Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#10281
Elen-a

Elen-a
  • Гость
  • 31 сообщений
То есть хотела спросить про следующую неделю
  • 0

#10282
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Я думаю сезон будет еще открыт до апреля! В конце марта планируют еще одни соревнования провести.
  • 0

#10283
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Какие???
  • 0

#10284
CSKA_SKI TEAM

CSKA_SKI TEAM
  • Гость
  • 39 сообщений
с 15 и по 21 марта будут проходить соревнования (это в FIS календаре написано) !
  • 0

#10285
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

с 15 и по 21 марта будут проходить соревнования (это в FIS календаре написано) !


Вот прям этот FIS календарь, как прогноз погоды для 'туристов' - лучше знать, чем потом надеяться, что пронесёт - так думаешь, да?

  • 0

#10286
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений
а по вэбке на чиме сейчас супер. солнце снег
  • 0

#10287
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Народ!!! :rotate: Без паники, сезон продолжается ... Подумаешь - наступила очередная оттепель, как тут же : мол лыжи не едет, дождь ...,промокли до трусов :D Катаются на Чимбулаке довольно часто до июня, редкий год говорят, что сезон в апреле заканчивается. Наурыз был? Не было. Кто вспомнит, когда до Наурыза на Чимбулаке сезон закончился - ну ка отзовитесь :-)

2006 год, например - на наурыз там уже вместо катания на горных лыжах по снегу можно было кататься на водных лыжах по горным лужам и так практически каждый год происходит. До мая катаются только самые стойкие и Кучин по траве прохватить тоже ещё тот любитель говорят.
Читай, середина марта и, туда, ближе к лету начинается травмоопасный период катания на чимбике - сезон лучше закрыть в середине марта, во избежание. :D

P.S. В 2007 г. сезон только начался в марте - выпал буквально первый нормальный снег и тут же в конце марта всё нафиг растаяло - до этого катания были по траве, грунду и прочим камням: Разорительный сезон был.
  • 0

#10288
mazdak

mazdak
  • Гость
  • 16 сообщений
В субботу не бывали давно. В какое время утром еще можно припарковаться? :D
  • 0

#10289
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

В субботу не бывали давно. В какое время утром еще можно припарковаться? :D

До 8 нижняя стоянка почти пустая, к 8:30 почти забита, а к 9 уже ставят вдоль дороги. :D
  • 0

#10290
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений
решили бы сразу же до мая соревноваться!
  • 0

#10291
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

2006 год, например - на наурыз там уже вместо катания на горных лыжах по снегу можно было кататься на водных лыжах по горным лужам


Не правда ваша. В 2006 году на Наурыз, аккурат 22 марта, в городе лил проливной дождь, а в горах валил снег. Никаких луж на склоне и впомине не было. Это был мой первый сезон, поэтому очень хорошо помню учебу в снегопад. В тот же год примерно в середине апреля, как раз после того как сошла лавина, которая смела 3-ю, похолодало и выпало нереально много снега. Мы ездили кататься 2 дня подряд. Гору не ратрачили, и было первое боевое крещение на пухляке - луж также не было.
  • 0

#10292
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

а по вэбке на чиме сейчас супер. солнце снег

ратрачат?!

вельвету бы к завтрему...
  • 0

#10293
CSKA_SKI TEAM

CSKA_SKI TEAM
  • Гость
  • 39 сообщений


с 15 и по 21 марта будут проходить соревнования (это в FIS календаре написано) !


Вот прям этот FIS календарь, как прогноз погоды для 'туристов' - лучше знать, чем потом надеяться, что пронесёт - так думаешь, да?

вы вообще о чем ?
  • 0

#10294
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
В прошлом сезоне, я 2 апреля закрыл сезон!
  • 0

#10295
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений


2006 год, например - на наурыз там уже вместо катания на горных лыжах по снегу можно было кататься на водных лыжах по горным лужам


Не правда ваша. В 2006 году на Наурыз, аккурат 22 марта, в городе лил проливной дождь, а в горах валил снег. Никаких луж на склоне и впомине не было. Это был мой первый сезон, поэтому очень хорошо помню учебу в снегопад. В тот же год примерно в середине апреля, как раз после того как сошла лавина, которая смела 3-ю, похолодало и выпало нереально много снега. Мы ездили кататься 2 дня подряд. Гору не ратрачили, и было первое боевое крещение на пухляке - луж также не было.

да помню я этот год, снега нереально выпало просто
  • 0

#10296
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

В прошлом сезоне, я 2 апреля закрыл сезон!


А я в прошлом сезоне катался 1 Мая :D
И было весьма катабельно. На Наурыз всегда хорошее катание.
  • 0

#10297
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


В прошлом сезоне, я 2 апреля закрыл сезон!


А я в прошлом сезоне катался 1 Мая :D
И было весьма катабельно. На Наурыз всегда хорошее катание.

Вооо а вы говорите, пора сезон закрывать! Отставить панику.
  • 0

#10298
young Bk

young Bk
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
до мая точно не будем катать!=)
1-3 Чим закроют(((
  • 0

#10299
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений


Народ!!! :) Без паники, сезон продолжается ... Подумаешь - наступила очередная оттепель, как тут же : мол лыжи не едет, дождь ...,промокли до трусов :D Катаются на Чимбулаке довольно часто до июня, редкий год говорят, что сезон в апреле заканчивается. Наурыз был? Не было. Кто вспомнит, когда до Наурыза на Чимбулаке сезон закончился - ну ка отзовитесь :)

2006 год, например - на наурыз там уже вместо катания на горных лыжах по снегу можно было кататься на водных лыжах по горным лужам и так практически каждый год происходит. До мая катаются только самые стойкие и Кучин по траве прохватить тоже ещё тот любитель говорят.
Читай, середина марта и, туда, ближе к лету начинается травмоопасный период катания на чимбике - сезон лучше закрыть в середине марта, во избежание. :D

Хмм... в 2006г. на Наурыз ( именно в день Наурыза), на Чимбулаке было много катающихся, во второй половине дня пошел сильный снег ... :D Трасса была зимняя в общем. Может на мягких досках проблема весной кататься, я не знаю, на лыжах проблем нет никаких, если есть навыки достаточные.
Катаются к тому же на ледниках люди летом, где условия такие как будто поздняя весна - к полудню раскисает, утром жестко, если снег идет - то мокрый ...

#10300
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений

до мая точно не будем катать!=)
1-3 Чим закроют(((



Сказали же, что Чим будет работать до 30 апреля!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.