Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#9561
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений
вчера супер денёк был на чиме. тепло и мухи не кусали. снежок обалденный, правда на четвёрке пару раз покувыркаться пришлось по причине наличия там миллиардов бугров, что впрочем внесло свою долю адреналина. столкновений не наблюдал так что день вроде как был не травмвтичный. а вот тройка к сожалению не работала. наверное лавиноопасно, а всё остальное супер :spy:
  • 0

#9562
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений

А еще бы я ноги вырывал некоторым умникам, которые на бешенной скорости летают по Профессору (справа, около бугеля)

Ох и здется мне чта это и есть те пенсионеры бывшие сборники (мож и ЦСКА). Инстинкт, зов родных мест панимаишь- там был у нас помнится финиш гиганта и СС. Так хочется иной раз фотофиниш проскачить и услышать. N ... время первое. Аплодисменты. Но годы уходят и слышишь одни маты. :spy: :-) :-/

Сообщение отредактировал HEELED: 01.02.2010, 12:38:29

  • 0

#9563
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений



да согласен! все пишут народу много - но не на столь же, как в загонах барашки друг о друга трутся)) все катабельно, нужно умееть объезжать и не носится на бешенной скорости !! :rolleyes: :lol:

А еще бы я ноги вырывал некоторым умникам, которые на бешенной скорости летают по Профессору (справа, около бугеля) - там всякой мелкоты полно, дети, начинающие и пр., а эти уроды летят как на слаломной трассе, красиво объезжая детишек, инструкторов... :eek: Вчера с сыном спускался - несколько раз парочка таких идиотов проносилась мимо...

:eek: Не идиоты мы и не уроды. Просто кататься умеем. А Вы, пока на Профессоре учитесь, смотрите на нас и учитесь красиво объезжать детишек, инструкторов и кого бы ни было. Сам любовался такими когда учился. :eek:
  • 0

#9564
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений
кататься то вы умеете, только когда вы допускаете ошибки, страдают другие.
Чим всё таки место общего катания
  • 0

#9565
Openson

Openson
  • Постоялец
  • 441 сообщений




да согласен! все пишут народу много - но не на столь же, как в загонах барашки друг о друга трутся)) все катабельно, нужно умееть объезжать и не носится на бешенной скорости !! :rolleyes: :lol:

А еще бы я ноги вырывал некоторым умникам, которые на бешенной скорости летают по Профессору (справа, около бугеля) - там всякой мелкоты полно, дети, начинающие и пр., а эти уроды летят как на слаломной трассе, красиво объезжая детишек, инструкторов... :eek: Вчера с сыном спускался - несколько раз парочка таких идиотов проносилась мимо...

:eek: Не идиоты мы и не уроды. Просто кататься умеем. А Вы, пока на Профессоре учитесь, смотрите на нас и учитесь красиво объезжать детишек, инструкторов и кого бы ни было. Сам любовался такими когда учился. :eek:

А ты своих детей и родственников расставь вместо вешек и объезжай их на какой тебе угодно скорости!!!
И любуйся сколько тебе угодно!
А другим проблемы создавать не надо!
  • 0

#9566
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
зачем кидать друг в друга катяхами если ни одни ни другие не решат этот вопрос, да и уж тем более не ответственны за его решение.
как и во все теме здесь 100% винны Чимбулака и его правления, трассы должны быть разделены, или по крайне мере обозначены на склоне так же как и на карте.
  • 0

#9567
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений
[quote name='Openson' date='02.02.2010, 10:29' post='11709048']
[quote name='Supagut' post='11707568' date='02.02.2010, 07:52']


[/quote]
:rolleyes: Не идиоты мы и не уроды. Просто кататься умеем. А Вы, пока на Профессоре учитесь, смотрите на нас и учитесь красиво объезжать детишек, инструкторов и кого бы ни было. Сам любовался такими когда учился. :lol:
[/quote]
А ты своих детей и родственников расставь вместо вешек и объезжай их на какой тебе угодно скорости!!!
И любуйся сколько тебе угодно!
А другим проблемы создавать не надо!
[/quote]
А какая проблема у вешки? Я вместе с дочерью учился кататься. А теперь мы вместе с ней гоняем по Профессору и вешки объезжаем и друг друга, кстати про детей.
  • 0

#9568
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Вообще то, если они профессиональные катальщики, то они всегда объедут или увернутся от столкновения. НО я согласен с остальными в том, что профессорский склон, особенно по правую сторону, где катаются новички, которые просто пугаются, когда возле них со свистом проносится проф. лыжник, кароче это не тот участок чтоб носится как угорелый. Лично я всегда держусь левее, ближе к опорам 1 канатки.
А свое мастерство показывайте на конусе, либо ранно утром, когда на склоне жесткий вельвет, а на склоне мало людей!
З.Ы. ПоРиЦаЕм!
  • 0

#9569
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений
И вот ещё, Оупенсон, не ты-кайте незнакомым людям.
  • 0

#9570
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Как вариант на Профессоре надо сетку ставить вдоль бугеля от начала и до конца склона. Просто отделить склон для для детей от склона для всех остальных. :rolleyes: Мамы, папы, покупайте детям каски :lol:

#9571
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
да эти дети сами в кого угодно въедут и сами же покалечатся. В меня однажды на акбулаке на пустом широком склоне въехала маленькая девочка. Причем въехала мне в спину, забрызгала все вокруг кровью, улетела на 5 метров от места столкнования. при этом у меня скорости не было, так как было на подъеме, я еле скользила, уж объехать - раз плюнуть. а все потому что неслась по прямой на лыжах поставленных на скользяк, себя не контролировала, от столкновения не уворачивалась.

потом она даже родителям не рассказала что и как случилось, что они думали что это ее сбили. Стала свидетелем этого разговора
Маммаша - ты как себя чувствуешь?
Девочка - (невнятное мычание)
Мамаша - это она тебя сбила?
Девочка - (невнятное мычание)
Мамаша - (невнятное мычание)
Девочка - (невнятное мычание)

пришлось встрять в разговор и дать родителям совет чтобы учили дочу ездить с открытыми глазами и учить поворачивать

Сообщение отредактировал Jackara: 02.02.2010, 11:41:58

  • 0

#9572
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений
[quote name='coach' post='11710366' date='02.02.2010, 11:35']
Как вариант на Профессоре надо сетку ставить вдоль бугеля от начала и до конца склона. Просто отделить склон для для детей от склона для всех остальных. ...
[/quote]
[quote]CHEF Дата Сегодня, 11:20
Вообще то, если они профессиональные катальщики, то они всегда объедут или увернутся от столкновения. НО я согласен с остальными в том, что профессорский склон, особенно по правую сторону, где катаются новички, которые просто пугаются, когда возле них со свистом проносится проф. лыжник, кароче это не тот участок чтоб носится как угорелый. Лично я всегда держусь левее, ближе к опорам 1 канатки.
А свое мастерство показывайте на конусе, либо ранно утром, когда на склоне жесткий вельвет, а на склоне мало людей!
З.Ы. ПоРиЦаЕм!
[quote]
И на сетке надпись сделать: Для тех, которые пугаются. А при посадке проверять на пугливость. Саечку получил и вперед на бугель. :eek:
  • 0

#9573
Openson

Openson
  • Постоялец
  • 441 сообщений

А какая проблема у вешки? Я вместе с дочерью учился кататься. А теперь мы вместе с ней гоняем по Профессору и вешки объезжаем и друг друга, кстати про детей.

А проблема такая, что эту самую "вешку" влегкую может снести какой-нибудь "профессионал", который думает что он умеет кататься . . . . .
А потом платить за лечение "вешки" . . . . . . Только вот "вешке" нах весь этот гемор???
  • 0

#9574
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

А какая проблема у вешки? Я вместе с дочерью учился кататься. А теперь мы вместе с ней гоняем по Профессору и вешки объезжаем и друг друга, кстати про детей.

А проблема такая, что эту самую "вешку" влегкую может снести какой-нибудь "профессионал", который думает что он умеет кататься . . . . .
А потом платить за лечение "вешки" . . . . . . Только вот "вешке" нах весь этот гемор???

Если до чела не доходит что Профессорский склон - это прежде всего учебный склон, то он ниразу не профессионал!
Мой рецепт "профессиональных полетов" с Профессорского склона - как спрыгнул с бугеля, выезжаю на основную трассу, лечу как мне влезет, ниже сбрасываю скорость и заруливаю неторопясь на очередь к бугелю. Так бывает когда я с друзьями, которые только-только встали на лыжи.
  • 0

#9575
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

А какая проблема у вешки? Я вместе с дочерью учился кататься. А теперь мы вместе с ней гоняем по Профессору и вешки объезжаем и друг друга, кстати про детей.

А проблема такая, что эту самую "вешку" влегкую может снести какой-нибудь "профессионал", который думает что он умеет кататься . . . . .
А потом платить за лечение "вешки" . . . . . . Только вот "вешке" нах весь этот гемор???

дааа.... такие псевдо профессионалы тож встречаются))))) Которые думают не тем местом.
Много уважаемый Supagut ну что Вам трудно, что ли держатся левой стороны на профессоре? Вас же просят люди, дети которых там учатся кататся! Они же беспокоятся.
  • 0

#9576
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Зачем же вы так?!
Может людям просто больше никак нельзя самоутвердиться... Вот и катаются на больших скоростях среди тех, кто учится. Я знаю опытных лыжников, которые в первую очередь хорошие люди, которые знают где можно ехать быстро, а где это делать нежелательно.
Знайте же те резвые лыжники объезжающие детишек, на вас не смотрят как на пример для подражания, на вас смотрят как на людей с поездом комплексов внутри.
  • 0

#9577
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Знайте же те резвые лыжники объезжающие детишек, на вас не смотрят как на пример для подражания, на вас смотрят как на людей с поездом комплексов внутри.

и с сильным искушением поотрывать ноги таким "профессионалам" :eek:
  • 0

#9578
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


Знайте же те резвые лыжники объезжающие детишек, на вас не смотрят как на пример для подражания, на вас смотрят как на людей с поездом комплексов внутри.

и с сильным искушением поотрывать ноги таким "профессионалам" :eek:

одного при мне воспитали. Выдернули с очереди на бугель, хотя мы ему и объясняли что ребенок с инструктором которого он сбил, не "стоял как попало и где попало", А стоял на учебном склоне, где можно и нужно учиться кататься, стоять и часто падать. А он в ответ начал матами затыкать инструкторшу. :D
  • 0

#9579
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
нелюблю я профессионалов и лыжникоф тоже .Детей много сбивают - детё оно ведь недумая впринципе едит ,- но угадать кудо детё повернёт и поедит- выполнимая задача для всех . Да пля- гонщиков вместо вешек ставить и плугом объезжать !!
  • 0

#9580
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

нелюблю я профессионалов и лыжникоф тоже .Детей много сбивают - детё оно ведь недумая впринципе едит ,- но угадать кудо детё повернёт и поедит- выполнимая задача для всех . Да пля- гонщиков вместо вешек ставить и плугом объезжать !!

не надо не надо :eek: на лыжников все спирать. Кстати для справки, лыжи намного маневренее чем борд!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.