Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3361
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

:lol: ты это как женщина заявляешь? :faceoff: прям прописался в  этой темке

а ты думаешь только у женщин финансы могут петь романсы? :D

 

а ты думаешь тут мужчинам вопросы задают? :D


  • 1

#3362
Аленка

Аленка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

любое решение в т.ч. оказание безвозмездной помощи ребенку мужа можно пересмотреть
Пересматривать его должны бывшие супруги.. Именно они принимают решение.
  • 0

#3363
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Проблема у Вас.  Настояли на решении дать именно это образование, а потом решили, что хотите, чтобы оплата была и со стороны бывшей супруги. Вам сложно. Но Вы перед принятием этого решения (на котором Вы сами настояли) уточнили у мамы ребёнка сможет ли она в этом участвовать? Дело тут ни в "себе любимой"... Дело именно в ом, что после уже принятого решения, сало жаль денег. Потому как хотелось бы потратить их совсем на другое...

Вы еще раз прочитайте мои посты..дело не в финансах-дело в отношении к ребенку и в ситуации в целом..Мне не жаль денег,я вкладываю их в ее будущее,придеться в чем-то ужаться,но к этому и были готовы..Мама ни разу за 8 лет не спросила,что да как и почему..Я понимаю,что реьенок с бывшим мужем обеспечен всем,но пардон муа- если твой ребенок заболел,неужели трудно купить кг апельсинов и передать их..дело не в апельсинах,дело в проявлении заботы..

С бывшим мужем она вообще не общается с момента развода,никак..

Мы просто не знаем тонкостей и развода, да и оно нам не надо... Значит их это устраивает. Муж же тоже не горит желанием с ней общаться. И изначально по всей вероятности Вы знали, что именно так. И теперь бесполезно что-то менять.

тонкостей развода не было..была куплена квартира бывшей жене и поставлено условие,что ребенок будет жить с ним..все..
  • 0

#3364
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

любое решение в т.ч. оказание безвозмездной помощи ребенку мужа можно пересмотреть

Пересматривать его должны бывшие супруги.. Именно они принимают решение.

мммм...не принимаем участия ни в чем,но при этом хотим принимать решение..интересно..
  • 0

#3365
Аленка

Аленка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Вы еще раз прочитайте мои посты..дело не в финансах-дело в отношении к ребенку и в ситуации в целом..Мне не жаль денег,я вкладываю их в ее будущее,придеться в чем-то ужаться,но к этому и были готовы..Мама ни разу за 8 лет не спросила,что да как и почему..Я понимаю,что реьенок с бывшим мужем обеспечен всем,но пардон муа- если твой ребенок заболел,неужели трудно купить кг апельсинов и передать их..дело не в апельсинах,дело в проявлении заботы.
Попробуйте их перечитать и Вы...)))  Если у мамы такое отношение, то этого не исправить... Невозможно заставить человека стать заботливым принудительно.
  • 0

#3366
Аленка

Аленка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

мммм...не принимаем участия ни в чем,но при этом хотим принимать решение..интересно..
Именно. Было принято решение, что решает всё он сам. Вот результат. Если бы решили иначе, то вопросы решались бы совместно.

тонкостей развода не было..была куплена квартира бывшей жене и поставлено условие,что ребенок будет жить с ним..все..
Вот и решение, которое было принято.

 

А Вы с мужем это обсуждали??

Попробуйте именно с ним поговорить. Обсудите что именно Вас не устраивает.  Чтобы не получилось, что с ним красивые жесты... А за спиной желание разделить ответственность за эти жесты с другими.


  • 0

#3367
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
а ты думаешь только у женщин финансы могут петь романсы? :D
Эти романсы случаются у всех порой))))

и романсы, и романы - все же люди :)


  • 0

#3368
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А Вы с мужем это обсуждали??
Попробуйте именно с ним поговорить. Обсудите что именно Вас не устраивает.  Чтобы не получилось, что с ним красивые жесты... А за спиной желание разделить ответственность за эти жесты с другими.

Как сказал мой муж - есть женщины,которые не могут любить больше одного чела в их жизни..на данный момент -это ее новый муж и ребенок уже не вписывается..было пару нелицеприятных ситуаций,когда мама пыталась выставить себя в лучшем свете: мама с новым мужем собираются в отпуск заграницей в начале четверти,предлагают дочери поехать с ними (при этом дочери заявляется,что папа таки должен оплатить билет),дочь спрашивает у нас разрешение поехать,получает отказ,т.к. начало четверти и учебы..Далее ребенок в слезах и обидах на папу,а мама резюмировала - вот видишь,мы хотели тебя взять в отпуск,но твой папа не разрешил..
Пришлось ребенку объяснять,почему папа ей не разрешил ехать и если мама так хотела вывезти дочь на отдых,могла бы и подгадать др.даты..
  • 0

#3369
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

@Aritmos, да что тут обсуждать, она отдала ребенка :faceoff:  на воспитание папе и чужой тете... все .....этим все сказано......все понятно.....лично мое мнение что нормальная мать так не сделает....отсюда вывод что нормальных поступков от нее ждать не стоит....


  • 0

#3370
Аленка

Аленка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Как сказал мой муж - есть женщины,которые не могут любить больше одного чела в их жизни..на данный момент -это ее новый муж и ребенок уже не вписывается..было пару нелицеприятных ситуаций,когда мама пыталась выставить себя в лучшем свете: мама с новым мужем собираются в отпуск заграницей в начале четверти,предлагают дочери поехать с ними (при этом дочери заявляется,что папа таки должен оплатить билет),дочь спрашивает у нас разрешение поехать,получает отказ,т.к. начало четверти и учебы..Далее ребенок в слезах и обидах на папу,а мама резюмировала - вот видишь,мы хотели тебя взять в отпуск,но твой папа не разрешил..

Пришлось ребенку объяснять,почему папа ей не разрешил ехать и если мама так хотела вывезти дочь на отдых,могла бы и подгадать др.даты..

Вы же сами всё уже знаете))) Тут ситуацию не изменить... Увы. И раз уж Вы вышли за этого мужчину замуж.... И по всей вероятности любите его... (иначе я бы просто очень удивилась :) )

То придётся жить и решать всё именно в таких условиях. Если сможете переступить грань, за которой это ребёнок его и его бывшей жены, то обретёте дочь... )))


  • 0

#3371
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Если сможете переступить грань, за которой это ребёнок его и его бывшей жены, то обретёте дочь... )))

она и так считает родителями мужа и меня..но как и все девочки,ей нужна мама,но родная мама не проявляет чувств,за искл.редких моментов,а признать меня мамой - значит предать свою маму..в душе ей кажется,что она одинока и ее никто не любит и не понимает...хотя возможно это все еще отголоски подросткового периода..
  • 0

#3372
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

все понятно.....лично мое мнение что нормальная мать так не сделает....отсюда вывод что нормальных поступков от нее ждать не стоит....

когда не было у меня своей дочери - я спокойно воспринимала такое отношение,но с появлением дочери все стало острее,что ли..т.е.и я не считаю такое отношение нормой..
  • 0

#3373
Аленка

Аленка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

она и так считает родителями мужа и меня..но как и все девочки,ей нужна мама,но родная мама не проявляет чувств,за искл.редких моментов,а признать меня мамой - значит предать свою маму..в душе ей кажется,что она одинока и ее никто не любит и не понимает...хотя возможно это все еще отголоски подросткового периода..
Вы не претендуете на место мамы в её сердце))) Просто возможно стать очень близким человеком, на столько, что ребёнок считает второй мамой. И тогда ребёнок не будет одинок. Но для этого необходимо, чтобы Вы считали её дочерью... Без всяких "но"... В одностороннем порядке это не работает...А в подростковом периоде она больше всего в этом нуждается. Для себя лично забудьте, что у неё есть мама, станьте ею.
  • 0

#3374
Аленка

Аленка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
когда не было у меня своей дочери - я спокойно воспринимала такое отношение,но с появлением дочери все стало острее,что ли..т.е.и я не считаю такое отношение нормой..

Увы.. У Вас две дочери.... Но одна своя, а вторая....  Сначала была почти своей, но с появлением "своей", перестала быть таковой....


Сообщение отредактировал Аленка: 05.06.2015, 11:28:29

  • 0

#3375
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

когда не было у меня своей дочери - я спокойно воспринимала такое отношение,но с появлением дочери все стало острее,что ли..т.е.и я не считаю такое отношение нормой..

Увы.. У Вас две дочери.... Но одна своя, а вторая....  Сначала была почти своей, но с появлением "своей", перестала быть таковой....

я никогда не делила детей на своих и чужих,все помогала и помогаю..когда сама становишься мамой,многое меняется,о чем я и написала..именно тогда,когда я сама стала мамой,я стала воспринимать эту ситуацию острее..потому как у меня тоже дочь..мы с ней наравных,но отношение - разное..
С появлением совместной дочери наши отношения стали лучше..да,я строгая и справедливая и это касается всех детей...я не просила любюить меня,я сразу сказала,что мне достаточно того,что меня будут уважать и все..
  • 0

#3376
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

все понятно.....лично мое мнение что нормальная мать так не сделает....отсюда вывод что нормальных поступков от нее ждать не стоит....

когда не было у меня своей дочери - я спокойно воспринимала такое отношение,но с появлением дочери все стало острее,что ли..т.е.и я не считаю такое отношение нормой..

 

да я понимаю, с появлением ребенка на многие вещи смотришь по другому..я прям фигею с таких мамаш :faceoff: возможно и они с меня :D


  • 0

#3377
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

 

дело не в добре,дело в отношении..твой ребенок отправляется учиться в др.страну,к чужим,по сути,людям..я бы постаралась узнать,что за люди,как давно там живут и т.д..в общем,это та ситуация,которая ставит меня в тупик..честно..вроде как оно мне и нафик не надо,но вот чего-то она меня цепляет..

может она созванивается с ребенком? да и в целом, чужая душа - потемки

 

кстати да...а с ребёнком она созванивается?


  • 0

#3378
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Так, в общем нужна девушка, выпрыгивающая из торта! Возраст от 21 до 40 лет. С предложениями в личку.



#3379
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Так, в общем нужна девушка, выпрыгивающая из торта! Возраст от 21 до 40 лет. С предложениями в личку.

габариты торта огласите :lol: мож мы всем форумом туда поместимся :faceoff: и это. .. че взамен? :D


  • 0

#3380
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

 

Так, в общем нужна девушка, выпрыгивающая из торта! Возраст от 21 до 40 лет. С предложениями в личку.

 че взамен? :D

 

право съесть торт изнутри 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.