Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#5101
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
типун тебе ...от всех страждущих
  • 0

#5102
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

инструктора на чиме стоят 5-6 тыс.

Между прочим в прошлом году брали интсруктора, влетел нам в 8 тонн!


4-5 в прошлом году.
  • 0

#5103
cost@

cost@
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


ремонтировать скользяк и точить канты, через выходные - Каракол! :rotate:

Как планируете добираться? Давно об этом думал, но расстояние реально не маленькое!

на лыжах.
  • 0

#5104
Malvolio

Malvolio
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

инструктора на чиме стоят 5-6 тыс.

Между прочим в прошлом году брали интсруктора, влетел нам в 8 тонн!


и как? толк есть? или может быть методом тыка сам до пру что да как? я способный человек ))

Парни, а говорили же там пушки стоят которые генерируют снег )))
  • 0

#5105
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
они его не генерируют - они его маструбируют
  • 0

#5106
@zi

@zi
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

инструктора на чиме стоят 5-6 тыс.

Между прочим в прошлом году брали интсруктора, влетел нам в 8 тонн!



Я брал инструктора (на борд) сестренки 5 тыс час.
в принципе неплохо, для новичка в самый раз, но надо мин. 2 занятия)))
На лыжах можно и без инструктора, мне кажеться легче.
  • 0

#5107
kronet

kronet
  • Частый гость
  • 77 сообщений
на счет стоимости инструктора на чимбе не знаю но в прошлом году начинали на алма тау конечно гора ооочень маленькая но учиться можно и инструктор стоил пару тыс для сноуборда одного часа мне вполне хватило а вот на лыжах маловато! а вот самому учиться не очень все равно нужен тот кто хотябы нормально катаеться чтобы пояснил теорию и показал немного! а далше сам! к концу сезона можно неплохо научиться!
  • 0

#5108
Openson

Openson
  • Постоялец
  • 441 сообщений

и как? толк есть? или может быть методом тыка сам до пру что да как? я способный человек ))

если способный то сам допрешь !!! ничего сложного . . . .
  • 0

#5109
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
вот такие способные и дерут склон)
севодня наблюдал человек 7-8 таких.

так вот!
народу севодня было не более 50-60 человек(професорка не в счет).
Покатался знатно особено если учесть,что в этом году еще не катался...
Состояние снега?
вам честно или соврать?
скажу честно - я такую ситуацию называю ОТСУТСТВИЕМ,но пушки работают(правда не севодня...все были выкл).
в некоторых местах есть залысинки.трава торчит.трава торчит во многих местах!
но!но покрайней мере нет обледенелостей,там где залысинки снег в округе есть,поэтому это навело меня на мысль что ктото уже успел там севодня содрать...
см 2-2.5 пухляка(если это так можно назвать).
вобщем лыжникам пойдет!бордер плоховато,но как не страно кататся можно.
  • 0

#5110
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


инструктора на чиме стоят 5-6 тыс.

Между прочим в прошлом году брали интсруктора, влетел нам в 8 тонн!




На лыжах можно и без инструктора, мне кажеться легче.

На лыжах научится, труднее чем борде!!! Учится без инструктора :) в обоих случаях неследует
  • 0

#5111
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
а теперь еще вот что.
вам честно или соврать?
когда я приехал(к 10-ти часам) светило солнышко.
в 12-20 уже все было пасмурно и с востока наблюдалось приближение какого-то тумана...
наиная с 12-30 солнце покинуло нас.
в 12-55,я как раз доехал до верхней части ККД1(ККД2 откроют 15-16 числа,ККД3 возможно также,ККД4 - информации нет.) и вы не поверите,я очень радовался!
потому что там пошел мелкий-мелкий,но всеже снег!
при спуске,снежинки достигали Бабьей ямы...ниже не было,но я надеялся что он сейчас разойдется.
к сожалению в 13-30 снежок прекратился.гдето на верху в районе 20-ой опоры и выше он еще шел,но не внизу(
пасмурность прогрессировала и уже в 14-30 снег решил предпринять вторую попытку,но опять неудачную...в 15-30 была моя последняя попытка...и вы не поверите,и в это же время была попытка и у снега!
только вот не знаю последняя или нет.
когда я уезжал(ближе к 16-00) мне на лобовое стекло упало парочку мелких снежинок.
если быть писимистами,то врятли снег всетаки пошел в нормальных масштабах.
если быть реалистами - ВОЗМОЖНО(50 на 50) этот мелкий снежек всетаки пошел и идет там сейчас.
если быть оптимистами,то когда стемнеет или может ночью снег всетаки разойдется и повалит хлопьями.
кто вы-определяйтесь сами.но если завтра все рванут на Чим,меня не винить!и еще.всвязи с ремонтом ККД2,сход с ККД1 налево перекрыт.всем надо ехать через правую сторону,т.е. где более менее отвесо,и уже чуть ниже есть возможность переехать налево,куда и стремились все лыжники и большинство бордеров ибо не все могут спокойно там спускатся...и я очеь этому благодарен,потому что у меня была возможность более менее просторно кататся)
старшно то что новичкам приходится лезть туда...страшно то что они при этом сдирают весь снег,поэтому мне приходилось перебиратся в самую правую часть откоса...попробовал проехатся через лесок.если сьехать по середине лесока под ккд,то вполне неплохо!
так вернемся в отвесу.если завтра на Чиме будет толпа народу,то это будет не реально,потому то по этому отвесу новички своей массовостью сдирут весь снег,а тем кто более менее катается(не говорю что тех кто хорошо катается),придется мучатся в окружающей их толпе.
этот как если вода будете течь в арыке,а при пересечении с улицей уходить в требу,а там будет узкая щелочка...что будет?будет затор,и все это переполнится...на мой взгляд давки не избежать,потому что даже когда нас севодня было человек 50-60 вобщем вся площадка была заполнена...конечн можно отойти подальше(как я делал) но не все это желают делать.

Сообщение отредактировал ncJoke: 05.12.2008, 16:56:44

  • 0

#5112
cost@

cost@
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
ну какой никакой, а все же позитив, я наверно из оптимистов, надеюсь на ночной снегопад.
  • 0

#5113
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
я чтото среднее между реалистом и оптимистом)
но завтра точняк не поеду ибо не хочу как дурак торячать в пробах...утомляет и кайфа никакого.тем более с этим обьездом.)
так что всем кто поедет в субботу-воскресени УДАЧИ!
  • 0

#5114
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

а теперь еще вот что.

Ужаснотрудночитатьбезпробелов и таким количеством опечаток и знаков препинания...!?..., Осилил с третьего раза.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 05.12.2008, 17:51:27

  • 0

#5115
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
В 17:00 снег так и не пошел. Почему-то кажется, что и не пойдет :) Хотя, чудеса бывают - сегодня на Чиме было +6, может и "натянет". В выходные ехать и вправду врядли стоит - в толпе народа разъезжаться справа по буграм будет трудно. Слышала, что планируются вечерне-ночные катания сегодня и в последующие три дня.
  • 0

#5116
kronet

kronet
  • Частый гость
  • 77 сообщений
да были мы в этом сезоне на чимбе это что то с чем то! приехали в 10ч сорок минут в кассу полчаса в очереди на подъемник ужас! и только часам к четырем очереди стали поменьше на подъем! и пришли к выводу что больше не поедем туда в выходные!
  • 0

#5117
Кооржик

Кооржик
  • Постоялец
  • 448 сообщений

да были мы в этом сезоне на чимбе это что то с чем то! приехали в 10ч сорок минут в кассу полчаса в очереди на подъемник ужас! и только часам к четырем очереди стали поменьше на подъем! и пришли к выводу что больше не поедем туда в выходные!


И правильно сделаете!
  • 0

#5118
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
А я наверное всетаки завтра смотаюсь на Чим!
Хоть разок прокачусь а к очередям я привык так что не в первой!
А то если в ближайщее время не прокачусь у меня ЛОМКА начнется!
  • 0

#5119
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
еще вот что.
я живу в районе кок-тобе.
у нас тут дождик был слабенький.
думаю на Чиме соответствено снежек!

сорри за мою арфограффию,в инете не смотрю на нее из-за огромно колличества печатания)
  • 0

#5120
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

еще вот что.
я живу в районе кок-тобе.
у нас тут дождик был слабенький.
думаю на Чиме соответствено снежек!

сорри за мою арфограффию,в инете не смотрю на нее из-за огромно колличества печатания)


Если еще и мороз ударит то приедется искать скем поехать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.