Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2601
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

Что, действительно на нытье похоже? Тяжело эту грань не переступить, между нытьем и обсуждением. 


  • 0

#2602
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Млин по ходу это какой-то послеродовой синдром или не знаю как сказать. Словно человек потерялся, оторвался от мира из за родов и воспитания детей, и... и словно только муж и остался у нее, а он собака с друзьями так часто гуляет, обо мне не думает...

 

на работу надо устроить что ли...

А вы представьте 24 часа в сутки наедине со своими мыслями и заботами о детях и в частности о новорожденном.

Выходите почаще вместе с ней и друзьями семьями с детьми отдохнуть, проветриться. Чтобы она при этом по возможности отвлеклась и отдохнула.

Свое дело, будь то работа/танцы/пр. не помешает.


Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 02.04.2015, 17:52:52

  • 0

#2603
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Как считаете, если муж уходит два раза в неделю с друзьями посидеть (боулинг, покер, и т.п.) до поздна (до 24.00-2.00), плюс еще может на тренировку сходить один раз вечером (футбол, баскетбол, волейбол и т.п.)  это нормально? это много? это мало?

нормально. Конечно если он не приползает опосля домой пьяный и предупреждает, что придет поздно. И не в выходные :dont:  :smoke: Одни выходной надо проводить с семьей железно.


Сообщение отредактировал dragonline: 03.04.2015, 03:11:48

  • 0

#2604
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

А вы представьте 24 часа в сутки наедине со своими мыслями и заботами о детях и в частности о новорожденном.
 если человеку ужас-ужас проводить 24 часа со своими мыслями и заботами о детях, то нафик столько детей заводить?

Мне казалось, что многодетным это в радость по 24 часа с детьми :spy:


  • -1

#2605
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений
 

 

А вы представьте 24 часа в сутки наедине со своими мыслями и заботами о детях и в частности о новорожденном.
 если человеку ужас-ужас проводить 24 часа со своими мыслями и заботами о детях, то нафик столько детей заводить?

Мне казалось, что многодетным это в радость по 24 часа с детьми  :spy:

Конечно в радость, но он интересуется причинами ее психологического состояния.

Это не значит, что чел должен погрузиться в семью и ей только заниматься, но и в крайности впадать не должен. Соответственно и супруге хотя бы иногда надо отвлекаться и отдыхать. Имея детей мне кажется мужчине самому должно быть в радость дома больше времени проводить, чем с друзьями. А когда супруга целый день с младенчиком и заботами о других детях, которые еще не очень самостоятельны в виду их возраста) и муж приходит поздно 3 р/нед, т.е. кроме обеспечения мало чем может помочь с детьми, не все конечно, но многие выносят мозг в связи именно с тем, что постоянно находятся в одном пространстве и цикличностью событий и соответственно "на стенку лезут". Элементарно усталость, т.к. мало отдыхает (супруга). Супруг устает еще от позднего возвращения и спортзала, вряд ли он потом в состоянии как-либо помогать, да и спят дети уже. 

И как бы с отсутствием 3 р/нед не думаю, что детям достаточно этого внимания и соответственно поддерживаю вопрос:

 

Правда еще дети есть, 2 и 4 года.

А он выполняет все договоренности по их воспитанию? Ну, в смысле, проводит с ними время, чтобы у жены было время на себя? 

 

 

+100500

Нефик женится если не готов жертвовать своим временем. Шучу) 

Быт достает обоих, соотвественно оба должны решать эту проблему. А не один, убегая 2-3 дня в неделю к друзьям.

 

  • 0

#2606
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

А вы представьте 24 часа в сутки наедине со своими мыслями и заботами о детях и в частности о новорожденном.

 если человеку ужас-ужас проводить 24 часа со своими мыслями и заботами о детях, то нафик столько детей заводить?
Мне казалось, что многодетным это в радость по 24 часа с детьми :spy:
Ну естессна в радость. А выйти куда-нибудь в свет и отдохнуть тоже капец как радостно. Даже многодетным. Даже самым любящим детей.
  • 1

#2607
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Что, действительно на нытье похоже? Тяжело эту грань не переступить, между нытьем и обсуждением.

Еще пока не похоже )))
  • 0

#2608
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

 

Что, действительно на нытье похоже? Тяжело эту грань не переступить, между нытьем и обсуждением.

Еще пока не похоже )))

 

Да пока похоже только на здоровый интерес с целью определения адекватности отношения и поведения


  • 0

#2609
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

Спасибо девушки за ответы. Я все понял.


  • 0

#2610
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Привет. 

Как считаете, если муж уходит два раза в неделю с друзьями посидеть (боулинг, покер, и т.п.) до поздна (до 24.00-2.00), плюс еще может на тренировку сходить один раз вечером (футбол, баскетбол, волейбол и т.п.)  это нормально? это много? это мало?

 

 Ну если жена тоже может уходить два-три раза в неделю с подругами посидеть, театр, кафе, фитнес, косметический салон и т.д. (не обязательно допоздна) - то нормально. Если игра в одни ворота - муж с друзьями, жена дома  с детьми - то нет.


  • 0

#2611
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 если человеку ужас-ужас проводить 24 часа со своими мыслями и заботами о детях, то нафик столько детей заводить?

Мне казалось, что многодетным это в радость по 24 часа с детьми :spy:

 

 К мужчинам это тоже относится. Или по-вашему, заводит детей только мать, а отец тут ни при чём? :spy:


  • 1

#2612
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

По географик нэшнл увидел эксперимент и родился такой же вопрос:
Если Вам предложат квартиру или дом Вашей мечты по цене в двое ниже, но потому что в ней/нем кого то убили. Купите?
Что сделаете, если Вам сейчас скажут, что в Квартире/доме где Вы сейчас проживаете кого то до Вашего переезда убили?

Мы как-то купили такую квартиру, но не знали об этом факте. Самое интересное, что мне все время снились сны,в которых кого-то убивают и все стены в крови, либо же как-будто квартира как бассейн крови. Потом мне потихоньку девочки во дворе стали рассказывать про то, что ранее там произошло убийство девушек, и говорят стены действительно были в крови, как в моем сне.

Мы продали кв, сразу как узнали.


  • 0

#2613
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

 

По географик нэшнл увидел эксперимент и родился такой же вопрос:
Если Вам предложат квартиру или дом Вашей мечты по цене в двое ниже, но потому что в ней/нем кого то убили. Купите?
Что сделаете, если Вам сейчас скажут, что в Квартире/доме где Вы сейчас проживаете кого то до Вашего переезда убили?

Мы как-то купили такую квартиру, но не знали об этом факте. Самое интересное, что мне все время снились сны,в которых кого-то убивают и все стены в крови, либо же как-будто квартира как бассейн крови. Потом мне потихоньку девочки во дворе стали рассказывать про то, что ранее там произошло убийство девушек, и говорят стены действительно были в крови, как в моем сне.

Мы продали кв, сразу как узнали.

 

Ужас какой, я бы тоже наверное не смогла бы жить в такой квартире. Покупать бы не стала.


  • 0

#2614
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Девушки,у вас были в жизни неловкие или рздражающие вас ситуации и моменты,из–за того,что вы выглядите моложе своего возраста?
  • 0

#2615
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

По географик нэшнл увидел эксперимент и родился такой же вопрос:
Если Вам предложат квартиру или дом Вашей мечты по цене в двое ниже, но потому что в ней/нем кого то убили. Купите?
Что сделаете, если Вам сейчас скажут, что в Квартире/доме где Вы сейчас проживаете кого то до Вашего переезда убили?

Мы как-то купили такую квартиру, но не знали об этом факте. Самое интересное, что мне все время снились сны,в которых кого-то убивают и все стены в крови, либо же как-будто квартира как бассейн крови. Потом мне потихоньку девочки во дворе стали рассказывать про то, что ранее там произошло убийство девушек, и говорят стены действительно были в крови, как в моем сне.

Мы продали кв, сразу как узнали.

Жесть конечно. Но если бы это была квартира моей мечты, то подумала бы. Если так посудить, и на нашем месте, много лет назад кого-то убивали, люди рождаются и умирают, ничего такого в этом нет. Если не заморачиваться на этом, можно жить. Ведь там призраки не летают, кастрюлями не гремят, во сне не душат. 


  • 0

#2616
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Девушки,у вас были в жизни неловкие или рздражающие вас ситуации и моменты,из–за того,что вы выглядите моложе своего возраста?

постоянно


  • -2

#2617
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Moonor: 03.04.2015, 18:35:40

  • 0

#2618
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Элементарно усталость, т.к. мало отдыхает (супруга). Супруг устает еще от позднего возвращения и спортзала, вряд ли он потом в состоянии как-либо помогать, да и спят дети уже.  И как бы с отсутствием 3 р/нед не думаю, что детям достаточно этого внимания и соответственно поддерживаю вопрос:
выше же чёрным по белому написано:

 

 

Да он сам ее выгоняет, мол иди с подружками, иди с сестрой сходи куда нить,

 А что до "достаточности внимания детям" - мужское "внимание" для малых детей до 4-5 лет весьма условно, они всё равно больше на маму ориентированы, а папин номер пятый  ;) И 4р/нед вполне хватает. Это старшими уже папина сфера деятельности - конструкторы/дом. задания/рыбалка/наказания..и т.д.


  • -2

#2619
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

А можно пример,Дракоша?

хотела картину типа в комиссионку сдать, спрашиваю вот так и так можно? мне говорят можно, только с родителями приходи, -   :shy: .. Я - :confused:

- ой, извините, я подумала, что вы школьница ещё :shy:

Платье выбирала на выпускной в универе тоже самое : тебе на выпускной в школе? :faceoff: возьми типа подешевле, а вот в институт купишь дорогое)))

Да и на работу сложнее - несолидно выгляжу :(

Вчера вот тоже "коллеги" за подростка приняли..


Сообщение отредактировал dragonline: 03.04.2015, 18:48:44

  • -1

#2620
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

 

Элементарно усталость, т.к. мало отдыхает (супруга). Супруг устает еще от позднего возвращения и спортзала, вряд ли он потом в состоянии как-либо помогать, да и спят дети уже.  И как бы с отсутствием 3 р/нед не думаю, что детям достаточно этого внимания и соответственно поддерживаю вопрос:
выше же чёрным по белому написано:

 

 

Да он сам ее выгоняет, мол иди с подружками, иди с сестрой сходи куда нить,

 А что до "достаточности внимания детям" - мужское "внимание" для малых детей до 4-5 лет весьма условно, они всё равно больше на маму ориентированы, а папин номер пятый  ;) И 4р/нед вполне хватает. Это старшими уже папина сфера деятельности - конструкторы/дом. задания/рыбалка/наказания..и т.д.

 

Вы можете быть не согласны с моим мнением, это ваше дело.

Выгонять и вместе выходить/по-отдельности друг друга подменяя разные вещи. Он ничего не говорит о том, что готов в это время побыть с детьми дома (а она будет гулять до 2 ночи-да она сама не пойдет на это :) ).

Относительно ориентированности на маму не соглашусь. У каждого ребенка свое восприятие относительно каждого родителя и для кого-то "фаворит" отец, для кого-то мать. Ну и полноценность ощущения присутствия обоих родителей играет немаловажную роль. Это в любом случае скажется в дальнейшем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.