Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#6841
Kot.

Kot.
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Спускать будут в трех лотках между плотиной (обзорной беседкой) и поворотом к домику лесника (самый печально знаменитый там лоток номер восемь). Раньше десяти как правило не начинают. Ехать лучше либо совсем с утра, либо уже совсем после обеда.
Эдельвейс в планах не стойт.
  • 0

#6842
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Завтра будут спускать лавинки на горельнике. Такая вот предварительная инфа.

2Borisska: Сам ты.... Когда лезешь с взрывчаткой на перегруженный склон, чувствуя как он ухает под ногами, сознавая что эта вылазка может быть и последней в твоей жизни, вспоминая тех, для кого и стала последней, думаешь а ради кого все это? Да видимо ради таких пацанов как ты, которые, "нет мочи, хотят покатаца", а факт того что они заплатили за подъем на канатке оправдывает все. А теперь без лирики: 1. Это будет уже второй спуск на горельнике за эту зиму. 2. Снег имеет привычку падать. 3. Производить спуск можно только во вполне определенный момент, иначе толку от подрыва не будет.
С уважением, Кот.


Когда едешь в единственный свой выходной на склон, который катаешь уже 20 лет, а какое-то чмо решило, что сегодня канатку надо пускать с 12:00, и только первую, а третья вообще не для быдла, оправдывая это 5 см позавчера выпавшего снега, думаешь, а за какие достоинства это чмо владеет бывшей народной собственностью и рекреационным ресурсом? И какого вообще хрена? И следует ли рисковать своим выходным в следующий раз?
  • 0

#6843
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Дим, кот же делает свою работу. да и лавины в лотках по дороге ниже... ну не по теме ваще ругань твоя.
  • 0

#6844
Kot.

Kot.
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Когда едешь в единственный свой выходной на склон, который катаешь уже 20 лет, а какое-то чмо решило, что сегодня канатку надо пускать с 12:00, и только первую, а третья вообще не для быдла, оправдывая это 5 см позавчера выпавшего снега, думаешь, а за какие достоинства это чмо владеет бывшей народной собственностью и рекреационным ресурсом? И какого вообще хрена? И следует ли рисковать своим выходным в следующий раз?


Может не будем путать теплое с мягким? Г/к "Чимбулак" не пренадлежит не министерству экологий, ни министерству по чрезвычайным ситуациям. Решение закрывать или не закрывать склоны принадлежит исключительно администраций Чимбулака. Это во-первых.
Во-вторых. Администрация Чимбулака приниает свой решения не абы как. Я не могу сказать про каждый случай, потому что не принадлежу к администраций Чима, не работаю на них и не знаю что, как и где. Но с решением закрыть третью согласен полностью. Она, мать ее, опасна. Склоны там висят. Лучше уж без нее.
В-третьих. Смелое заявление про пять сантиметров. Методика лавиного прогнозировния сложна и не до конца отработана. Такие решения может приняь только специалист, и только на основании наблюдений. Вы я полагаю, специалист лучший, и прогноз можете дать исключительно "на глаз"? Тогда на Сейфулина - Абая, замените собой целый отдел. Сэкономленные государством деньги пойдут на строительство детских садов.
Ну и в-третьих: я полностью поддерживаю Чим в желаний обезопасить себя и людей. К чему приводит обратная политика я видел месяц назад. Так что если какое-то чмо решит убить себя в знак протеста против экспроприаций народной собствености, то пускай это чмо делает это дома, с комфортом, и не заставляет позднее напрягаться массу ни в чем неповинного народа.
  • 0

#6845
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
то не тебе лично было...
и лучше б вы завязали тут ругаца.
  • 0

#6846
Kot.

Kot.
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Да ладно... Пьян как всегда с вечера, вот и тянет пообщаться...
Вспомнил случай. Как то сломался подшипник на двадцатке. Дорогу остановили. Чинят. Тут какой-то аким поднаехал. Ну его, чтоб не стоял, стали возить на ретраке. Эти два события были никак не связаны между собой. Но внизу народ четко просек: канатку остановили чтобы аким мог покататься в одиночестве.
  • 0

#6847
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
есть у Визбора повесть про горные лыжи, там местные разговор ведут и весьма немногословны:
[q]Быть в горах и не увидеть Иосифа - все равно что не повидать Эльбрус.
- Почему грязный? - спросил Иосиф, лениво на секундочку скользнув глазом по Джумберу и снова уставившись на Елену Владимировну. Джумбер действительно был хорош: через светлую пуховку, уж бог знает какой фирмы, шел масляный след толщиной в руку; лицо, руки, рукава, стеганые голубые брюки - все измазано, все в пятнах застарелого грязного тавота.
- На трос лазил, - ответил Джумбер.
Иосиф опять кивнул. Понятно. Чего не понять? На трос лазил. А зря Иосиф не расспросил - история была оригинальная...[/q]

Сообщение отредактировал Timur_j: 21.03.2009, 00:38:51

  • 0

#6848
Kot.

Kot.
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Читал. Мне там больше всего нравился момент, где главный герой дрался с Джумбером не снимая лыж. В книжке Джумбер лазал на трос как положено, по обезьяний, а вот в экранизаций героический, - на руках.
P.S. Ну, все, надо завязывать бухать. И учится у местных немногословности. А то ударился в откровенный флуд. А началось то с чего? Кто-то чесэшников засранцами обозвал...
  • 0

#6849
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
Ой да ладно, одного похоронили, другого, нас много, аж 6млрд...
а катася та хочется, а кто не пускает, тот чмо, потому как хотят они, эти чмо, сохранить и приумножить 6 млрд...
Странно, я думал что народ все таки поумнее немного...ан нет, не все надежды оправдываются и горький опыт никого не учит...
горбатых могила правит...вековая поговорка

имхо в чистом виде

Сообщение отредактировал Neki: 21.03.2009, 01:42:58

  • 0

#6850
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений



В гостинице говорят, что по завтрашнему дню у них информации нет - будет только завтра после 9... Блин, ехать завтра с утра или к обеду подтягиваться???

Съездили сегодня знатно!! :rotate: Только вот сломал крепление EST, и нас долго не пускали Гайцы на Медео,мы сразу не вспомнили,что с нами ехала Дочка Полковника ЧС ;) ...вот но как только вспомнили,гайцы уже нас сами проспустили...снег хорош, падать мягко, только мне не повезло при прыжке вошел в Елку :-) :kiss: , поржал посидел,на теле нисадины, но потом выполз из нее...проверил доску,о чудо ничего нет...а вот крепление кончилось...буду искать в барахолке..
А лучше всего ехать с первым автобусом,самый надежный вариант,и дорого чистая и ментов нет! где-то между 8-9, может и позже! :rotate:

Расскажите пожалуйста, что за автобус?? откуда он едит на чим и во сколько????? и цена какая???

Ну вы прям как будто первый раз на форуме, автобусы стартуют с центрального стадиона в 8.00, всегда по расписанию, перед ними чистят дорогу и посыпают...вот собственно и все! :rotate: а вот по цене я не знаю, иногда даже, те кто не работают на Чиме, их высаживают на Бутаковке! ;)

Сообщение отредактировал NiBL: 21.03.2009, 09:28:33

  • 0

#6851
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Физия моя ни на апашкину, ни на татешкину похожа не была и не будет ;) Дорога была закрыта еще до 9 утра. Некоторых агашек пропускали, а всем остальным кричали в рупор, что склоны закрыты для катания. Не захотелось ставить гаишников в неловкое положение вопросом: а почему те машины пропустили. Все как всегда в нашем королевстве - удивляться не чему :-) В общем, развернулись и поехали в город. Зато впервые за сезон я побывала на базаре в субботу утром ;)
  • 0

#6852
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Аналогично. ;)

А, ч0 - агашкам ведь тоже нужно отдохнуть от электората - всё правильно: Агашки устают от общения с электоратом и ограждают электорат от себя на время отдыха в родной республике.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 21.03.2009, 14:16:05

  • 0

#6853
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Суботний день пропал :-) с утра всех разворачивали на Медео, Чимбулак не работал сказали что взрывали и спускали лавины, интересночто что в пятницу они делали ;)

Сообщение отредактировал Lmaik: 21.03.2009, 15:47:58

  • 0

#6854
uk

uk
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
=)

кстати, после часу или двух стали пропускать. много народу было...!
  • 0

#6855
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
А у нас день не пропал - последовав советам, поехали еще раз сразу после 2-х. С парковкой, правда, была полная... Но всего лишь за 1 тыщу тенге нас пропустили на стоянку к кафешнику. Вскоре после нашего приезда открыли 4 и 2, так что еще не известно, кому повезло больше - агашкам, или нам :-) Три часа, конечно, маловато... На второй снег совсем зимний - пушистенький такой, ратраком по нему не ходили. Жалко, что 2-ю закрывают в 5. Сезон продолжается ;)
  • 0

#6856
DRUGALENA

DRUGALENA
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Да, подъехали к медео к 8.30, как и думал. Надеялся конечно, что жолики в это время будут ещё спать, и удастся закрыть сезон на Чиме. ;) . Но......
Действительно, некоторые 470-ые пропускали, однако всёж не все. Один сунулся на жипе, а ему дяденька гаишник так строго сказал :-) , что не все могут проехать, а только избранные.
Пришлось ехать на А-Б. Народу там было не много, но это уже не в этой ветке.... ;)
  • 0

#6857
uk

uk
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
2 Сайкламен

спешу Вас огорчить: с утра снежок был "получше", так же тепло, 4-ка и 1-ая работали с самого утра. и 2-ка тоже...

и на 20-ке снег был "целый"...

Иностров много было..
  • 0

#6858
Naryn

Naryn
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
приехали на Медео в 9.30. начали пускать на Чим в 11.40! но весь мой сёдняшний отдых испортился пропажей бумажника со всеми деньгами :-) ;) пришлось с другом хоть пару раз покатать, забрались на самый верх на платину (кто видел двух бордеров психов, я в красной куртке был, а друг в чёрной :D ), и там по дороге катались :rotate: чё уж делать.. а ещё, когда едите на медео, прям почти подъезжаете, слева есть кафешка и дорога налево вверх, там утром пару раз прокатился мужик, и сделал небольшой трамплин. вот мы его доделали, и там же "попрыгали".

;) :kiss: Просьба всем, кто нашёл на медео чёрный портмоне, квадратный такой, фирмы Picard, просьба вернуть за вознаграждение в полсуммы из кошелька (там было 11000тг). кто нашел, ответтье!!!!! :rotate: :rotate:
  • 0

#6859
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Да, подъехали к медео к 8.30, как и думал. Надеялся конечно, что жолики в это время будут ещё спать, и удастся закрыть сезон на Чиме. :-) . Но......
Пришлось ехать на А-Б. ;)

аналогичная ситация
в очередной раз убедился что чим намного лучше всех остальных ;)
  • 0

#6860
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

спешу Вас огорчить: с утра снежок был "получше", так же тепло, 4-ка и 1-ая работали с самого утра. и 2-ка тоже...

и на 20-ке снег был "целый"...

Иностров много было..

да не получиться уже больше утренних гаишников огорчить - про них уже и забыли на самом деле-то. :-) Эка невидаль: проезд исключительно по пропускам/звонкам и т.п. Зачем себе кровь по таким мелочам сворачивать ;) В кассе нам просто сказали, что не открывали еще 2-ю - вот и подумалось, что не открывали ее целый день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.