Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирах [часть 2]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#521
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
у нас в пятиэтажках на Рыскулова тоже дали отопление
  • 0

#522
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Все от КСК зависит. Наши вот бездельники. Нет управы на них. Отопление с 13 числа дали в нашем доме, один подъезд батареи горячие, а в нашем подъезде холодные((
  • 0

#523
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В Алмагуле в понедельник дали отопление.

 

В Алматы остаются без тепла только дома и организации, имеющие долги перед ТОО «АлТС» http://www.zakon.kz/...epla-tolko.html
  • 0

#524
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Абая - Софьи вчера дали отопление

Правда так интересно ))) в зале батарея вся теплая, на кухне холодная, в спальне на половину теплая))


  • 1

#525
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

в Мамыре 4  дали во вторник, в зале еле теплые батареи, а на кухне холодные. но у нас и так тепло дома, окна открыты.


  • 1

#526
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

На Каблукова-Байкадамова досихпор нет тепла и еще в добавок отключили утром горячую воду, в квартирах холодно и по видимому тепло еще не скоро придет, теплотрасу меняют медленно но верно


Сообщение отредактировал лого: 15.10.2015, 18:03:00

  • 0

#527
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Абая - Софьи вчера дали отопление

Правда так интересно ))) в зале батарея вся теплая, на кухне холодная, в спальне на половину теплая))

Тупые сантехники которые неправильно запускают систему отопления.

Толи неумеют, толи нехотят.



#528
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
В Аксае-2 ночью дали отопление везде было только в зале трубы холодные были сейчас дома все батареи холодные
  • 0

#529
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений


Абая - Софьи вчера дали отопление
Правда так интересно ))) в зале батарея вся теплая, на кухне холодная, в спальне на половину теплая))

Тупые сантехники которые неправильно запускают систему отопления.
Толи неумеют, толи нехотят.
Сегодня буду вызывать сантехников в третий раз, т.к. пока они в подвале "крутят-вертят" батареи тёплые, как уходят, то холодные...
Два раза уже спускали воду, в чем дело не пойму...
Пусть живут теперь там чтоли, а то детская самая холодная комната получается
  • 0

#530
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Сегодня буду вызывать сантехников в третий раз, т.к. пока они в подвале "крутят-вертят" батареи тёплые, как уходят, то холодные... Два раза уже спускали воду, в чем дело не пойму... Пусть живут теперь там чтоли, а то детская самая холодная комната получается
Закройте их подвале и пусть до вены крутят. Нету грамотных сантехников.

#531
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

 

Обязана быть установлена перемычка, по которой теплоноситель будет циркулировать, при закрытой полностью батарее.



 

989751761.jpg

 

 

Точно что я послушно и сделал 15 см :)  Удобно очень с нашей не предсказуемой погодой

 

Только схема чуть не коректна нужно ставить 2 вентиля, у меня был случай когда батарея лопнула зимой, а  в вашей  схеме все равно закрывать на коллекторе воду придется при замене батареи

 

Вы меня пугаете! Как это батарея лопнула? Китайская что-ли?

На старой квартире стояли ещё советские чугуняки без вентелей и всё было нормально. Сейчас купили квартиру с биметаллическими батареями и на них тоже нет ни перемычек, ни вентилей. Хотя, по словам бывшей хозяйки батареи устанавливали слесари из теплостей, и даже акт показывала. Неужели они специально так накосячили?

Кто-нибудь знает, как оно вообще должно быть по по правильному (по проекту, по госту или не знаю по каким ещё стандартам)?


  • 0

#532
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Все от КСК зависит. Наши вот бездельники. Нет управы на них. Отопление с 13 числа дали в нашем доме, один подъезд батареи горячие, а в нашем подъезде холодные((

У нас тоже так в прошлом году было. Надо попросить соседей на верхнем этаже спустить воздух через майский кран.


  • 0

#533
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Вы меня пугаете! Как это батарея лопнула? Китайская что-ли? На старой квартире стояли ещё советские чугуняки без вентелей и всё было нормально. Сейчас купили квартиру с биметаллическими батареями и на них тоже нет ни перемычек, ни вентилей. Хотя, по словам бывшей хозяйки батареи устанавливали слесари из теплостей, и даже акт показывала. Неужели они специально так накосячили? Кто-нибудь знает, как оно вообще должно быть по по правильному (по проекту, по госту или не знаю по каким ещё стандартам)?

Ну не как шарик резиновый лопнула, потекла, и старые чугунные текли.

То, что слесаря из теплосети делали, ни о чем не говорит, там тоже не ангелы работают. Байпасы быть обязаны.



#534
stebakus

stebakus
  • Гость
  • 28 сообщений

Друзья здравствуйте! У меня вот такой вопрос, что вы думаете? В позапрошлую зиму потекла труба на резьбе, которая подходит к батарее, нижняя. Вызвал с КСК ("Алла" Бостандыкский р-н) сантехника. Пришли сказали надо менять и верхнюю и нижнюю части трубы, которые подходят к батарее.  Ну думаю, на кой черт мне верхнюю менять, если она нормальная, но надо так надо. Поменяли, пока варили, засрали всю комнату, прожгли обои, в общем отделался еще и заплатил. Это было в конце отопительного сезона 2013-2014 года. И вот уже в следующем сезоне потекла снова нижняя часть, опять в том же месте, только на новой трубе, которую они меняли. Я снова их вызвал, говорю че за дела. Ну в общем у них там студент практикант делал, ну и мол трубы такие вот плохие, не надежные. Вставили мне "пластмасовый кусок между железками". Мол так надежней все дела, смотрится ужасно, как бы культурно выразиться, непрофессионально. Но ладно, сделали и хорошо, но опять заплатил, за то что они переделали свою работу! И вот буквально 4 дня назад дали отопление и... Как вы думаете что? Потекла верхняя часть все той же батареи (которая изначально была хорошая), которую менял все тот же бездарь студент. Я уже не в себя если честно, платить за это не хочу, это же их косяк. Я понимаю современные трубы может быть плохого качества и все такое, но когда они даже год не служат, то мне кажется дело в тех, кто их устанавливает. Две трубы в одном и том же месте... Когда они их крутили вертели, у меня сложилось впечатление, что они просто приложили слишком много ненужной силы, из-за чего в трубах появились микротрещины. Когда дали давление, это сказалось. Было уже что-то подобное, только с пластиковыми трубами горячей воды в ванной. Тоже такой мастер пришел, поменял и снова течет откуда текло, только с новой трубы, ну пришел и снова поменял, и опять там же течет. Говорит мол такие материалы китайские, плохие. В итоге поставил "железку между пластиком" и нормально стало по сей день. Но он правда переделывал все бесплатно, так как это случалось день за днем. А вот с отоплением год за годом. Как думаете что делать? Стоит ли предъявить им, чтобы они бесплатно делали, если откажутся, к кому обратиться? Просто если откажутся, то кто его знает, когда реально потечет, что потом делать...


Сообщение отредактировал stebakus: 19.10.2015, 14:28:21

  • 0

#535
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Вызывайте не КСК а нормального сантехнка грамотного и все будет хокей


  • 0

#536
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вызывайте не КСК а нормального сантехнка грамотного и все будет хокей

 

а каким образом можно самостоятельно определить, грамотный мастер (сантехник, электрик, плиточник и т.д.) или самозванец???

Они же печатью Бога на лоб не помечены. Выглядят все одинаково.


Сообщение отредактировал AlexPol: 19.10.2015, 23:22:00

  • 0

#537
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Виноградова Радостовца нет со вчерашнего дня ни горячей воды, ни отопления, сижу мерзну
  • 0

#538
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Толе-би-Жарокова тоже самое. Звонила в аварийку теплосетей, сказали что нашего дома нет у них на обслуживании. Сегодня буду кск долбить.


  • 0

#539
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Дали отопление, но выяснилось что соседи на 4 м не установили радиаторы. Ремонт у них. В итоге пол подъезда без отопления. Что делать? Как привлечь к ответственности?
  • 0

#540
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Дали отопление, но выяснилось что соседи на 4 м не установили радиаторы. Ремонт у них. В итоге пол подъезда без отопления. Что делать? Как привлечь к ответственности?

Вызывайте участкового и КСК, пусть оформляют умников. В КоАП есть статья - препятствование коммунальной деятельности или что то в этом роде.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.