Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#1141
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

собираюсь поехать завтра (в среду) с утра до обеда
надеюсь народа будет немного и снега еще останется
прогноз - мороз и солнце
могу взять 1-2 катальчиков
пишите до конца раб дня если есть интерес

Черкните, плиз, завтра пару слов про состояние дороги. Собираюсь съездить до выходных с ребенком, но не уверена, что стоит это делать - у меня седан.
  • 0

#1142
SamJAY

SamJAY
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Черкните, плиз, завтра пару слов про состояние дороги. Собираюсь съездить до выходных с ребенком, но не уверена, что стоит это делать - у меня седан.
[/quote]


Кстати тоже интересуюсь, стоит ли на зимние шины переходить :) :) :D ;)
  • 0

#1143
__Анька__

__Анька__

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
[quote name='SamJAY' date='02.01.2007, 19:36' post='2965443']
Черкните, плиз, завтра пару слов про состояние дороги. Собираюсь съездить до выходных с ребенком, но не уверена, что стоит это делать - у меня седан.
[/quote]


Кстати тоже интересуюсь, стоит ли на зимние шины переходить :) :) :D ;)
[/quote]

давно пора... утром сегодня некоторые машины просто-напросто даже до плотины не доезжали
  • 0

#1144
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений


собираюсь поехать завтра (в среду) с утра до обеда
надеюсь народа будет немного и снега еще останется
прогноз - мороз и солнце
могу взять 1-2 катальчиков
пишите до конца раб дня если есть интерес

Черкните, плиз, завтра пару слов про состояние дороги. Собираюсь съездить до выходных с ребенком, но не уверена, что стоит это делать - у меня седан.

На Чим дорогу постоянно чистят!!! Седня ездили, в городе невозможно ехать, а от моста на Ленина чистейшая дорога!!!
  • 0

#1145
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Тож завтра поеду кататься.
  • 0

#1146
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
[[/quote]
На Чим дорогу постоянно чистят!!! Седня ездили, в городе невозможно ехать, а от моста на Ленина чистейшая дорога!!!
[/quote]
Да, честно говоря, этот вопрос возник после переезда из Караколя, пусть и через Бишкек и на самой что ни на есть зимней резине:)
Главное, чтоб на Чиме снега достаточно было :)
  • 0

#1147
Genocide

Genocide

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 138 сообщений
Вчера ездили на Чимбик. :)
(По дорогам ездят всякие уроды - таскаются, как гусары с геморроем.)
Бумер на Чимбик не поднялся - дорога в отвратительном состоянии. (На катке погрузились в Делику и благополучно вознеслись на Мега-Курорт.)

Гора в чуть лучшем состоянии, чем неделю назад.

(Если бы не было сноубордистов - было бы совсем хорошо, - соскребли большу часть снега!)

Холодина была знатная.

Какой придурок решил поставить эти турникеты, - загадкой, конечно, не является - новое начальство Шымбулака. Надо заметить новое шефьй на Чимбике - редкостные имбецилы: Дорогу не чистят, въезд/стоянка платная, турникеты полу рабочие (упустил свои секунды - суй ещё одну карточку!). Касательно турникетов, и умения работать, отдельно: Работать апсалютна не умеют! В кассе закончились билеты и больше часа люди стояли у бугеля и ругались со старожилами этого чуда техники - не пускали без пластика, теньгу не брали, иногда вызывали желание замочить их вместе с начальством.
Мне лично непонятно, зачем поставили эти турникеты - ведь последний сезон работает Чимбик в нынешнем виде.

p.s. Кататься можно, - но не без ёп тваю мать, конечно. :D :)

Сообщение отредактировал Genocide: 03.01.2007, 01:11:44


#1148
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
поеду медня тоже кататься....
посмотрим сколько там соскребли....
  • 0

#1149
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
катался 1-го - поехал пораньше, но катание началось после 12-ти... :)
от первой вниз склон ободран и слегка присыпан.
больше всего понравилось на конусе - снега гораздо больше т.к. народу меньше :)
  • 0

#1150
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Новости с Чима! Ребятки ввели многотарифную карточную систему оплаты проезда! Все бы хорошо, но оплата по индивидуальным карточкам у них продержалась ровно день! Народ был вынужден покупать почасовые карточки, но тут Чимовцы начали тормозить канатки, пускать их с такой медленной скоростью, что выкатать эти карточки было практически невозможно! Проезд разовый поднялся до 600 тенге, по индивидуальной карточке-500 тенге, по часовым карточкам-зависит от очереди и долбое... зма канатчиков. Карточки продаются только в одном месте-очереди по полчаса! Вот! Короче с неудобствами сей системы сталкнулись практически все! Теперь нужно заранее планировать ритм своего катания-если хотите кататься весь день нужна персональная карточка ( наиболее экономически целесообразно), если приехали на полдня-то карточки почасового катания, но такаться нужно тогда на износ, так как солдат спит, а время на его карточке идет!
  • 0

#1151
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
народ кто был на Чиме расскажите по подробнеи про эти карточки,какая стоимость и как они работают!?!?
  • 0

#1152
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений

народ кто был на Чиме расскажите по подробнеи про эти карточки,какая стоимость и как они работают!?!?

там система типа как на Табагане. а вообще лучше заранее не расстраиваться - поехать и увидеть это своими глазами хехе. я, если честно, была в шоке. у меня вообще отпало всё желание кататься напрочь.
работают они так: когда ты проходишь мимо турникета, автоматически с карточки снимаются деньги за 1 подъем.
сама карточка стоит тыщу, но зато за каждый подъем она будет экономить 100 тг. без нее он стоит 600 в выходные дни, а с ней - 500. в будние дни 500 и 400.
все эти почасовые приколы имхо вообще не рассматриваются. ну может еще в будние дни разве что. а в выхи если брать абонемент, то на день. но состояние склона не пробуждает желания этого делать)))

судя по первым отзывам катавшихся - как всегда полный бардак.

Сообщение отредактировал KARTAKTA: 03.01.2007, 11:08:36

  • 0

#1153
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


народ кто был на Чиме расскажите по подробнеи про эти карточки,какая стоимость и как они работают!?!?

там система типа как на Табагане. а вообще лучше заранее не расстраиваться - поехать и увидеть это своими глазами хехе. я, если честно, была в шоке. у меня вообще отпало всё желание кататься напрочь.
работают они так: когда ты проходишь мимо турникета, автоматически с карточки снимаются деньги за 1 подъем.
сама карточка стоит тыщу, но зато за каждый подъем она будет экономить 100 тг. без нее он стоит 600 в выходные дни, а с ней - 500. в будние дни 500 и 400.
все эти почасовые приколы имхо вообще не рассматриваются. ну может еще в будние дни разве что. а в выхи если брать абонемент, то на день. но состояние склона не пробуждает желания этого делать)))

судя по первым отзывам катавшихся - как всегда полный бардак.

это че надо сначала купить карточку,а потом ещеи за каждыи подьем платить????
  • 0

#1154
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
ничего не понятно. просто скажите сколько стоит абонемент на полдня?
  • 0

#1155
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений

это че надо сначала купить карточку,а потом ещеи за каждыи подьем платить????

а ты как думал? можно конечно сразу же закинуть побольше денег (сколько не жалко) ...
  • 0

#1156
uhr

uhr
  • Свой человек
  • 608 сообщений
вчера ездил
брал абонемент на весь день... (4500 по будням, 5500 по вых.), (на 4 часа - 3500/4500)
не знаю как всем ,но, лично, мне эти турникеты неудобств не доставили... (удобно ниче из кармана не доставать, просто поднер рукав к воротам и все)

но склон - все еще гавно!
(съехал 5-6 раз, и тут, удар по почкам: оторвал кант, всвязи с чем, моё катание закончилось...)

Сообщение отредактировал uhr: 03.01.2007, 11:22:31

  • 0

#1157
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений

вчера ездил
брал абонемент на весь день... (4500 по будням, 5500 по вых.), (на 4 часа - 3500/4500)
не знаю как всем ,но, лично, мне эти турникеты неудобств не доставили... (удобно ниче из кармана не доставать, просто поднер рукав к воротам и все)

но склон - все еще гавно!
(съехал 5-6 раз, и тут, удар по почкам: оторвал кант, всвязи с чем, моё катание закончилось...)

ага. вот так вот.
хотела тоже написать ну да ладно. в общем 4 часа - это типа пол дня у них. меня удручает не вся эта новая система, а отсутствие снега...
  • 0

#1158
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
б... они че совсем гонят????вобщим скока надо деняк чтобы норм.покатать???
  • 0

#1159
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Я катал 31-го декабря.
Время действия почасового абонемента начинается с момента его выдачи(ну т.е. когда вы купили его).
Я брал на 2 часа - 2700 тенге!
Хватило его на 8 подъемов- если по 600, то получается что это 4800 тенге.
За такие деньги это получается очень дорогое удовольствие.
В общем состояние снега и сервис Чимбулака не соответствуют его цене, однако как ездили так и будем ездить т.к. все равно лучше Чима пока ничего не построили.
  • 0

#1160
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Раньше я ехал на Чим к 9.00-9.30 и брал абонемент до 14.00 - помоему стоил он 3500 тенге.
К 12.00 - 12.30 я откатывал его раз 10-12 и продавал его за 1000 тенге, т.е. абонемент на 3 часа обходился в 2500 - а это гдето в среднем 210-250 тенге за подъем(в зависимости от того сколько ты откатал).
И снега было больше за эти деньги! :D

Кстати у меня осталось несколько билетов с декабря - меня послали в бухгалтерию/администрацию их менять - но мне лень было туда переться, так что они до сих пор валяются где-то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.