Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирах [часть 2]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#621
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
За последние три дня, по показаниям моего уличного термометра:

Минимальная: 4.6С
Средняя: 10.1С
Максимальная: 15С

За прошедшие 24 часа:

Минимальная: 4.6С
Средняя: 9.1С
Максимальная: 13.6С
  • 1

#622
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
У нас дома дубак, очень надеюсь что 15 подключат уже
  • 0

#623
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Пока терпимо, сегодня так вообще тепло
  • 0

#624
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В садах уже три дня как дали.

 

У нас сегодня появилось объявление - мол открыть краны радиаторов.

Но может и просто очередная промывка - опрессовка.


  • 0

#625
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Когда уже включат? Дома дубак сильный. Причем даже обещаний не слышно


Сообщение отредактировал Я Золотая: 09.10.2016, 10:14:01

  • 1

#626
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Дома дубак сильный. Причем даже обещаний не слышно


Руководитель КГУ «Управление энергетики и коммунального хозяйства г.Алматы» Ермек Усенбаев прокомментировал информацию о повышении тарифов на отопление.

«На отопительный сезон 2016-2017 гг. повышение тарифов не будет. Аким сдерживает тарифы. Мы все заявки отозвали. Это тарифы на отопление, холодную воду, канализацию. (...) У кого есть счетчики - тариф остается, у кого нет счетчиков - есть установленная норма, будут платить по норме. Это не говорит о том, что тарифы повысились, и нормы тоже повысятся. Нормы уже утверждены», - сказал Усенбаев в ходе брифинга в алматинском филиале СЦК.

По его словам, коммунальные службы полностью готовы к предстоящему отопительному сезону. И с 5 октября теплоснабжение поступит в социальные объекты - школы, детские сады, больницы. 12-15 октября начнется отопительный сезон.

http://www.inform.kz...getiki_a2955832


Но согласен, "дубак" уже конкретный.
  • 0

#627
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

В садах уже три дня как дали.

У нас сегодня появилось объявление - мол открыть краны радиаторов.
Но может и просто очередная промывка - опрессовка.

в нашем только в понедельник обещают:(
  • 0

#628
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

 

В садах уже три дня как дали.

У нас сегодня появилось объявление - мол открыть краны радиаторов.
Но может и просто очередная промывка - опрессовка.

в нашем только в понедельник обещают :(

 

 

да, дай Бог, если в понедельник, а то и до пятницы не подключат


  • 0

#629
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

кто то считает среднесуточная температуру для возможного подключения отопления?

в течении трех суток должна быть среднесуточная +8 и ниже, тогда должны включать. Но есть еще и неофициальное, как то указ акима о начале отопительного сезона, причем это неофициальное сильнее норм.
  • 0

#630
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Сходил в технодом, купил обогреватель. Пока хорошо D83DDE00_2x.png



#631
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

не понятно))) живу в Самале, сутками открыт балкон и окно, вроде тепло))) нафиг пока это отопление))))


  • -6

#632
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

опять не понятно)))))накидали "минусов"...за что? вот интересно,если дома тепло пока еще,нафига платить за отопление сумасшедшие деньги???чтобы открывать настежь окна и отапливать улицу?)))) давайте швыряйте свои "минусы"))))) у меня деньги не лишние,чтобы за воздух платить


  • 0

#633
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

живу в Самале, сутками открыт балкон и окно, вроде тепло
Если у вас тепло это не значит что у всех в квартире тепло.  Если  все окна выходят на юг, то даже не тепло, а жарко днём. Это недостаток наших проектировщиков. Поэтому кто то дуба даёт, а кто-то обогреватели покупает.Таких квартир большинство.    Вместо того чтобы  ОСУТы втыкать ставили бы квартирные счетчики, но это им не выгодно. И альтернативы нет... Рада бы отказаться от их услуг по обогреву квартиры в дневное время, но колхоз он и в африке колхоз.  
  • 4

#634
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Если у вас тепло это не значит что у всех в квартире тепло.

живу в Самале, сутками открыт балкон и окно, вроде тепло

 

кто бы спорил! в этом-то и проблема! у кого-то холодно,у кого-то тепло,а платить должны все,одни чтобы прогреть квартиру,а другие-улицу. были бы счетчики,всем бы стало хорошо! и где тут экономия в масштабах государства?))))))) ведь даже если грубо посчитать,сколько воды(а ведь это стратегический ресурс !!!) мы выливаем в канализацию, в нашем мегаполисе летом,чтобы "добыть" горячую воду.....

 


Сообщение отредактировал Sas1909: 10.10.2016, 12:13:51

  • -1

#635
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

мы выливаем в канализацию, в нашем мегаполисе летом,чтобы "добыть" горячую воду.....
А я и зимой не вижу нормальной горячей воды пока энное количество не солью и не получу "горячую" воду. А одну батарею вообще убрала с кухни после прорыва. На второй перемычку поставила.   
  • 0

#636
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

не понятно))) живу в Самале, сутками открыт балкон и окно, вроде тепло))) нафиг пока это отопление))))

 

В самале что какая-то аномальная зона?

 

У нас во дворе сейчас только в квартире у алкашей все время окно открыто, тоже людям тепло видать...



#637
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

опять не понятно)))))накидали "минусов"...за что? вот интересно,если дома тепло пока еще,нафига платить за отопление сумасшедшие деньги???чтобы открывать настежь окна и отапливать улицу?)))) давайте швыряйте свои "минусы"))))) у меня деньги не лишние,чтобы за воздух платить

У нас  прохладно, мне нравится. Если замерзаем, оденемся чуть теплее и всё. Не хочу, чтоб раньше времени запустили отопление. В квартире станет жарко, и оплата действительно сумасшедшая.


  • -3

#638
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

вот интересно,если дома тепло пока еще,нафига платить за отопление сумасшедшие деньги


У нас дома +19С, включая ванную. Это холодно. Соседи сверху наматывают "сумасшедшие деньги" пытаясь прогреть квартиру электрическими обогревателями, что бы уберечь малолетних детей от простуды.
  • 2

#639
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

 

не понятно))) живу в Самале, сутками открыт балкон и окно, вроде тепло))) нафиг пока это отопление))))

 

В самале что какая-то аномальная зона?

 

У нас во дворе сейчас только в квартире у алкашей все время окно открыто, тоже людям тепло видать...

 

я не говорил-аномальная)))я просто уточнил место проживания)))окна на горы,потому и тепло-южная сторона)

 

 

мы выливаем в канализацию, в нашем мегаполисе летом,чтобы "добыть" горячую воду.....
А я и зимой не вижу нормальной горячей воды пока энное количество не солью и не получу "горячую" воду. А одну батарею вообще убрала с кухни после прорыва. На второй перемычку поставила.   

 

зимой в нашем доме более менее,напор большой,быстрее вода появляется,а так до 9 этажа тоже долго((

 

 

опять не понятно)))))накидали "минусов"...за что? вот интересно,если дома тепло пока еще,нафига платить за отопление сумасшедшие деньги???чтобы открывать настежь окна и отапливать улицу?)))) давайте швыряйте свои "минусы"))))) у меня деньги не лишние,чтобы за воздух платить

 

 

У нас  прохладно, мне нравится. Если замерзаем, оденемся чуть теплее и всё. Не хочу, чтоб раньше времени запустили отопление. В квартире станет жарко, и оплата действительно сумасшедшая.

 

полностью согласен

 

 

вот интересно,если дома тепло пока еще,нафига платить за отопление сумасшедшие деньги


У нас дома +19С, включая ванную. Это холодно. Соседи сверху наматывают "сумасшедшие деньги" пытаясь прогреть квартиру электрическими обогревателями, что бы уберечь малолетних детей от простуды.

 

у меня от 14-16 ночью,до 18-20 днем,мне комфортно))) зато воздух свежий)

потому и говорим,что :

 

 

Если у вас тепло это не значит что у всех в квартире тепло.  Если  все окна выходят на юг, то даже не тепло, а жарко днём. Это недостаток наших проектировщиков. Поэтому кто то дуба даёт, а кто-то обогреватели покупает.Таких квартир большинство.    Вместо того чтобы  ОСУТы втыкать ставили бы квартирные счетчики, но это им не выгодно. И альтернативы нет... Рада бы отказаться от их услуг по обогреву квартиры в дневное время, но колхоз он и в африке колхоз.  

 

 

и: "..кто бы спорил! в этом-то и проблема! у кого-то холодно,у кого-то тепло,а платить должны все,одни чтобы прогреть квартиру,а другие-улицу. были бы счетчики,всем бы стало хорошо!"

а мне минусов накидали походу,чтобы не так тепло дома было))))))))))))))))))))))))))))) спасибо!))))))


Сообщение отредактировал Sas1909: 10.10.2016, 14:12:00

  • -2

#640
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Алмагуль, включили потихоньку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.