Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3501
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

Грейдер заехал в арык

это не Грейдер, а Погрузчик

 

точно, не силен в строительной технике


  • 0

#3502
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

меня сфотографировали, интересно с какой целью, не ужели нарушил где?!


Сообщение отредактировал Дауке: 17.09.2015, 17:48:52

  • 0

#3503
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

меня сфотографировали, интересно с какой целью, не ужели нарушил где?!

может номер красивый? или машина))


  • 0

#3504
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Грейдер заехал в арык
  "не обычное там место" каждый год я встречаю как минимум двоих-троих улитевших именно там...
  • 0

#3505
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

меня сфотографировали, интересно с какой целью, не ужели нарушил где?!

привлеките к ответственности за пользование  телефоном во время движения) 

на случай если вас привлекут за какое нибудь нарушение  :dont: :D


Сообщение отредактировал koti78: 18.09.2015, 06:45:01

  • 1

#3506
IgorABond

IgorABond
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Про того, которого не видно. Но он есть! :) Ну и немного ереси про то, что иногда можно и нарушить... :))
 
ЗЫ. Если не в тему - прошу модераторов перекинуть куда надо.

  • 9

#3507
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

бесят умники, уже после того как нагло пытался вклинится, быстро ушел, куда послали)) 


  • 4

#3508
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Встречная Ауди по Наурызбай Батыра напротив ресторана Гакку 


Сообщение отредактировал ruter: 18.09.2015, 21:08:11

  • 9

#3509
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Встречная Ауди по Наурызбай Батыра напротив ресторана Гакку 

 

Респект огромный всем водителям, кто не пропускает таких вот нарушителей. Бесит, когда они еще указывают, что тебе нужно правее взять. Только это не Ауди :) .

 

Фольксваген все же поехал в том же направлении или развернулся?


Сообщение отредактировал ue_m: 19.09.2015, 01:47:38

  • 0

#3510
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

 

Встречная Ауди по Наурызбай Батыра напротив ресторана Гакку 

 

 

Респект огромный всем водителям, кто не пропускает таких вот нарушителей. Бесит, когда они еще указывают, что тебе нужно правее взять. Только это не Ауди :) .

 

Фольксваген все же поехал в том же направлении или развернулся?

 

Точно Фольксваген .. Спасибо ... конечно же развернулся и поехал за мной как все !!!


  • -1

#3511
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Встречная Ауди по Наурызбай Батыра напротив ресторана Гакку 

Лично сам поставил минус. Автору не мешает почитать ПДД РК и КоАП РК.

 

Кто еще считает что езда против шерсти по односторонке это встречка?

 

ИМХО - у него не соблюдение требований, установленных знаками (кирпич по идее стоять должен на тимирязева - наурызбай батыра). И никаким лишением тут не пахнет близко - максимум штраф.

 

Вот древнегреческое письмо О. Тусумова (кто в теме помнят, что был такой начальник ДП РК) про то, что является встречкой. Было дано одному из форумчан еще на цт.кз при пояснении за встречку (Канышу или Бучу) ибо тогда менты любили разводить за поворот через сплошную. По сути смысл тот же, в письме четко расписано, что такое выезд на встречку.

Прикреплённые изображения:

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG

  • -8

#3512
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Я считаю.
В коапе, насколько я помню, написано "...выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, там, где это запрещено..."
По пунктам:
1. Выехал на полосу? Да.
2. Ехал по ней? Да.
3. Полоса предназначена для движения в какую сторону? В противоположную той, куда ехал удод. То есть - полоса для встречного движения.
  • 0

#3513
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Я считаю.
В коапе, насколько я помню, написано "...выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, там, где это запрещено..."
По пунктам:
1. Выехал на полосу? Да.
2. Ехал по ней? Да.
3. Полоса предназначена для движения в какую сторону? В противоположную той, куда ехал удод. То есть - полоса для встречного движения.

Вот и именно, что на полосу. Значит в этом случае должна быть полоса для попутного движения.

 

А еще в ПДД написано, что могут быть односторонние улицы. 

 

По поводу обзывания водителя пассата уродом - это пока что чересчур. Автор сказал же что тот развернулся и поехал как все. Учитывая рукожопость наших служб, вполне возможно что кирпич отсутствовал на въезде, а человек в этом районе не ездил еще.

Опережая возможное высказывание что номер у него 05 и он типо город знает - скажу вот что: сколько людей с номером А/02 перли вверх по макатаева в айнабулаке 3 и возможно прут щас, несмотря что она тоже односторонняя вниз и вверх вроде тока ОТ может?


  • 1

#3514
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Значит в этом случае должна быть полоса для попутного движения

 

c чего бы это? я вроде все по пунктам расписал.

самое важное - ехал он по полосе, которая предназначена для движения в другую сторону. это запрещено.

 

 

Автор сказал же что тот развернулся и поехал как все.

 

ага, только после того, как автор его назад погнал. то есть десяток машин до того не явились намеком, что он делает что-то не так?


  • 0

#3515
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

сам так нарушил по незнанию по Макатаева лет 7 назад в районе зеленого базара, заехал под кирпич, который из-за листвы не заметил

тут же был остановлен Гаишниками. нарушение стояло что-то типа - нарушение требований знаком/разметки.

штраф 10 МРП. никакого лишения не было.



#3516
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Значит в этом случае должна быть полоса для попутного движения

 

c чего бы это? я вроде все по пунктам расписал.

самое важное - ехал он по полосе, которая предназначена для движения в другую сторону. это запрещено.

 

 

 

Автор сказал же что тот развернулся и поехал как все.

 

ага, только после того, как автор его назад погнал. то есть десяток машин до того не явились намеком, что он делает что-то не так?

Уважаемый Арманд. Я же глаголю не о том, что он белый и пушистый. А о том, что встречкой тут не пахнет.

 

Вы вроде бы грамотный человек, а о5  25. Где вы тут полосу увидели? давайте конкретно! Если встречная полоса это где он ехал, где попутная тогда? Давно у нас дзержинского стала полосой? Может все таки дзержинского является дорогой односторонней?


  • 0

#3517
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

сам так нарушил по незнанию по Макатаева лет 7 назад в районе зеленого базара, заехал под кирпич, который из-за листвы не заметил

тут же был остановлен Гаишниками. нарушение стояло что-то типа - нарушение требований знаком/разметки.

штраф 10 МРП. никакого лишения не было.

Ну там кормушка прикормлена, может и по сей день есть. У меня там знакомый попал, который по не знанию повелся на их развод, что кирпич это встречка (похоже на то, что в пред. постах глаголит Арманд) и отдал на месте 5к, когда офиц. штраф был по 463 ч.8 5 мрп, и цена вопроса была макс 2к. Хотя мусора сами обычно на встречке стоят (поло стоит обычно мордой к жангельдина по встречным рельсам, тормозят всех в матюгальник)

 

2 Кельдыш - так 7 лет назад то с лишением ваще с трудно было то. По моему за встречку 2ой раз, ДТП и алко, мб еще систематика каких то нарушений. Хз как у вас 10 мрп вышло. Выше написал по какой статье, 5 мрп. М.б. вписали вам другое - "непропустил" пешехода или красный свет?


Сообщение отредактировал Ruslan Kondaurov: 19.09.2015, 20:53:33

  • 1

#3518
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Значит в этом случае должна быть полоса для попутного движения


c чего бы это? я вроде все по пунктам расписал.
самое важное - ехал он по полосе, которая предназначена для движения в другую сторону. это запрещено.


Автор сказал же что тот развернулся и поехал как все.


ага, только после того, как автор его назад погнал. то есть десяток машин до того не явились намеком, что он делает что-то не так?
Уважаемый Арманд. Я же глаголю не о том, что он белый и пушистый. А о том, что встречкой тут не пахнет.

Вы вроде бы грамотный человек, а о5 25. Где вы тут полосу увидели? давайте конкретно! Если встречная полоса это где он ехал, где попутная тогда? Давно у нас дзержинского стала полосой? Может все таки дзержинского является дорогой односторонней?
Руслан, как это где полосу увидел?
Дзержинского там, если мне не изменяет память, имеет две полосы, обе предназначены для движения в одну сторону, на юг. Чел на фольксе ехал на север по левой полосе, предназначенной для движения на юг. Иными словами, ехал в обратную сторону по полосе, которая предназначена для движения в противоположную сторону. Навстречу тем, кто ехал по правилам. По полосе. Левой. И эта полоса - для движения на юг. Он ехал на север.
По полосе для встречного движения.
На односторонней улице все полосы для движения в одну сторону, чел едет по ним в другую.
Я уже не знаю, как по-другому объяснить.
  • 0

#3519
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
А лучше выскажите свое мнение по этому вопросу http://vse.kz/index....pic/693209-ПДД-[часть-3]#entry32947002
  • 0

#3520
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

 

Руслан, как это где полосу увидел?
Дзержинского там, если мне не изменяет память, имеет две полосы, обе предназначены для движения в одну сторону, на юг. Чел на фольксе ехал на север по левой полосе, предназначенной для движения на юг. Иными словами, ехал в обратную сторону по полосе, которая предназначена для движения в противоположную сторону. Навстречу тем, кто ехал по правилам. По полосе. Левой. И эта полоса - для движения на юг. Он ехал на север.
По полосе для встречного движения.
На односторонней улице все полосы для движения в одну сторону, чел едет по ним в другую.
Я уже не знаю, как по-другому объяснить.

Статья 596. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

...

3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, -

влечет лишение права на управление транспортными средствами на срок один год.

 

Ну давайте так, Арманд, если вот в КоАПе выезд. И вы говорите выезд, то он должен выехать откуда то. Соответственно со своей полосы. А своей то полосы ведь нету и быть не может ибо улица односторонняя.

 

Тут явное несоблюдение знаков. Как я понимаю каждый останется при своем мнении))) Все же приятно иметь с вами дело - все вежливо, культурно :rotate:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.