Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2721
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сорри за офф топ, но можно поинтересоваться, а опережение в ряду уже занятом другим транспортным средством разрешено? 

А почему автолюбители так поступают с велосипедистами и не считают это нарушением? 


  • 0

#2722
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

А почему автолюбители так поступают с велосипедистами и не считают это нарушением?

потому что это не нарушение, а велосипедисту предписано ехать как можно правее...


  • 0

#2723
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а велосипедисту предписано ехать как можно правее...

 

да, и соответственно велосипедисту тоже не возбраняется опережать стоящие ТС, проезжая как можно правее?

 

по сабжу.

Смотрим на бэли-бэли Приору, чувак отмороженный какой-то, начал вправо дергаться, едва не задел меня :mad:

 

и вот такой разврат с кучей долбиков, проезжающих по трамвайным путям там, где это запрещено, постоянно. Причем они свято уверены в своей правоте :faceoff:


  • 3

#2724
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

 

Хороший регик, берите!


  • -2

#2725
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Смотрим на бэли-бэли Приору, чувак отмороженный какой-то, начал вправо дергаться, едва не задел меня :mad:

 
и вот такой разврат с кучей долбиков, проезжающих по трамвайным путям там, где это запрещено, постоянно. Причем они свято уверены в своей правоте :faceoff:

По Жарокова вверх (уг. Утепова) - частенько там езжу. Ни разу не было случая, чтобы не нашлось проезжающих перекресток по трамвайным путям. При этом они либо упираются в поворачивающих налево (как в случае на видео), либо за перекрестком начинают ломиться вправо.
  • 0

#2726
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений

 

 

Хороший регик, берите!

 

Так взят и пользуюсь, говорят видео плохое, номеров не видно(, думаю его минус в том, что нет подсветки, а сегодня тучки...


  • 1

#2727
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Так взят и пользуюсь, говорят видео плохое, номеров не видно(, думаю его минус в том, что нет подсветки, а сегодня тучки...

 

 

 

думаю его настроить надо. Регик так себе, но подсветка тут не при чем. Подсветка на региках - только тараканов распугивать на лобовике. Лучше выключать.


  • 1

#2728
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений

 

думаю его настроить надо.

 

а что конкретно в настройках то искать?


Сообщение отредактировал Sk/\rLet: 22.05.2015, 18:33:44

  • 0

#2729
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

думаю его настроить надо.

 

а что конкретно в настройках то искать?

 

 

Здесь есть более продвинутые пользователи видеорегистраторов. 

Я просто в его характеристиках увидел 3 мегапикселя, и три разных разрешения, из которых только одно помещается в эти три мегапикселя. Остальные вроде больше. А это нехорошо. Надо выставить 1920х1080 и попробовать с таким поездить. Все что больше скорее всего достигается апскейлом и является УГ.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 22.05.2015, 18:46:45

  • 1

#2730
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

 

 

 

501CSA02

мото сам нарушитель между рядами едет. пользуясь попустительством жолпол

 

 
пункт правил

 

там две полосы движения. нужно ехать либо в правой либо в левой.
а на видео
1. движение с нарушением разметки (белая линия разграничивает две полосы)
2. создание аварийной обстановки

я понимаю байкеры громко хохочут читая пдд
и пользуются попустительством и безграмотностью жолпол

 

 

то есть пустословие, нет запрета прямого 


  • 0

#2731
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

думаю его настроить надо.

а что конкретно в настройках то искать?

Возможно фокусировку покрутить надо.


  • 0

#2732
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Кстати, в Сети появилось видео момента столкновения Ниссан Максима со скорой, которая ехала на вызов в тот детсад, где насмерть сбили ребенка. Кому интересно, вот - https://motor.kz/pos...v-almaty-27851/


  • 0

#2733
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Кстати, в Сети появилось видео момента столкновения Ниссан Максима со скорой, которая ехала на вызов в тот детсад, где насмерть сбили ребенка. Кому интересно, вот - https://motor.kz/pos...v-almaty-27851/

 

как многие предполагали, дятел на максиме превышал, даже не вооруженым взглядом видно



#2734
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

а велосипедисту предписано ехать как можно правее...

 

да, и соответственно велосипедисту тоже не возбраняется опережать стоящие ТС, проезжая как можно правее?

 

по сабжу.

Смотрим на бэли-бэли Приору, чувак отмороженный какой-то, начал вправо дергаться, едва не задел меня :mad:

 

и вот такой разврат с кучей долбиков, проезжающих по трамвайным путям там, где это запрещено, постоянно. Причем они свято уверены в своей правоте :faceoff:

 

по выделенному - ага...

 

по видео, сегодня в 18:00, идентичная ситуация, только вместо жигулятора тойода хайлендер... лень выкладывать...

пибикнул ему, он позыркал на меня грозно... руками помахал и отстал...


Сообщение отредактировал koti78: 22.05.2015, 21:29:30

  • 0

#2735
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

А почему автолюбители так поступают с велосипедистами и не считают это нарушением?

потому что это не нарушение, а велосипедисту предписано ехать как можно правее...

 

Предписано ездить как можно правее, но где предписано, что велосипедистов можно обгонять в том же ряду?


  • 0

#2736
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А почему автолюбители так поступают с велосипедистами и не считают это нарушением?

потому что это не нарушение, а велосипедисту предписано ехать как можно правее...
Предписано ездить как можно правее, но где предписано, что велосипедистов можно обгонять в том же ряду?
Имхо, в пдд подразумевается, что велосипедисту полосы не полагается целой, это в общем логично и правильно.
  • 0

#2737
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Имхо, в пдд подразумевается, что велосипедисту полосы не полагается целой, это в общем логично и правильно.

Это лишь догадки. Вполне нормальная догадка, гораздо лучше этой, что это для безопасности самих велосипедистов - быть подальше от второго ряда и машин обгоняющих/опережающих по нему, т.е. для обеспечения безопасной боковой дистанции. Нигде не написано, что можно проезжать в 10 сантиметрах от велосипедиста в том же ряду.


  • 0

#2738
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Но нигде и не запрещено...
  • 0

#2739
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

к сожалению не видно номера 


  • 2

#2740
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

вчера денёк выпал свободный. решил в пригород скатаца, водопадик поискать

 

 

 


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.