Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирах [часть 2]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#881
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Видимо придётся купить и то и другое ))) Сначала быстро прогреть, а потом поддерживать масляной батареей.

А то с обещанным потеплением до 21 градуса (во что верится с трудом) отопление точно не скоро дадут...

Мне только не понятно: вроде не бесплатно отапливают квартиры. По идее им же должно быть выгодно подключить его пораньше... :confused:

 

Кстати, по поводу дверей: утеплить мы пока не придумали как, но приклеенные по периметру уплотнительные резинки дали весьма заметный эффект. :)


Сообщение отредактировал Сказка для взрослых: 06.10.2017, 15:40:52

  • 0

#882
beks_1987

beks_1987
  • Частый гость
  • 90 сообщений

люди посоветуйте.живу в многоэтажном доме на последнем этаже,но есть желание установить печь-буржуйку,купить мешков пять угля и протопить квартиру,со временем хочу полностью отказаться от монополиста алтс и перейти на зеленую энергетику по дедовским методам,а теперь вопрос:какие последствия мне грозят? не депортируют ли из страны?


  • 0

#883
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Трубы не везде закопали :faceoff:  21 градус в квартире


  • 1

#884
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

люди посоветуйте.живу в многоэтажном доме на последнем этаже,но есть желание установить печь-буржуйку,купить мешков пять угля и протопить квартиру,со временем хочу полностью отказаться от монополиста алтс и перейти на зеленую энергетику по дедовским методам,а теперь вопрос:какие последствия мне грозят? не депортируют ли из страны?

 

не получится  :D , штрафанут, система отопления рассчитана на использованием всего дома без пропусков и теплопотери считаются общие, переезжай в частный дом и твори все что душа пожелает


  • 0

#885
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

На ресурсе туристов смеются ,советуют комнатным сибирякам ,поставить палатку на полу, и обогреваться свечкой ,я не верю что свечка даст тепло в палатку .



#886
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

На ресурсе туристов смеются ,советуют комнатным сибирякам ,поставить палатку на полу, и обогреваться свечкой ,я не верю что свечка даст тепло в палатку .

салон авто свечка согревает



#887
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Кастрюля с водой как то помогает обогреться? 

только окна запотеют((( 

 

я для этих целей на газе грею не кастрюлю с водой, а пустой и чистый чугунный казан. У него площадь теплоотдачи большая. Огонь делаю не сильный.


  • 2

#888
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

На ресурсе туристов смеются ,советуют комнатным сибирякам ,поставить палатку на полу, и обогреваться свечкой ,я не верю что свечка даст тепло в палатку .

салон авто свечка согревает

 

но она и кислород очень сильно уничтожает, поэтому не стОит её использовать.

Да и открытый огонь, довольно опасная вещь...


Сообщение отредактировал AlexPol: 06.10.2017, 23:47:34

  • 0

#889
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Кстати, по поводу дверей: утеплить мы пока не придумали как, но приклеенные по периметру уплотнительные резинки дали весьма заметный эффект. :)

 

еще хорошо помогает от холода, сквозняка и от шума из подъезда вторая дверь. Я сразу так сделал, очень нравится...


Сообщение отредактировал AlexPol: 06.10.2017, 23:46:51

  • 0

#890
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

На ресурсе туристов смеются ,советуют комнатным сибирякам ,поставить палатку на полу, и обогреваться свечкой ,я не верю что свечка даст тепло в палатку .

 

ну почему не даст? Раньше на базарах при холодах застекленные ящики с овощами и зеленью именно свечками и отопляли. Потом перешли на лампы накаливания.


  • 0

#891
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

я для этих целей на газе грею не кастрюлю с водой, а пустой и чистый чугунный казан. У него площадь теплоотдачи большая. Огонь делаю не сильный.


От раскаленного казана разве не будет исходить такой не очень приятный запах горелого, даже несмотря на то, что казан чистый? У меня были случаи, что на плиту ставилась чистая кастрюля с чистой водой с целью кипячения, про кастрюлю благополучно забывали, вода выкипала до конца, и когда кастрюля на огне после этого раскалялась, по квартире распространялся довольно-таки неприятный едкий запах, а сама кастрюля чернела и чтобы потом привести ее в первоначальный вид, требовалось приложить немало усилий с помощью скребка.
  • 0

#892
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

я для этих целей на газе грею не кастрюлю с водой, а пустой и чистый чугунный казан. У него площадь теплоотдачи большая. Огонь делаю не сильный.


От раскаленного казана разве не будет исходить такой не очень приятный запах горелого, даже несмотря на то, что казан чистый? У меня были случаи, что на плиту ставилась чистая кастрюля с чистой водой с целью кипячения, про кастрюлю благополучно забывали, вода выкипала до конца, и когда кастрюля на огне после этого раскалялась, по квартире распространялся довольно-таки неприятный едкий запах, а сама кастрюля чернела и чтобы потом привести ее в первоначальный вид, требовалось приложить немало усилий с помощью скребка.

 

если огонь делать сильным, то горит всё.

Я вчера часа два сидел в кухне с "нагревательным казаном" (на маленьком огне), запаха не чувствовал. Жена зашла, спрашивает: что жаришь?

:-)


  • 0

#893
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений
На улице ноль градусов...отоплением и не пахнет... "слуги народа" испытывают народное терпение? Очередная фишка Гейла-Байбека?

#894
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

На улице ноль градусов...отоплением и не пахнет... "слуги народа" испытывают народное терпение? Очередная фишка Гейла-Байбека?

да нормально все!  :faceoff:  как раз, когда дадут отопление, ожидается подъем температуры днем до 20 градусов, а ночью до 11.  :idea:


  • 0

#895
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Кастрюля с водой как то помогает обогреться?
только окна запотеют(((


я для этих целей на газе грею не кастрюлю с водой, а пустой и чистый чугунный казан. У него площадь теплоотдачи большая. Огонь делаю не сильный.
Только наш народ может принять и простить бестолковую власть, изобретать какие то способы обогрева , вместо того , чтоб толпой бежать в суд и подавать на акимат, за нарушение тех же правил маслихата )) теперь , когда все перемерзли и переболели не раз, дадут тепло, и скажут вуа ля, мы же дали вам тепло по графику))) сами то сидят давно с отоплением, их же надо беречь , кто будет внедрять европейские ценности в нашем городе (((
Моей семье повезло, мы не засим от команды байбека хоть здесь, и топим когда пожелаем

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 07.10.2017, 10:51:47

  • 1

#896
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Кастрюля с водой как то помогает обогреться? 

только окна запотеют((( 

Накройте крышкой и поставьте на маленький огонь. Ничего не запотевает. И к тому же всегда под рукой горячая вода. У нас в это время в кране горячую воду не дождешься. Бывает, что срочно надо и некогда пропускать...

В подъезде окна закрыты, 1 этаж, кирпичный дом, с обогревателем температура все равно ниже 20.


  • 1

#897
Paprik@

Paprik@
  • Гость
  • 16 сообщений
действительно, в наших судах так и ждут всех с этими "провальными" исками

обогреватель помогает локально) если сидеть рядом, а так все равно прохладно ;)
был повод перебрать теплую одежду зато
  • 0

#898
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений
да нормально все!

Понимаю Ваш сарказм, ладно в квартирах (что тоже не радует - у нас 11-12 Со), но в детсадах и школах не включают ...

Спрашиваю у знакомой: - Как же там дети без движения, в ледяных классах сидят ?

- А так и сидят, в куртках ! Надышат - вроде теплее ...


Сообщение отредактировал DoKt@R: 07.10.2017, 11:31:54

  • 0

#899
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

Если свечки нет то можно ломпадку сделать ,из картошки или яблока ,вырезается сердцевина и залить маслом ,фитилёк на перекладине их кусочка ткани или их ниток .горит час -полчаса.


Сообщение отредактировал Klesk: 07.10.2017, 11:58:04


#900
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Бог услышал молитвы замерзающих Алматинцев, и включил солнце. 
До Акимата с отоплением так и не достучались...


Сообщение отредактировал Cosmos-77: 07.10.2017, 14:35:34

  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.