Перейти к содержимому

Фотография

Развод - распад семейных отношенийОсновные причины, последствия, помощь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2801
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

вовремя признать ошибку = сэкономить нервы и время. 

 

вовремя признать и исправить разводом?   :p


  • 0

#2802
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

 

вовремя признать ошибку = сэкономить нервы и время. 

 

вовремя признать и исправить разводом?   :p

 

или смирится и не пытаться переделать или давай, досвиданья. 

ты ж заметь, я допускаю необоснованные претензии и отсутствие хистори с другой стороны   :D


  • 0

#2803
Chameleon_me

Chameleon_me
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

а мб признать что вы ошиблись в человеке? посмотреть на него со стороны, отдалившись немного. мб признать что всегда такой был, а вы его "под павлина" сами разукрасили?

вовремя признать ошибку = сэкономить нервы и время. 

 

Может быть.. Я уже ничего не знаю, вот и пробую разобраться


  • 0

#2804
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Инициатива наказуема! достанете его своими попытками поговорить и получите по шее по самое не хочу,вангую...

накаркаешь! :D


  • 0

#2805
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Я всегда была сторонником именно партнерских отношений.  Но с каждой стороны своя "равность", по возможности. Не буду я мешки с цементом таскать и цветы ему дарить , такая равность мне нафиг не нужна  :dont:

Катара я не совсем понимаю что значит партнёрские отношения? можешь объяснить


  • 0

#2806
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Я всегда была сторонником именно партнерских отношений.  Но с каждой стороны своя "равность", по возможности. Не буду я мешки с цементом таскать и цветы ему дарить , такая равность мне нафиг не нужна  :dont:

Катара я не совсем понимаю что значит партнёрские отношения? можешь объяснить

чего непонятного? это значит, что твои деньги - это ее деньги, а ее деньги - это ее деньги :D


  • 0

#2807
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
партнёрские отношения

совместное обсуждение возникающих проблем с приходом к консенсусу, взаимоподдержка и понимание того что в семье муж и жена = одна упряжка, а не лебедьракищука.  :D


Сообщение отредактировал Катара: 07.04.2015, 16:36:48

  • 1

#2808
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
твои деньги - это ее деньги, а ее деньги - это ее деньги

это материальное обеспечение  :D все по этикету, тычо?)  


Сообщение отредактировал Катара: 07.04.2015, 16:35:29

  • 0

#2809
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

 

Я всегда была сторонником именно партнерских отношений.  Но с каждой стороны своя "равность", по возможности. Не буду я мешки с цементом таскать и цветы ему дарить , такая равность мне нафиг не нужна  :dont:

Катара я не совсем понимаю что значит партнёрские отношения? можешь объяснить

чего непонятного? это значит, что твои деньги - это ее деньги, а ее деньги - это ее деньги :D

 

ты Катара?


  • -1

#2810
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

 

партнёрские отношения

совместное обсуждение возникающих проблем с приходом к консенсусу, взаимоподдержка и понимание того что в семье муж и жена = одна упряжка, а не лебедьракищука.  :D

 

ну хорошо

а не партнёрские отношения тогда какие? или какие вообще есть между женой и мужем?


  • 0

#2811
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
не партнёрские отношения тогда какие
ролевые - дочь-папик, сынок -мамо. ну я так вижу.  :D партнерские = равные в том плане, что 

1. считаются с твоим мнением, твоим видением мира, проблем и поставленных задач

2. поддерживают в плане развития, беря на себя в сложные временные моменты большую часть забот

3. понимают, что лучшее решение вопросов - обсуждение со всех сторон и иногда какой то компромисс

4. верность = выбор. это должно быть понятно и доступно с самого начала отношений  :D

ну и еще стописят пунктов,  написанных мелким шрифтом)


Сообщение отредактировал Катара: 07.04.2015, 16:52:15

  • 0

#2812
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Вчера снова пыталась вывести хоть на какой-то разговор, когда уложила детей спать. Ноль результата. То же самое - я не хочу сейчас что-либо обсуждать. Мне что, письма писать?! В итоге был монолог одного актера с моей стороны - потому что я не в состоянии держать все в себе столько времени, эти эмоции требуют выхода. Я высказала все, что я думаю - думала, может он переварит сам все что я сказала и мы сегодня поговорим. Но нет, результат, как я написала выше.

Вы тоже игнорируйте его, как бы вам тяжело не было, молчите. Вы наверное его оч сильно любите, я смотрю он у вас прям король! Все для него, а он еще и нос воротит, молчит. Хотите выговориться заведите дневник. По личному опыту-помогает. Пишите все что происходит в отношениях с ним. И к чему приводит то или иное действие. Прочитав через некоторое время сами поймете, стоит ли так переживать из- за того что он молчит, стоит ли так тянутся к нему и даже прочитав свои записи через некоторое время на все будете смотреть иначе.
  • 0

#2813
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

да. и выносимое решение/мнение/ на обсуждение должно быть обоснованным, а не я свободный художник, вижу так, не знаю почему и ойвсе.


  • 0

#2814
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

Если хотите сохранить семью - боритесь.

 

Знаете, я пытаюсь. Я пытаюсь поговорить, уже который день. Человек не хочет идти на разговор. Вот сейчас, пошли пообедать вместе, чтобы не дома, не при детях, не при няне. Обед прошел в гробовом молчании. Говорю, может поговорим, мы же не можем так продолжать. В ответ - я не хочу, как захочу, поговорим. Я просто вышла из машины на перекрестке и ушла. Я не знаю как бороться,хотя я хочу что-то изменить и сохранить семью..

 

Молчит ,потому что сознает свою вину , а извиняться не хочет?
Раз  молчит, вам проще будет высказаться, а ему придется выслушать. Не нужно просить исправиться и уговаривать пойти на диалог и показывать себя зависимой.  Дайте понять,что более не потерпите неуважения к себе и особенно не потерпите рукоприкладства. Четко разъясните, что последует если он еще допустит такое.
Те кто поднимает руку на слабых трусы, их можно напугать, чем - вы сами знаете... это может быть выяснение отношений с его или вашими родителями, полицией...самый оптимальный вариант, если он боится потерять свою семью... Конечно в случае рецидива угрозы придется выполнить. Например съехать на какое-то время с детьми или выставить его вещи из дома, короче самый неприятный для него сценарий. Чтобы чел понял,что вы не блефовали и в следующий раз уже думал... 
 
Из вашего первого поста не понятно, он то чего хочет? Ему самому нужна еще семья?

  • 0

#2815
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Те кто поднимает руку на слабых трусы
а вот тут надо еще задуматься нужен ли подобный трус рядом.. 
  • 0

#2816
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

Те кто поднимает руку на слабых трусы
а вот тут надо еще задуматься нужен ли подобный трус рядом.. 

Каждый решает этот вопрос сам.

Брутальных в лучшем смысле этого слова мч не на всех хватит, это то понятно, и не факт, что то что нужно вам сделает счастливой другую. Я знаю много мч , которых трудно назвать сильными, что не помешало им стать приличными мужьями и отцами... понятно ,что и женщины им попались не слабые.


  • 0

#2817
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Брутальных в лучшем смысле этого слова мч не на всех хватит
да и не всем это нужно, вон тетки есть не хуже Чапая, зачем ей брутал? Сама она все проблемы решит , вот муж и зайка, что напрягаться то? 
  • 0

#2818
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 

Вы тоже игнорируйте его, как бы вам тяжело не было, молчите.

 

Вообще не решение.

Вопросы надо решать по мере поступления,и небожеупаси затыкаться,ибо это тупик.

В данном случае тетка зациклена,дневники тоже не вариант.Ей живое общение надо.

 

 

да и не всем это нужно, вон тетки есть не хуже Чапая, зачем ей брутал? Сама она все проблемы решит 

 

угу,таким точно не надо,таким что то нежномурлыкающее больше)


  • 0

#2819
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
да и не всем это нужно, вон тетки есть не хуже Чапая, зачем ей брутал? Сама она все проблемы решит , вот муж и зайка, что напрягаться то? 

вот именно, куда ни глянь - одни Чапаи, ни одной благородной девицы не осталось :D


  • 0

#2820
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 

вот именно, куда ни глянь - одни Чапаи, ни одной благородной девицы не осталось :D

 

все правильно,тетка она же подстраивается,поэтому откуда взять то? :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.