Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#11381
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

какие сроки сдачи канаток?
сдача/запуск тест режима/запуск эксплуатации для смертных

для бессмертных)
  • 0

#11382
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
йа макКлауд!
  • 0

#11383
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений
2'Uncle Max'
спасибо за дополнения!
с гондолой канечно труба.. касяк получился. действительно высота большая. хотя помница что лет 7 назад в германии трос подъемника оборвал самолет! ведать высота была повыше.
ставить стойку в селеопасную зону это бред..
надо на дамбе поставить две раздельных опоры! что бы линии движения были на разных опорах, независимы и находились на растоянии друг от друга. тогда кабинкам хоть закчайся несталкнутся!
вот непонятно, успеют ли построить станции до Азиады? и все же 4-х креселки будут или старые двуШки прицепят?
  • 0

#11384
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Uncle Max, спасибо за столь подробный рассказ! Коль скоро по гондольной дороге от Медео решения нет и не будет, то возникает-таки вопрос о парковке на Чиме. Или же про это думать уже некогда и все будет как всегда - на авось?
  • 0

#11385
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Uncle Max, спасибо за столь подробный рассказ! Коль скоро по гондольной дороге от Медео решения нет и не будет, то возникает-таки вопрос о парковке на Чиме. Или же про это думать уже некогда и все будет как всегда - на авось?

надо землекопа на его бульдозере отправить, чтоб он из особняков стоянку сделал.
  • 0

#11386
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

О гандолке Медео Чимбулак.
Выше писал о выявленных критических недостатках. При небольшом ветре, остановках двигателей - происходит опасное сближение тросов короче встречные гандолки сталкиваются. Техническое решение увеличивать высоту двух опор до платины и ставить опору в котловане платины :spy: :spy: :eek: . Отсюда вывод. Дорогу запустить к Азиаде вряд ли получится. Есть мысль все оставить как есть и запустить ее в демо режиме – ну типо вот у нас есть такое чудо можете посмотреть. :cool:

Почему-то вот это радует больше всего. :cool: Это означает, что страдать хренью насчет перекрытия дороги наверх для автомобилей еще дооолго не будут. Возможно, и никогда. :laugh:
  • 0

#11387
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Я думаю запустят автобусы так же как и на БАО!
  • 0

#11388
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

с гондолой канечно труба.. касяк получился. действительно высота большая. хотя помница что лет 7 назад в германии трос подъемника оборвал самолет! ведать высота была повыше.
ставить стойку в селеопасную зону это бред..


Странно было бы, если бы косяк не возник... И сдается мне , что это не последний косяк...
Приедут спацмены, а у нас гондолга работает в деморежиме, переодически сталкиваясь кабинками и посыпая ох@&vшую внизу публику, битыми стеклами... А щас морозец ударит, не дай Бог, и хрен успеют залить станции на Талгаре и пр., и вот тогда еще больше охренеет удивицца публика, узрев, как спацменов вверх прут на новеньких ратраках...
Агашки видимо тока летом узнали что у нас Азиада...
  • 0

#11389
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
:dandy: Ой бл* - на Чимбе снег сыплет крупным хлопьём и эксковатор(-ы) копае(-ю)тся в земле: Сезон начинает - в прошлом году помнится было тоже самое. :shy:

Сообщение отредактировал Decadente: 18.09.2010, 19:16:06

  • 0

#11390
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Я думаю запустят автобусы так же как и на БАО!

автобусы в принципи удобно. лучше туда 200-300тг отдать и не мучать машину на подъемах)
  • 0

#11391
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

aler (18.09.2010, 16:11):
Я думаю запустят автобусы так же как и на БАО!

автобусы в принципи удобно. лучше туда 200-300тг отдать и не мучать машину на подъемах)


Это да) однако, думается, что цена на автобус будет повыше. Хотя как вариант можно и такое рассмотреть. :dandy:

#11392
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
если автобусы еще будут на електрическом ходу (вспомните троллейбус курсировавший между ялтой и севастополем) я буду просто щаслив!
  • 0

#11393
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Мда... чувствуется, что придется подкопить деньжат и ехать куда-нить подальше. На чим походу ток к концу сезона пустят простой люд.
  • 0

#11394
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

если автобусы еще будут на електрическом ходу (вспомните троллейбус курсировавший между ялтой и севастополем) я буду просто щаслив!


Соогласен! опять же - не во вред экологии))

#11395
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Если бы в планах электроавтобусы были, то о них уже давно на всю страну раззвонили бы :-/ . А будет все точно так же, как и с велосипедной дорожкой на Абая - ни тротуаров, ни дорожки :bored:
  • 0

#11396
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
какие в анус бабуину электро автобусы - ПАЗик их транспорт.

ну раз гандолин у нас нэт, канаток у нас тоде нэт, электричество вообщем видимо тоже кончиться, то предлогаю альтернативную программу азиады:
1. проводим соревнования "стукни гандолину", разгоняем две гандолинЫ и стукаем, чья рассыпеться меньше - победитель, участвовать можно командно, команда содиться в гандОлину и раскачивает ее во время движения, для увелечени амплитуды колебаний и придания большего импульса в момент перед столкновением.
2. "мы поедим мы помчимся" команда джамшудов запрягается в упряжку и весело тащит спортсмана, его спонсоров, и просто агашек и чинуш вверх по склону до трюбун и мест старта.
3. слалом триал, во время спуска на чимбе нужно обрулить забытый кран на базе танка, и прочую строительную утварь.

другие предложение приветствуются.
  • 0

#11397
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

какие в анус бабуину электро автобусы - ПАЗик их транспорт.

ну раз гандолин у нас нэт, канаток у нас тоде нэт, электричество вообщем видимо тоже кончиться, то предлогаю альтернативную программу азиады:
1. проводим соревнования "стукни гандолину", разгоняем две гандолинЫ и стукаем, чья рассыпеться меньше - победитель, участвовать можно командно, команда содиться в гандОлину и раскачивает ее во время движения, для увелечени амплитуды колебаний и придания большего импульса в момент перед столкновением.
2. "мы поедим мы помчимся" команда джамшудов запрягается в упряжку и весело тащит спортсмана, его спонсоров, и просто агашек и чинуш вверх по склону до трюбун и мест старта.
3. слалом триал, во время спуска на чимбе нужно обрулить забытый кран на базе танка, и прочую строительную утварь.

другие предложение приветствуются.

где ты нашел новые уникальные дисциплины вводимые в программу Азиады в этом году в честь всего и вся? это ж была тайна покрытая мраком!
  • 0

#11398
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
(-; разведка пишет.
  • 0

#11399
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Даа, с гондолой облажались так облажались. весь мир поди уже хохочет. чтоб поставить опору по середине котлована это просто уму непостижимо. там почва поплыть может и вообще не дай Бог сель в конце концов. Не должны они биться по идее, трос натянут. Может проще по высоте разнести верхний и нисходящий потоки как-то?
  • 0

#11400
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
А если нельзя разнести по высоте, то можно разнести по времени: нанизать гондолки тока с одной стороны, т.е. к тому времени когда первые гондолки, возвращаясь с Чимбика будут подходить к чаше - встречные раз, и кончились... сталкиваться не с кем... Чем не ноу-хау? Зато ни у кого такого точно нет. То, что пропускная способность уменьшится - фигня.
Зато куча запасных кабинок... на всякий случай.
А если сделать билеты в два раза дороже, то и в деньгах не потеряют... :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.