Перейти к содержимому

Фотография

Альпинарии - горки, каменистые садики, сухие ручьи...Создание, уход, подбор растений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1015

#781
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Спасибо большое!

А очиток - не то чтобы жалко, этого добра...! Именно удивилась. Скорее всего так и есть, @SBN, травка на камушке лежала.


  • 0

#782
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Может здесь что то другое? У меня он тоже на камне примостился, а из зимы хорошо вышел

Прикреплённые изображения:

  • WP_20160406_11_20_47_Pro.jpg

  • 0

#783
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Не знаю, @лапуша. Я сначала на муравьев подумала, но под ковриком их не оказалось. Понаблюдаю за этим местом еще.


  • 0

#784
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

В перерыве между дождями

 

IMG_6732.JPG IMG_6733.JPG

IMG_6700.JPG IMG_6746.JPG IMG_6716.JPG

IMG_6701.JPG IMG_6717.JPG IMG_6725.JPG

IMG_6697.JPG IMG_6723.JPG IMG_6702.JPG

IMG_6721.JPG IMG_6727.JPG


  • 10

#785
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Ой, красота-то какая!!! @SBN, чудесно!!!

А рябчик чудит!


Сообщение отредактировал I_Riska: 08.04.2016, 00:31:35

  • 0

#786
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Красота :rotate:  Анемоны....зачем дразнисся? Когда у меня еще такая поляна вырастет :faceoff:  


  • 0

#787
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

красотаааааааааа! и белая примула! я все никак не могу развести у себя белую примулу!!!! вам плюсик за такую красотищу!


  • 0

#788
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Очень красиво :)  спасибо за хорошее настроение с утра пораньше .У меня весенних цветов очень мало ,но насмотревшись буду разводить.


Сообщение отредактировал Golubichka: 08.04.2016, 08:41:30

  • 0

#789
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN, Очень КРАСИВО!!!!  =-)))))     А у меня большинство хохлаток = так и не вышло......   Чёт я "везучий" прям.......  =-(((   Такие крупные клубни были........   Про анемоны = вообще молчу......

Но у Вас = красота невероятная!!!  Спасибо большое!!!  =-))))


  • 0

#790
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Девочки и мальчики, всем спасибо за добрые слова.

 

Когда у меня еще такая поляна вырастет

Я тебе скажу))) Раз анемоны проклюнулись и даже зацвели, значит место на твоем участке более-менее для них подходит. Далее, при хороших погодных условиях, полянку ждать года 3-4.

 

я все никак не могу развести у себя белую примулу!

А почему не получается?  Именно мелкозубчатая, как у меня, которая шариком цветет? Или какой то другой вид?


  • 0

#791
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

 

Я тебе скажу))) Раз анемоны проклюнулись и даже зацвели, значит место на твоем участке более-менее для них подходит. Далее, при хороших погодных условиях, полянку ждать года 3-4.

 

 

Короче на пенсии полюбуюсь голубым полем :hi:  :hi:  :hi: 
Кстати твоя спирейка укоренилась таки  :dandy: Буду поляну из нее растить :super: Я очень очень радаЯ


  • 0

#792
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

@SBN, Хорошо что тема такая есть.Когда смотришь в магазине на пачке иногда не вдохновляет на покупку.А вот глядя на результат уже готов купить. Вы беленькую примулу сами выращивали или готовую приобрели?Я вот только фиолетовые встречала а из семян как то интересного ничего вырастить не удается.Мне тоже нравятся эти шарики,уже и не помню откуда они у меня.И летом именно у них ботва как у хрена вырастает.

Прикреплённые изображения:

  • aOQPwTt4gYI.jpg

  • 8

#793
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Я у Белобородько брала мелкозубчатую белую, сиреневую и розовую. На второй год они у меня сгинули :(


  • 0

#794
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

даже зацвели, значит место на твоем участке более-менее для них подходит.
Цвели однажды несколько штук....  Но, увы, не зацепились.....  Через пару сезонов = ни одной не вышло.....  (наверное руки у меня не оттуда слегка....) 

На второй год они у меня сгинули
Аналогично.....  Даже не раскочегарились кусты = выпали в конце второго лета жизни........ 
  • 0

#795
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@elenalida, приветствую  :hi: Что то давно не заходили, не пропадайте.

Ваши сиреневые шарики - просто ВАУ! Сейчас эти примулки прямо в самой поре. 

Вы правы, чуть позже у них и цветоносы вытягиваются, теряется компактность, и к лету ботва разрастается. Лично я некрасивую (отросшую, пожелтевшую, поеденную и пр.) листву летом состригаю. Обычно это нижние листья. Оставляю немного, для фотосинтеза так сказать. Они потом заново аккуратными кустиками нарастают.

Белые примулки я покупала готовыми в горшочке. Из семян примулы никогда не растила.

 

На второй год они у меня сгинули
Аналогично.....  Даже не раскочегарились кусты = выпали в конце второго лета жизни........ 

Даже не знаю, что вам и сказать.

Растут и растут у меня эти примулы белые и сиреневые. Вторые еще только собираются цвести, они в более тенистом месте сидят.

Где то встречала информацию, что периодически делить их нужно. Но вон на фото у @elenalida прекрасно кучкой сидят и круто смотрится.

Я делю кустики где-то во второй половине лета.


  • 0

#796
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Нет, явно дело не в делении.......    С примулами у меня вообще = "то густо, то ПУСТО......" = никак стабильности нет........  Нравятся, но потихоньку забиваю на них........   До деления не доходит обычно = отходят они раньше чем куртина нарасти успевает........ 


  • 0

#797
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

А почему не получается?  Именно мелкозубчатая, как у меня, которая шариком цветет? Или какой то другой вид?

я сеяла несколько раз семена из пакетиков, выросли всякие, бордовая, малиновая, желтая, желто-бордовая... а белой нету никак!

вот снова купила 2 пакетика, Арктика и Ушковая, посеяла, жду... 


  • 0

#798
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

сеяла несколько раз семена из пакетиков, выросли всякие

Респект.

 

Вспомнила я, что в прошлом году семенами хотела вырастить примулу японскую. Брала два сорта. Результат, к сожалению, ноль. 

Все же деленками проще расширять ассортимент растений на участке.


  • 0

#799
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

 

сеяла несколько раз семена из пакетиков, выросли всякие

Респект.

 

Вспомнила я, что в прошлом году семенами хотела вырастить примулу японскую. Брала два сорта. Результат, к сожалению, ноль. 

Все же деленками проще расширять ассортимент растений на участке.

 

полностью согласна! деленки и прижииваются быстрее, и нагляднее результат!


  • 0

#800
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
d0a0537a951c.jpg

7a8f8da03a96.jpg

88494a804ee0.jpg

f37b2fc2ee6f.jpg

0599a94656f9.jpg

3871c93ab18c.jpg

6b9b6b23f872.jpg

fdf77f25b6f2.jpg

6110d51de763.jpg

2c9e08794263.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.04.2016, 21:14:45

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.