Перейти к содержимому

Фотография

Альпинарии - горки, каменистые садики, сухие ручьи...Создание, уход, подбор растений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1015

#841
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Спасибки!!! =-)))))


  • 0

#842
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Хотя, реально = ждите на горке от этой этионемы = чего-то такого..

@белиссимо,  мы в прошлом году обсуждали пересорт выросший из семян и скидывали мне фото что можно ожидать.Вот приблизительно оно и получилось.Фото оооочень сильно увеличено.Дождусь полного цветения кустика возможно и симпатишно будет.А то выкинуть хотела.

 

vkPxzy0P6Lw.jpg riDuWkYC0i0.jpg


  • 1

#843
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

:D :dandy:Ну и малявка...... :rotate:  :D   Может и действительно симпатиШно будет..... :D      Микроскоп рядом держите! :rotate:   Когда будете показывать знакомым........ :smoke:


  • 1

#844
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
 

Расскажите  про свою  левизию,как вы нее пристроили на клумбе.Из семян не  удалось вырастить.купила вчера в ключах розеточку.Теперь вот думаю куда ее определить.

@elenalida, я ваш вопрос сюда перенести решила, т.к. на мой взгляд левизия не клумбовая растень)))) Или уж если в клумбу, то в какую то мини или в вазонную композицию, уж очень небольшая по размеру эта красотка.

Я посадила ее в прошлом году сразу на горку. У основания пригорка, застоя влаги нет в принципе, место солнечное, снизу под нижний ряд листиков все уложила небольшими камушками. Экземпляр мой перезимовал достаточно хорошо, но нижний ряд листьев все же пожелтели, я их убрала. Сейчас выпустила два цветоноса, в пазухах листьев еще парочка наклевывается. Пока это весь опыт, наблюдаю за ней.

IMG_6806.JPG IMG_6807.JPG

 

 


  • 2

#845
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

посадила ее в прошлом году сразу на горку.

 дядечка у которого купила сказал тенистое место надо,ваша на солнышке сидит и нормально ей.Без цветов ее покупали,расцветку знаете?Я так красненькую хотело,но у дядечки расцветок несколько но где какая неизвестно.Теперь остается только ждать.Еще вы мне семена в прошлом году давали.Пачка где то затерялась ,теперь названия не знаю.Малявка а цвет набрала.

Прикреплённые изображения:

  • vS73OkfiQJk.jpg

  • 1

#846
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
сказал тенистое место надо

Ну, дядечка может совсем на открытом месте в степной зоне растит свои экземпляры, поэтому притеняет. В принципе у меня горка в саму жару в полдень тоже в тень от дома уходит, то есть самого пекла нет, и живу я высоко.

растению вредит  прямое солнце, поэтому его сажают на восточной стороне альпинария.

Это цитата из ЭДСР, почитайте тут, может это даст вам подсказки.

 

расцветку знаете?

Нет, покупала также после неудачной попытки вырастить из семян. На горшочке было написано Lewisia cotyledon, а уж что там дальше...))) Так что тоже жду цветения ))))

 

 

Еще вы мне семена в прошлом году давали.Пачка где то затерялась ,теперь названия не знаю.Малявка а цвет набрала.

Здорово. У меня  тоже цветоносы наметились. Это - эринус альпийский.


Сообщение отредактировал SBN: 23.04.2016, 18:20:16

  • 0

#847
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Расцвел неопознанный кустик. Похож на котовник, но листики гладкие, без опушки.

 

079.jpg

 

Вполне симпатичный, только вымахал больше сосны! )))


  • 4

#848
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

какие у всех диковинки , даже как то не удобно своих обычных показывать))))

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6341.JPG
  • IMG_6312.JPG
  • IMG_6311.JPG

  • 4

#849
Irina Marova

Irina Marova
  • Гость
  • 15 сообщений
Меняю бордовый люпин на другого цвета

Прикреплённые изображения:

  • P_20160422_103830_1_p.jpg

  • -1

#850
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

:cry: :cry: :cry:Чёт смотрю я на свои кустики мини-дицентр и кустик додекатеона............  Им уже несколько лет...........  А они НИКАКУЩИЕ!!!!!  Нулевая способность к конкуренции....... :cry:  :cry:   Ничерта не понимаю!!  

Первые годы - лелеял = ничем не зарастали  = куртинки НИКАКИЕ!! :ninja:   Счас тоже не скажу, что им прям плохо. но они никакие...........  Всего несколько листиков........   

Плюну наверное на них.....  Даже желание покупать новые сорта пропало...... :ninja: :ninja:


  • 0

#851
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Дикарь степной (@лапуша, тебе -  :hi: ) хорош и под солнышком, и под облаками.

IMG_6816.JPG IMG_6834.JPG

 

Массово зацвели живучка пестролистная, иберис и резуха.

IMG_6815.JPG IMG_6821.JPG

IMG_6818.JPG


  • 4

#852
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

смотрю я на свои кустики мини-дицентр и кустик додекатеона............ Плюну наверное на них....

Если будете в канавку скидывать - свистните куда  :D  ;)  ;)

У меня додекатеоны (2 шт) первую зиму пока только перезимовали, к цветению только готовятся. Нравятся. Позже в полную силу (ттт) покажу.

IMG_6832.JPG


  • 1

#853
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN, Тюльпаны клюзиуса - хороши!!!  У меня тоже цветут!   Только с жёлтой каймой.       Горочные от Вас всегда прекрасны!!  =-)))

будете в канавку скидывать
:lol: :lol:  Не, не так буквально-же!!  :lol:  :lol:   Выдирать не буду.   Просто я расстроился...  Нравятся, столько лет колдую над ним, а результат = минусовой...........   :confused:  :rotate:  Никак.......

Вам УДАЧИ с ними!!!  Они красивые!     Кстати, в "Садовом" корни сорта "Афродита" завезли!  Имейте ввиду! :idea:

 

У меня и с трициртисами = похожая история..........  Куртинок никаких!  И ещё = всходов нынче не вижу пока! :shy: :rotate:


  • 0

#854
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Тюльпан линифолия "Ред хантер"........DSC09045.JPG

Тюльпан баталини......  DSC09068.JPG

Может и не совсем горочное, но мини-ирисы...........DSC09004.JPG DSC09049.JPG DSC09041.JPG DSC09043.JPG


  • 6

#855
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, спасибо за добрые слова и отдельное спасибо, что делитесь своей красотой и опытом.

Баталины такие хорошенькие, вы сорт знаете? А то я жду Bright Gem и предполагала более яркую окраску))) Мои еще только-только зеленые бутоны из розеток проклюнули. 

Ириски вкусные. Как их синонимы конфеты))))


  • 0

#856
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
я тоже в восторге от баталини! ;) такие нежные, пироженки )))
плюсы кончились
  • 0

#857
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
я жду Bright Gem и предполагала более яркую окраску))

Если с паспортом правильно и не попался пересорт, что я не гарантирую, то это они и есть! :lol:   Я тоже ждал более коричневатый оттенок..... :D :D     Но мне понравились!!  Фотик сегодня выдал более "телесный" оттенок..... На глаз = они ещё чуть желтее, но не с пакета точно! :idea:   Мне кажется, что это баталини, но сорт другой........  Ну и ладно!!  Красивые и цветы и листья!!

 

П.С.  Покопался.............  На эталонные тюльпаны баталини = больше-всего похожи!!   Ну и славненько!!  =-))


Сообщение отредактировал белиссимо: 26.04.2016, 16:06:17

  • 0

#858
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Тюльпан линифолия "Ред хантер"......

Тюльпан баталини......

Может и не совсем горочное, но мини-ирисы..........

Прекрасно!!!! красота!!!! спасибо за настроение!!! ура, сегодня плюсы еще есть)))

Вопрос, по сколько луковиц тюльпанов сажаете, как близко друг к другу и выкапываете ли после цветения?

а ирисы!!!! ох! и ах! будете делить-свистните)))


  • 0

#859
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Ну и ладно!!  Красивые и цветы и листья!!

Согласна)))) - Все равно красивые!!!

Мои зацветут - сравним ;)  


  • 0

#860
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

по сколько луковиц тюльпанов сажаете
Мелочь.....  Сколько есть, но лучше = не меньше десятка!!    Если сажать штуками, то жиденько будет и некрасиво.........  Лучше мускари и мелкие тюльпаны ПОМНОГУ сажать!! 

как близко друг к другу
Плотно.   Может и не правильно, но красиво!!  Пара сантиметров между луковицами буквально.                НА ПЕСЧАНУЮ ПОДУШКУ!!

выкапываете ли после цветения?
Я копать не буду......  Но наверное от выкопки им только лучше было-бы, но я не хочу = хлопотно это слишком..........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.