Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#6861
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Очень недурно сегодня покатались – с 9 до 15 где-то… С утра прорваться на Чим помогло удостоверение ЧС у товарища… Первая канатка уже работала… Народу каталось - 20 человек - красота! Склон отратраченый, снега достаточно - скатился пару-тройку раз… Через полчаса где-то, запустили 4-кресельную – попробовал скатиться по пухляку с Конуса – не понравилось - лыжи зарывались, постоянно цеплялся за глубокий и тяжелый снег, канты, вообще, бесполезны оказались – поворачивать как обычно невозможно… В общем, вероятно, по такому пухляку кататься я не умею… ;) Поэтому снова пересел на первую и спокойненько откатывал по ровному склону… Потом начали пускать на вторую… Там такой же пухляк тяжелый – пару раз зарылся в снег, параллельно отбрасывая лыжи… :-) После этого попытки подружиться с "пухляком" прекратил… Где-то внизу бухали взрывы… 4-кресельная то работала, то затихала… При отсутствии людей это не напрягало… После 12 стал прибывать народ… Очередь у первой увеличивалась… Наиболее активные прибывшие начали роптать и требовать запуска 4-ки (видимо, страсти еще прибавило долгое ожидание открытия дороги)… Снова запустили 4-ку… Около часа мы сделали перерыв на обед – попили чайку… После обеда очередь угрожающе выросла – 4-ка опять стояла… Где-то ближе к 3, простояв в очереди на единственную работающую 1-ую ККД минут 30, решил, что на сегодня все…
Очередь стала напоминать ожидание у мавзолея вождю… Небо начало затягиваться облаками… ЧСовский вертолет кружил над Чимбулаком… Так заканчивался мой первый горнолыжный сезон…
  • 0

#6862
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
в 12 посмотрел на веб камеру. на склоне 1-2 человека. позвонил на чимб, сказали что гайцы машины не пускают. периодически позванивал и как только сказали что проезд открыт, рванули. стоянки уже были забиты. переоделись, но когда увидели не работающую четверку и очередь на первую настроение пропало. решили не уезжать, подышать воздухом , в кафешке посидеть. и не зря. вертолет полетал. полетал и через какое то время запустили четверку и вторую. очередь сразу растворилась. покатались два часа знатно. конус не отратрачен и вторая тоже. надеюсь до понедельника исправят ситуацию. снегу похоже хватит еще на весь апрель.
  • 0

#6863
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Димыч!!! Вас чё реально не пустили ?? жээээсть =))) хорошо что не поехал... а то марщрут чим-ак булак долгий....я бы нажрался =)))
  • 0

#6864
Naryn

Naryn
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
ВНИМАНИЕ! если кто то нашёл сегодня (21.03.09) в районе 9.40 на Медео чёрный портмоне (квадратный, фирмы Picard), прошу вернуть за половину суммы из денег которые там лежали. обязательно откликнитесь если нашли
  • 0

#6865
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Димыч!!! Вас чё реально не пустили ?? жээээсть =))) хорошо что не поехал... а то марщрут чим-ак булак долгий....я бы нажрался =)))

ага :rotate:
больше сотни км прокатали на машине только ....
  • 0

#6866
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Кста Димыч!!! ты какойто немастёвый....когда я с тобой на чим поехал - я сотку потерял...Naryn с тобой вроде собирался - итог - потерянный кошелёк =)))) наводит на размышления ггГГгГГ
  • 0

#6867
Naryn

Naryn
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Кста Димыч!!! ты какойто немастёвый....когда я с тобой на чим поехал - я сотку потерял...Naryn с тобой вроде собирался - итог - потерянный кошелёк =)))) наводит на размышления ггГГгГГ

Ирония судьбы :rotate: ;)
  • 0

#6868
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Сегодня с утра покатался классно). Отретраченный склон первой и второй)
  • 0

#6869
Newbie

Newbie
  • Частый гость
  • 82 сообщений
давайте рассказывайте как сегодня было... и кстати, чего примерно ждать завтра???
  • 0

#6870
ma5500

ma5500
  • Гость
  • 45 сообщений
Да, и есть ли шанс на следующие выходные покататься?
  • 0

#6871
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Тогда на Сейфулина - Абая, замените собой целый отдел. Сэкономленные государством деньги пойдут на строительство детских садов.

я работаю по данному адресу, уточните какой именно отдел :rotate:
  • 0

#6872
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

давайте рассказывайте как сегодня было... и кстати, чего примерно ждать завтра???

с двух часов закрыли 2ю и 4ку, работала только 1я

опять спускали ловины...
  • 0

#6873
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
в воскресенье откатали на отлично! снег был хорошим, чуть тяжеловат конечно, но мне понравилось. завершили этот сезон на хорошей нотке. чего и желаю остальным. :rotate:

Сообщение отредактировал gETTO: 24.03.2009, 11:07:07

  • 0

#6874
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
рано завершать... судя по состоянию склона на чиме, сезон еще не заканчивается, можно еще поймать неплохой снег например с 10-ти до 12-ти, когда уже не лед, но еще и не каша..
  • 0

#6875
Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Интересно как щас погода на Чиме
  • 0

#6876
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
камера показывает туман и снег
  • 0

#6877
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

камера показывает туман и снег

ну не факт что там снег)))))
  • 0

#6878
uk

uk
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
есть желание поехать посмотреть...

если съезжу, отпишусь вечерком.
  • 0

#6879
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Какая бл.... стреляла (С) Особеннности нац. охоты, рыбалки.
Видать сшибли нашу камеру стрелки, а может кулечко пателеновое ветром поднялось помоечки да прямком на WEB гляделку и нахлобучилось. У меня так было кулечко на каминную трубу оделось едва все семейство не угорело.

Изображение
  • 0

#6880
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Камера стоит нормально и показывает все, что ей положено.

Поднимался на Чим в 17.00, туман был жуткий. Дождя не было (снег, впрочем, тоже не шел), так что склон, пусть подмокший, еще можно использовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.