Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#541
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

предлагаю  закрыть тему по обсуждению одного конкретного лица. нЕсколько напрягает читать однотипные сообщения о психиатрах и новопасситах. 

лично я смотрю все видео с выключенным звуком ( так как делаю это не санкционированно, на рабочем месте ), что и вам советую.

а обсуждаемому товарищу благодарна просто за то что он поддерживает эту ветку  своими клипами ( с собственными нарушениями или чужими, это уже  отдельный разговор). давайте жить дружно!!!


  • 3

#542
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Думал что он самый умный, а самый умный оказался бордюр :-)

*внимание на тротуар 


  • 15

#543
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Мастер класс "как не надо поворачивать налево"

P.S. регик в помойку выкинуть надо ((


Сообщение отредактировал Requiem: 05.12.2014, 10:20:58

  • 3

#544
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Дополню ка и я тему "как не надо поворачивать налево" своим видеоматериалом.

Астана, чуть не приехал сегодня субароводу в бок. В принципе было ясно что он будет поворачивать, поэтому я заранее убрал ногу с педали газа. Но никто не ожидал что справа гольф замешкается. Было скользко, но изначально почувствовал что смогу остановиться. Может показаться что слишком истерично сигналил. Это я специально, чтобы мужик понял, что в этот раз ему повезло, а в следующий раз может и не повезти.

Снято 06.12.2014. Дата на регистраторе сбита.


Сообщение отредактировал megafreeman: 06.12.2014, 23:43:34

  • 7

#545
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
ProSys молодца, ролики интересные, всегда жду с нетерпением подборку, мат тож по делу! Я фанат!

#546
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

ProSys молодца, ролики интересные, всегда жду с нетерпением подборку, мат тож по делу! Я фанат!

Спасибо на добром слове :).  Выпуски ежемесячные, так что перед Новым Годом или сразу за ним будет. Сегодняшний снегопад принес несколько эпизодов, иллюстрирующий дурацкое поведение на дороге.


  • 1

#547
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Мастер класс "как не надо поворачивать налево"

P.S. регик в помойку выкинуть надо ((

есть редкая возможность понаставить мне кучу минусов))

На 1:00 автобус поворачивает   на общий зеленый со второго ряда. Нарушений в принципе нет. Первое на общий зеленый поворачивать можно а по второму.ему разрешено согласно п.8.8 сместиться при не обходимости на соседнюю полосу..при повороте или развороте..но правда водила и не смещался вовсе а просто ехал.но сдругой стороны ехал он из-за того что вы  тупили в левом ряду-так как создавали помеху движению.вместо того чтобы ехать  на общий зеленый вы стояли..Мало того общий зеленый там даже без контурной стрелки.так что у вас нарушение.,на 1.59  вы повернули неправильно,так как правильно вам помешал повернуть встречный поток,а вот водила упершейся в вас машины сделал грамотно и покинул перекресток без нарушений и быстрее всех.Минусуйте господа)))ток с сылками на ПДД плиз))


  • -1

#548
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

есть редкая возможность понаставить мне кучу минусов))

 

 

На 1:00 автобус поворачивает   на общий зеленый со второго ряда. Нарушений в принципе нет. Первое на общий зеленый поворачивать можно а по второму.ему разрешено согласно п.8.8 сместиться при не обходимости на соседнюю полосу..при повороте или развороте..но правда водила и не смещался вовсе а просто ехал.но сдругой стороны ехал он из-за того что вы  тупили в левом ряду-так как создавали помеху движению.вместо того чтобы ехать  на общий зеленый вы стояли..Мало того общий зеленый там даже без контурной стрелки.так что у вас нарушение.,на 1.59  вы повернули неправильно,так как правильно вам помешал повернуть встречный поток,а вот водила упершейся в вас машины сделал грамотно и покинул перекресток без нарушений и быстрее всех.Минусуйте господа)))ток с сылками на ПДД плиз))

 

Игра такая наверное тут, доказать что регик не прав) 

Согласно какому пункту правил дорожного движения можно нарушать знак 5.8.1? Где указано что можно поворачивать налево при "общем" зелёном при наличии дополнительной стрелки и всё того же знака 5.8.1? А то Вы просите указывать пункты ПДД, а сами как-бы не указываете.

 

8.6  
  Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних. 

 

+ последний вообще не должен был выезжать на перекрёсток:

13.2  Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

 

и согласно указанному Вами пункту 8.8 

8.8  Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

 

А помеха создана была.

Ну как-то так моё виденье. 

 

И про "тупите" как Вы выражаетесь вообще не въехал, в каком месте? Опять же с какого бока я должен ехать при том, что мне не загорелся зелёный? О чём Вы вообще?


Сообщение отредактировал Requiem: 08.12.2014, 09:45:28

  • 2

#549
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
На 1:00 автобус поворачивает на общий зеленый со второго ряда. Нарушений в принципе нет. Первое на общий зеленый поворачивать можно а по второму.ему разрешено согласно п.8.8 сместиться при не обходимости на соседнюю полосу..при повороте или развороте..но правда водила и не смещался вовсе а просто ехал.но сдругой стороны ехал он из-за того что вы тупили в левом ряду-так как создавали помеху движению.вместо того чтобы ехать на общий зеленый вы стояли..Мало того общий зеленый там даже без контурной стрелки.так что у вас нарушение

там 5,8,1, + доп секция + контурная стрелка на основном зеленом. , перекресток Абая сейфулина. водятел автобуса полуюбасу не прав, должен был прямо ехать и по знаку и по светофору. и к сожалению эти уроды там постоянно так ездят...

сам поворот на лево автором, там очень спорная ситуация... хоть и рекомендуют разьезжаться правыми бортами, но таком широком перекрестке все же лучше левыми, просто самый хитров.... ый решил всех обмануть и приехал автору в лоб...


Сообщение отредактировал koti78: 08.12.2014, 09:45:07

  • 1

#550
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Игра такая наверное тут, доказать что регик не прав) Согласно какому пункту правил дорожного движения можно нарушать знак 5.8.1? Где указано что можно поворачивать налево при "общем" зелёном при наличии дополнительной стрелки и всё того же знака 5.8.1? А то Вы просите указывать пункты ПДД, а сами как-бы не указываете.

по 5.8.1-  пункт 8.8 в противовес.

на общий зеленый поворачивать  и ехать можно всегда.

5,1,2-

Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

  • зеленый сигнал разрешает движение;  

5,8,1 не запрещает движение в принципе-- он лишь регламентирует движение по полосам.

Ну посколькку разворот не регламентирован- на данном перекрестке разьезд предпочтителен правыми бортами,в противном случае на перекресток может вьезжать только по одной машине на поворот иначе

13.2 Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
:)
  • 0

#551
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

там 5,8,1, + доп секция + контурная стрелка на основном зеленом. , перекресток Абая сейфулина
контурной стрелки там нет.)))

 И это правильно. а если следовать что на зеленый на контурную стреку ездить налево нельзя то проедьте вниз по алтынсарина к абая и наленво вы не повернете никогда,так как контурная стрелка там есть а доп секции нет :D


  • 0

#552
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

там 5,8,1, + доп секция + контурная стрелка на основном зеленом. , перекресток Абая сейфулина
контурной стрелки там нет.)))

 И это правильно. а если следовать что на зеленый на контурную стреку ездить налево нельзя то проедьте вниз по алтынсарина к абая и наленво вы не повернете никогда,так как контурная стрелка там есть а доп секции нет :D

 

к сожалению видеорегистратор подох... но сегодня прокучусь спецом и гляну... т.к. я там на лево избегаю поворачивать и езжу только прямо, то мне особого внимания не обращал...

помоему там так же как и на Абая мира. на первом светофоре (в восточном направление) есть контурная стрелка прямо, на втором светофоре (за перекрестком) нету...

в западном направление точно есть контурная стрелка на основном зеленом - прямо ))))


Сообщение отредактировал koti78: 08.12.2014, 09:58:33

  • 0

#553
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Дополню ка и я тему "как не надо поворачивать налево" своим видеоматериалом.

Астана, чуть не приехал сегодня субароводу в бок. В принципе было ясно что он будет поворачивать, поэтому я заранее убрал ногу с педали газа. Но никто не ожидал что справа гольф замешкается. Было скользко, но изначально почувствовал что смогу остановиться. Может показаться что слишком истерично сигналил. Это я специально, чтобы мужик понял, что в этот раз ему повезло, а в следующий раз может и не повезти.

Снято 06.12.2014. Дата на регистраторе сбита.

Поставил +1, но...

 

Всем пишущим "дата на регистраторе сбита" - вы осознаете что за этой фразой скрывается,
если не дай Бог ДТП случится, разница между тем кто виноват и платит ущерб/сидит в тюрьме
и тем кто не виновен и отдыхает на Багамах ?
Почему столько людей покупают себе отстойный регистратор абсолютно не думая - как он поможет

им в реальной ситуации ?

В связи с этим хотелось бы посоветовать (и попросить модератора закрепить в шапку чтобы все знали)
самый передовой на ноябрь 2014 года китайский регистратор стандарта SuperHD (это разрешение выше чем FullHD).
Он использует матрицу на 4 мегапикселя и при этом большой площади. Отюда вытекает, что видео которое
он пишет имеет беспрецендентное качество как днем, так и что особенно актуально даже ночью и не только
в городе на освещеных улицах, но даже на неосвещенных трассах за городом.
Имеется модель с GPS -датчиком скорости и модель без него.
Регистратор называется Street Storm CVR-A7810 (без GPS,  цена около 33 000тг) и Street Storm CVR-A7810-G
(с GPS, цена около 45 000тг).
В Алматы уже есть поставщики - вы можете их нагуглить при желании. Кто имеет возможность - может
заказать с России - это будет почти на 10 000тг дешевле за каждую модель.
При этом цена регистратора даже в Казахстане в два раза дешевле, чем разрекламированный везде
BlackVUE 550GW (продают по 80-85 000тг), а качество записи на 2 порядка выше, так как новый прогрессивный
стандарт SuperHD.
Видео демонстрация день/ночь доступна здесь:


 


  • -6

#554
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Поставил +1, но...
Всем пишущим "дата на регистраторе сбита" - вы осознаете что за этой фразой скрывается,
если не дай Бог ДТП случится, разница между тем кто виноват и платит ущерб/сидит в тюрьме
и тем кто не виновен и отдыхает на Багамах ?
Почему столько людей покупают себе отстойный регистратор абсолютно не думая - как он поможет
им в реальной ситуации ?

Благодарю за критику. Сам очень серьёзно отношусь к выставлению даты, но не давно поменял аккумулятор на регистраторе, для выявления причин некоторых глюков, а вот дату не выставил, и увидел уже непосредственно на видео. Всю опасность сбитой даты на регистраторе понимаю, впредь обещаю относиться к этому вопросу ещё более серьёзно.
  • 0

#555
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

но не давно поменял аккумулятор на регистраторе

Я вот смотрю все меняют аккумуляторы, но чаще всего они не причем. Проверьте сначала контакты на регистраторе - очень часто вываливаются прямо из платы.



#556
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Борзометр явно у водилы этого дамасика зашкаливает :faceoff: 

Да и мент ЖоПапошник какой-то терпила, сдвинулся в сторону и пропустил его. НА*** нам такие менты????

 


  • 7

#557
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Регистратор называется Street Storm CVR-A7810 (без GPS, цена около 33 000тг) и Street Storm CVR-A7810-G (с GPS, цена около 45 000тг).
  у меня 9710G..неплохие подтверждаю
  • 0

#558
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Борзометр явно у водилы этого дамасика зашкаливает :faceoff:

Да и мент ЖоПапошник какой-то терпила, сдвинулся в сторону и пропустил его. НА*** нам такие менты????

 

[.....]

 

Вы можете поступать как я - сдайте этот дамас и мента самим ментам!

Начните бороться за свои гражданские права!

 

http://ibestreporter....kz/post/447122


  • 0

#559
1easyrider

1easyrider
  • Гость
  • 39 сообщений

del


Сообщение отредактировал 1easyrider: 09.12.2014, 16:07:17

  • 0

#560
Даниил Даниилов

Даниил Даниилов
  • Свой человек
  • 577 сообщений

 

 

полицейский 90 левел


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.