Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирах [часть 2]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#861
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

Думаю, что раскопки еще не закончили, поэтому не включают. У них контрольный срок - 15 октября. Да и топливо экономят.

Какое еще топливо?

 

Уголь и мазут.


  • 0

#862
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Потому что в кирпичном доме при закрытых окнах тепло и даже слишком тепло даже без отопления - все окна на проветривание постоянно приоткрыты. 

ничего подобного. У нас кирпичный дом, 1 этаж. Очень холодно даже с закрытыми окнами. На кухне постоянно греется кастрюля с водой.


  • 0

#863
Paprik@

Paprik@
  • Гость
  • 16 сообщений

Кастрюля с водой как то помогает обогреться? 

только окна запотеют((( 


  • 0

#864
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Кастрюля с водой как то помогает обогреться? 

только окна запотеют((( 

 

да помогает, только этим и спасаемся, с субботы на воскресенье еще холоднее будет, можно кирпич прокалить поставив на малый газ, но он воздух сильно сушит


  • 0

#865
Paprik@

Paprik@
  • Гость
  • 16 сообщений

с субботы на воскресенье еще холоднее будет,
  :(  

впридачу за электричество платить, плита то у меня не газовая( 


  • 0

#866
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

ничего подобного. У нас кирпичный дом, 1 этаж. Очень холодно даже с закрытыми окнами. На кухне постоянно греется кастрюля с водой.

3 этаж. Утром с 2 из 3 открытыми на проветривание окнами, в спальне +20. Никаких отопительных приборов. Окна восток-запад. Хотя, тут уже было мнение, что +20 - это холодно...
PS: Алматы.
  • -1

#867
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

если в квартире в кирпичном доме не проветривать, то комфортная температура от 20 до 23 градусов держится, но если проветривать, а это при пластиковых пакетах в окнах необходимо, сразу чувствуется холод и ниже 18 сразу не комфорт, ночью при закрытых окнах под утро 5-6 часов дом промерзает и в квартире ниже 18 точно, второй этаж - кирпич


  • 0

#868
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

если в квартире в кирпичном доме не проветривать,

Оказывается без печные люди в старину топили по чёрному ,просто костёр разжигали ,как в японии и под полом тепло уходило наружу .Про обес печеных людей не знаю.


Сообщение отредактировал Klesk: 06.10.2017, 12:18:35


#869
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Утром с 2 из 3 открытыми на проветривание окнами, в спальне +20.

 

Видимо, все же, это от дома зависит и от этажа.

6 лет прожила в кирпичном доме 1981 года постройки. 1 этаж. Спальня выходила на юг. Там, в это же время, был собачий холод. Спасал только кондер зима- лето и теплые полы. Счет только за электричество был в районе 100 баксов в это время. У ребенка в комнате не было ни теплых полов, ни кондера. Тоже южная строна. Он у меня в спальне тусовался все время.

 

Сейчас в микрах 1 этаж. Окна на север. Вчера у соседки взяла термометр комнатный. У нее на южной стороне 1 этаж в квартире + 16. У меня + 14.

Завидую своим рыбам в аквариуме, у которых всегда + 26.

 

Приехали гости из далекой северной страны. Очень уж по Казахстану соскучились. К слову у них там сейчас на севере + 30.

Я то думала, это я мерзляк, они спят в одежде и под двумя одеялами. Сказали, капец как холодно в квартире. ..)

 

Дома работает масляная батарея и ветродуйка. Но свет время от времени отрубается.

Вечером вчера очень долго не было электричества. У меня уже была мысль пойти в машину, включить там обогрев сидений и печку. Заодно и сотку зарядить.


  • 0

#870
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ночью при закрытых окнах под утро 5-6 часов дом промерзает

 

В это время просто нереальная холодрыга сегодня была. Пушистый кот и тот ком не под одеяло залез.)


  • 0

#871
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Видимо, все же, это от дома зависит и от этажа.
Вот у меня такое же было в монолите на 1 этаже с окнами юг-север.

Кстати, температура в квартире еще зависит от температуры в подъезде. Так что закрывайте окна в подъезде, чердак и двери. Дома, кстати, либо внутреннюю дверь закрывать, если есть, либо утеплять наружную, так как от нее обычно очень сильно сквозит и металлическая весьма остывает.


  • 0

#872
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Так что закрывайте окна в подъезде,

А вот с этим засада. Прям напротив нашей двери на 2 этаже всегда открыто подъездное окно. Соседский кот, зараза, ходит \ выходит только через козырек над входом в подъезд и это окно. Я его закрываю, бабка, владелица кота, открывает. Насколько уж я люблю животных, но этого котика мне просто хочется удавить..


  • 0

#873
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Кирпичные дома по-умолчанию считаются теплее, но это только потому, что они лучше удерживают температуру, но надо учитывать тот факт, что если кирпичный дом остынет, то нагреть его парой часов дневного солнца просто нереально, а дом уже остыл.
Всего +18 в квартире днем, ночью еще прохладнее. Живем как в холодном термосе.  Сегодня и солнца нет совсем, ночью будет минусовая температура, а значит и в квартире станет еще холоднее :ninja: .  Ожидаемое потепление до 23-24 градусов в начале следующей недели не согреют наш кирпичный термос, потому что по ночам в эти теплые дни будет максимум +3. А дальше - опять похолодание, судя по прогнозам.

Без отопления уже нереально - все болеют, особенно дети.

 

Кстати летом наблюдается обратный эффект - уж если кирпич прогреется, то эту печку можно охладить только парой дней проливных дождей с ветром и значительным понижением температуры воздуха.


  • 3

#874
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Турксибский район, боюсь сглазить, батареи шумят и тёплые))))
  • 1

#875
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

А что лучше помогает: масляная батарея или ветродуйка?  


  • 0

#876
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Я его закрываю, бабка, владелица кота, открывает. Насколько уж я люблю животных, но этого котика мне просто хочется удавить..


Скиньтесь с бабулей на прозрачную дверь для животных и поставьте в раму вместо стекол. У нас в 6 утра было +17, на улице +2.
  • 0

#877
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А что лучше помогает: масляная батарея или ветродуйка?  

 

Иногда я одной комнате включаю обе. Ветродуйка сильнее сушит воздух, но быстрее нагревает. Вот сейчас сижу, пишу, она мне в ноги дует и тепло.

Батарея нагревает медленнее, и как бы точечней ее не поставишь.)

Батарею ставим возле головы, ветродуйку в ноги.)))


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.10.2017, 14:33:42

  • 1

#878
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

и масляный и ветродуйка жрут кислород, думаю и расход электричества практически одинаковый, ветродуй конечно работает быстрее


  • 1

#879
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

котика мне просто хочется удавить..
Котика то за что? Он же не виноват, что у него хозяйка - дура. Да, а за нее посадят, как за человека.  Так что либо забивать окно наглухо с громкой руганью в адрес соседки, либо - что проще - утеплять свою входную дверь. Хотя бы одеяло приколхозить, пока отопление не дадут.
  • 0

#880
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

 

Потому что в кирпичном доме при закрытых окнах тепло и даже слишком тепло даже без отопления - все окна на проветривание постоянно приоткрыты. 

ничего подобного. У нас кирпичный дом, 1 этаж. Очень холодно даже с закрытыми окнами. На кухне постоянно греется кастрюля с водой.

 

Не факт, что в кирпиче теплее... У меня мама живет в кирпичном доме 90-х годов постройки, холоднее, чем чем у меня в квартире панельной конца 80-х годов постройки.

 

если в квартире в кирпичном доме не проветривать, то комфортная температура от 20 до 23 градусов держится, но если проветривать, а это при пластиковых пакетах в окнах необходимо, сразу чувствуется холод и ниже 18 сразу не комфорт, ночью при закрытых окнах под утро 5-6 часов дом промерзает и в квартире ниже 18 точно, второй этаж - кирпич

Вот реальный факт. Подтверждаю.

 

А что лучше помогает: масляная батарея или ветродуйка?  

Смотря, что Вам нужно. Если нужно разогреть квартиру "по-быстрому", тогда "ветродуйка".

Но от "ветродуек" голова начинает болеть, нужно учитывать сей факт..

"Масляные" батареи все же лучше, хоть и действуют медленнее.


Сообщение отредактировал Jan Morro: 06.10.2017, 15:32:59



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.