Перейти к содержимому

Фотография

Развод - распад семейных отношенийОсновные причины, последствия, помощь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2761
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

семьи сохраняются когда ЖЕНЩИНА терпит  и молчит.
 а зачем сохранять такую семью? женщина что терпила чтоб всю жизнь терпеть? 
  • 0

#2762
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Один удар сковородкой может очень даже вразумить..но его надо расщитать,удар может быть смертельный,или дураком останется :D


  • 0

#2763
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Если смертельный, то ее посадят. Вот и сказке конец.
  • 0

#2764
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

 

Причем все начинается с мелочей - там не убрала, тут полотенца не поменяла, дома бардак, ты плохая хозяйка и т.д. 

. А может все семьи так и сохраняются, женщинами, которые все терпят и молчат???

 

 

Я имела ввиду слова автора, она ищет причины только в себе  :)


  • 0

#2765
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 если его по лицу поцарапать хорошенько, в след раз подумает, а стоит ли? 

 

это если повезет,расцарапанное лицо - хороший раздражитель,знаете ли,а потом пардон,но семья это не куликово поле,поэтому странно мне читать такое...


  • 0

#2766
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Я и советую терпеть не надо!! 


  • 0

#2767
Chameleon_me

Chameleon_me
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Спасибо всем за комментарии... Я действительно сама виновата, что сложилась такая ситуация - вовремя не пресекла. Просто поначалу оно как, кажется, что характерами притираемся, потом детки маленькие, кажется, что это общая усталость, ну с кем не бывает. А сейчас я вижу, что все наросло как снежный ком, причем как-то незаметно, но достигло какой-то критической массы. Если раньше я думала, что сама могу переварить это все в себе, то теперь я пришла к тому, что мне нужна помощь извне, психолога или еще кого-то.

В какой-то мере я думаю, что у него есть проблемы с самооценкой. Плюс есть проблемы с работой, наверное еще кризис среднего возраста, и маленькие, вечно орущие дети. В общем все как-то в одной точке сложилось... Еще так думаю, что это и правда я сама все так поставила, что я вынуждена оправдываться постоянно - за хорошую работу, за невымытые полы, за непоглаженные рубашки. Точнее я не то чтобы поставила, просто у меня видимо по жизни есть какой-то комплекс вины. Раньше я этого не замечала, а сейчас анализирую и понимаю, что я очень часто чувствую себя виноватой перед совершенно посторонними людьми за какие-то мелочи, я все время переживаю, что что-то кого-то может обидеть. Это все из детства, из тех же отношений с родителями, между родителями, и это тоже поле для манипуляций.


  • 0

#2768
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Я действительно сама виновата
Да перестаньте .блин быть жертвой.. 
  • 0

#2769
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Я не понимаю почему женщины,у которых хорошая зарплата и есть крыша над головой, боятся оставить мужа тирана???Я б голая сбежала с детьми после первых побоев.

 

Накуя надо терпеть  синяки? Еще оправдываться че то...


  • 1

#2770
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Не на ви жу  :mad: такую категорию мужчинок - зарплата маленькая жена виновата,дети орут жена виновата.член не встал..опять же..


  • 1

#2771
Chameleon_me

Chameleon_me
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Я действительно сама виновата
Да перестаньте .блин быть жертвой.. 

 

 

 

Я не понимаю почему женщины,у которых хорошая зарплата и есть крыша над головой, боятся оставить мужа тирана???Я б голая сбежала с детьми после первых побоев.

 

Накуя надо терпеть  синяки? Еще оправдываться че то...

Я понимаю, что уйти прямо сейчас же, это радикальная мера, которая по идее как бы призвана облегчить состояние. Но я для начала пытаюсь хотя бы просто разобраться вообще - в причинах его поведения, моего поведения. ведь если бы уйти было таким легким решением, все бы только и делали. Я пытаюсь понять, можно ли как-то выправить ситуацию, изменить свою роль в семье. Может надо пожить отдельно, может надо попытаться поговорить.

Насчет жертвы - может со стороны так и кажется, особенно после моих слов про вину. Но я надеюсь, что все не так уж запущено у меня в голове, раз я пытаюсь разобраться..


  • 0

#2772
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

.. поначалу оно как, кажется, что характерами притираемся, потом детки маленькие, кажется, что это общая усталость, ну с кем не бывает ..

всегда что то будет не так в жизни, тут главное реакция на эти "не так". поговорите с ним - обсудите, что для вас неприемлемо и почему, посмотрите готов ли он поработать над собой ради семьи


  • 0

#2773
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Но я надеюсь, что все не так уж запущено у меня в голове, раз я пытаюсь разобраться..

Я не призываю вас разводиться,развод это крайняя мера,надо попытаться выправить ситуацию,но ничего не измениться пока вы не поменяете свое мировоззрение..пока вы ощущаете себя жертвой.то рядом с вами всегда будет тиран,это невозможно сыграть - делать вид что вы сами поменялись,начните с себя,подключайте подруг,психологов,родственников.Садитесь с мужем и проговаривайте все ситуации. Удачи. :hi:


  • 0

#2774
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
уйти прямо сейчас же, это радикальная мера

уйти можно в любой момент, а пока стоит успокоиться. разделите обязанности и посмотрите как живется по отдельности - это если нет возможности пожить раздельно, если есть - поживите раздельно и будет видно - что к чему.


  • 0

#2775
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Но я надеюсь, что все не так уж запущено у меня в голове, раз я пытаюсь разобраться..
а мне кажется запущено уже!!!  

 

Дергания за волосы,синяки,толкание вас с ребенком на руках- это как то уже перебор.А вы еще молчите,пытаетесь оправдать его.

Даже если у него какие то проблемы и застои это не значит что отрываться надо на вас.А если в жизни еще хуже будет? рукоприкладство будет только жестче.

 

Решение не легкое,но мне как то страшно было бы жить дальше вместе,если уже сейчас меня бьют,без видимых на то причин.


  • 0

#2776
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а мне кажется запущено уже!!!
а мне тоже! мужчина, который бьет женщину с его же ребенком на руках и в присутствии его же детей не стоит того,чтобы за него бороться, ибо он не мужчина! :fie: и мужчиной не станет никогда, это какой перекос мозгах то должен быть, чтобы позволять себе такой беспредел...а он уже не юнец, про кризис среднего возраста говорила ТС...

бестолку все это, дать ему пинка один раз и порезче и все дела, и жить спокойно


  • 1

#2777
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

И я за пин. 

Нельзя обижать слабых и беззащитных, а тот, кто это делает- закомплексованный неудачник.

Почему он не пойдет на улицу, не начистит рыло хулиганам? Потому что там сдачу могут дать! А зачем ему сдача? Он ведь самоутверждается....

И дальше лучше не будет, будет хуже.....

Подруга моя терпела так, дотерпела до сотрясения мозга, бланш поставил в сосуд какой то, год с коричневеньким глазом ходила...


  • 0

#2778
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

И я за пин. 

Нельзя обижать слабых и беззащитных, а тот, кто это делает- закомплексованный неудачник.

Почему он не пойдет на улицу, не начистит рыло хулиганам? Потому что там сдачу могут дать! А зачем ему сдача? Он ведь самоутверждается....

И дальше лучше не будет, будет хуже...

Подруга моя терпела так, дотерпела до сотрясения мозга, бланш поставил в сосуд какой то, год с коричневеньким глазом ходила...

так чем все таки закончилась история подруги?


  • 0

#2779
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Дергания за волосы,синяки,толкание вас с ребенком на руках- это как то уже перебор.А вы еще молчите,пытаетесь оправдать его.

Даже если у него какие то проблемы и застои это не значит что отрываться надо на вас.А если в жизни еще хуже будет? рукоприкладство будет только жестче.

 

Решение не легкое,но мне как то страшно было бы жить дальше вместе,если уже сейчас меня бьют,без видимых на то причин.

Без причин не бьют. Бьют тех, кто позволяет, кто глубоко в душе согласен с тем,что его можно бить, может просто не осознает это. Если конечно речь о сознательном взрослом человеке. 

Возьмите себя в руки, жестко выразите свой протест, в ультимативной форме , может стоит поговорить с его родителями если они для него авторитет, может вам нужно пожить отдельно какое-то время, не нужно драться в ответ - глупо , может покалечить с горяча. 

Если хотите сохранить семью - боритесь.


  • 0

#2780
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

И я за пин. 

Нельзя обижать слабых и беззащитных, а тот, кто это делает- закомплексованный неудачник.

Почему он не пойдет на улицу, не начистит рыло хулиганам? Потому что там сдачу могут дать! А зачем ему сдача? Он ведь самоутверждается....

И дальше лучше не будет, будет хуже...

Подруга моя терпела так, дотерпела до сотрясения мозга, бланш поставил в сосуд какой то, год с коричневеньким глазом ходила...

так чем все таки закончилась история подруги?

 

Оса, там очень долгая история, на года. Но если коротко, то разводом.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.