Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2501
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Как Вы дорогие женщины, девушки проведете этот праздник? (присоединяюсь, всю прекрасную половину человечества с праздником!)

в постеле))) у меня режим постельный, болею я )) прописали покой обильное питье и тд ...
  • 0

#2502
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Как Вы дорогие женщины, девушки проведете этот праздник? (присоединяюсь, всю прекрасную половину человечества с праздником!)

у мну тож домашний режим, в тепле и с обильным питьем, имбирь, мед и лимон) обещали тортик принести.
Поступают заманчивые приглашения, но погода за окном че то не вылозная
  • 0

#2503
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Такой вопрос девочки.
Допустим есть у вас подруга, и на ДР она вам дарит в качестве подарка некую (крупную для вас) сумму денег. Она больше, чем вы можете себе потратить на подарок ей например. Ваши чувства по этому поводу? Будете ли чувствовать себя обязанной? Вы обязательно упомянете об этом, что то наподобие - зачем ты даришь такие подарки? Почувствуете ли себя обиженной/униженной? Если да, то почему?
Я вообще не люблю дарить деньгами,  каждому, кому собираюсь что то дарить - выбираю подарок индивидуально.

да я радоваться буду, что у меня такие подруги щедрые))
Я вообще не понимаю, когда считают дороговизну подарков. Мне абсолютно пох. Главное я пригласила тех, кого рада видеть и хочу разделить свой праздник, повеселиться. Могут вообще ничего не дарить, а могут квартиру подарить, я не обижусь) я не ради подарков отмечаю
  • 1

#2504
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

может это форма проявления не обиды, а зависти к благосостоянию позволяющему подарить..N ?

 

Не знаю,в этом конкретном случае как то мне не верится...

Думаю все же надо пояснить, сумма не такая прям большая! Но и не пшик.  Но блин, мне неприятно было слышать упреки, по моему это вообще какое детство - считать сколько кто кому подарил,если речь о подарке в сумме.

 

 

да я радоваться буду, что у меня такие подруги щедрые))
Я вообще не понимаю, когда считают дороговизну подарков. Мне абсолютно пох. Главное я пригласила тех, кого рада видеть и хочу разделить свой праздник, повеселиться. Могут вообще ничего не дарить, а могут квартиру подарить, я не обижусь) я не ради подарков отмечаю

 

+1. Приятно читать  :)

 

 

Девочки, короче признаюсь, я решила такой подарок сделать потому что в этом году у человека большие затраты, о которых она очень беспокоилась, говорила, ну я и решила вот так подарить, просто не думала что реакция такая будет, что это заденет каким то образом. Может я невольно обидела подругу.


  • 0

#2505
NEYATO

NEYATO
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

Как Вы дорогие женщины, девушки проведете этот праздник? (присоединяюсь, всю прекрасную половину человечества с праздником!)

в постеле))) у меня режим постельный, болею я )) прописали покой обильное питье и тд ...

 

 

 

 

Как Вы дорогие женщины, девушки проведете этот праздник? (присоединяюсь, всю прекрасную половину человечества с праздником!)

у мну тож домашний режим, в тепле и с обильным питьем, имбирь, мед и лимон) обещали тортик принести.
Поступают заманчивые приглашения, но погода за окном че то не вылозная

 

Девченки лечитесь, крепкого Вам здоровья и конечно же не болеть и радовать нас мужчин ;)


  • 0

#2506
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Я например, не обижаюсь. Но могу чувствовать себя обязанной, если считаю, что подарок слишком дорогой и для дарящего и для меня (когда я не могу принять такой подарок, который будет меня обязывать к чему-либо даже если в тот момент дарящий так не считает и может и никогда не посчитать).

 

Хотя сама никогда денег на подарок не жалею.

У некоторых согласна есть чувство зависти, но опять же это никак не сказывается на взаимоотношениях - это как индикатор для того, кто собственно завидует. Ничего более.

 

Но почему вы будете чувствовать себя обязанной :fie: ? Ведь и правда думаю, подарок - это добровольно. Разве только если тот,кто дарит чего то от вас ждет. 


  • 0

#2507
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Не знаю,в этом конкретном случае как то мне не верится...

Думаю все же надо пояснить, сумма не такая прям большая! Но и не пшик.  Но блин, мне неприятно было слышать упреки, по моему это вообще какое детство - считать сколько кто кому подарил,если речь о подарке в сумме.

...

Девочки, короче признаюсь, я решила такой подарок сделать потому что в этом году у человека большие затраты, о которых она очень беспокоилась, говорила, ну я и решила вот так подарить, просто не думала что реакция такая будет, что это заденет каким то образом. Может я невольно обидела подругу.

Упрекать и что-либо высказывать в этом же роде считаю неприемлемым как минимум. Человеку может быть неудобно из-за того, что она возможно подумала что из-за того, что делилась своими переживаниями вами могло быть расценено как то, что она жалуется и не справляется с расходами и/или иными вопросами (а она просто делилась/обсуждала). А жалость нормальный человек во многих ее проявлениях не приемлет. Но это гипотетически конечно.

Зависть тоже может иметь место быть, но не во всех случаях и конкретно этому человеку может и не присуща.

 

Но почему вы будете чувствовать себя обязанной :fie: ? Ведь и правда думаю, подарок - это добровольно. Разве только если тот,кто дарит чего то от вас ждет. 

Наверное потому, что думающий человек опять же знает чего и от кого ожидать и далеко не все делают подарки без какого-либо умысла. Слава Богу, мне никто и никогда не говорил таких слов (или даже за спиной)-вот я такие-то подарки дарил(а), но слышала такое в отношении других людей из чего смею полагать, что можно ожидать такой ситуации. Тоже считаю даришь-дари от души и без какого-либо расчета на благодарность тогда, когда тебе это будет необходимо.

Ну и просто не люблю быть кому-либо чем-либо обязанной. Я и сама дарю хорошие подарки (в моем понимании), не могу подарить какую-нибудь дешевую безделушку, которая и радости не принесет и использована не будет. Лучше уж деньгами, когда не знаешь чего-либо актуального, что можешь подарить.

 

И да-подарки всегда сама дарю без какого-либо умысла и в том числе тогда, когда хочется помочь.


Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 08.03.2015, 22:19:13

  • 1

#2508
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Упрекать и что-либо высказывать в этом же роде считаю неприемлемым как минимум. Человеку может быть неудобно из-за того, что она возможно подумала что из-за того, что делилась своими переживаниями вами могло быть расценено как то, что она жалуется и не справляется с расходами и/или иными вопросами (а она просто делилась/обсуждала). А жалость нормальный человек во многих ее проявлениях не приемлет. Но это гипотетически конечно.

Зависть тоже может иметь место быть, но не во всех случаях и конкретно этому человеку может и не присуща.

 

В моем случае это ни в коем случае не жалость. Но есть сочувствие, сострадание, желание помочь, и понимание - как тяжело бывает иногда. Она делилась, да, говорила об этом часто, я видело что тяжко. 

Я вообще на такие темы ни с кем не говорю,финансовые, стараюсь чтоб никто не узнал, что бывает дела очень даже не очень :-/  

Пожалею я животное, которое страдает, но и тут...скорее будет даже сострадание. Но жалость к человеку? Нет.


  • 0

#2509
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

В моем случае это ни в коем случае не жалость. Но есть сочувствие, сострадание, желание помочь, и понимание - как тяжело бывает иногда. Она делилась, да, говорила об этом часто, я видело что тяжко. 

 

Я вообще на такие темы ни с кем не говорю,финансовые, стараюсь чтоб никто не узнал, что бывает дела очень даже не очень :-/  

Пожалею я животное, которое страдает, но и тут...скорее будет даже сострадание. Но жалость к человеку? Нет.

 

Да тут вопрос восприятии конкретным человеком и его воспитании. У меня тоже есть подруга, которая бы очень обиделась, подари ей кто-либо большую (по ее меркам) сумму деньгами. Не каждый может принять такой подарок (это не значит не благодарны, очень благодарны), но воспитание и собственно личное восприятние/отношение не позволит. Поэтому тут не нужно принимать на свой счет. И у каждого свое видение какими должны быть подарки. Кто-то наоборот не считает нужным вообще дарить, а если дарить - то только символически.


  • 0

#2510
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Девчата, как вы понимаете выражение "харизматичный мужчина"?..)


  • 0

#2511
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Такой вопрос девочки.

Допустим есть у вас подруга, и на ДР она вам дарит в качестве подарка некую (крупную для вас) сумму денег. Она больше, чем вы можете себе потратить на подарок ей например. Ваши чувства по этому поводу? Будете ли чувствовать себя обязанной? Вы обязательно упомянете об этом, что то наподобие - зачем ты даришь такие подарки? Почувствуете ли себя обиженной/униженной? Если да, то почему?

Я вообще не люблю дарить деньгами,  каждому, кому собираюсь что то дарить - выбираю подарок индивидуально. 

Так сложилось, что у меня всегда рядом есть подруга,у которой фин.состояние в какой-то момент обстоит не очень или просто у меня лучше на тот момент чем у нее,и я это принимаю как миссию))простите если немного наивно выгляжу. В общем, стараюсь всегда помочь,не только в ДР,обычно это бывало как за такси плачу сама(когда не было авто), сейчас сама увезу/привезу,на ДР/праздники/с поездок либо деньгами либо то,что она давно хочет и не может купить пока,за совместные посиделки оплачиваю сама либо большую часть,делаю периодически подарочки(такие нужные мелочи,без которых нельзя,но денег лишних на них нет,к примеру),на баланс сот. деньги закидываю,иногда забываю сказать,что это была я)))Совершенно не жду выплаты назад и не хочу никак обидеть,ни в коем случае.Как у нас казахов говорят,омир-кезек,седня я, завтра она.Ничего тут такого нету.


Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 10.03.2015, 10:13:04

  • 0

#2512
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

 

Допустим есть у вас подруга, и на ДР она вам дарит в качестве подарка некую (крупную для вас) сумму денег. Она больше, чем вы можете себе потратить на подарок ей например. Ваши чувства по этому поводу? Будете ли чувствовать себя обязанной? Вы обязательно упомянете об этом, что то наподобие - зачем ты даришь такие подарки? Почувствуете ли себя обиженной/униженной? Если да, то почему?
нет, нет и нет.  :bow:  Подарок - дело добровольное. Деньги ли это и каков размер суммы - вопрос 125-й.

. А если подруга не деньги, а бентли подарит, то что...смогу ли я потратить столько же на анлогичный подарок ей? :D Вря ли. Так чего обижаться-то.

Дают - бери, бьют - беги --- так меня бабушка учила

фу, какая ты :lol:


  • 0

#2513
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Девчата, как вы понимаете выражение "харизматичный мужчина"?..)

 мне кажетя это такой мужчина в характере и поведении которого есть что то притягательное... он может быть внешне не красив не симпатичен но при разговоре с ним ощущаешь какой то подъем, он внушает доверие, побуждает на  какие либо поступки, вселяет уверенность... вобщем такой вот фрукт ))


  • 0

#2514
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Девченки лечитесь, крепкого Вам здоровья и конечно же не болеть и радовать нас мужчин ;)

спасибо милый человек! ))


  • 0

#2515
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 мне кажетя это такой мужчина в характере и поведении которого есть что то притягательное... он может быть внешне не красив не симпатичен но при разговоре с ним ощущаешь какой то подъем, он внушает доверие, побуждает на  какие либо поступки, вселяет уверенность... вобщем такой вот фрукт ))

 

 

Я тебя понял, спасибо большое!..)


  • 0

#2516
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Девчата, как вы понимаете выражение "харизматичный мужчина"?..)

что то похожее на "женщина с изюминкой" )


Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 10.03.2015, 10:53:19

  • 0

#2517
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Девчата, как вы понимаете выражение "харизматичный мужчина"?..)

Уверенный в себе, с чувством юмора, доброжелателен, умен, остроумен и интересен, личностно развитый человек. 


  • 0

#2518
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

харизматичный мужчина :D

72815353050827.jpg


  • 0

#2519
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Девчата, как вы понимаете выражение "харизматичный мужчина"?..)

Ощущение силы, обаяние, знает себе цену... смотришь на него и уже на все согласна. Сдерживаешь себя,чтобы не кричать  "Да, да, да!!!"). 


  • 0

#2520
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Так сложилось, что у меня всегда рядом есть подруга,у которой фин.состояние в какой-то момент обстоит не очень или просто у меня лучше на тот момент чем у нее,и я это принимаю как миссию))простите если немного наивно выгляжу. В общем, стараюсь всегда помочь,не только в ДР,обычно это бывало как за такси плачу сама(когда не было авто), сейчас сама увезу/привезу,на ДР/праздники/с поездок либо деньгами либо то,что она давно хочет и не может купить пока,за совместные посиделки оплачиваю сама либо большую часть,делаю периодически подарочки(такие нужные мелочи,без которых нельзя,но денег лишних на них нет,к примеру),на баланс сот. деньги закидываю,иногда забываю сказать,что это была я)))Совершенно не жду выплаты назад и не хочу никак обидеть,ни в коем случае.Как у нас казахов говорят,омир-кезек,седня я, завтра она.Ничего тут такого нету.

 

Мне кажется вы не совсем поняли мою ситуацию, мой вопрос был только о данной ситуации, конкретной, не надуманной.

Ну а помощь в принципе вообще  (не обязательно подругам) -  если есть возможность помочь кому то, кому действительно нужно это, - то просто делаем это и все)) без всяких сегодня я, завтра они)) 

Я рада что вы такой добрый человечек, ваша подруге повезло думаю)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.