Перейти к содержимому

Фотография

Развод - распад семейных отношенийОсновные причины, последствия, помощь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3461
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
мне почему то кажется что это правильно

конечно правильно. если оба родителя адекватные люди.  я дочери и сейчас говорю, что папин "новый" ребенок не в чем не виноват, это твоя сестра, хочешь ты или нет. и жизнь такая непонятная штука, как повернется - никто не знает.  зачем себя негативно настраивать?   хотя,  как можно по-хорошему объяснить, что "прошлые" дети папу не интересуют.   да...и Бог с ними...с такими папами.

 

всем хороших выходных!  пора домой, к днюхе готовиться.


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 15.05.2015, 16:36:28

  • 1

#3462
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

и я знаю :)  Слушайте, мне с БМ по работе приходится еще общаться. Так вот мне сегодня печать ИП его новая жена привезла :D . Мы такие вежливые: Здравствуйте-Спасибо-Пожалуйста :D


  • 0

#3463
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

а потом наверное каждая себе под нос "Вот с*чка"  :D

 

шучу, шучу...


  • 0

#3464
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

а потом наверное каждая себе под нос "Вот с*чка"  :D

 

шучу, шучу...

я - нет) Я теперь всегда думаю про нее - эх, ты, тяжело приходится, не знала, во что вляпываешься :D .


  • 0

#3465
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Детей у нас нет, и если б были, поверьте, этого разговора б не было. Мой муж, хороший человек, но у него есть недостатки, которые наверное в итоге и привели к тому, что я не хочу далее жить с этим человеком. И не потому что мне тут приспичело мексиканских страстей, или мужиков других, я о них и не писала и не думала. Наш брак изжил себя, он старается, потому что, только сейчас дошло, что привычка, в виде меня, может и уйти. Только это вряд ли поможет, когда человек больше не вызывает эмоций, а больше вызывает разочарование. 

А у вас недостатков нет совсем, в принципе?

И он же понял! Значит, не безнадежный!


  • 0

#3466
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

@fizik, - ладно. я не знаю что сказать. если честно, я бы хотела чтобы даже после развода отец у детей оставался.. общались, ходили в кино иногда хотя бы..  чего то с мужиками совсем беда какая то.. 

наверное, я из тех теток, которые хоть как то хотят оправдать мужиков перед их детьми(

и скорее всего - ради самих же детей. чтоб не думали что бросили именно их. как надоевшую собачонку. 

вот видишь как бывает? а ты - малыш, малыш :D


  • 0

#3467
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

"новый" ребенок не в чем не виноват, это твоя сестра, хочешь ты или нет. и жизнь такая непонятная штука, как повернется - никто не знает.

Чо, уже?!

Быыыыстро!


  • 0

#3468
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений


Девушка2015 вы себя считаете яркой личностью или все же серой мышкой?

с какой целью вы интересуетесь))) ну я не мышка точно)
Пытаюсь понять вашу ситуацию...Вы считаете себя интересным человеком?Да вы так и не ответили мне по-поводу ваших увлечений,хобби,интересов!

#3469
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Пытаюсь понять вашу ситуацию...Вы считаете себя интересным человеком?Да вы так и не ответили мне по-поводу ваших увлечений,хобби,интересов!

 

:D

Вот я тоже не понимаю людей, которые жалуются на скуку и тоску.


  • 0

#3470
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Слушайте, а что вообще может быть веселого в семейной жизни? По-моему всегда одно и то же: работа-дом-бытовуха. Ну совместные вылазки и путешествия. Какие-такие страсти?

 

Как моя бабулька покойная говорила: "Хрен на хрен менять - только время терять". А еще: "По кастрюле - и крышка".


  • 0

#3471
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Точно , Иса, никаких радостей. Все в рамках приличия и морали. И так тошно бывает, придешь домой там ты сидишь (с), а если совсем муж не люб и воротит от него, как в случае тостующейя?
  • 0

#3472
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
Не согласен!Бывает иначе!

#3473
StanFat

StanFat
  • Частый гость
  • 84 сообщений

если бы, да ка бы... знать бы, как будет лучше?! а никто не знает....
Вот именно для этого-то и устроены религиозные каноны, типа как бы "схема к действию", нравится это кому иль нет. А то разброд и шатание в жизненных вопросах. А по канонам получается - там всё как в армии, то есть параллельно и перпендилукярно, ну правда иногда и в "ёлочку".
  • 0

#3474
StanFat

StanFat
  • Частый гость
  • 84 сообщений

как показывает жизнь - один целует, другой щеку подставляет
Немножко не так. Как писано в трудах по психологии семейной жизни: -"Один любит, а второй позволяет себя любить". Это наиболее устойчивая схема. Если же оба страстно любят друг дружку - то это тупиковый путь, тогда любовь достигнет критической температуры и перегорят оба.

и к 50 годам разменять 10-15 мужей
Есть такой знакомец и у меня. По моему у него мания коллекционирования свадебных процессий, так как сейчас он женат уже не то в 12-й, не то в 13-й раз. Правда возможно это некие последствия афганской контузии, тут точно не скажу. 

впрочем и мужчины ну ооочень редко живут с женщинами не способных родить.
Это вовсе не факт. Я бы с удовольствием хотел бы жить с женщиной не способной родить, или не хотящей этого, так как я чайлфри по натуре, по этому ищу себе тоже чайлдфри женщину. Есть такая знакомая, но она за 5000 км проживает, далековато.

чего то с мужиками совсем беда какая то.. наверное, я из тех теток, которые хоть как то хотят оправдать мужиков перед их детьми( и скорее всего - ради самих же детей. чтоб не думали что бросили именно их. как надоевшую собачонку.
От меня ушла она, и настроила детей против меня при этом. С какого перепугу я должен туда ездить и как-то там ошиваться, типа "контачить"? Это будет выглядеть смешно. Я даже однажды попробовал, спустя минуту от меня дети ушли, сказав что им не интересны мои контакты и что им нужно по своим делам. С тех пор я и не езжу и не звоню, так как считаю что это они меня бросили, как "надоевшую собачонку". Ну и нахрена мне туда пытаться дальше ломиться, только зазря отвлекать их. Хотят жить самостоятельно - пусть живут, ладно уж, я как-нибудь сам... За то я бывшей не надоедаю, ничем и никак ей не мешаю, не подкарауливаю там где-то, как это частенько случается у иных бывших...

если бы мы когда нибудь развелись.то папа бы не общался со своими горячо любимыми дочерьми,какая то программа у них заложена-с глаз долой,из сердца вон.
Тут 100% согласен, есть такая программная модель поведения у абсолютного большинства М. Лично я дважды через такое прошёл, так что подтверждаю всецело и полностью.

есть примеры, когда папашки от трех жен детей собирают и пытаются сдруживать
Это крайняя редкость, как бы в физике сказали: -"результат в пределах погрешности измерений", то есть практически ни о чём.

... но поинтересоваться ИНОГДА, как у ребенка дела... неужели сложно или вообще не интересно?
Совершенно ни разу не интересно. Раз они отвернулись от меня, значит теперь это их жизнь, следовательно их и проблемы. К сожалению это типичная реакция большинства бывших мужей.

да...и Бог с ними...с такими папами.
Так ведь их большинство, вот в чём дело-то. Видимо в нас, в БП (бывших папах) это генетически закодировано природой, а у природы ничего так просто не бывает, значит зачем-то это нужно.
  • 0

#3475
ganjobazzz

ganjobazzz

    Карабаzzz-Барабаzzz

  • В доску свой
  • 21 647 сообщений

Слушайте, а что вообще может быть веселого в семейной жизни?

ээээ..а кран протёк?

а из матраса пружина выскочила?

кровать сломали?

ну и эти...как их...дети в конце концов! :dont:

ничоси...


  • 0

#3476
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

так как я чайлфри по натуре, по этому ищу себе тоже чайлдфри женщину
 ну и  как раз я и написала "ну очень редко" или вы себя к большинству отнесли? слава богу вас таких мало :D
  • 0

#3477
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

я - нет) Я теперь всегда думаю про нее - эх, ты, тяжело приходится, не знала, во что вляпываешься  :D .

Ну, в свое время Вы же тоже вляпались...И детей завели даже) 


  • 0

#3478
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Леопольд Мышкин сказал(а) 15 Май 2015 - 16:26: ... но поинтересоваться ИНОГДА, как у ребенка дела... неужели сложно или вообще не интересно? Совершенно ни разу не интересно. Раз они отвернулись от меня, значит теперь это их жизнь, следовательно их и проблемы. К сожалению это типичная реакция большинства бывших мужей.
ваш случай - я вполне могу понять. но моя дочь - с праздниками папу поздравляет, раньше, при редких встречах - нормально с ним общалась. более того, я вижу, как она переживает, потому что папе не до нее. ради нее же я выгораживаю БМ - ты же знаешь его характер, бывает некогда, ребенок там маленький, голова крУгом...  но если честно, мне очень обидно, досадно...ну ладно)
  • 2

#3479
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

ради нее же я выгораживаю БМ - ты же знаешь его характер, бывает некогда, ребенок там маленький, голова крУгом...  но если честно, мне очень обидно, досадно...ну ладно)
вы мудрая женщина 
  • 0

#3480
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

я - нет) Я теперь всегда думаю про нее - эх, ты, тяжело приходится, не знала, во что вляпываешься  :D .

Ну, в свое время Вы же тоже вляпались...И детей завели даже) 

 

я этого не отрицала никогда, а Вы что этой констатацией факта моей жизни мне хотели сказать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.