге оплачивают это самое тепло.

#50
V_i_K

V_i_K
  • Постоялец
  • 315 сообщений
10а микрорайон, батареи горячие.
  • 0

#51
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Аксай-4, в одной комнате пока горячие батареи, надеюсь, что скоро везде будет тепло.


  • 0

#52
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Уже отопление дали? Центральное? Огооо я бы не против была! Живу рядом с цумом!!!
  • 0

#53
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Муканова-Шевченко отопление видимо утром дали. В обед уже горячие батареи


  • 1

#54
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Про круглый год горячей в Алмате нельзя из за схемы подачи.
Где-то уже разъяснения выкладывались.
Поэтому когда отопление дают горячая вода сразу горячая.
В той же Астане в новых домах ставят электро подогреватель на дом сразу, поэтому горячая всегда горячая.

У нас пока отопления нет.


  • 0

#55
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Ура..., тепло!!! Гоголя-Шарипова
  • 0

#56
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

10а микрорайон, батареи горячие.

Ну и конкретно в каком доме? У нас в 12 дубак.


  • 0

#57
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Про круглый год горячей в Алмате нельзя из за схемы подачи.
Где-то уже разъяснения выкладывались.
Поэтому когда отопление дают горячая вода сразу горячая.

А вот это далеко не везде. У нас круглый год нужно сливать. Потому что КСК мудаковатый, и что-то там мутит на элеваторе...поджимают чё-то, как-будто не мы, а они в конечном итоге оплачивают это самое тепло.

 

Обрадку глушат. Звоните в Аварийку, и жалуйтесь на холодный "полотенчик" он же змеявик. Я своих достал так, что они перестали глушить обрадку, и вода горячая круглый год.

Ну и сам, пока краны позволяли, тупо его открывал.

В чём смысл закрывать обрадку - так и не понял. Видимо на нас как то экономят.


  • 0

#58
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

10а микрорайон, батареи горячие.

Ну и конкретно в каком доме? У нас в 12 дубак.

в 16 доме чуть теплые батареи
  • 0

#59
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

 

10а микрорайон, батареи горячие.

Ну и конкретно в каком доме? У нас в 12 дубак.

 

в 16 доме чуть теплые батареи

 

Ну чуть теплые уже прогресс, у нас на подъезде висит объява. Погасите задолженость за отопление иначе заблокируем канализацию. Интересно, а можно оплатить спецам чтобы заблокировали канализацию где располагается само КСК, хотелось бы посмотреть на лицо этой толстой курицы.


  • 1

#60
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

и на работе и дома дали тепло утром.

а сегодня только десятое, а не пятнадцатое  :faceoff: а температура упала три дня назад.

ну, кого там еще хотят заморозить заживо?

зато уже есть нежелающие платить за поданное отопление  :D 

совесть купите себе вместо отопления


Сообщение отредактировал bigie: 10.10.2014, 14:14:36

  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.