Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#3461
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
нет - это Валентин (в центре с лыжками), он на Чиме балет катает который десяток лет. На гребне конуса домик у них был - он туда пешочком ходил. Лет ему за 60 (боюсь написать под 70).
В-общем аксакал типа бабы-Шуры.
  • 0

#3462
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Были сегодня. Трудно описать качество катания снега. Сказка как хорошо. Солнечно. Гора широкая народу нет. Снежок. Очень хорошо. Но...

ps Кто в курсе на Чиме беда. Сотрудник погиб. Прямо на трассе. Вроде шея. На льду. Возле снежных пушек...

жалко парня, будте все осторожны.
  • 0

#3463
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Про лавины думал... Ежли бы не закрывали горы, а давали кататься сразу по пухлёвым местам, по мере выпадения снега, нифига бы не было страшно. В Орегоне катался при метровом (!) свежем пухляке - он и не думал сходить. Вот когда слежался и потяжелел.... По любому, на третьей канатке в этом году не было лавинной ситуации НИ РАЗУ! На фига закрыли спрашивается? Ответ очевиден, когда глядишь в честные лица Чимовских служителей - горы они видят в первый раз в жизни, а снег более 10 см для них вообще из области фантастики, так что лучше закрыть и не пущать!
  • 0

#3464
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
кажись по этому принципу действуют все лавинщики и спасы......что такое гора и что такое снег......
  • 0

#3465
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В старые времена давали разбивать склоны и даже Конус потом не сносило, держался он. Ессно пускали только Валеру и ко, потом спасы сами там тоже катались - было время разгильдяйское такое.
  • 0

#3466
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
были такие время тим были....твои слова даже прослезиться заставили меня......может каданить это будит еще....
  • 0

#3467
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

В старые времена давали разбивать склоны и даже Конус потом не сносило, держался он. Ессно пускали только Валеру и ко, потом спасы сами там тоже катались - было время разгильдяйское такое.

зато чейчас сеточек понатыкали, приходится прыгать через них...
  • 0

#3468
spell

spell
  • Гость
  • 34 сообщений
кто был сегодня снег был там ?
  • 0

#3469
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

зато чейчас сеточек понатыкали, приходится прыгать через них...


Вась, сеточки не для того чтоб через них прыгали понатыкали :rolleyes:
  • 0

#3470
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений



зато чейчас сеточек понатыкали, приходится прыгать через них...


Вась, сеточки не для того чтоб через них прыгали понатыкали :rolleyes:

вот и я думаю что-то не то...
  • 0

#3471
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

были такие время тим были....твои слова даже прослезиться заставили меня......может каданить это будит еще....

доведу до истерики вас - слушайте дальше :rolleyes:

...манит наверху нетронутый целяк, а бугель не пашет и на конус с 20-ки траверсом маньяки пробивают лыжню: первый пробил кусок, отошел. Второй с разгона проскакивает свой кусок, потом третий - карусель такая. На изгибе Подгурский забирает выше - отсюда новичкам тока вниз по гребню (ну я поехал - ааа, как страшно! ой, внизу ругается кто-то - это спасы).
В итоге лыжня вылазит выше станции нынешней 4-креселки - красота!
Отсюда можно далее в Сухой лог, можно залезть на гребень над ним, а можно просто вниз по конусу.
И ещё была забава - Валера-и-ко прям по центру конуса спускались вниз, сидя на пятках лыж! След выходил прямой как рельса (только местами были ямки, когда пятки лыж задевали об камни) - никто потом понять не мог как такое возможно. :(
  • 0

#3472
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
а на чиме снежка немного насыпало и солнышко))))
эх... а мы в городе тусим((
  • 0

#3473
Камелот

Камелот
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Номано там было вчера, за сегодня правда уже все згребут...
  • 0

#3474
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
на заднем приводе не опасно подниматься?:spy:.. подскажите плз..
  • 0

#3475
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
там дорога получше чем в городе обработана... окуратно бушь ехать ничего не опасно...

Эххх млин точно за эти выходные весь снежок сотрут... надо в воскресенье сутра ехать.... глядишь после праздника народ не сразу отойдет...)
  • 0

#3476
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
:rolleyes: сегодня былоо супер!!!.. два dj зажигали :laugh:

Андрей со своей группой барабанщиков 5+++ !!! :-)) очень классно..

Снег пока что еще есть :-))

3-я работает ;-)
  • 0

#3477
ilikosha

ilikosha
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
подверждаю снег есть. единичка(талгар) работает.....там я заметил следы лавины .по этой причине там ещё много хорошего снега.
з.зы Превед всем кто отжигал на сцене) если что перец с закатанными штанинами в сноуботинках и полосаиой майке был я)))
  • 0

#3478
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Дивитесь :rolleyes: : http://www.fis-ski.c...l_suchsector=AL

#3479
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

..как там сегодня - сильно носки загружились на горных лужах, а?

  • 0

#3480
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений


..как там сегодня - сильно носки загружились на горных лужах, а?

Носки загрузились ? :rolleyes: Как всегда. :laugh: А из новостей сантиметров пять + нового снега, работала парочка пушек, стоит банька на колесах возле ККД1, на входе в Шайбу висит статья "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес ... Чимбулак" про 17-ти кратную чемпионку СССР. А еще один сноубордист уронил сноуборд с ККД1 недоезжая Кировского Домика, этот сноуюорд улетел к сторону школы инструкторов, на счастье застрял в сетке, сверху ограждающей Верхний Бар.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.