Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#3441
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Есть, и еще долго будет нерерывным , пока там дождь сильный не пройдет, а это еще не скоро, я надеюсь. Да и после дождя всегда бывает снег снова и гора возрождается с какой-либо высоты, в зависимости от от текущей погоды. Мой рекорд закрытия сезона - 1 июня, 3-я ККД, до этой даты катание было непрерывным по датам, и гарантировано хотя-бы до обеда в течении текущего дня :D

Сообщение отредактировал coach: 05.03.2008, 16:40:16


#3442
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Есть, и еще долго будет нерерывным , пока там дождь сильный не пройдет, а это еще не скоро, я надеюсь. Да и после дождя всегда бывает снег снова и гора возрождается с какой-либо высоты, в зависимости от от текущей погоды. Мой рекорд закрытия сезона - 1 июня, 3-я ККД, до этой даты катание было непрерывным по датам, и гарантировано хотя-бы до обеда в течении текущего дня ;)


ну что то вот вы про 1-е июня и непрерывное катание загнули :)
из области фантастики!
ну мож об льдинку тёрлись лет 10 назад 1-го июна на перевале ;) тогда возможно))
  • 0

#3443
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Инна, в 95-ом произошёл извесный инциндент с укр.депутатами рады, когда в середине июня на ккд3 сошла лавина и снесла опору нафих. Депуутаты попадали, потом ущелье закрыли нафиг, приехала прокуратура и всё такое.
Вот столько вот было снега в июне там.
  • 0

#3444
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Инна, в 95-ом произошёл извесный инциндент с укр.депутатами рады, когда в середине июня на ккд3 сошла лавина и снесла опору нафих. Депуутаты попадали, потом ущелье закрыли нафиг, приехала прокуратура и всё такое.
Вот столько вот было снега в июне там.


ну в далёком 95-м мне было всего 10 лет... так что не могла я такого помнить))
а вот последние лет 7 со снегом что то туго...
3 года назад в июне снег на тройке лежал, когда мы шли на бцкамп, но про полноценное катание говорить никак нельзя ;)
  • 0

#3445
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Были сегодня. Трудно описать качество катания снега. Сказка как хорошо. Солнечно. Гора широкая народу нет. Снежок. Очень хорошо. Но...

ps Кто в курсе на Чиме беда. Сотрудник погиб. Прямо на трассе. Вроде шея. На льду. Возле снежных пушек...
  • 0

#3446
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну в далёком 95-м мне было всего 10 лет...

блин, зря написал про депутатов, теперь ощущаю себя тенью прошлых веков...
  • 0

#3447
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

ну что то вот вы про 1-е июня и непрерывное катание загнули ;)
из области фантастики!

В 2003 году это было, совсем не 10 лет прошло :) И катание было непрерывным, кататься можно было каждый день, и, если не изменяет память, в тот год мы спускались к Верхнему Бару до чисел 20-25 мая. Не часто, конечно такое бывает, но старожилы говорят, что бывало и гораздо позже прекращался сезон. А вот тому, что на 9 мая катаются - совсем не удивляюсь, а если конец сезона в апреле - значит весна пришла раньше, чем обычно. Есть примерный сценарий улучшения условий катания - внезапное похолодание, в городе дождь или даже мокрый снег. После окончания осадков наверху холодает, и возможны три варианта - 1) пухляк 2) великолепный наст 3) тяжелый или мокрый снег, что может совсем и не значить наступления конца сезона. В 2003 году осадки выпадали почти как по часам - несколько раз в неделю с интеревалами солнечных дней и звездных ночей, гора не успевала прогреваться. Условия катания часто были лучше, чем зимой , очень удивляло из-за чего гора почти пустовала, как впрочем это происходит и во всякий другой год. Может психология людей виновата ? :-) Если поставить на Талгаре пушки, в том числе лавинные ;) , то Чимбулак может декларировать сезон в период с сентября по июнь, причем с октября по май - гарантированно.

#3448
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

ps Кто в курсе на Чиме беда. Сотрудник погиб. Прямо на трассе. Вроде шея. На льду. Возле снежных пушек...

Плохая новость ;) Очевидно это случилось в среду в 17-15 +/- 5...10 минут. Зам. нач. спас. службы был чем-то очень встревожен и куда-то спешил, было понятно - что-то случилось, минут через 5 поступила информация о столкновении спасателя, полагаю из недавно набранных новичков, с беседкой-навесом возле лестницы на склон от касс курорта. Полагаю, что это произошло при торможении после набранной большой скорости, потери управления и удара головой, скорее всего лбом, о вертикальную часть конструкции. :) Скорее всего каски не было ... Мне показалось, что вероятность смертельного исхода была высока, пострадавший был без сознания и судя по всему были признаки черепно-мозговой травмы, и не исключался конечно и перелом шейных позвонков ;)

#3449
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

блин, зря написал про депутатов,

А мне рассказывали, что это случилось с белорусской делегацией, и , вроде как, кто-то из них сломал руку, поэтому прокуратура занималась.

#3450
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
на чиме сег дождь идет?
  • 0

#3451
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений

на чиме сег дождь идет?


на чиме снег!
  • 0

#3452
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
урраа.. снег на чиме ;) выходные не пропадут зря!..
  • 0

#3453
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений
[в 95-ом произошёл извесный инциндент с укр.депутатами рады, когда в середине июня на ккд3 сошла лавина и снесла опору нафих. Депуутаты попадали, потом ущелье закрыли нафиг, приехала прокуратура и всё такое.
Вот столько вот было снега в июне там./quote] Зря вы народ обманываете. В апреле это было, хотя, возможно, и в мае . Канатки кресельные тогда все закрыли, и мы поднимались пешком с лыжами до бугеля на конусе. Только эту канатку включали, и то для своих. А в июне там всегда трава по пояс. А в домике в ёлках , сгоревшем в прошлом году, мы даже смотрели видеозапись (тогда камера и видик были большой редкостью) спасения этой украинской делегации.

Сообщение отредактировал moudog: 06.03.2008, 11:37:23

  • 0

#3454
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Зря вы народ обманываете. В апреле это было. Канатки кресельные тогда все закрыли, и мы поднимались пешком с лыжами до бугеля на конусе. Только эту канатку включали, и то для своих. А в июне там всегда трава по пояс. А в домике в ёлках , сгоревшем в прошлом году, мы даже смотрели видеозапись (тогда камера и видик были большой редкостью) спасения этой украинской делегации.

да, извините - надо было "лавинку" спросить, они грят 8 апреля, 4 часа дня.
ЗЫ таки хохлы были, а белоруссы - это Батька на бугеле катался не так давно.
  • 0

#3455
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

А в июне там всегда трава по пояс. А в домике в ёлках , сгоревшем в прошлом году

Да, давно это было ... меня это время не застало. Теперь трава по пояс не растет - горные сурки научились не только жрать ее, но и курить в огромных количествах - дурной пример заразителен, а заразились они от доскеров и лыжекарверов, появивщихся там после посещения Чимбулака делегацией. Смога с того времени только прибавилось, понятно почему, и это не первый домик, который сурки спалили по накурке. Осталось понять как растет или росла в тундре растительность по пояс в июне месяце. :dandy:

#3456
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Домик сгорел - жалко, Валентин там обитал.
Раньше мы там за столиком всегда обедали-отдыхали. Тогда мама Женьки делала грибной супчик. После просто брали термос и сидели-смотрели на горы - тихо там и красиво.
  • 0

#3457
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Домик сгорел - жалко, Валентин там обитал.
Раньше мы там за столиком всегда обедали-отдыхали. Тогда мама Женьки делала грибной супчик. После просто брали термос и сидели-смотрели на горы - тихо там и красиво.

Валентин клевый мужичек.. в Каракол с ним ездил в декабре :dandy:
  • 0

#3458
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
жив курилка?
  • 0

#3459
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

жив курилка?

живее всех живых
Изображение

Сообщение отредактировал Alick: 06.03.2008, 13:32:45

  • 0

#3460
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений

жив курилка?


эт Хоттабыч что ль?
доцкер в возрасте...
добрый такой с бородой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.