Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#10241
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

с утра-сказка.к 11-30 скольжение ухудшилось.к13-00 местами особенно где пухляк снег стал вязким и я уехал. проплешин нет.

Если скользящая поверхность высококачественная и пропарафинена по погоде, то и к вечеру сегодня было бы замечательно.

#10242
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


с утра-сказка.к 11-30 скольжение ухудшилось.к13-00 местами особенно где пухляк снег стал вязким и я уехал. проплешин нет.

Если скользящая поверхность высококачественная и пропарафинена по погоде, то и к вечеру сегодня было бы замечательно.

если вы претендуете на роль тренера -то необходимо ,что дело не только в скольжении, а самое главное в том, что на скорости ( особенно на виражах) наст под лыжами проседает, а после даже небольшого прыжка при соприкосновении с настом происходит сильное торможение- все это приводит к повышенному риску и горнолыжники должны знать это и трезво оценивать обстановку на трассе.
  • 0

#10243
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Дело только в скольжении, наста на трассах Чимбулака в этом сезоне не было еще ;)

http://ru.wikipedia....a.org/wiki/Наст

http://ru.wikipedia..../wiki/Го%...?са

Сообщение отредактировал coach: 09.03.2010, 11:21:58


#10244
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
дело в нике, было б "летящий" - проблем не было :lol:
  • 0

#10245
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Что то не верится, российская сборная напрямую получать должна инвентарь от производителей, второстепенный - через дистрибьюторов в крайнем случае. Может сервисмен имел ввиду что-то совсем второстепенное, например инструмент, парафины, а журналисты подали информацию не совсем понятно для зрителей и с негативом.


Скачал этот фильм про Россию в Ванкувере…
Несколько прямых цитат:
У лыжной сборной России спартанская обстановка - "…натянутый в горах тент, внутри него t +12 градусов… Это что-то вроде кафе со столами и стульями, которое одновременно служит фристайлистам и раздевалкой… Причем сразу и мужчинам, и женщинам… "
А сервисмен российской сборной Максим сказал на камеру буквально следующее: "…Есть лыжи, которые можно купить в магазине, и есть те лыжи, которые дают спортсменам на Кубке мира для участия в соревнованиях… У нас – те лыжи, которые покупают в магазине… То есть, у нас лыжи – не уровня Кубка мира и тем более не уровня Олимпийских игр…"
На вопрос журналиста "Почему так?", он ответил, что нет у нас таких возможностей…
Вот так у российской сборной на Олимпийских играх… Стесняюсь подумать, в каких условиях наши спортсмены…

От себя добавлю: я тут посмотрел на экипировку нашей сборной – прослезился… Здесь - мои впечатления... Вообще, позорище!!! :cool: Имхо на наших спортсменах просто наживаются нечистые на руку чинуши... :lol:
  • 0

#10246
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Скачал этот фильм про Россию в Ванкувере…
Несколько прямых цитат:
У лыжной сборной России спартанская обстановка - "…натянутый в горах тент, внутри него t +12 градусов… Это что-то вроде кафе со столами и стульями, которое одновременно служит фристайлистам и раздевалкой… Причем сразу и мужчинам, и женщинам… "

Трудно сказать однозначно, надо понять где этот тент стоял. Можете ссылочку дать на это фильм ?

А сервисмен российской сборной Максим сказал на камеру буквально следующее: "…Есть лыжи, которые можно купить в магазине, и есть те лыжи, которые дают спортсменам на Кубке мира для участия в соревнованиях… У нас – те лыжи, которые покупают в магазине… То есть, у нас лыжи – не уровня Кубка мира и тем более не уровня Олимпийских игр…"
На вопрос журналиста "Почему так?", он ответил, что нет у нас таких возможностей…
Вот так у российской сборной на Олимпийских играх… Стесняюсь подумать, в каких условиях наши спортсмены…

Конечно не в лучших, судя по тому, что Тарас Пименов интересовался как бы мои лыжи попробовать, я их "доставал" на Atomic напрямую по заказу через знакомого американского тренера.
Слова Максима можно интерпретировать так: тренеры не позаботились о том, что бы заказать лыжи на фирмах индивидуально для каждого спортсмена, а просто разместили заказ у дистрибьютора, как делают обычно для рядовых спортсменов, в то время как спортсменам уровня Кубка Мира лыжи изготавливаются специально под каждого спортсмена индивидуально. Тут надо понимать тот факт, что ввиду низких результатов российских спортсменов, фирмы не сильно заинтересованы в тщательном подборе инвентаря для них, лучший все равно не дадут, он дастанется лучшим, это рекламный бизнес фирм-производителей и по другому никак. Вполне может быть, что Максим имел ввиду -
такие лыжи может купить любой в магазине разместив специальный заказ, так наши спортсмены обычно снабжаются, правда местные магазины ввиду дистрибутивной политики производителей на местном рынке в большинстве случаев не смогут предоставить услугу подбора лыж по жесткости, а это очень важно и это легко обходится, если тренеры должным образом ведут свою работу по привлечению материальных средств и снабжению спортсменов инвентарем.

От себя добавлю: я тут посмотрел на экипировку нашей сборной – прослезился… Здесь - мои впечатления... Вообще, позорище!!! :D Имхо на наших спортсменах просто наживаются нечистые на руку чинуши... :cool:

Кроме всего прочего еще надо понимать, что денег мало. На всех желающих не хватает.
В качестве анекдота, еще в советские времена тренеры и чиновники воровали, вот например про известного тренера нашей сборной Кентая Самарканыча рассказывают еще советсткий анекдот: что бы отчитаться за нецелевое использование выделенных на спортсменов денег, оный предоставил документы, как будто спортмены на соревнования-сборы в Усть-Каменогорск и обратно плавали на теплоходе :lol:

#10247
Sashbc

Sashbc
  • Постоялец
  • 302 сообщений
а вот и календарик по соревнованиям, соревнования будут с 15 по 21 марта включительно, так что в эти выхи кататься можно будет нормально
http://www.fis-ski.c...l_suchsector=AL
  • 0

#10248
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Трудно сказать однозначно, надо понять где этот тент стоял. Можете ссылочку дать на это фильм ?


Фильм называется "Ванкувер. Проверка на прочность"... Я качал по ссылке с НоуНейМа...
Здесь еще ссылки есть... Если не получится, то здесь найдете 100%!
  • 0

#10249
CSKA_SKI TEAM

CSKA_SKI TEAM
  • Гость
  • 39 сообщений
Кто знает что там с погодой на чимбе ?
  • 0

#10250
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
только завтра на камеру смогу глянуть=)
  • 0

#10251
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
пасмурно там... видимость есть
  • 0

#10252
MR-CHEEL

MR-CHEEL
  • Частый гость
  • 92 сообщений
а как обстоят дела с количеством снега?
  • 0

#10253
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

а как обстоят дела с количеством снега?

судя по камере снега еще много)))))
видимость отличная :eek:
  • 0

#10254
JustKarina

JustKarina
  • Гость
  • 5 сообщений
Снег будет на выходных?
  • 0

#10255
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Видимо сезон сегодня закрыли.снег мокрый вообще не айс.
  • 0

#10256
aret

aret
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Катался до 13-00 было неплохо, только на верхнюю канатку не пускали до 11-30 спортсмены тренировались. Внизу снег мокроватый, а наверху все отраченно и слегка подмерзшее.
Снег есть на выходные хватит и щас смотру судя по камере пошел снег. уезжал в 13-30 было солнышко.

Отдельная благодарность водителю субарика, который дал свой аккумулятор напрокат, а то забыл габариты выключить. Мир не без добрых людей.
  • 0

#10257
DoucheBag

DoucheBag
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Звонил на Чимбулак, разговаривал с очень приятной девушкой, вежливой и улыбчивой) Вообщем, вчера говорят дождь был, сегодня до обеда была хорошая погода, сейчас идет снег, мокрый. Завтра хочу поехать покататься.
Дневные абонименты убрали совсем, оставили только полудневные, с 9-00 до 13-00 цена 3000 тг. и с 13-00 до 17-00 так же 3000.
Что странно, абонимент действует с 9-00, а канатка работает (в будние) с 10-00, так что Чимбулак, как всегда, радует своим сервисом и отношением к катающимся.
  • 0

#10258
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Судя по всему сезон на Чиме действительно закрыт.

DoucheBag,
интересно. как же это девушка по телефону улыбалась :dandy:
  • 0

#10259
young Bk

young Bk
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
я вчера тоже звонил=)да девушка приятная=)
  • 0

#10260
DoucheBag

DoucheBag
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Судя по всему сезон на Чиме действительно закрыт.

DoucheBag,
интересно. как же это девушка по телефону улыбалась :fie:


Ну, как-бы это сказать, при разговоре чувствуется, когда человек настроен позитивно, а когда нет и если человек улыбается, это передается через голос, думаю это всем знакомо)

Столько сказано, а все прочитали только про девушку :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.