Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#9581
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

да эти дети сами в кого угодно въедут и сами же покалечатся. В меня однажды на акбулаке на пустом широком склоне въехала маленькая девочка. Причем въехала мне в спину, забрызгала все вокруг кровью, улетела на 5 метров от места столкнования. при этом у меня скорости не было, так как было на подъеме, я еле скользила, уж объехать - раз плюнуть. а все потому что неслась по прямой на лыжах поставленных на скользяк, себя не контролировала, от столкновения не уворачивалась.


Не твоей кровью брызгала надеюсь?
  • 0

#9582
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений


да эти дети сами в кого угодно въедут и сами же покалечатся. В меня однажды на акбулаке на пустом широком склоне въехала маленькая девочка. Причем въехала мне в спину, забрызгала все вокруг кровью, улетела на 5 метров от места столкнования. при этом у меня скорости не было, так как было на подъеме, я еле скользила, уж объехать - раз плюнуть. а все потому что неслась по прямой на лыжах поставленных на скользяк, себя не контролировала, от столкновения не уворачивалась.


Не твоей кровью брызгала надеюсь?

не, своей из носу .-)) мне то че, я по сравнению с ней большая и мягкая.
  • 0

#9583
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
тема обсуждения достойна отдельной ветки
правила безопасности для катающихся
  • 0

#9584
e1100101

e1100101
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


нелюблю я профессионалов и лыжникоф тоже .Детей много сбивают - детё оно ведь недумая впринципе едит ,- но угадать кудо детё повернёт и поедит- выполнимая задача для всех . Да пля- гонщиков вместо вешек ставить и плугом объезжать !!

не надо не надо :laugh: на лыжников все спирать. Кстати для справки, лыжи намного маневренее чем борд!


кажись человек иронию не просек ;)

в принципе беспокойство родителей оно понятно, и лезть в правую сторону не собираюсь, однако напрашивается ответный ход, загнать всех обучающихся с детьми на "бугельный" склон и не пускать на "кресельные" трассы, как Вам такой маневр?
  • 0

#9585
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
да-да ,туда их ! А всех недовольных - на трамплин в парк !!!
чёткое разделение . А склон - спортсменам! им надо меддали поиметь через год!
  • 0

#9586
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Зачем же вы так?!
Может людям просто больше никак нельзя самоутвердиться... Вот и катаются на больших скоростях среди тех, кто учится. Я знаю опытных лыжников, которые в первую очередь хорошие люди, которые знают где можно ехать быстро, а где это делать нежелательно.
Знайте же те резвые лыжники объезжающие детишек, на вас не смотрят как на пример для подражания, на вас смотрят как на людей с поездом комплексов внутри.

А Вы много людей опросили на этот предмет?
И как это, - смотреть на хорошо катающихся лыжников и бордеров, как на людей с поездом комплексов?
У Вас, сударь, комплекс плохо катающегося?
  • 0

#9587
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
епт, это азияс же. дайте нам что авто, что лыжи, что доцку, будем ганять дико не щадя ни себя, ни других.
потому и такой культур-мультур что на дорогах, что на склонах - люди-дикари, страшные наружи, шашлычок внутри.
  • 0

#9588
10-ok

10-ok
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Знайте же те резвые лыжники объезжающие детишек, на вас не смотрят как на пример для подражания, на вас смотрят как на людей с поездом комплексов внутри.


Ну значит не так быстро едут если ещё могут совершать манёвры и объезжать детишек и другие тушки. А по поводу комплексов, так тут с точностью до наоборот
  • 0

#9589
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
как сейчас снег на чимбе? есть?)))
киньте фотку кто-нибудь как там сейчас погодка, а то веб у меня не работает(
  • 0

#9590
Snow Duck

Snow Duck
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Зачем же вы так?!
Может людям просто больше никак нельзя самоутвердиться... Вот и катаются на больших скоростях среди тех, кто учится. Я знаю опытных лыжников, которые в первую очередь хорошие люди, которые знают где можно ехать быстро, а где это делать нежелательно.
Знайте же те резвые лыжники объезжающие детишек, на вас не смотрят как на пример для подражания, на вас смотрят как на людей с поездом комплексов внутри.

А Вы много людей опросили на этот предмет?
И как это, - смотреть на хорошо катающихся лыжников и бордеров, как на людей с поездом комплексов?
У Вас, сударь, комплекс плохо катающегося?


не понятно чего Вы упираетесь? Представьте, что мимо Вашего ребенка кто-то будет лихо пролетать? Пусть даже этот человек супер проффи... вское бывает (кудай сактасын конечно)....
  • 0

#9591
GST

GST
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Зачем же вы так?!
Может людям просто больше никак нельзя самоутвердиться... Вот и катаются на больших скоростях среди тех, кто учится. Я знаю опытных лыжников, которые в первую очередь хорошие люди, которые знают где можно ехать быстро, а где это делать нежелательно.
Знайте же те резвые лыжники объезжающие детишек, на вас не смотрят как на пример для подражания, на вас смотрят как на людей с поездом комплексов внутри.

А Вы много людей опросили на этот предмет?
И как это, - смотреть на хорошо катающихся лыжников и бордеров, как на людей с поездом комплексов?
У Вас, сударь, комплекс плохо катающегося?

на чимбе хватает склонов для самоудовлетворения таких проффи, вот и красуйтесь тем не приченяя неудобства начинающим катальщикам
  • 0

#9592
10-ok

10-ok
  • Постоялец
  • 411 сообщений

не понятно чего Вы упираетесь? Представьте, что мимо Вашего ребенка кто-то будет лихо пролетать? Пусть даже этот человек супер проффи... вское бывает (кудай сактасын конечно)....

Ваша позиция понятна, я бы тоже беспокоился за своего ребёнка на склоне. С другой стороны, склон это место повышенной опасности (также как и дорога и др.) поэтому более действенным в данном случае будет полный инструктаж вашего чада по безопасности (постоянно поглядывать вверх, не совершать резких горизонтальных манёвров и т.д.). А призывы летунов к здравому смыслу не так эффективны.
P.S. Скорость опьяняет, под этим кайфом Вас не слышно.

Сообщение отредактировал 10-ok: 02.02.2010, 15:44:55

  • 0

#9593
Openson

Openson
  • Постоялец
  • 441 сообщений



Зачем же вы так?!
Может людям просто больше никак нельзя самоутвердиться... Вот и катаются на больших скоростях среди тех, кто учится. Я знаю опытных лыжников, которые в первую очередь хорошие люди, которые знают где можно ехать быстро, а где это делать нежелательно.
Знайте же те резвые лыжники объезжающие детишек, на вас не смотрят как на пример для подражания, на вас смотрят как на людей с поездом комплексов внутри.

А Вы много людей опросили на этот предмет?
И как это, - смотреть на хорошо катающихся лыжников и бордеров, как на людей с поездом комплексов?
У Вас, сударь, комплекс плохо катающегося?


не понятно чего Вы упираетесь? Представьте, что мимо Вашего ребенка кто-то будет лихо пролетать? Пусть даже этот человек супер проффи... вское бывает (кудай сактасын конечно)....

Утка . . . . тут по моему бесполезно что либо объяснять . . . . .
  • 0

#9594
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

не понятно чего Вы упираетесь? Представьте, что мимо Вашего ребенка кто-то будет лихо пролетать? Пусть даже этот человек супер проффи... вское бывает (кудай сактасын конечно)....

Ваша позиция понятна, я бы тоже беспокоился за своего ребёнка на склоне. С другой стороны, склон это место повышенной опасности (также как и дорога и др.) поэтому более действенным в данном случае будет полный инструктаж вашего чада по безопасности (постоянно поглядывать вверх, не совершать резких горизонтальных манёвров и т.д.). А призывы летунов к здравому смыслу не так эффективны.
P.S. Скорость опьяняет, под этим кайфом Вас не слышно.

Согласен с 10-ОК.
Несогласным. Что Вы, кроме беспокойства, сделали для безопасности своих детей? Если кроме беспокойства и недовольства на страницах этой темы больше ничего в голову не приходит, то отдайте детей в шахматы.
Кроме поглядывать вверх, не совершаь резких горизонтальных маневров добавлю
если стоишь - стой спиной к склону.
  • 0

#9595
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

если стоишь - стой спиной к склону.

страна советов епт - ещё раком наклоница бы...
  • 0

#9596
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений
я думаю чтобы немного обезопасить наших детей, на до приезжать в будни до пятницы я как всегда по средам!
работу переношу на воскресение!
  • 0

#9597
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений
если стоишь - стой спиной к склону.
[/quote]


пипец совет дал!!
  • 0

#9598
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

как сейчас снег на чимбе? есть?)))
киньте фотку кто-нибудь как там сейчас погодка, а то веб у меня не работает(


:smoke:
MODERATORIAL [Правша]
Плюс по п. 2.2.7

Сообщение отредактировал Правша: 02.02.2010, 23:59:33

  • 0

#9599
e1100101

e1100101
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

если стоишь - стой спиной к склону.

страна советов епт - ещё раком наклоница бы...


pedobear detected))
MODERATORIAL [Правша]
Плюс по п.2.4
http://www.translit.ru/

Сообщение отредактировал Правша: 03.02.2010, 00:00:17

  • 0

#9600
Jihn

Jihn
  • Частый гость
  • 57 сообщений

епт, это азияс же. дайте нам что авто, что лыжи, что доцку, будем ганять дико не щадя ни себя, ни других.
потому и такой культур-мультур что на дорогах, что на склонах - люди-дикари, страшные наружи, шашлычок внутри.

+1
нашим бы "асам" по МИГу или по СУшке - дрожали бы все "устроители демократии" в мире!

2ulec
по поводу снега на склоне - он есть, куда б ему деться?..
камера на работе у самого не показывает, но в обед видел благодать: десяток человек на весь склон под голубым небом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.