Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 8]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5038

#30501719
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.7 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Тема Украины - оффтоп!!!


  • 0

#4261
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Блины нажарила. Сегодня попозже на работу надо. А там посмотрим.)
  • 1

#4262
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Всем доброго!
как всегда в своем репертуаре пишу раз в год)))
Мираж, извините случайно вам минус поставила.
народ, подскажите за сколько тенге можно сдать 2ку на ВЗБ, какие цены примерно.
смотрела на сайтах недвижимости везде все разные цены непонятно.
и еще я нахожусь за границей, хочу приехать открыть ИП и официально сдавать квартиру.
сколько процентов надо платить за мой мелкий бизнес и как мне отчислять ежемесячно налоги находясь в другой стране.
если не открывать ИП может ведь налоговая оштрафовать меня. сколько этот штраф стоит. честно говоря не хочется иметь проблемы.

Дементия, банкомат ККб в порту на втором этаже, возле мостика напротив регистрационных стоек эйрастаны

В зависимости от состояния от 180 думаю можно

#4263
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Тадира, откуда вещаешь?

#4264
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

спасибо Зузм, я об этом даже не подумала))).
значит какой то процент я им буду платить ежемесячно?
проще мне приехать и на месте разобраться. Спасибо большое

Не знаю насколько проще, но лучше оформить ИП на себя. Налог вроде платится раз в год. Несколько лет назад его размер был 80 или 90 тысяч тенге в год. Если ошибаюсь, поправьте.
  • 0

#4265
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Всем доброго!
сколько процентов надо платить за мой мелкий бизнес и как мне отчислять ежемесячно налоги находясь в другой стране.
если не открывать ИП может ведь налоговая оштрафовать меня. сколько этот штраф стоит. честно говоря не хочется иметь проблемы.
 

 

Так спокойней. Открываете ИП (по доверенности не открывают). Остальное можно осуществлять по доверенности. Если годовой доход не будет превышать 5,9млн.тг, можете сразу выбрать режим патента. Это означает, что не получив дохода, Вы оплачиваете 2% с дохода, и 10% от Мин.зп. за период, можно сразу на 12 мес.  Считаете налоги, оплачиваете налоги авансом и подаете в налоговую расчет (можно по интернету, тогда нужен эл.ключ (выдается в налоговой)). Патент автоматически формируется в эл.виде. Потом когда срок патента заканчивается (допустим открыли на 12 мес, тогда через год), нужно будет не забыть продлить или приостановить, поскольку есть адм.штрафы.

На счет, сдавать в аренду не открывая ИП можно, пока не обнаружат, накрутят налоги с пеней, + штрафы. Какую сумму в месяц возьмут для расчета еще не известно, понятно что по максимуму, что не в интересах того,кто сдает. Есть статьи о сокрытии доходов, о незаконной предпринимательской деятельности и все такое. Любой спор с налоговой обычно завершается в их пользу, проверено :) . 


Сообщение отредактировал Zhanna4: 01.10.2014, 20:50:20

  • 1

#4266
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

спасибо Зузм, я об этом даже не подумала))).
значит какой то процент я им буду платить ежемесячно?
проще мне приехать и на месте разобраться. Спасибо большое

Не знаю насколько проще, но лучше оформить ИП на себя. Налог вроде платится раз в год. Несколько лет назад его размер был 80 или 90 тысяч тенге в год. Если ошибаюсь, поправьте.
Потом закрывать гимор...легче через ан видимо...на взб посуточно выгодно через апартаменты сдавайте больше выхлоп

#4267
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


Всем доброго!
сколько процентов надо платить за мой мелкий бизнес и как мне отчислять ежемесячно налоги находясь в другой стране.
если не открывать ИП может ведь налоговая оштрафовать меня. сколько этот штраф стоит. честно говоря не хочется иметь проблемы.


Так спокойней. Открываете ИП (по доверенности не открывают). Остальное можно осуществлять по доверенности. Если годовой доход не будет превышать 5,9млн.тг, можете сразу выбрать режим патента. Это означает, что не получив дохода, Вы оплачиваете 2% с дохода, и 10% от Мин.зп. за период, можно сразу на 12 мес. Считаете налоги, оплачиваете налоги авансом и подаете в налоговую расчет (можно по интернету, тогда нужен эл.ключ (выдается в налоговой)). Патент автоматически формируется в эл.виде. Потом когда срок патента заканчивается (допустим открыли на 12 мес, тогда через год), нужно будет не забыть продлить или приостановить, поскольку есть адм.штрафы.
На счет, сдавать в аренду не открывая ИП можно, пока не обнаружат, накрутят налоги с пеней, + штрафы. Какую сумму в месяц возьмут для расчета еще не известно, понятно что по максимуму, что не в интересах того,кто сдает. Есть статьи о сокрытии доходов, о незаконной предпринимательской деятельности и все такое.
Как докажут что сдает? Если не будет договора?
Какие есть способы доказать?

#4268
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Не забывайте, то ИП платят налог на имущество и на землю уже как ИП. Я лично для себя решила, что мне проще 10% подоходный раз в год оплатить.



 

 


  • 0

#4269
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, я помню, что как то голосовала за вас на выборах в депутаты.
я правильно поняла, что вы не работаете там или я что то путаю)

Работаю, сейчас в 21-00, как раз по новостям на Хабаре будут показывать))).
Но депутат маслихата города это не освобожденная должность, т.е. за эту работу денег не платят - общественная нагрузка.
Поэтому у меня есть работа за исполнение которой я получаю зарплату.
  • 0

#4270
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Не забывайте, то ИП платят налог на имущество и на землю уже как ИП. Я лично для себя решила, что мне проще 10% подоходный раз в год оплатить.



 

 

 

Посчитайте, меньше 2%,3% с дохода или 10% оплачивать. Понимаю если ИП на общеустановленном режиме, там  с разницы 10% оплачиваешь, тогда да.  Налог на имущество, отличается от налога на доход, это разные налоги. Если ИП принадлежит офис (нежилое помещение) согласна, там 0,5% от стоимости покупки физ.лицо оплачивает.  Мы берем в налоговой оценку БТИ (для них раз в год за счет государства осуществляется), в уведомлении написан налог, его и указываем в декларации. Еще есть разница, у ИП одна недвижимость или несколько.


Сообщение отредактировал Zhanna4: 01.10.2014, 21:05:50

  • 0

#4271
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

счетчики отключить нафиг и "+"  "-" убрать сразу поубавиться  таких вот   постов  "                    " ) 


  • 0

#4272
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Как докажут что сдает? Если не будет договора?

Какие есть способы доказать?

 

Я не налоговая  :) . Помню, один раз в КСК оказывается приходили и спрашивали какие квартиры сдаются в аренду, как начало процесса.... Говорю с точки зрения уменьшения рисков, а не собирания доказательств. Правда есть большой опыт налоговых споров со стороны предпринимателя.


Сообщение отредактировал Zhanna4: 01.10.2014, 21:09:08

  • 0

#4273
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Всем доброго!
сколько процентов надо платить за мой мелкий бизнес и как мне отчислять ежемесячно налоги находясь в другой стране.
если не открывать ИП может ведь налоговая оштрафовать меня. сколько этот штраф стоит. честно говоря не хочется иметь проблемы.

 
Так спокойней. Открываете ИП (по доверенности не открывают). Остальное можно осуществлять по доверенности. Если годовой доход не будет превышать 5,9млн.тг, можете сразу выбрать режим патента. Это означает, что не получив дохода, Вы оплачиваете 2% с дохода, и 10% от Мин.зп. за период, можно сразу на 12 мес.  Считаете налоги, оплачиваете налоги авансом и подаете в налоговую расчет (можно по интернету, тогда нужен эл.ключ (выдается в налоговой)). Патент автоматически формируется в эл.виде. Потом когда срок патента заканчивается (допустим открыли на 12 мес, тогда через год), нужно будет не забыть продлить или приостановить, поскольку есть адм.штрафы.
На счет, сдавать в аренду не открывая ИП можно, пока не обнаружат, накрутят налоги с пеней, + штрафы. Какую сумму в месяц возьмут для расчета еще не известно, понятно что по максимуму, что не в интересах того,кто сдает. Есть статьи о сокрытии доходов, о незаконной предпринимательской деятельности и все такое. Любой спор с налоговой обычно завершается в их пользу, проверено :) .
Не соглашусь с вами.есть судебный опыт с налоговой. Процессы выигрывала сама без юристов.
Кодекса под рукой нет,но сильно сомневаюсь что по патенту можно заниматься арендой
  • 0

#4274
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
По поводу аренды без ип. В нк есть горячая линия.можно позвонить и пожаловаться что сдают в наем незаконно бнез ип и пр. Штрафуют. Один из способов борьбы с шумными квартиросъемщиками
  • 0

#4275
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Подскажите в порту есть банкомат ккб? Если да то где?

Ой,вам уже ответили :)

В банкоматах бта такая же комиссия за обнал как и в ккб.мож кому пригодится
  • 0

#4276
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений


Я в Белоруссию хочу

 

В турцию хочу

 

Барашки  нынче  подешевели))

 

 

купил на ярмарке баранину , вай не люблю короче  курдючных баранов вообще не перевариваю их вкус , мериносов есть люблю 

где бы интересно их мясцо продают?

 



Друзья, а кто видел где продаются  свиные рульки для запекания.

В магазинах....

на рынок ехать не охота.

 

под пивко? с чесноком по чешски эх вкусно  :rolleyes: 

 

 



нашла знакомую в Китае. готова стать посредником с таобао.

условия 5 дол.за 1 кг.+доставка

ее услуги 10%

 

если что, имейте в виду, можно будет вместе заказывать (доставку разделить)

 

проше выбираешь товар на таобао

идешь на сайт  http://www.youcanbuy.ru/

профит!

 

 

Давайте создадим астанинскую ветку по коллективной закупке с Iherb ? может уже есть где такое?


Сообщение отредактировал murathan: 01.10.2014, 21:28:36

  • 0

#4277
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Муратхан,я поддерживаю ваше предложение по созданию ветки.было б удобно
  • 0

#4278
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Есть уже такое. И не только айхерб.
С телефона не удобно искать сейчас.
  • 0

#4279
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

В банкоматах бта такая же комиссия за обнал как и в ккб.мож кому пригодится

а в банкоматах ккб можно снимать без комиссий  с карточки сбербанка. проверено.


  • 0

#4280
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

В банкоматах бта такая же комиссия за обнал как и в ккб.мож кому пригодится

а в банкоматах ккб можно снимать без комиссий с карточки сбербанка. проверено.
И с карточки Народного. Проверено)
ККБ осуществил идею единого банкомата?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.