Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирах [часть 2]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#421
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вот вот, 4 года, скоро на поверку. А к её моменту стоимость наверняка увеличится, а тенге станет ещё дешевле...

А вы разве не в курсе, что производить такие поверки имеют право только сертифицированные  организации? Кто даст вам самой делать поверку этих счетчиков? Да и где вы возьмете оборудование для этого.

 

 

1. Поверка счетчиков всегда была лицензируема, и интересующиеся могут открыть закон РК о лицензировании, НПА Агенства по строительству и ЖКХ и посмотреть требования к лицензиату.....

2. в пылу споров все забыли об одной маленькой , но крайне важной детали - качество подготовки воды......от этого зависит: вернут ли вам ваш счетчик после поверки или "убедительно попросят" поставить новый..... :smoke: . Косвенно о качестве подготовки воды говорит количество квартирных водомеров горячей воды, прошедших поверку .......я таких случаев знаю единицы.....

3.  И маленькое добавление к посту AlexPol, поскольку......под спойлер

Скрытый текст
. И, вот учитывая этот опыт, агрессивную рекламу со стороны продажников.......не совсем удачный опыт с квартирными водомерами - пришел к мнению: МММ. 

4. Агрессивное поведение оппонента только утвердило меня в том, что сие лохотрон просто бизнес по навязыванию не нужной услуги (ц.  Cbuty).

5. Про лоббировать закон об обязательной установке тепловых счетчиков за счет потребителя, без устранения причин не адекватных тепло потерь......это нечто  :D

6. Возражение  Cbuty : пока у нас относительно теплые зимы......имеющие место быть тепло потери можно игнорировать....но сие не вечно, и закончится при нашей жизни, имхо.....поэтому таки действия следует делать предварительно, имхо

7. Ну и дискуссия показала, что форумчан купить не за понюх табака (ц) не получилось, и попытка рекламной кампании добровольного представителя продажников = Провалилась  :idea:  :lol: .


  • 1

#422
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

..мне проще платить просто счет за отопление чем вкладывать несколько тыс баксов на утепление... вот если вы обратку включите и разницу потребляемого будете считать тогда есть смысл утеплять а так нет... :dont:


На утепление и др.мы будем тратиться в сл.году, с момента постановки общедомового прибора учета в 2014 году, мы платим за тепло меньше. То бишь платим мы за реально потребленное тепло, по сравнению с 2013 г.счет уменьшился на 3 тыс.тг, по сравнению с 2009 г. на 10 тыс.тг..так что экономию увидела на собственном кармане.

Вот вот, 4 года, скоро на поверку. А к её моменту стоимость наверняка увеличится, а тенге станет ещё дешевле...
А вы разве не в курсе, что производить такие поверки имеют право только сертифицированные  организации? Кто даст вам самой делать поверку этих счетчиков? Да и где вы возьмете оборудование для этого.

Я знаю где проводится поверка счетчиков и что для этого надои колиэто требуется сделать, я сделаю. Вы можете обзвонить все проливочные станции и найти наиболее дешевый вариант. Все жильцы вам скажут спасибо)))
  • 0

#423
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

4. Агрессивное поведение оппонента только утвердило меня в том, что сие лохотрон просто бизнес по навязыванию не нужной услуги (ц.  Cbuty).

7. Ну и дискуссия показала, что форумчан купить не за понюх табака (ц) не получилось, и попытка рекламной кампании добровольного представителя продажников = Провалилась  :idea:  :lol: .

 

Всюду мерещатся заговоры? В Украине - гейропа, в Сирии - пиндосия, в отоплении - теплосети и Aritmos как ее представитель... Попахивает маразмом уже  :faceoff:  



#424
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Мне не нравится общак..мол зашло в дом все ваше..тысячу раз говорил мне на себя любимого денег не жалко...но я лично в своей квартире не могу регулировать тепловое потребление от слова никак... поэтому и платить буду только за себя а за публичные договора кабальные пора бы уже и сажать тюрьма...за навязывание путем принятия лоббируемых законов и оказания навязываемых услуг... стоят у меня счетчики на потребление воды и это хорошо... плачу за потребляемый мною объем... но сколько там весь дом потребляет мне до лампочки...но с тепловым счетчиком ситуация обратная..сколько каждый потребляет непонятно а платит каждый равную долю...нафига козе баян..ставьте мне в квартиру счетчик регулируемый для потребления и буду платить согласно потребляемому объему услуги..пусть даже будет кооэфициент определенный... не можете предоставить индивидуально нефиг и впаривать данную услугу...

а по поводу различных сертификаций и прочего и лицензирования..не смешите мои тапки... все делается за деньги и если не делается то делается за большие деньги...я долго вращался рядом с подобными структурами и даже своими глазами видел и своими ушами слышал как принимаются нужные постановления и законы нужные для подобного бизнеса...но расплачиваются в конечном итоге потребители...


  • 7

#425
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

То бишь платим мы за реально потребленное тепло, по сравнению с 2013 г.счет уменьшился на 3 тыс.тг, по сравнению с 2009 г. на 10 тыс.тг..так что экономию увидела на собственном кармане.

Спасибо за цифры, это вполне вписывается в 30%:

В южной столице «Алматинские тепловые сети» решили пойти ва-банк и добиться-таки от горожан установки общедомовых приборов учета. Начиная с этого месяца, т.е. с сентября, горожанам выдвинули, по сути, ультиматум: либо устанавливаете тепловые счетчики, либо платите за отопление и горячую воду на 30% больше.

http://tv7.kz/ru/news/show/62
  • 0

#426
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

буду платить больше...проветривая по пять раз на день открывая фрамуги... гулять так гулять..один хрен раз контролировать не могу потребление


  • 0

#427
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
И кстати точно было подмечено, вот стукнет холодная зима и тогда счетчик отрываться по полной будет, зимы то теплые в последнее время, а когда реальный мороз будет... да что говорить, сами тепловые сети не дают температуру по нормам, на отопительный сезон дается график температурный, где указывается при какой температуре воздуха должна быть температура теплоносителя, но это ж не соблюдается, о чем говорить. И вот тут подтвердили, что на 30процентов выше отпускная цена для тех у кого нет прибора учета, я ж говорю сделать цену одинаковой и будет видна это липовая экономия, а в теории если все установят эти счетчики, отпускная цена сразу повысится. Да и логически, тепловики это бизнесмены, их задача больше заработать, так какой им резон чтоб люди экономили? им это невыгодно. Вон водоканал ввел нормативы нереальные и дифференцированные тарифы, мол люди экономить будут, и чудо, люди стали экономить, потребление упало, прибыль тоже, водокагал тут же откпзался от дифференцирования и нормативов, забыв про экономию, потому как если мы экономим, то монополисты сосут, а им это неприятно. Так кто ж будет пропагандировать экономию, после которой сам себя в убыток введешь.
  • 14

#428
Аселя Т.Н.

Аселя Т.Н.
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
подскажите а можно ли и законно ли сделать автономное отопление в девятиэтажном доме? на первом этаже? ну очень холодно у нас... т.е. отсондентться от общего стояка и подключиться к элеватору на прямую?
  • 0

#429
Аселя Т.Н.

Аселя Т.Н.
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
подскажите а можно ли и законно ли сделать автономное отопление в девятиэтажном доме? на первом этаже? ну очень холодно у нас... т.е. отсондентться от общего стояка и подключиться к элеватору на прямую?
  • 0

#430
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

подскажите а можно ли и законно ли сделать автономное отопление в девятиэтажном доме? на первом этаже? ну очень холодно у нас... т.е. отсондентться от общего стояка и подключиться к элеватору на прямую?

 

подключиться к элеватору напрямую, это НЕ автономное отопление. Это грубейшее нарушение действующих СНиПов, за которое вас оштрафуют и принудят устранить.


  • 0

#431
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

подскажите а можно ли и законно ли сделать автономное отопление в девятиэтажном доме? на первом этаже? ну очень холодно у нас... т.е. отсондентться от общего стояка и подключиться к элеватору на прямую?

 

подключиться к элеватору напрямую, это НЕ автономное отопление. Это грубейшее нарушение действующих СНиПов, за которое вас оштрафуют и принудят устранить.

 

 

Ну зачем так девушку пугать  :D

автономное можно конечно но много НО, а по простому много денег и для многоквартирного дома нереально перейти на автономное отопление хотя бы газовое, законодательные ограничения.


  • 0

#432
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Низнаю как у нас в Алмате, а вот в Шымкенте половина наверно на автономном(газовые котлы ) .

Сообщение отредактировал Aristo95: 05.10.2015, 10:28:13

  • 0

#433
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
У нас в доме в каждой квартире индивидуальное газовое отопление. Газ по счётчику, газовый котёл топит и воду греет. Раз в год приходит проверщик, смотрит как выхлопная труба в шахту выходит. У него в плане нашей квартиры две газовые точки, хотя газовой колонки в наших квартирах не было. Еще до нас жители собрались и отказались от общей котельной все вместе. Дом отключили. Но как дальше котлы узаконили я не знаю. Значит как-то возможно.
Вот у родителей газовая колонка с момента постройки дома, тоже думали отопление индивидуальным сделать, но жильцы не организовались.
  • 0

#434
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
На улице жара хорошо вентили на радиаторы поставил.
  • 0

#435
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
ee0c578b52c32bf4b8cca9f558db9641931e2322

Что за прикол?

#436
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

На улице жара хорошо вентили на радиаторы поставил.

 

я правильно понимаю, раз он поставил вентили то тепло не пойдет наверх соседям?



#437
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Не совсем отопление, но я в такой растерянности, ниче понять не могу, куда звонить...
Ситуация такая. Живём на 4 этаже, 5тиэтажка. Вчера муж около часа ночи сходил в ванну, помылся, все нормально . Минут через 10 пошла я. Из крана с горячей водой текла просто холодная. Да, бывает, когда совсем поздно часа в 3-4 включаешь горячую воду, приходиться подождать несколько минут, пока пойдёт горячая. Но не так, что через 10 мин после того, как она была, ее уже не стало. Её не стало и через 15 минут спускания.
Ладно. Сегодня включаю воду уже в 12 ночи и опять сюрпрайз - опять бежит ледяная вода без малейших признаков того, что она станет тёплой.
Что это такое может быть? И куда звонить? В кск?
  • 0

#438
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Не совсем отопление, но я в такой растерянности, ниче понять не могу, куда звонить...
Ситуация такая. Живём на 4 этаже, 5тиэтажка. Вчера муж около часа ночи сходил в ванну, помылся, все нормально . Минут через 10 пошла я. Из крана с горячей водой текла просто холодная. Да, бывает, когда совсем поздно часа в 3-4 включаешь горячую воду, приходиться подождать несколько минут, пока пойдёт горячая. Но не так, что через 10 мин после того, как она была, ее уже не стало. Её не стало и через 15 минут спускания.
Ладно. Сегодня включаю воду уже в 12 ночи и опять сюрпрайз - опять бежит ледяная вода без малейших признаков того, что она станет тёплой.
Что это такое может быть? И куда звонить? В кск?

Таж фигня. Звонила в свое кск сказали- Ну не у вас же одних. Это мол тепловики напутали.

Попросила номер тепловиков не дали. Сказали завтра сами будут разбираться.


  • 0

#439
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

На улице жара хорошо вентили на радиаторы поставил.

 
я правильно понимаю, раз он поставил вентили то тепло не пойдет наверх соседям?

 

Обязана быть установлена перемычка, по которой теплоноситель будет циркулировать, при закрытой полностью батарее.

989751761.jpg



#440
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

Не совсем отопление, но я в такой растерянности, ниче понять не могу, куда звонить...

Таж фигня. Звонила в свое кск сказали- Ну не у вас же одних. Это мол тепловики напутали.

Попросила номер тепловиков не дали. Сказали завтра сами будут разбираться.

 

У нас тоже такое бывает... Если решили на ночь ополоснуться, то лучше всей семье друг за другом без выключения воды идти мыться.  :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.