Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирах [часть 2]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#501
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Значит нет байпаса перед барашками, нарушение эксплуатации отопительных систем, можно и статью на него найти, и привлечь.

К сожалению пытались, но там депутат какой, я не знаю, новые соседи с теми кто живет с самого начала постройки общаться не хотят.
Пыс, трубы по чуть-чуть теплеют.
Депутат, значит вне закона, неприкасаемый, или по русски, не тронь гумно, вонять не будет. Потому и не общаются с ним.
Нужно потолковать с далбичом что весь дом от него страдает. 
Байпасы на батареях пошла мода срезать, зачем, непойму.
Байпасы по сути и не нужны, потому как в батареях вода по погоде, то теплая, то горячая.

Я говорю что новые соседи которые только заехали не общаются с нами, с долгожителями.
  • 0

#502
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Байпасы по сути и не нужны, потому как в батареях вода по погоде, то теплая, то горячая.

Нужны, всегда нужны. Батарея имеет большое гидравлическое сопротивление для циркуляции теплоносителя, байпас уменьшает это сопротивление, циркуляция в стояке улучшается, батарея лучше греет в результате.



#503
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

У нас вчера вечером на какое-то время батареи стали тёплые. Сегодня утром - уже нет :(


  • 0

#504
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Ауэзова Виноградова (5 этажки ) нет отопления. Утром чувствуется,холодно в квартире.
  • 0

#505
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Верхний Сайран- отопление есть :smoke:

 

/me куда-то в воротник:  Монтёр-1, отзывайте Чистильщика из Сайрана! :lol:



#506
Я приду за тобой...

Я приду за тобой...
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Алмагуль - у нас теплооо!!)


  • 0

#507
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Тимирязева - Жарокова - батареи тепленькие.


  • 1

#508
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Толе-би - Жарокова вчера отопление дали. Вовремя, а то дома неуютно было


  • 1

#509
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Шагабутдинова - Пастера дали тепло час назад.
  • 1

#510
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Обещали только в пятницу подключить - будем мёрзнуть
  • 1

#511
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Всем кто отписался типа "у нас теплооо!!)" каждому лайк и белая зависть кто не подключен



#512
марго030

марго030
  • Гость
  • 8 сообщений

уже б пора включить, холодно(((


  • -1

#513
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Помогите, пожалуйста, советом, сантехники с КСК бегают с утра вокруг дома, не могут нам дать тепло, сосед с другого этажа должен спустить воздух в батарее, давно не проживает, КСК знает только его фамилию, соседям по площадке телефон не оставлял. Короче, в розыске! Что можно еще предпринять, кроме взлома квартиры:)?
  • 0

#514
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Нужны, всегда нужны.

В Орбите например, в пятиэтажках панельных байпасов отродясь не было. Правда там батареи другого типа.


  • 0

#515
Inspektor

Inspektor
  • Гость
  • 17 сообщений

Последнюю неделю привык уже кофту дома надевать, а вчера чувствую, что-то жарко как-то и не могу понять в чем дело, а на улице вроде как прохладно. Потом дошло, потрогал батареи - теплые  :kruto: . Район Погранучилища.


  • 0

#516
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Толе-би - Жарокова вчера отопление дали. Вовремя, а то дома неуютно было

привет соседи.
Если вас уже отапливают надо КСК трясти.
  • 0

#517
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

В Орбите-1 только что зажурчало в батареях и потеплели трубы, ну уже хорошо.


  • 0

#518
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Помогите, пожалуйста, советом, сантехники с КСК бегают с утра вокруг дома, не могут нам дать тепло, сосед с другого этажа должен спустить воздух в батарее, давно не проживает, КСК знает только его фамилию, соседям по площадке телефон не оставлял. Короче, в розыске! Что можно еще предпринять, кроме взлома квартиры :)?

1. Если там нет кранов перекрывающих циркуляцию в контуре, то элементарно воздух спускается в подвале.
2. Воздух может повлиять тоько на один контур, в котором расположена батарея с воздухом.
3. Если воздух во всем доме, то следует задуматься, как он туда попал. Весь дом массово менял батареи? Хорошо, после замены делается опрессовка, откуда тогда воздух?

#519
Дельфина170876

Дельфина170876
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Позвонила в КСК,говорю,дайте отопление!А она мне,не было ещё приказа на подключение!Вот как так?

Сообщение отредактировал Дельфина170876: 14.10.2015, 18:04:07

  • 0

#520
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Нужны, всегда нужны.

В Орбите например, в пятиэтажках панельных байпасов отродясь не было. Правда там батареи другого типа.

У вас пластинчатые, такие, только труба раздвояется.
rad-step-01.jpg
Там байпас нужен больше для регулирования температуры.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.