Перейти к содержимому

Фотография

Альпинарии - горки, каменистые садики, сухие ручьи...Создание, уход, подбор растений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1015

#801
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ccc028b15210.jpg

16c50c879d79.jpg

658972569d46.jpg

dd61ae36f4e9.jpg

6d35cb78bba7.jpg

d1ff4c5bbb49.jpg

700c732ebf9a.jpg

c511503f6d9d.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.04.2016, 21:38:19

  • 8

#802
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Немного голубого на горке. Единственно выживший белый мускарь и ...... Белиссимо, скажите, это у Арума что, цветок? :spy:  :eek:

Прикреплённые изображения:

  • WP_20160411_13_55_17_Pro.jpg
  • WP_20160411_13_56_31_Pro.jpg
  • WP_20160411_14_01_48_Pro.jpg
  • WP_20160411_14_02_13_Pro.jpg

  • 2

#803
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
это у Арума что, цветок? :spy:

Да, это бутон!!   Какой он у Вас скоростной!!  Поздравляю!! :smoke: :smoke:

 

Анемоны = ням-нямские просто!!!  =-))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 11.04.2016, 16:40:57

  • 1

#804
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

А меня в этом году горечавка порадовала. Выпустила бутоны:

Сидела два года - думала.

 

А у  прострела такие чудесные пушистики теперь торчат:

Премилаха-цветочек!


  • 4

#805
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@I_Riska, Хороша горечавочка будет!!  =-))))   Про прострел = вообще молчу!!  =-))


  • 1

#806
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

у  прострела такие чудесные пушистики теперь торчат
 

А отцветшие цветоносы у прострела нужно срезать? @Avustfel, может вы подскажите?

Я у своего срезаю, потому что отцветший белый (у меня) цветок выглядит грязной тряпочкой. Да и для развития корневой лишняя нагрузка получается.

А как еще кто думает?


  • 0

#807
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Добрый вечер!

 

Я не режу - лепестки быстро отпадают, потом стоят симпотишные пушистики. Да и все же гормональный цикл у растений полностью проходит


  • 1

#808
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN, Не знаю..... А что такого страшного в плодоношении??   Вдруг самосев будет = это ведь хорошо!!    У меня вон первые кисточки на самосеве дицентр пошли!!  Так приятно и прикольно!!  =-)))))  И ничего, что лет пять прошло с первых всходов!!  Да и морозника самосев = прикольный!  =-)  Может когда-то и он зацветёт........


  • 1

#809
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Avustfel,@белиссимо, спасибо, учту.

Тогда оборву засохшие лепестки цветов, а то они как то сами не облетают. Потом понаблюдаю.


  • 0

#810
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Я тоже хочу пушистики оставить - вдруг детвора нарастет... с SBN  поделюююсь! :)


  • 0

#811
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

  У меня вон первые кисточки на самосеве дицентр пошли!!  Так приятно и прикольно!!  =-)))))  И ничего, что лет пять прошло с первых всходов!! 

Белиссимо, да Вы мой хороший, а я все смотрю на травку возле белой дицентры и голову ломаю. Уже по одному, два настоящих листика торчит. Думала меня плющит и такого не может быть. Оказывается бывает. Надо теперь еще осторожней дергать траву. Спасибо большое


  • 0

#812
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Я себе тоже молоденький прострел приобрела.

Прикреплённые изображения:

  • WP_20160412_11_23_43_Pro1.jpg

  • 1

#813
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Какой цвет красивый! Поздравляю! Где такое "дают"?


  • 0

#814
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Спасибо :) Такое дают у нас в Талгаре. Сеянец с одним цветочком, но надеюсь ему у меня будет хорошо и он разрастется как Ваши.


  • 0

#815
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Разрастется обязательно. Я свои в прошлом году посадила - тоже сеянцы.


  • 0

#816
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

. Думала меня плющит и такого не может быть
:D :D   Может-может!!  Правда от белой = лишь парочка сеянцев и они ещё не цветут, а вот от розовых = хорошо навсходило! :smoke:

"Валентайн" жаль вот......  Увы, по нулям вообще......  Погибла.....   

А вот "Магнумская" малява = лезет!!!  И моя мини-дицентра = живая!!  :dandy: :dandy:


  • 0

#817
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

В прошлом году посадила на горку несколько новых видов ботанических тюльпанов.

Вот первая парочка: тюльпан поздний (tulipa tarda) - идеально для горки! Компактный, многоцветковый, яркий. Единственное, раскрывается вся эта красота только на солнце. В облачную погоду бутоны закрыты.

Тюльпан туркестанский (tulipa turkestanica) - также многоцветковый, цветет мелкими цветами. Хотя по паспорту он должен быть невысоким, у меня вырос см 30 примерно, может солнышка ему меньше досталось. Поэтому выглядит это несколько непропорционально. Хотя цветы очень нежно и трогательно смотрятся.

IMG_6767.jpg IMG_6759.jpg

Еще несколько жду, как зацветут отпишусь. Пригодится кому-нибудь подобная информация думаю.

 

Один "белоснежка" вырос среди традиционных собратьев  :)

IMG_6769.jpg IMG_6768.jpg

 

 


  • 4

#818
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN, Тюльпан туркестаника у Вас нормальный!!  Он не самый низкий.  Но мне безумно понравился!!  =-)))   Я от ВСЕХ мини-тюльпанов = тащусь просто!! =-)))


  • 0

#819
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, спасибо.

Я на горке только такие луковичные признаю! Никакой сортовой фильдеперсовости и изысков. Все должно очень естественно выглядеть.

Вот в раздумьях: юноны осенью на горку пересадить или на клумбе оставить?


Сообщение отредактировал SBN: 17.04.2016, 23:17:07

  • 0

#820
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Юноны все природные. И вписываются в горки на мой взгляд хорошо.  Единственное = они крупные довольно....  Но думаю, что это не проблема....... =-)

Кстати!  Зацвели сортовые мини-тюльпаны!!  Вполне на горке им место по моему.  =-))) DSC08804.JPG   И вот таким нарциссикам тоже!  =-))))DSC08843.JPG

(Остальные мини-тюльпаны я уже показывал (если-что можете сюда сцитировать фотки - если найдёте!) ещё четыре сорта всего осталось и всё.... "Охотнички" = уже вот-вот раскроются!!)


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.