Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирах [часть 2]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#641
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Опять улицу отапливать :( Ну включали бы панельки, новостройки и прочие неутепленные дома. Но в кирпичных домах все окна на проветривание, а днем обычно и балконы открыты. Опять из-за включенного неурочно отопления начнутся простуды из-за сквозняков и прочие "прелести жизни", включая счета за ненужное отопление.


  • 0

#642
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

у нас панелька, и окна на юг....но дубак конкретный....


  • 3

#643
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Вижу в районе Самал. Девятиэтажка, отопления нет, в квартире терпимо. Да признаюсь себя я ограничиваю в трусах ходить холодно. Но и измороси на стенах я не замечаю.

Отопления нет, но батареи кряхтят, значит к вечеру должны быть теплые.

Каждый год одно и тоже, вангую в марте-апреле обратная реакция на жару и горячие батареи будет
  • 1

#644
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

у нас панелька, и окна на юг....но дубак конкретный....
Так о том и речь. Каждый дом имеет свою теплопроводность или как она там называется. В панельках уже сейчас холодно. В кирпичном с расположением запад-восток - жара.

Самое обидное, что нам дают отопление раньше, чем замерзающим в панельке друзьям. Где логика и хоть какая-то экономия?


  • 1

#645
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

ну не знаю, живу в кирпичном доме, окна запад/восток, по утрам дико холодно дома. В целях противопожарной безопасности обогреватель включенным на ночь не оставляем, используем только чтобы прогреть комнату для ребенка после купания.


  • 0

#646
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

вот прям сейчас у меня осматривает элеватор сантехник из теплосетей. пока, говорит, команды на включение не давали. 


  • 0

#647
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Алмагуль, включили потихоньку

у вас уже радиаторы потеплели?


  • 0

#648
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Ура. У нас батареи уже ощутимо греют.
  • 0

#649
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

у вас уже радиаторы потеплели?

да, причем в одной комнате ощутимо потеплели, в другой совсем нет

и еще, Навои Аль Фараби, включили тоже, панелька
  • 1

#650
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

3 м-н дали отопление))) батареи Очень горячие)))) Всем того же.


  • 3

#651
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

О, мож и до Орбиты-1 дойдёт. С начала октября уже холодно, приходится батарею топить. Панелька половина на север. Детей еще можно одеть и то младший ночью раскрывается, а на попугаев шубу не натянешь :D За электричество однако больше получится чем за отопление, за лишние дни, тем более что счётчик стоит тепловой.


Сообщение отредактировал Каллисто: 10.10.2016, 18:37:29

  • 0

#652
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
В Аксай 4 отопление не скоро будет, наверное. Там идет замена труб. Как раз по улочке где 3 садика и 2 школы. Как всегда, начали все это в сентябре. В садике холодно в группах.
  • 0

#653
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Незнаю у нас прям очень холодно, в кофтах ходим, днём конечно нормально, а под вечер мёрзнем. Везёт кому уже дали, с утра буду требовать раз уже подключают
  • 0

#654
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Когда в Алматы дадут отопление

 


Отопительный сезон в Алматы стартует 15 октября, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Алматинские тепловые сети".


  • 0

#655
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Незнаю у нас прям очень холодно, в кофтах ходим, днём конечно нормально, а под вечер мёрзнем. Везёт кому уже дали, с утра буду требовать раз уже подключают

 

да не верьте всем подряд, может это школьники пишут, их раньше подключают... жилые дома с 15-го числа начнут



#656
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Дали сегодня, наконец то, Тастак. Тепло)))
  • 0

#657
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений

И нас сейчас подключили  :rotate: 6 микр-он


  • 1

#658
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Самал-2- сейчас "забулькали" батареи. Но еще холодные.
  • 0

#659
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Самал-2- сейчас "забулькали" батареи. Но еще холодные.

 

У нас пока тишина, хотя находимся недалече. Но к концу недели обещают снег, так что на этой неделе город должны подключить, имхо....


  • 0

#660
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

ну не знаю, живу в кирпичном доме, окна запад/восток, по утрам дико холодно дома. В целях противопожарной безопасности обогреватель включенным на ночь не оставляем, используем только чтобы прогреть комнату для ребенка после купания.

+1. Кирпичный дом, юг, холодно. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.