Перейти к содержимому

Фотография

Мастер и МаргаритаКогда фильм будет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#401
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
А вот еще. Мастер Безруковым говорит, и Начальник тайной полиции голосом Басилашвили... не случайно ли?
  • 0

#402
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Люди поясните такой момент в фильме:
Когда их травит ядом в подвальчике, то почему то каждый умирает у себя - мастер в больнице, а Маргарита в доме.
Вопрос: как это или я что-то не понимаю?

#403
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

со всеми согласна, мне не понравилось, слабо, тухло. Вообщем ни как!!!!! Могли получше, могли!!!!!

да-да,
вы бы адназначна сняли лучше и с бюджетом в 20 раз меньше
  • 0

#404
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Вообще омерзение, дурь и балаган какой то сняли...
  • 0

#405
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
А кто такие Вано Миранян и Семен Фурман в титрах про Бегемота? Кроме того, что этот Фурман еще играет толстяка на реке, который за штанами на Енисей мотается. В смысле они Кота в шкуре играют? И почему комбинация этих трех актеров: Баширов, Миранян, Фурман в титрах в кажой серии разная? То все, то кого-нить нет... Мистика.
  • 0

#406
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Люди поясните такой момент в фильме:
Когда их травит ядом в подвальчике, то почему то каждый умирает у себя - мастер в больнице, а Маргарита в доме.
Вопрос: как это или я что-то не понимаю?


Кингу прочти!
  • 0

#407
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
В газете прочитал, что Мастера должен был играть Машков (??!!). В последний момент тот отказался.
  • 0

#408
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений


со всеми согласна, мне не понравилось, слабо, тухло. Вообщем ни как!!!!! Могли получше, могли!!!!!

да-да,
вы бы адназначна сняли лучше и с бюджетом в 20 раз меньше

может быть и могла бы лучше, но я не режиссер - не по профессии, не по жизни. А бюджет :) , я со своими деньгами не умею экономно, а Вы тут про бюджет!!!
  • 0

#409
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Так и остался мной пока непонятым этот большой интернационал в одном маленьком коте :)
  • 0

#410
Shri

Shri
  • Гость
  • 28 сообщений
Тут спрашивали, а смотрел ли кто-нибудь этот фильм, не прочитав книгу? Так вот я, к своему теперь изумлению, раньше этой книги не читала, мы раньше с подругой обсуждали все прочитанное и увиденное, помню ее рецензию: "Дошла до того места, когда она начала летать на метле и все, баста! Такую хурму читать не собираюсь!" И, как это иногда случается, после пары-тройки таких отзывов я и не стала брать в руки эту книгу. И вот просмотрев фильм, теперь с огромным удовольствием читаю, заново и заново перечитываю отдельные эпизоды, наслаждаюсь этим причудливым переплетением реальности с мистикой...
И персонажей представляю именно такими, какими их сыграли актеры в этом сериале. Ничего против не имею ни против Воланда (лидера по числу нападок), ни против Азазелло и др. Не люблю современные российские сериалы, но этот лично для меня оказался исключением
  • 0

#411
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

А кто такие Вано Миранян и Семен Фурман в титрах про Бегемота? Кроме того, что этот Фурман еще играет толстяка на реке, который за штанами на Енисей мотается. В смысле они Кота в шкуре играют? И почему комбинация этих трех актеров: Баширов, Миранян, Фурман в титрах в кажой серии разная? То все, то кого-нить нет... Мистика.

Вано Миранян - это актер-карлик, который таскал шкуру кота
Семен Фурман озвучивал кота, а Баширов - человек, в которого перевоплощался кот :)
  • 0

#412
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


А кто такие Вано Миранян и Семен Фурман в титрах про Бегемота? Кроме того, что этот Фурман еще играет толстяка на реке, который за штанами на Енисей мотается. В смысле они Кота в шкуре играют? И почему комбинация этих трех актеров: Баширов, Миранян, Фурман в титрах в кажой серии разная? То все, то кого-нить нет... Мистика.

Вано Миранян - это актер-карлик, который таскал шкуру кота
Семен Фурман озвучивал кота, а Баширов - человек, в которого перевоплощался кот :lol:

тогда пусть Гена извиняется :p http://vse.kz/index....dpost&p=1957446
пристыдил меня, а я ж чувствовал, что это не башировский голос. :)
  • 0

#413
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

тогда пусть Гена извиняется :kruto: http://vse.kz/index....dpost&p=1957446
пристыдил меня, а я ж чувствовал, что это не башировский голос. :drink:

Да запросто, я ж смотрел по возможности, у Фурмана тоже голос кошачьий, с подвываниями и истомой. Один фик - сериал не удался, его только ленивый не пнул, экранизация это не только иллюстрации к тексту (бюджетные, причём) и сам текст, тут перевод нужен на киноязык.
  • 0

#414
Muka

Muka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Наверно все-таки существуют истории по которым нельзя снимать фильмы одна из них Мастер и Маргарита. Хоть бюджет как у титаника будет нельзя натыкается все на человечесское воображение и все тут
  • 0

#415
_Zmei

_Zmei
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
темка, наверное, закрыта. Но наткнулся на тему и опять в душе поднялось :lol: На других форумах наобсуждался и здесь выскажусь чутьку.Как я ждал этот сериал, по ТВ смотреть не стал, дождался на носителях, что бы впечатления не смазывать. Просмотрел подряд все серии и УШОС! Так опошлить, переврать, переиграть, недоснять-это кощунственно. Сейчас впечатления несколько смазались (3 мес прошло), но до сих пор возмущен до предела. Лучше бы его не было! Все: и кастинг, и формат сериала, и музыка, и игра актёров-жуть. Есть эпизоды и актеры вытягивающие сериал, но в целом-полнейший пипец. Прочитал кучу рецензий, интерьвью с создателями, актерами.Понял одну вещь-сами знают, что не получилось, но боятся в этом признаться. К сожлению, господину Бортко, как бы не старался, уже не отмыться.
  • 0

#416
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Если я не ошибаюсь, то все эти 21 страницы посвящены российскому телесериалу "Мастер и Маргарита", недавно показанному по ТВ. Не думал, что он стоит этого. Да и вообще, если кто-нибудь когда-нибудь и снимет достойную киноверсию этого романа, то им будет Дэвид Линч.

#417
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Да и вообще, если кто-нибудь когда-нибудь и снимет достойную киноверсию этого романа, то им будет Дэвид Линч.

/me поперхнулась валерианкой
  • 0

#418
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Да и вообще, если кто-нибудь когда-нибудь и снимет достойную киноверсию этого романа, то им будет Дэвид Линч.

/me поперхнулась валерианкой

Не в то горло пошло ... Попробуем еще раз:
... то им будет Чжан Имоу.
  • 0

#419
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений


Что касается "Мастера и Маргариты" Кары, насколько я понимаю, фильм снимался, когда российское кино находилось в бедственном положении, потому я думаю, что с технической точки зрения он, если выйдет сейчас, будет устаревшим. Если бы он вышел в свое время, это было бы совсем другое дело. Это и имела в виду, говоря об "устарении".
:lol:

и я говорил о том же. о том, что спецэффекты и техническое оснащение не все определяют в кино. тем более в таком, где они по большому счету и не важны. да, в "МиМ" есть моменты, которые шикарно бы смотрелись со спецэффектами. но если на них будет сделан упор в фильме, разве вам это понравится? "Ночной дозор" уже сняли. спасибо. причем книга Лукьяненко, естественно, не такая сильная как "МиМ".


Сегодня прочитала оценки фильму "МиМ" в двух источниках по следам закрытого просмотра фильма в рамках Московского кинофестиваля. Как я и предполагала когда-то (имея в виду "устарение" картины), просмотревшие фильм говорят о том, что визуальный эффект был разочаровывающим: выцветшая пленка, технологии, как где-то выразились, эпохи "кооперативного кино". Вот в этой рецензии тоже сквозит разочарование...

Сообщение отредактировал Lionessa: 07.07.2006, 00:06:20

  • 0

#420
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Люди поясните такой момент в фильме:
Когда их травит ядом в подвальчике, то почему то каждый умирает у себя - мастер в больнице, а Маргарита в доме.
Вопрос: как это или я что-то не понимаю?


Кингу прочти!

А что так тяжело объяснить? У меня щас просто вообще нет времени читать книгу.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.