Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#6641
Искусствовед

Искусствовед
  • Гость
  • 27 сообщений
Господа, а можно ли покататься в эти выходные на чиме? снег будет?
  • 0

#6642
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
будет. седня был.

// тока там дорого очень оказывается. для олигархов только и для разводящих пасаноф. подробности читайте выше. //
  • 0

#6643
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Председатель ТОО Capital Partners Сержан Жумашов сегодня на встрече с акимом Алматы Ахметжаном Есимовым обозначил сроки строительства объектов на горнолыжном комплексе Шымбулак.
По словам С. Жумашова, компания готова до 1 ноября текущего года построить на Медеу подземный паркинг на 150 машин и открытый паркинг на 1000. Также до этого срока, по словам главы компании, будет произведен монтаж оборудования и запуск гондольной дороги Медеу - Шымбулак, построена верхняя и нижняя базовая станция гондольной дороги. Кроме того, до 1 ноября Capital Partners готова провести основные работы по строительству ресторанных комплексов на Медеу и Шымбулаке, построить новую скоростную канатную дорогу на горнолыжном комплексе и продолжить работы по модернизации лыжных трасс.

Здесь полностью о том как дороворились агашки--------------



Во как дела делаются! По другому говоря - Шо Ви говорыте... ужеже никто никуда не идеттт.

PS Снежок седня был чуден.
Предупреждение!!![b] пиплы берегите свои фейсы. Ультрофиолет - коварен.
  • 0

#6644
Naryn

Naryn
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Председатель ТОО Capital Partners Сержан Жумашов сегодня на встрече с акимом Алматы Ахметжаном Есимовым обозначил сроки строительства объектов на горнолыжном комплексе Шымбулак.
По словам С. Жумашова, компания готова до 1 ноября текущего года построить на Медеу подземный паркинг на 150 машин и открытый паркинг на 1000. Также до этого срока, по словам главы компании, будет произведен монтаж оборудования и запуск гондольной дороги Медеу - Шымбулак, построена верхняя и нижняя базовая станция гондольной дороги. Кроме того, до 1 ноября Capital Partners готова провести основные работы по строительству ресторанных комплексов на Медеу и Шымбулаке, построить новую скоростную канатную дорогу на горнолыжном комплексе и продолжить работы по модернизации лыжных трасс.

Здесь полностью о том как дороворились агашки--------------



Во как дела делаются! По другому говоря - Шо Ви говорыте... ужеже никто никуда не идеттт.

PS Снежок седня был чуден.
Предупреждение!!![b] пиплы берегите свои фейсы. Ультрофиолет - коварен.

ОО! Круто!! Будем надеяться что агайки сдержат своё слово!!! =)))
  • 0

#6645
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Да это стеб такой. Никто ничего строить не будет. Обещал снести незаконные дома по Гагарина, не снес, обещал Беловича в ямку закопать на Новой Площади не закопл. И тут такая же байда будет. Откуда деньги у КапПатнерс все что им буржуи раньше дали под гарантии Правительства благополучно попилино и разворовано. Нового бабла небудет однозначно. То давали под залог Фонда благосостояния а фонд пуст.
  • 0

#6646
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Господа, а можно ли покататься в эти выходные на чиме? снег будет?

мне кажется будет, погода вроде пока позволяет :)
сама недождусь выходных, сегодня еще в нете случайно на картинку наткнулась, надеюсь так "болеть" не будем, когда сезон закончиться :D

[img]http://extreme.by/ph...ery/146/036.jpg
  • 0

#6647
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
[/quote]

это в какой кафешке? и там действительно! такие цены???
[/quote]

там действительно такие цены, хотя есть блюда и за 3к кажется
  • 0

#6648
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Просто замечательно покатались вчера :) Работали 1-я и 2-я. Море солнца и много сухого снега. Весьма недурственнй лагман за 900 тн. порция :-/ был принесен в жертву возможности покататься чуть дольше и потом умирать остаток дня от голода в офисе :D Но оно того стоило :D

Все утро придумываю благовидный предлог, чтобы повторить голодовку завтра :D
  • 0

#6649
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Цитата(Come_to_Daddy @ 11.03.2009, 14:42)


Цитата
Кто ищет способы подешевле покататься,тот всегда найдет! Мы вот уже 2 сезона подряд катаемся по скипасам, получается около 2000- 2500 тыщ в день и радуемся жизни!!!
А про то что не у всех есть такие знакомые, повторюсь,кто ищет тот всегда найдет!

а можно подробней? что такое "по скипасам"? и где их брать? вот я напрмер ищу как подешевле кататься на Чиме, может поскажите "Где" искать и как это делать))?


Если у вас имеется пара-другая знакомых на Чимбулаке, я имею в виду кто там работает, у них наверника есть где-то эти самые именные скипасы, там Какой-нибудь Иван Иваныч Иванов. Просите у него и катаетесь, можно и подешевле, или же как бывает иногда знакомитесь, с кем-нибудь, слышите краем уха, и пошла-поехала! Рыночная экономика - договориться можно

как я понял у вас есть такие знакомые)) может и меня познакомите :) буду весьма благодарен))))
  • 0

#6650
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Да это стеб такой. Никто ничего строить не будет.

ну на чиме неплохая кормушка к азиде. потому и была возня со сменой манагеров.
  • 0

#6651
Каляка-маляка

Каляка-маляка
  • Частый гость
  • 91 сообщений
неужели к азиаде совсем ничего не улучшат?(((
недавно поднималась на 4-ку с одним из инженеров, которые должны проводить работы по модернизации и улучшению и он с сожалением говорил, что планы суперские, но нынешнее руководство не занимается этим и не выделяет денег и поэтому все стоит, а вообще, как он рассказал, планируется не только расширить имеющиеся трассы (и вместо 4х дорог - сделать 2 кажется), но еще и сделать трассу вниз, отттуда где начинается третья!
а еще он сказал, что те, кто катается больше года (я к их числу к сожалению не принадлежу) уже заметили улучшения, потому что уже многое было сделано по улучшению трасс...так что а вдруг! вдруг все же станет еще лучше! хотя итак спасибо, что Чимбулак есть!
  • 0

#6652
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Ну да особенно если стоять на ширине 2,5 метров, при ширине проезда 3 метра.
Вот это ДА, правильно!

это где на Чимбе такие места?? между деревьями в ельнике?
  • 0

#6653
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
я всего лишь поделилась ценами, как и просили. для меня проще отдать 7-10 тонн в кафе, чем париться самим. мы все живем по возможностям. кому, не нравится - ешьте дома и не катайтесь на лыжах (это ведь тоже затратно)

завтра планирую на Чим, что там со снегом???
  • 0

#6654
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

..а еще он сказал, что те, кто катается больше года (я к их числу к сожалению не принадлежу) уже заметили улучшения, потому что уже многое было сделано по улучшению трасс...

большинство тех, кто катается больше года, хАят эти "улучшения", типа "сравняли самые интересные для катания места...", "не умеешь кататься, не лезь туда, а зачем трассу бульдозером гладить.."
  • 0

#6655
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

я всего лишь поделилась ценами, как и просили. для меня проще отдать 7-10 тонн в кафе, чем париться самим.

Да все нормально, можно и поболее денег оставить, причем особо не стараясь, самое главное впечатление от отдыха не портить всякими расчетами на затраты.

На счёт шашлычка, можно =) организовать килограмм 10-15 мяса, доплатить шашлычнику, и он всё это жарит. :smoke: тупо, но прикольно =))

вот это уже реальный конструктив! И овцы зажарены, так сказать, и морда не в дыму!
А бывает и так что целый день прокатаешься и на обед не хочется останавливаться, тупо жалко тратить дневное время, независимо от вида скипаса.
  • 0

#6656
Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

завтра планирую на Чим, что там со снегом???


Был вчера - снег хороший - плотный и быстрый (по крайней мере для меня). К концу дня конечно разрыхлили - но это всегда так.
Кстати, спасибо парню, который за просто так отдал свой дневной абонемент - докатал

Другой вопрос - в субботу как с народом - много или очень много. Если в 10 приехать - нормально или уже поздно

Сообщение отредактировал Fakir: 12.03.2009, 13:51:21

  • 0

#6657
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений



завтра планирую на Чим, что там со снегом???


Был вчера - снег хороший - плотный и быстрый (по крайней мере для меня). К концу дня конечно разрыхлили - но это всегда так.
Кстати, спасибо парню, который за просто так отдал свой дневной абонемент - докатал

Другой вопрос - в субботу как с народом - много или очень много. Если в 10 приехать - нормально или уже поздно

Однозначно поздно. Хотя пару мест на парковке, возможно, и найдете. Оптимально - к 9 утра.
  • 0

#6658
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
мы всегда встаем в 10, из дома выезжаем в 11, и с 12 катаемся до 17. проблем с парковкой никогда не возникало.
  • 0

#6659
Каляка-маляка

Каляка-маляка
  • Частый гость
  • 91 сообщений
[quote name='Angry_Igor' date='12.03.2009, 12:27' post='7952257']
[quote name='Каляка-маляка' post='7951010' date='12.03.2009, 11:10']
..а еще он сказал, что те, кто катается больше года (я к их числу к сожалению не принадлежу) уже заметили улучшения, потому что уже многое было сделано по улучшению трасс...
[/quote]большинство тех, кто катается больше года, хАят эти "улучшения", типа "сравняли самые интересные для катания места...", "не умеешь кататься, не лезь туда, а зачем трассу бульдозером гладить.."
[/quote

наверно это "большинство" не приезжает в выходные, потому что в такие дни склон заполнен лежачими сноубордистами и начинающими лыжниками типа меня - а так как все должно быть для народа, то пусть улучшают (читай "уравнивают") и дальше! хотя видела я несколько раз девушку на лыжах в красном костюме - спортсменка наверно...и пара бордистов среди елок - очень красиво катаются....а так все профессионалы и экстремалы наверное только в будни приезжают)
  • 0

#6660
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений

большинство тех, кто катается больше года, хАят эти "улучшения", типа "сравняли самые интересные для катания места...",


А хто катаИтцо более 20 лет тот как раз и помнит то чего было и то чего стало. Ежеразный капитальный ремонт скользячки, кучи несформованного снега под верблюдами голимый натечный лед на въезде в трубу, перманентно лысый лоб МихСерг, вытаивший выезд из бабьей ямы. Да что вы господа изменения просто колосальные и в положительную сторону.

Вспомнилось.

Комитетовская Шишига с 8марта по полтора шмеля. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.