Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#4861
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

2. карта одна на одно лицо и цепляется только к одному депозиту

 

Хотел бы утонить, только тапками не кидайте.

 

Одна карта на все возможные депозиты или одна карта на группу валютных депозитов (одна карты на все депозиты в тенге, одна карта на все депозиты в долларах и т.д.)? 

 

 

тапки уже все выкинул :)

 

Карта одна. Привязывается к одному депозиту. Сколько бы у Вас депозитов там ни было, карта будет привязана к одному из. 


  • 1

#4862
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

ему в банке сказали, снятие и пополнение только через кассу.

 

Вы уверенны, что речь идет о Каспии? Хотя валюту как еще пополнишь? ))))

Ну конечно о Каспии,

депозит в тенге.

 

 

Если депозит в тенге, то пополнять можно и через терминалы.

Карты выдают. Вчера видел. 

Звонок на 9999 должен разрешить все вопросы


  • 0

#4863
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Звонок на 9999 должен разрешить все вопросы

Спасибо, позвонили уже  :)

Вопрос решен. 


  • 0

#4864
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Вопрос решен.

Напишите как решён?

Всё таки выдали карту?

Или какое-то другое решение?


  • 0

#4865
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


"В целях повышения привлекательности вкладов, открываемых в национальной валюте, а также обеспечения покрытия возросшего уровня инфляции с 1 февраля 2016 года максимальные ставки вознаграждения по вновь привлекаемым депозитам физических лиц в тенге повышаются с 10% до 14%, в иностранной валюте снижаются с 3% до 2%", - говорится в сообщении, распространенном в четверг.


Соответствующее решение было принято советом директоров АО "Казахстанский фонд гарантирования депозитов".

позвонила на 9999, оператор говорит, что пока не было указаний по изменению ставок, обещали если что проинформировать, думаю, с понедельника начнут движения...
  • 0

#4866
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Вопрос решен.

Напишите как решён?
Всё таки выдали карту?
Или какое-то другое решение?
позвонила 9999, сказали можно прийти в любое отделение и получить карту.
  • 0

#4867
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

"парняга спец" - не перезвонил Вам?

Нет, похоже сдулся или сохраняет солидное мужское молчание.

А Наталия врядли вам ответит, шанс конечно есть, но не большой. И не факт, что правильно. (я сужу по ветке евразийского) Дело в том, что у кого она спросила, те не в зуб ногой, и которые не в зуб ногой, спросили у тех, кто вроде бы должен разбираться, но те к сожалению также абсолютно не рубят в этом вопросе. И так по цепочке, которая где то обрывается в тотальном невежестве.


  • 0

#4868
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

да я и сам в легком офигении от заявления представителя. 

Вам приношу свои извинения, если вдруг показалось что-то резким. 

 

При таких обстоятельствах Вам нет смысла заморачиваться с Каспи вообще. Если двойная конвертация, значит одна будет еще и по негуманным курсам как пить дать. 

Смотрите другие банки. В этом больше сейчас разбираются Yuran и 21jewels.

 

 

А вот теперь отсюда давайте поподробнее:

1.Валюта операции - Евро (сами указали)

2.Валюта расчёта банка с МПС Visa Int - Доллар США (это прямо прописано в документах банка)

3.Валюта счёта - тоже Доллар США.

 

На каком этапе и за каким в этом таинстве превращений здесь тенге ?  :D

 

Добрый день! Приносим извинения за длительность предоставления ответа. В схеме конвертации присутствует "тенге" по той причине, что карта выпускается только в тенге. Но в любом случае, клиент не оплачивает комиссию за конвертацию валюты. (Наталия)


  • 0

#4869
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Наталия (Каспи банк) - еще вопрос возник в связи с вашим ответом...

 

Депозитная карта к "Депозиту-в-кармане" в валюте (доллар, евро) выпускается именная со сроком изготовления 10 дней - я вас правильно поняла?

 

вопрос - подразумевается ли Вами, что депозитная именная карта значит "эмбоссированная" - или она и  не эмбоссированная может быть - и эту опцию я могу выбрать по своему желанию? будет ли за эту опцию доп. комиссия за выпуск и обслуживание? извините за дотошность - но мне надо знать все точки над " i"...

Именная карта выпускается 10 рабочих дней, но она так же будет не эмбоссированной. Для ее получения необходимо позвонить в информационную службу банка и осуществить заказ. Дополнительно ничего оплачивать не нужно. (Наталия)


  • 0

#4870
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

На днях нам заменили зарплатные карты на зарплатные kaspi gold. Небольшая коробочка, договор в книжечке, а не на А4, вкладыши-памятки и новые услуги. В общем выглядит всё отлично! Спасибо!

Уважаемы представитель! В связи с текущим обсуждаемым вопросом о конвертации я полез читать в свой договор к новой зарплатной карте. Она к слову MasterCard. Так вот, в договоре указано, что валюта расчёта МПС - Доллар США. В определении МПС указано, что это MasterCard WorldWide/Visa International/AmericanExpress Card/ и другие. Насколько я читал и знаю, валюта MasterCard - это евро.
Скажите, это я в чём то не прав, или в договоре валюта МПС неверно указана?

В определении МПС в договоре указаны разные организации. Это значит, что в зависимости от банкомата и страны нахождения карточку будут обслуживать различные МПС, отличные от MasterCard?

Добрый день! Взаиморасчеты между нашим банком и MasterCard осуществляются в долларах, как и указано в договоре. Т.к карта принадлежит МПС MasterCard, все операции по карте будут проходить через MasterCard, и обслуживать карту будет MasterCard с Kaspi. (Наталия)


  • 1

#4871
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

какие-то недо... у вас в кал центре. 

дают неверные номера, лишь бы отвязаться. почему в отделе взыскания только  1 номер и то выключенный. и больше никак на него не позвонить? только идти?

странно как-то это. 

срезан до 0 бюджет на обучение сотрудников грамотной речи при разговоре с клиентами ?

 

в 8 утра звонят мне на домашний и спрашивают постоянно одну *сотрудницу*, которая должна. еще и передают послания, чтобы я передала. 

знать такую не знаю.

Добрый день! Приносим извинения за длительность предоставления обратной связи. Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения номер телефона,на который поступают звонки, Ваше ФИО и ФИО клиента (если помните). Мы решим Ваш вопрос. (Наталия)


  • 0

#4872
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Сегодня легко и непринужденно привязал к депозиту портированный номер (Би -> Т2). Пополнил депозит, СМС пришли.

 

Каспию и Т2 респект и уважуха.

Добрый день! Спасибо за выбор нашего банка  :)  (Наталия)


  • 0

#4873
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вопрос представителю:

У меня один из теньговых депозитов заканчивается 3 февраля этого года. Продлеваться он будет уже по новой ставке? Или нужны какие-то переоформления?

Добрый день! Депозит будет автоматически пролонгирован на тех же условиях, что и действующий, за исключением процентной ставки. Она будет изменена на ту, что будет действовать в банке на момент пролонгации. (Наталия)


  • 0

#4874
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Знакомый открыл недавно деп в тенге, ему вообще карту не дали. Должны были дать? Или сейчас не выдают их совсем?

Добрый день! Депозитные карты выдаются при открытии депозита в обязательном порядке. Возможно карт не было в наличии. За получением карты клиент можете обратиться в любое отделение нашего банка и в любое удобное время. (Наталия)


  • 0

#4875
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Добрый день! Приносим извинения за длительность предоставления ответа. В схеме конвертации присутствует "тенге" по той причине, что карта выпускается только в тенге. Но в любом случае, клиент не оплачивает комиссию за конвертацию валюты. (Наталия)

 

 

Вы о какой карте? "депозит в кармане" или еще о какой-то? А то у меня случайно затесалась карта в долларах, от Вашего банка. Это быстрорастворимый глюк?


  • 0

#4876
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Еще вопрос, карта "депозит в кармане" насколько я знаю выдается одна, привязана  она к текущему депозиту, если открою новый, можно ли привязать ее к новому депозиту?

 

Добрый день! Верно, карта "Депозит в кармане" выдается только одна, и привязать ее можно только к одному из действующих депозиту. (Наталия)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 22.01.2016, 17:49:33

  • 0

#4877
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Наталия (Каспи банк) - еще вопрос возник в связи с вашим ответом...
 
Депозитная карта к "Депозиту-в-кармане" в валюте (доллар, евро) выпускается именная со сроком изготовления 10 дней - я вас правильно поняла?
 
вопрос - подразумевается ли Вами, что депозитная именная карта значит "эмбоссированная" - или она и  не эмбоссированная может быть - и эту опцию я могу выбрать по своему желанию? будет ли за эту опцию доп. комиссия за выпуск и обслуживание? извините за дотошность - но мне надо знать все точки над " i"...

Именная карта выпускается 10 рабочих дней, но она так же будет не эмбоссированной. Для ее получения необходимо позвонить в информационную службу банка и осуществить заказ. Дополнительно ничего оплачивать не нужно. (Наталия)

 

 
Перевожу на русский для A Zhan: Вам эта карта никаким боком. :)


  • 0

#4878
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте. У меня машина куплена в кредит в каспий банке, оформлена страховка каско в этом же банке. После дтп каспий банк дает мне направление в свое СТО. Могу ли я сделать ремонт в другом СТО.

Добрый день! Уточните, в настоящий момент Вам необходима оценка ущерба или Вы просто хотите осуществить ремонт? Если второе, то никакой привязки к конкретному СТО - нет. Вы можете обратиться в любое. (Наталия)


  • 0

#4879
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Наталья, подскажите пожалуйста, возможно ли открывать второй депозит на одно имя не закрывая текущий?
Заранее спасибо.

Добрый день! В нашем банке можно открыть неограниченное количество депозитов, независимо от валюты вклада, суммы и прочее. (Наталия)


  • 0

#4880
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Спасибо.
Не в курсе можно ли это сделать онлайн через каспи банк?

 

 

Онлайн открыть депозит нельзя. Конвертация с одной валюты в другую через Kaspi.kz будет доступна в ближайшее время. (Наталия)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 22.01.2016, 19:10:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.