Перейти к содержимому

Фотография

Мне кажется я не смогу там житьбез родных, друзей,, нашей ментальности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#81
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений



только не шапочным - а бутылочным, вот авоську заштопаю - и с утра по бутылки! :D


насобирал бутылок на яхту с пристанью? - нет

поэтому "хреновый" просто специалист - по всем пунктам хреновый :)


Я вас всех растрою: В штате Нью-Джерси не принимают ни стекляные, ни пластиковые бутылки, ни даже металлические баночки. Надо ехать в ближайший штат Нью-Йорк, но это уже расходы - на толлы и бензин. :)
Лучше скупать в Америке ушатанные и облитые кетчупом и кока-колой автомобили и отправлять их в КЗ. На яхту можно заработать. :-) В Казахстане острый недостаток этого товара. :)



Ну так, попробуй. Тебе и карты в руки. А мы порадуемся за твой бизнес.
  • 0

#82
Nick222

Nick222

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений
Go to States mate, cos this is the only way for u to discover the most wonderful way of life u r dreamin of. make the american dream come true
  • 0

#83
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

Go to States mate, cos this is the only way for u to discover the most wonderful way of life u r dreamin of. make the american dream come true


You don't say :)

So you did huh? You found paradise in America, have a good trade? Mate:)
  • 0

#84
Nick222

Nick222

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений
hell yeah paaaal, ascare first of all dont get it much personally, and the second is what in the fuckin world did mean saying "you don't say"/ Motherfucker thats a forum i presume, and i have the right to say anything i want and consider it right, unlike you punk
  • 0

#85
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

hell yeah paaaal


Использование английского, не освобождает от соблюдения правил.

+

#86
cheburator

cheburator
  • Частый гость
  • 65 сообщений

hell yeah paaaal, ascare first of all dont get it much personally, and the second is what in the fuckin world did mean saying "you don't say"/ Motherfucker thats a forum i presume, and i have the right to say anything i want and consider it right, unlike you punk


Хаа, забавно. Даже читается с акцентом :). Народ, не оскорбляйте других своим безграмотным англииским. Здесь все прекрасно говорят по Русски.
  • 0

#87
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

  Поговорил с отцом, он говорит, если хочешь, то езжай!
  Сам же он, говорит, что не поехал бы, что я там делать то буду, говорит!
  Буду больше зарабатывать, ну и что, а как я эти деньги буду тратить?
  ни друзей пиво попить ни позовешь, ни родственников, с которыми можно по душам поговорить, ни просто наших простых отношений, не завязанных на деньгах (как в штатах).

   

А в чем проблема-то? Если канешно заработать сможешь.
Приесжай в НЙ на Брайтон, или в ЛА в СантаМонику. ТАм по миллиону русских. Т.е КАк бы Алмата целиком. ВСегда найдешь с кем пива выпить и пр. И язык английский не нужен совершенно.( Ну разве только что для работы и то можно и без него).
Еслиб мои 22 не погибли в годы советской власти- я б даже не задумывался в таком возрасте рвануть мир посмотреть. Ни семьи, ни обязательств. Красота!
А вернутся всегда можно....Теперь можно. :)
  • 0

#88
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Да в Англии тоже "своих людей" тьма тьмущая. И вообще, везде всегда можно найти душевных людей, если не зацикливаться и не вбивать себе в голову "менталитет другой".
  • 0

#89
Caleoptera

Caleoptera
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Такая интересная тема!!! :) Жить зарубежом - да, перспективно!!! В Европе не встретишь того, что встретишь в Кз. Деньги, возможности. Мне кажется, можно посмотреть - пожить, а потом вернуться :) Мне нравится Алмата, я люблю Казахстан. А сваливать куда-то в поисках лучшей жизни - это самый легкий способ из всех имеющихся. Гораздо сложнее и поэтому вызывает у меня больше уважения - работать в Казахстане несмотря на проблемы, о которых мы все знаем. В чужой стране никогда не станешь своим и никогды чужое не станет ТВОИМ. Хотя кому-как нравится - don't worry, be happy =)))
  • 0

#90
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Все эти "никогда" так забавно звучат.
  • 0

#91
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
:( "never say never again" или по русски "никогда не говори "никогда".
  • 0

#92
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

hell yeah paaaal, ascare first of all dont get it much personally, and the second is what in the fuckin world did mean saying "you don't say"/ Motherfucker thats a forum i presume, and i have the right to say anything i want and consider it right, unlike you punk


Вот чудик, как вспыхнул - я даже забыл про этот пост:(
You don't say - "Да не говори ты!", чудо английского языка, подучи инглиш и пользуйся, otherwise пиши на русском :( Я тебя не затыкал, как видишь.

Так же не пыхти чувак, по моему это ТЫ get it "much" personally :eek: Инет такая вещь которую не надо брать всерьез:-/

А вообще я цитировал фразы из фильма Godfather. Однако шутка не удалась.

В общем извинись паренек (заметь я панком тебя не называю, хотя согласись стоило бы:lol:) и купи учебник English 7 класс :-/

Cheerz mate :lol:
  • 0

#93
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

имея около 150 тыс зеленых насколько реально ли в Европе купить квартиру и приежать туда чтобы развеятся. ничего не делать месяца два потом домой с усердием работать????





Европа большая. Не в каждой стране вам разрешат прикупить недвижимость. Например в Греции.

В Лондоне за эти деньги вы даже однокомнатную не купите в дешевом районе.

Не забывайте, что за жилье ежемесячно надо платить волне приличную сумму за коммунальные услуги.

Так что для начала неплохо бы взвесить свои фин.возможности и посчитать, выгодно ли это вам.

Иногда легче снять квартиру на короткое время и отдохнуть на эти деньги, чем вкладывать в недвижимость незнамо где.
  • 0

#94
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

А сваливать куда-то в поисках лучшей жизни - это самый легкий способ из всех имеющихся. Гораздо сложнее и поэтому вызывает у меня больше уважения - работать в Казахстане несмотря на проблемы, о которых мы все знаем. В чужой стране никогда не станешь своим и никогды чужое не станет ТВОИМ.

Похоже на пионерскую клятву :D "Никогда, никогды..."
Кстати, и в родной стране чужое никогда не должно становиться твоим :mad:

Зачем громко говорить о том, о чем не имеется никакого собственного представления???
  • 0

#95
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

:hi: "never say never again" или по русски "никогда не говори "никогда".

по русски как раз будет "никогда не зарекайся" :)
  • 0

#96
Ctulhoo

Ctulhoo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Братья и Сестры!

Во первых не нужно ругаться, и переводить все на личный уровень. А то забили Дона, а он хорошую точку зрения высказал.

Скажу так... не для меня.

Во первых - у меня дома родители, ата и аже, о которых нужно заботиться и быть рядом.
Во вторых - это моя страна, мои друзья, родственники, все родное.

Автору - ты молодой, езжай, дерзай. Заработай, но возвращайся! Твои пожилые не смеют тебя задерживать, но поверь, им тяжело тебя отпускать. Они то тебя растили с надеждой, что будешь опорой.

Будет тебе потрясающий опыт, встряска, многое обдумаешь, передумаешь. У меня так.

Хочу сразу предупредить мысли некоторых, что можно деньгами помочь и тому подобное. НЕТ. Деньги не сравнятся с присутствием рядом. Когда нибудь вы это сами поймете. А привезти... тяжело... мои например, никуда двигаться не хотят. Говорят, что остануться здесь, а ты езжай, мы не хотим тебя держать. Но своих я не брошу.

Казахстанец.

Сообщение отредактировал Ctulhoo: 30.04.2008, 02:29:36

  • 0

#97
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Я отучилась в россии,вернулась,почти год уже на родине...Все бы ничего,но у меня жених-россиянин, и его тянет туда... и еще дядя его предлагает под него фирму открыть - типа,деньги зарабатывать...Понимаю,что мужчина должен зарабатывать,и какбы правильнее было бы туда ехать,но я так не хочу!!!!!!
  • 0

#98
kbj

kbj
  • Частый гость
  • 50 сообщений
дерзай но я б не стал так рассуждать что там сразу будет больше денег а то потом разочаруешься, не думай что за бугром деньги на деревьях растут, как папа карло придется лопатой помахать
  • 0

#99
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
С начала этого поста прошло уже почти 2,5 года. Интересно, чем сейчас занимается тот парень, который все это начал? Ау, отзовись и расскажи о себе! :-)
  • 0

#100
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
[quote name='Aselinka' date='22.05.2008, 09:44' post='5735366']
С начала этого поста прошло уже почти 2,5 года. Интересно, чем сейчас занимается тот парень, который все это начал? Ау, отзовись и расскажи о себе! :-/

Не дай Бог зарабатывает за бугром в два раза больше как и хотел мойщиком на автомойке :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.