Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1641
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Представьте, что вы сделали человека инвалидом повздорив с ним.

вы эту ситуацию называете "повздорили" ???? 

Понятно же, что если человек гавно, и положил большой и толстый на всех и вся, то и не жалко такого в расход пустить.

Нарушает и требует, чтобы его пропустили (т.е. нарушитель = преступник, ТРЕБУЕТ дать ему право на совершение преступления). Вы вдумайтесь вообще в это.

Сегодня он требует ездить по встречке беспрепятственно, а завтра будет ТРЕБОВАТЬ право на ВАШЕ убийство. Каково вам? Стоит ли сделать такого человека инвалидом пока он не поубивал всех? 

 

 

Я бы отправил вас объяснять матери вашего оппонента почему так произошло... А самое сложное отвечать на вопрос ЗА ЧТО?
 

Другой пример. Ублюдок убил 150 человек. На суде принято решение о высшей мере наказания. ЕГО матери тоже сложно будет объяснить почему так произошло и самое главное за что? Или это уже поддается объяснению? А в чем отличие в этих двух случаях? принципиально отличий нет. и в первом и во втором случае ублюдки положили на законы государства и законы общества и решили поступать по-своему. 

 

Если вы имеете ввиду два случая приведенные вами в тексте, я вам скажу в чем отличие. В первом случае вы решили, что вы закон и пуститили чела в расход. Во втором случае решение принял суд. Чувствуете разницу!?

Здесь много говорят, о том, как хорошо в европах и америках.... там люди сами по зову души мусор убирают за студентами из стран третьего мира. Если мы хотим жить как они, тогда надо поставить закон превыше всего. У нас же один нарушает, а второй думает, что он должен его наказать. Вот весь парадокс нашего общества , ни один ни второй не понимают, что они оба творят беззаконие.

Думаю объяснил...


Сообщение отредактировал LOANGO: 12.03.2015, 10:27:19

  • 2

#1642
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
Думаю объяснил...

что делать, если законы в нашей стране не работают? Если есть люди которые могут нарушить закон и 100% не получат за это наказание? Только в этом случае и появляется "справедливый" самосуд.. Это очень плохо конечно же, но вариантов ведь нет. Или есть? )

 

Давайте посмотрим на Техас (штат в Америке). Там разрешено применение огнестрельного оружия в целях самозащиты. При этом Техас является штатом одним из самых низких показателей преступлений. Почему? Да потому, что попробуй такой ублюдок вылезти из крузака - сразу получит пулю в лоб. Наказание неотвратимо. Серьезность наказания понятна даже глупцу без мозга вообще. Это дикий запад конечно, но там люди решили вопрос неотвратимости наказания именно этим способом, т.к. закон это обеспечить в должной мере не смог. 


Сообщение отредактировал sadiesel: 12.03.2015, 10:35:12

  • 2

#1643
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

что делать, если законы в нашей стране не работают? 

Сейчас будет оффтоп, но лет так 10-15 назад, я все вопросы решал на раз за деньги. Все что угодно в течении суток, думаю многие помнят те времена.

Сейчас вижу, что процентов на 75% сейчас это не так. Задаюсь вопросом почему и спрашиваю у тех через кого делал - ответ один, как вы и сказали НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ.

В душе порадовался, а в реалиях мне вынесли мозг с доками....

 

Это все к тому, что нужно время. Я не видел помидоров зреющих за 1 неделю. Та же европа и америка прошли долгий путь по становлению государственности, а мы только в начале пути. У нас будут законы работать, думаю еще лет так 10 нужно.


Сообщение отредактировал LOANGO: 12.03.2015, 10:50:07

  • 1

#1644
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У нас будут законы работать, думаю еще лет так 10 нужно.

Да вы оптимист. :) Я думаю, лет 100 как минимум. А лет 10 - это если таким как Илья разрешат беспоследственно разобраться с такими как крузаковод. Ну как в Техасе, например, сделать. И тогда уже через год будет порядок, правда, население сильно поуменьшится.



#1645
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

лет так 10-15 назад, я все вопросы решал на раз за деньги

так и сейчас все также решается ) только порядок чисел изменился. Если раньше, чтобы отмазаться от несерьезной уголовки стоило 10 штук баксов, сейчас за полляма отмажут гарантированно. Т.е. методы "развода" остались без изменений, но не всем сейчас доступны, как это было ранее. Это для тех у кого связей нет. У кого есть связи - могут сделать это условно-бесплатно. Ничего на самом деле не поменялось. Любой вопрос не государственной важности (и показательные примеры с авариями, в которых гибнут люди) можно решить за деньги. И через 10-15 лет принципиально ничего не поменяется. Потому что формально у нас все делается для улучшения ситуации, а фактически нет. Ни один чиновник, бизнесмен (даже мелкого уровня) НЕ заинтересованы в правовом государстве. И пока у руля они - мы будем жить в наших реалиях.


  • 2

#1646
FerrariLa

FerrariLa
  • Читатель
  • 614 сообщений

Вы правда думаете что его лишат прав? Или даже если лишат, то он будет пешком ходить? :-) Их даже ссут останавливать лишний раз..
Закон нынче таков, поймал лишённого прав, штраф выписал и он сел и дальше поехал. Про это недавно где-то писали.


Лишат 100%. Так как заява пойдет через прокуратуру. Разводить будет ну очень дорого!

А езда без прав:
612.3. Управление транспортным средством водителем, лишённым права управления транспортным средством, влечёт штраф в размере 19 820 тенге (10 МРП).

612.4. Действия, предусмотренные частями второй и третьей настоящей статьи, совершённые повторно в течение года после наложения административного взыскания, влекут штраф в размере 59 460 тенге (30 МРП).

На такси будет точно дешевле!
Не лишат, надо ведь будет доказать еще что за рулем был именно он.
PS из за таких терпил и покупаются перевертыши и шторки

#1647
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

PS из за таких терпил и покупаются перевертыши и шторки

Их заметно. Можно сделать качественное фото такого девайса на авто и отправить через egov. :)

Ну и не забывайте, что таких как Илья тоже не мало и им пофигу на шторки и всё остальное. ;) А есть еще ночные художники, которые знатно разрисовывают телеги хулиганов, кто краской, кто гвоздем. ;)



#1648
FerrariLa

FerrariLa
  • Читатель
  • 614 сообщений

PS из за таких терпил и покупаются перевертыши и шторки

Их заметно. Можно сделать качественное фото такого девайса на авто и отправить через egov. :)
Ну и не забывайте, что таких как Илья тоже не мало и им пофигу на шторки и всё остальное. ;) А есть еще ночные художники, которые знатно разрисовывают телеги хулиганов, кто краской, кто гвоздем. ;)
ну да такие мразей кто делает все изподтишка хватает, согласен.

#1649
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Видимо весенне обострение даёт о себе знать!
Опять драка, опять дорогу не поделили!


  • 1

#1650
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну да такие мразей кто делает все изподтишка хватает, согласен.

Да пофигу, пусть делают. Может они так забавляются или кайф от этого ловят, их право, все ведь не безгрешны. ;) Главное, что людей не убивают, а телеги фигня - ну перекрасит пострадавший, ничего страшного.

А по поводу шторок:

 

В Кодексе об административных нарушениях есть 461-я статья, согласно которой эксплуатация транспортных средств, имеющих скрытые, поддельные или измененные регистрационные знаки, запрещена.
Читать полностью: http://news.nur.kz/146115.html


И там штраф корячится. ;)



#1651
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да, кстати, не прошло еще и двух суток, а видео с крузаководом посмотрели уже более 70 тыс. раз. Это успех! Он определенно теперь звезда. :) Останется в памяти людей навечно, улики не стереть даже по просьбе Папы Римского. :)



#1652
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

PS из за таких терпил и покупаются перевертыши и шторки

 

терпилы в данном случае те лошки, которые ссут быть оштрафованными, ссут ответить за свои действия и потому покупают такие девайсы.


  • 3

#1653
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Классический пример наглости:


  • 1

#1654
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

объяснять матери вашего оппонента почему так произошло. Поверьте ощущения не самые приятные. А самое сложное отвечать на вопрос ЗА ЧТО?

 

думаю, если бы водилу крузака замочили за хамство, его родители должны были бы винить в первую очередь себя и задать другой вопрос: что они сделали не так и почему воспитали сына таким уродом? 


  • 1

#1655
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Не лишат, надо ведь будет доказать еще что за рулем был именно он.

PS из за таких терпил и покупаются перевертыши и шторки

 

Уже было множество прецедентов с лишениями. Хочешь проверить?


  • 0

#1656
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

терпилы в данном случае те лошки, которые ссут быть оштрафованными, ссут ответить за свои действия и потому покупают такие девайсы.

Кстати, если ссут быть оштрафованными, значит супер крутых связей нет. А значит можно действовать как Илья, не опасаясь за последствия. :)

И еще один момент - шторка вроде стоит около 300 баксов. Можно снимать и на продажу, заяву за кражу такого девайса вряд ли писать побегут. :)



#1657
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

SecorD, как разъехались? Заступнички не приехали?


  • 0

#1658
ШтурманЪ

ШтурманЪ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

утро, отрезок Шашкина от Попова до Тимирязева, сперва Самяу вылетает внаглую перед синим, затем поток поворачивающих на красный...


  • 0

#1659
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Простите, за "ненашенское" видео.

 

А вот случай в Ванкувере - Канада:

 

Все сильнее хочется страну поменять.


  • 3

#1660
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Простите, за "ненашенское" видео.   А вот случай в Ванкувере - Канада:

Все сильнее хочется страну поменять

 

нет, что вы! это же загнивающие пособники США! 

и вообще, как следует по логике господина evla - "у них зато негров линчуют!" (с). :lol:

 

да, вряд ли такое когда будет у нас, что интересно, что чел на бусике и не подумал ехать по своим делам.


Сообщение отредактировал Armand: 12.03.2015, 13:47:09

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.