Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#601
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

для этого нужна политическая воля

Не обязательно, можно просто некоторую часть этого направления отдать бизнесу. Понятно, что никак нельзя передать гаевню в частные руки, такого наверное ни в одном государстве нет. Но вот создать отдельную организацию по приему заявлений от граждан (в электронном виде в том числе) для дальнейшей передачи в суд или еще куда, да еще с частными судебными исполнителями и ситуация резко поменяется. Ведь в других сферах это есть - частные детективы, судебные исполнители, адвокаты. Неужели эти же схемы нельзя проецировать на дороги?

Вот, к примеру, стоит толпа машин под знаком "остановка запрещена". Гайцам как обычно плевать на это. А если предложить частной организации разработать легальную схему, что-то вроде того, что описал выше и расчехлить всю эту толпу на бабло - думаете желающих не найдется? За день можно миллионы собирать и причем еще очень и очень долго. И государству выгодно, ведь контора получит только процент, причем скорее всего что можно так повернуть, что поверх основного штрафа, а основная цифра пойдет в бюджет.



#602
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Сегодня, 14.12.2014, был свидетелем хамского поведения на дороге Volkswagen Transporter с ГРНЗ A 620 KP,

данный автомобиль нагло подрезал меня на проспекте Аль-Фараби (западное направление, за ул. Фурманова), дважды пересек "сплошную" разметку, не обозначал свои маневры "поворотниками", и, судя по моему спидометру, ехал с явным превышением разрешенных 80 км/ч (но на видео это, к сожалению, не уловимо), более того, передние стекла показались мне затонированными, что также является  нарушением.

 


  • 3

#603
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

  • 3

#604
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Сегодня, 14.12.2014, был свидетелем .....
ехал с явным превышением разрешенных 80 км/ч (но на видео это, к сожалению, не уловимо),
более того, передние стекла показались мне затонированными, что также является  нарушением.


Купите себе регистратор с записью ГПС скорости и пути...

 

А то что показалось - к делу не пришьешь...


  • -3

#605
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


 


  • 0

#606
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


 


  • -7

#607
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Синий субарик вроде после стоп линии стоял, после смены светофора ему надо было покинуть перекресток, мне лично кажется зря обсигналили.
  • 5

#608
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Синий субарик вроде после стоп линии стоял, после смены светофора ему надо было покинуть перекресток, мне лично кажется зря обсигналили.

 

 

Мой инструктор при обучении показал мне для кого в правилах написано "...должен покинуть перекресток"

Мы стояли на Сатпаева перед Мира

Ввер на зеленый стартовал маленький гусеничный экскаватор у которого лимит скорости по ходу был 10км-час

Уже загорелся красный, а эскаватор был только на 60% перекрестка..

- Теперь ты понял правило "Если выехал на зеленый, то обязан завершить? Это сделано

для ТИХОХОДНЫХ МЕХАНИЗМОВ!" - сказал мне инструктор...

 

У нас же все поголовно понатыкаются на перекресток, забывая про запрет на выезд на занятый

перекресток, а потом типа покидают его на зеленый... Субарика НЕ должно было быть на перекресток,

он должен был стоять до стоп-линии...


  • -9

#609
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений


 

И в чем же он "урод"??


  • -3

#610
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений


 

хм.. а то что Вы остановились посередине дороги не понятно с какой целью считаете нормальным?


  • 4

#611
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

посему считаю, что на видео очередной хитрожопый водила, который забил на всех...
Ну в принципе этого никто отрицать не будет я думаю,но вот натянуть по факту водилу будет тяжко.Ну и согласитесь автор ролика там тоже тупит..ехать ему налево на основной там можно и нужно.
  • 0

#612
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Мой инструктор при обучении показал мне для кого в правилах написано "...должен покинуть перекресток"

....


Инструктор сказал?? :faceoff:

 


  • 3

#613
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У нас же все поголовно понатыкаются на перекресток, забывая про запрет на выезд на занятый перекресток, а потом типа покидают его на зеленый... Субарика НЕ должно было быть на перекресток, он должен был стоять до стоп-линии...

Это бред. Нет такого правила. Выезд на перекресток для поворота - это не выезд на занятый перекресток.

Цитирую:

13.2 Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

 

А теперь покажите где там затор, который вынудил субарика остановиться, создав препятствие? Я вообще не вижу чтобы он останавливался, кроме как пропустить встречный транспорт с другими ожидающими.

 

P.S. А вообще с таким повсеместным четким знанием ПДД в этом городе уже пора запрещать левые повороты и развороты, меньше проблем будет.



#614
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Я вот не понял чувака который встал на проезжей части и чето там орал человеку который бросает снег на дорогу,где написано что этого нельзя делать.Я всегда кидаю на дорогу снег и буду это делать так как машины его быстро утрамбуют. И еще про инструктора :faceoff:   


  • -11

#615
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Я вот не понял чувака который встал на проезжей части и чето там орал человеку который бросает снег на дорогу,где написано что этого нельзя делать.Я всегда кидаю на дорогу снег и буду это делать так как машины его быстро утрамбуют.

 

 

И в чем же он "урод"??

Специально для вас, раз уж сами не в состоянии найти

http://www.goverment...statya-486.html

"

Статья 485.

Повреждение дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений
1. Повреждение дорог, железнодорожных переездов и других сооружений или технических средств регулирования дорожного движения, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия либо прогона животных вне специально отведенных мест и по дорогам с усовершенствованным покрытием, а также ограничение видимости средств регулирования дорожного движения вследствие установки различных сооружений или посадки зеленых насаждений, или несвоевременной их подрезки -
влекут штраф на физических лиц в размере от одного до двух, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - в размере до двадцати, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от двадцати до тридцати месячных расчетных показателей.
2. Нарушения, предусмотренные частью первой настоящей статьи, повлекшие дорожно-транспортное происшествие с причинением потерпевшему легкого вреда здоровью, повреждением транспортных средств, грузов или иного имущества, -
влекут штраф на физических лиц в размере от трех до пяти, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - в размере до пятидесяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от сорока до ста месячных расчетных показателей."

 

На счет "машины утрамбуют..."...но коментс :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: Вы бы были в восторге, если снегоуборщики с дороги все к вам под ворота сгребли и оставили???


Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 15.12.2014, 11:23:13

  • 3

#616
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 15.12.2014, 11:18:13

  • 0

#617
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений
Я всегда кидаю на дорогу снег и буду это делать так как машины его быстро утрамбуют.

 

это еще можно делать на территории гаражей/стоянок (часто больше некуда), да и то иногда лучше на крышу закинуть, но в городе бросать на дорогу, под колеса проезжающих машин... как-то некультурно, тем более, что, как правило, есть место у арыков, зеленых насаждений. А, судя по видео, можно было и несколько раз до деревьев дойти - выбросить


Сообщение отредактировал Shimpan The: 15.12.2014, 11:31:40


#618
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений
На счет "машины утрамбуют..."...но коментс :faceoff: :faceoff: :faceoff: Вы бы были в восторге, если снегоуборщики с дороги все к вам под ворота сгребли и оставили???

 

ага, из той же оперы, когда огрызки, бумажки, бросая на землю, люди себя оправдывают, мол "Сгниют - будет удобрение" )))


Сообщение отредактировал Shimpan The: 15.12.2014, 11:35:24


#619
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

На счет "машины утрамбуют..."...но коментс      Вы бы были в восторге, если снегоуборщики с дороги все к вам под ворота сгребли и оставили???

 

Это у вас ноу комментс :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:   Вы сравнили две лопаты с трактором?! Да и я живу в частном доме и кидаю на дорогу от силы 4-5 лопат снега.Так что ваш вброс был не уместен.


  • -5

#620
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

ага, из той же оперы, когда огрызки, бумажки, бросая на землю, люди себя оправдывают, мол "Сгниют - будет удобрение" )))

 

Ну не знаю как вы но я вообще стараюсь не кидать мусор на землю как делают некоторые моральные уроды!!! Так что это тоже не в кассу :faceoff:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.