Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#5981
sacredf

sacredf
  • Частый гость
  • 75 сообщений

ну думаю что проектом "реконструкции" Чимбулака для Азиады должно заняться непосредственно само правительство, это же не только в интересах администраторов Чимба.. =) надеюсь, что сделают новые подъёмники, более мощные и быстрые=), например кафешку или типа "чебуречной" между 2-ой и 3-ей канаткой...там вроде бы я видел небольшой домик, вот там бы сделали, было бы шикарно!! подготовили трассы, улучшили сервис, парковку!! в общем много что нужно делать! работы много!! но а мы пока будем тихо молча смотреть на ихние достижения :fie: :eek:


ты думаешь правительство не вкладывает в это дела бабки? всё что уже построили, я про канатку с медео до чима, было на деньги государства, это где 1/3 нужной суммы! остальное расчитывали на инвесторов, ток кризис! бабок ни укого нет, вот и стройку заморозили!!
  • 0

#5982
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
[quote]вот и стройку заморозили!![quote]
И чего? Типа найдутся юани разморозить?
Да пока под жёпу пендаля не вставят так и будет все стоять. Как говорится будут тянуть до декабря 2012 года, а потом за 2 недели все сделают, но поимеют всех.
  • 0

#5983
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
и то, с этой канаткой немного промахнулись. Хотели видимо подешевле, наняли турков. Они воткнули опоры. Приехали дяди из австрии, которые должны были всё остальное делать, посмотрели всё это дело и сказали - не пойдёт! Или пилите гору, или переставляйте опоры потому как там есть место, где сильно провиснит трос и доехать до конца не будет возможно вообще. Ну это так, к слову о рациональности затрат...
  • 0

#5984
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

и то, с этой канаткой немного промахнулись. Хотели видимо подешевле, наняли турков. Они воткнули опоры. Приехали дяди из австрии, которые должны были всё остальное делать, посмотрели всё это дело и сказали - не пойдёт! Или пилите гору, или переставляйте опоры потому как там есть место, где сильно провиснит трос и доехать до конца не будет возможно вообще. Ну это так, к слову о рациональности затрат...

это какое место? мне сразу показался огромный пролет после плотины. метров 600. ужасно страшно будет на ней ехать
  • 0

#5985
Krack

Krack
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


ну думаю что проектом "реконструкции" Чимбулака для Азиады должно заняться непосредственно само правительство, это же не только в интересах администраторов Чимба.. =) надеюсь, что сделают новые подъёмники, более мощные и быстрые=), например кафешку или типа "чебуречной" между 2-ой и 3-ей канаткой...там вроде бы я видел небольшой домик, вот там бы сделали, было бы шикарно!! подготовили трассы, улучшили сервис, парковку!! в общем много что нужно делать! работы много!! но а мы пока будем тихо молча смотреть на ихние достижения :) :laugh:


ты думаешь правительство не вкладывает в это дела бабки? всё что уже построили, я про канатку с медео до чима, было на деньги государства, это где 1/3 нужной суммы! остальное расчитывали на инвесторов, ток кризис! бабок ни укого нет, вот и стройку заморозили!!


правительство не вкладывало и не вкладывает на строительство данной гондольной дорги, средства были кредитные. Это просто после визита премьера все зашивилились, и теперь нужно наверстать упушенное. Ну и естественно народ думает что это все государственные деньги и труд. А на самом деле они просто мешают своими постоянными запросами отчетов от инвесторов, и не дают им работать, им ведь надо отчитаться перед вышестоящим чином.
  • 0

#5986
Kot.

Kot.
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

это какое место? мне сразу показался огромный пролет после плотины. метров 600. ужасно страшно будет на ней ехать


По дороге на плотину справа. Две опоры торчат впритык к склону. Вагончик может и протиснется, но при любом порыве ветра будет бится об склон. Мало кто представляет что можно в этой ситуаций сделать...
  • 0

#5987
***KOTEHOK***

***KOTEHOK***
  • Гость
  • 12 сообщений
...народ будет форточки в вагонетках открывать и палками отталкивацца... Где наша не пропадала?!! :smoke:
  • 0

#5988
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

...народ будет форточки в вагонетках открывать и палками отталкивацца... Где наша не пропадала?!! :rotate:

или типо на ходу выпрыгивать из вагончика, подпирать и подталкивать его руками, а когда сложное место проедется, опять запрыгивать! :smoke:
Предлагаю там же зайчикам запрыгивать :)
  • 0

#5989
NoWhereMan

NoWhereMan
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Не знаю господа у чем спор. Я просто тут наблюдаю за нынешней зимой, и количеством осадков, и кажется мне что скоро лет так через пять снег будет только из пушек. по бокам чимбулака будут красивые выцветшие горы...и ездить будет некуда, кататься ...........ВОТ
  • 0

#5990
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

Не знаю господа у чем спор. Я просто тут наблюдаю за нынешней зимой, и количеством осадков, и кажется мне что скоро лет так через пять снег будет только из пушек. по бокам чимбулака будут красивые выцветшие горы...и ездить будет некуда, кататься ...........ВОТ



Вы забыли прошлую зиму??)) Все будет ок)
  • 0

#5991
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений


Не знаю господа у чем спор. Я просто тут наблюдаю за нынешней зимой, и количеством осадков, и кажется мне что скоро лет так через пять снег будет только из пушек. по бокам чимбулака будут красивые выцветшие горы...и ездить будет некуда, кататься ...........ВОТ



Вы забыли прошлую зиму??)) Все будет ок)

В пятницу, воскресенье, понедельник - обещяют снег, будем надеяться. Только тогда таааакие очереди будут - мама-не-горюй!
  • 0

#5992
Naryn

Naryn
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



Не знаю господа у чем спор. Я просто тут наблюдаю за нынешней зимой, и количеством осадков, и кажется мне что скоро лет так через пять снег будет только из пушек. по бокам чимбулака будут красивые выцветшие горы...и ездить будет некуда, кататься ...........ВОТ



Вы забыли прошлую зиму??)) Все будет ок)

В пятницу, воскресенье, понедельник - обещяют снег, будем надеяться. Только тогда таааакие очереди будут - мама-не-горюй!

Надеемся на это!!!!!!!! аминь!! =)))
  • 0

#5993
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

В пятницу, воскресенье, понедельник - обещяют снег, будем надеяться. Только тогда таааакие очереди будут - мама-не-горюй!

может кого огорчу, в прогнозе написанно scattered snow, что означает редкий снег :smoke:
  • 0

#5994
Prizrak[bc-tm]

Prizrak[bc-tm]
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Снег ето такая веш как мед вот оесть ням-ням а вот его нет.....
Прогнозы утишительные а вот природа жестока....
Оно конечно может и посыпет но редкий ето всеровно что щепотка соли на 700 кубовую кострюлю супа....
А пречиной всему Капчагай, осушение Арала и ахрененное количество атмосферо-засаряюших устройств на улицах городрв мира....=(

Сообщение отредактировал Prizrak[bc-tm]: 20.01.2009, 21:35:16

  • 0

#5995
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


В пятницу, воскресенье, понедельник - обещяют снег, будем надеяться. Только тогда таааакие очереди будут - мама-не-горюй!

может кого огорчу, в прогнозе написанно scattered snow, что означает редкий снег :rotate:

более утешительный прогноз: snow-forecast, 6 см - уже что-то..
  • 0

#5996
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

' date='20.01.2009, 21:33' post='7453164']
А пречиной всему Капчагай, осушение Арала и ахрененное количество атмосферо-засаряюших устройств на улицах городрв мира....=(

удивительно, что в барахолке ни кто не продает пухляковые лыжи и мягкие доски пока :rotate:

А тут капчагай причем?
  • 0

#5997
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
Линч пухляковые лыжики.) по сталом
  • 0

#5998
Dragonn

Dragonn
  • Гость
  • 42 сообщений
Здарова!!! Завтра кто нить едит на Чим?? если есть 2 места сможете забрать?? а то с кентишой собрались покататься а с колесами напряг... пишите на мыло a111mmm@rambler.ru
  • 0

#5999
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
как там снег ?? есть ?? а то ещё в позапрошлые выходные проплешины были....
  • 0

#6000
Naryn

Naryn
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
дааа!! интересует нынешнее состояние снега!! кто был недавно!!??? отзовитесь!!! как там со снегом!! не был сам уже 2 недели, поэтому не знаю.. =(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.