Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#3001
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

можно ли получить отсрочку по выплате кредитов?
Ответ на это - в шапке темы.
  • 1

#3002
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день,

Я брал технику в кредит в Технодоме. Теперь хочу погасить часть кредита, подскажите, пож-та, могу ли я через kaspi.kz оплачивать свой кредит? 

Добрый вечер! По товарному кредиту частичное досрочное погашение не предусмотрено. Что касается оплаты через kaspi.kz: погашение кредита возможно при наличии достаточной суммы на карте. В этом случае, в плановый день, сумма автоматически спишется в счет погашения ежемесячной задолженности по кредиту. (Наталия)


  • 0

#3003
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствутйе! Хотела спросить, можно ли получить отсрочку по выплате кредитов? Возникла очень сложная ситуация, нужно лечение сына в Израиле, в связи с этим можно ли получить отсрочку на несколько месяцев?

Добрый день! В нашем банке все решения о внесении изменений в условия кредитования, принимает уполномоченный орган банка. Для этого необходимо написать заявление в отделении банка либо направить электронное обращение на ящик "Клиент всегда прав" на сайте банка - http://www.kaspibank...t=form_feedback. Ответ будет предоставлен в установленные законодательством сроки. (Наталия)


  • 0

#3004
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Несколько вопросов:

  1. Распространяется ли комиссия банка 0,99% на конвертацию валют за пределами РК на транзакции в интернете по платежным картам? К примеру, если я плачу USD зарубежному интернет-магазину картой Visa Electron KZT?
  2. Верно ли то, что на карты банка Каспи нельзя поставить защиту Visa 3D-Secure?
  3. Верно ли то, что с помощью именных дебетных карт Visa Electron (в отличие от Visa Classic и более дорогих) банка Каспи нельзя совершать интернет-транзакции?
  4. Можно ли совершать интернет-транзакции с помощью именной кредитной Visa Electron банка Каспи? Будет ли при этом начисляться бонус 1% от суммы транзакции (2% при наличии депозита)?
  5. Верно ли то, что единственный способ тратить накопленные бонусы - завести именную или неименную кредитную карту Visa Electron банка Каспи?
  6. Верно ли то, что стоимость обслуживания именной или неименной кредитной карты Visa Electron банка Каспи составит 1999 тенге в первый год и 3999 тенге в последующие годы?

 

 

Добрый вечер! Благодарим Вас за обращение.

1.       Да, комиссия распространяется на зарубежные интернет-магазины, но наша карта Visa Electron не предназначена для совершения интернет-платежей.

2.       Пока возможности установить такую защиту нет, но Банк проходит сертификацию в этом направлении, осенью такая возможность должна появиться.

3.       Верно, у карты Visa Electron нет возможности совершать интернет-транзакции.

4.       С помощью карт Visa Electron нельзя производить покупки на сторонних интернет-магазинах.

5.       Нет, помимо кредитной/дебетовой карты, можно пополнить счет kaspi кошелька и тратить бонусы без карты.

6.       Стоимость обслуживания карты зависит от тарифного плана. Условия по розничным кредитам для клиентов представлены на сайте нашего банка http://www.kaspibank.../?ft=1&type=385. (Наталия)


  • 0

#3005
johnn1k

johnn1k
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Сегодня были начислены ежемесячные проценты на депозит. Сумма начисления оказалась в 5-6 раз меньше, чем обычно. В этом месяце снимал с депозита незначительную сумму и не пополнял депозит. В чем может быть причина? 

Добрый день! Вознаграждение по вкладу начисляется на ежедневный остаток средств на депозите клиента. Соответственно,  в случае изъятия средств с депозита, размер выплаченного вознаграждения будет меньше. (Наталия)

 

У меня весь месяц на счету было не менее 160 000 тг. Каким образом мне могло придти вознаграждение, составляющее всего лишь 183 тг.?


Сообщение отредактировал johnn1k: 05.08.2015, 20:07:38

  • 0

#3006
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

 

Сегодня были начислены ежемесячные проценты на депозит. Сумма начисления оказалась в 5-6 раз меньше, чем обычно. В этом месяце снимал с депозита незначительную сумму и не пополнял депозит. В чем может быть причина? 

Добрый день! Вознаграждение по вкладу начисляется на ежедневный остаток средств на депозите клиента. Соответственно,  в случае изъятия средств с депозита, размер выплаченного вознаграждения будет меньше. (Наталия)

 

У меня весь месяц на счету было не менее 160 000 тг. Каким образом мне могло придти вознаграждение, составляющее всего лишь 183 тг.?

 

 

Как вариант уточните срок действия депозита.


  • 1

#3007
мама Ерошки - Динара

мама Ерошки - Динара
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Здравствутйе! Хотела спросить, можно ли получить отсрочку по выплате кредитов? Возникла очень сложная ситуация, нужно лечение сына в Израиле, в связи с этим можно ли получить отсрочку на несколько месяцев?

Добрый день! В нашем банке все решения о внесении изменений в условия кредитования, принимает уполномоченный орган банка. Для этого необходимо написать заявление в отделении банка либо направить электронное обращение на ящик "Клиент всегда прав" на сайте банка - http://www.kaspibank...t=form_feedback. Ответ будет предоставлен в установленные законодательством сроки. (Наталия)

 

спасибо большое за внимание!


  • 0

#3008
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

ДВ! хотела потратить бонусы на каспий кошельке. Требуют ввести ИИН, опираясь на законодательство РК (без подробностей)

Позвонила в колл центр, там ответили, что "для вашей безопасности", вдруг кто-то другой потратит ваши бонусы. (хотя никто не сможет зайти в "личный кабинет", если я не сообщу пароль).

Считаю ответ оператора невразумительным.

Зачем понадобился мой ИИН, если я хочу потратить 300 бонусов??

Доброе утро! Приносим извинения за длительность предоставления ответа. Мы уточним информацию и сообщим Вам. (Наталия)


  • 0

#3009
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

есть наподобие хоум банк или интернет банкин в каспийском? чтобы отслеживать депозиты-проценты-вознаграждения-движение средств?

 

как открыть


  • 0

#3010
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вопрос к представителю- почему нет выписки по карте "Привилигерованный" в ИО ??? Есть "в обработке" и "переводы".

Добрый день! Выписка предоставляется только по кредитной карте и депозиту. Но, все совершенные платежи Вы можете просмотреть в "Истории платежей". (Наталия)


  • 0

#3011
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

есть наподобие хоум банк или интернет банкин в каспийском? чтобы отслеживать депозиты-проценты-вознаграждения-движение средств?

 

как открыть

Есть зайдите на KASPI.KZ и пройдите регистрацию. Там есть раздел по депозитам, оплата услуг и др.


  • 0

#3012
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

есть наподобие хоум банк или интернет банкин в каспийском? чтобы отслеживать депозиты-проценты-вознаграждения-движение средств?

 

как открыть

Добрый день! Да, конечно! Наше интернет-отделение было открыто в сентябре 2012 года, позволяет произвести оплату множества услуг без каких-либо комиссий, а с недавнего времени и с дополнительной выгодой. Делимся ссылкой - https://www.kaspi.kz/start. (Наталия)


  • 0

#3013
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

У меня весь месяц на счету было не менее 160 000 тг. Каким образом мне могло придти вознаграждение, составляющее всего лишь 183 тг.?

 

 

Вы можете обратиться в отделение нашего банка и получить выписку. Либо направить в личные сообщения Ваши данные (ФИО/ИИН и номер мобильного телефона). Мы проверим информацию. (Наталия)


  • 0

#3014
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

 

Вопрос к представителю- почему нет выписки по карте "Привилигерованный" в ИО ??? Есть "в обработке" и "переводы".

Добрый день! Выписка предоставляется только по кредитной карте и депозиту. Но, все совершенные платежи Вы можете просмотреть в "Истории платежей". (Наталия)

 

Повторюсь для тех кто в танке "почему нет выписки по карте "Привилигерованный"" ибо в истории платежей инфа идет про платежи с депозита если вы не в курсе. А я спрашиваю про карту "Привилигерованный" , там только "в обработке" и "переводы". Вы прежде чем отвечать тестируйте свои продукты чтоб давать правильные ответы. Если вы считаете что я не вижу ткните пальцем где смотреть.


  • 0

#3015
Pi2Cole

Pi2Cole
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А есть какие нибудь плюсы если погасить кредит заранее?


  • 0

#3016
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

А есть какие нибудь плюсы если погасить кредит заранее?

это смотря на каких условиях его брали


  • 0

#3017
Pi2Cole

Pi2Cole
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

А есть какие нибудь плюсы если погасить кредит заранее?

это смотря на каких условиях его брали

 

да просто деньги взял 350 тыс, год платил, тут появилась возможность закрыть, вот и думаю может чуть меньше придется заплатить или как


  • 0

#3018
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

 

 

А есть какие нибудь плюсы если погасить кредит заранее?

это смотря на каких условиях его брали

 

да просто деньги взял 350 тыс, год платил, тут появилась возможность закрыть, вот и думаю может чуть меньше придется заплатить или как

 

если есть возможность -- погасите кредит и закройте договор полностью.


  • 2

#3019
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

да просто деньги взял 350 тыс, год платил, тут появилась возможность закрыть, вот и думаю может чуть меньше придется заплатить или как

 

 

 

Разумеется меньше, Вы же не только долг возвращаете, но и % банку отдаете. Досрочное гашение означает, что банк не получит своих %, стало быть у Вас экономия в расходах.

 

Ну и потом, если есть возможность скинуть ярмо с шеи, наручники и кандалы с ног, мне кажется выбор однозначен ))))


  • 2

#3020
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

А есть какие нибудь плюсы если погасить кредит заранее?

Добрый день! В случае, если у клиента денежный кредит либо товар, оформленный в кредит, то погасив задолженность досрочно, будет осуществлен пересчет процентов, так как проценты начисляются за фактический срок пользования займом. В случае, если у клиента кредитная карта либо товар приобретенный в рассрочку, то менеджер озвучит сумму задолженности, которую и необходимо будет внести. (Наталия)


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.