Перейти к содержимому

Фотография

Альпинарии - горки, каменистые садики, сухие ручьи...Создание, уход, подбор растений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1015

#741
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN, Какая красота!!!  ++++  Ааааа!!!!  Прострел и зубчатая примула!!!!!   Никак они у меня не задерживаются!    Красавчики!!

 

Мои!!   DSC08113.JPG DSC08123.JPG DSC08126.JPG DSC08115.JPG    (сорри, что фотки чуть не в тему..... )


Сообщение отредактировал белиссимо: 21.03.2016, 21:02:26

  • 6

#742
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Мои!!


Ого! Клёво!
  • 0

#743
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, очень красивые группы получились. 

У меня из-за того что на склоне все растет, часто луковицы выпирает-вымывает из грунта(((( Приходится углублять их снова и снова. Триколоры все никак не разрастутся(((


  • 0

#744
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN, Группу мелочи = прошлой осенью посадил только...  Там ещё "Монархи" сидят и что-то тормозят.....

А вот группа крупных и "Катаринки" = уже мои!!  "Катаринки" = вторую весну радуют!  =-)))


  • 0

#745
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Весенний взгляд на горочных жителей

красотаааа...... прям аж не нарадуюсь....... супер!!!! ловите +++++


  • 0

#746
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Мои!!   (сорри, что фотки чуть не в тему..... )

тоже супер пупер красотень !!!!!!! ++++


Сообщение отредактировал avkorka: 21.03.2016, 21:57:55

  • 0

#747
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Погуляла я по горке и нашла "аленький цветок". Точно помню, что не помню, чтобы такое покупала, название и вообще что это за чудо не знаю. Одна мысль приходит в голову SBN, elenalida кто из вас мне дал? Скажите, что это? У меня полный восторг от находки, но хотелось бы знать что это

Прикреплённые изображения:

  • WP_20160322_13_00_45_Pro.jpg
  • WP_20160322_13_00_56_Pro.jpg

  • 1

#748
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@лапуша, Если это не анемона и не весенник, то может ЭТО:???  Если это ОНО, то вполне может и само выросло оно..... =-))))


  • 0

#749
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

то может ЭТО:???  Если это ОНО, то вполне может и само выросло оно..... =-))))

Нет, белиссимо, не оно. Оно у меня уже растет :D . Тоже думаю про анемону или весенник, но ОТКУДА? :confused:  :confused:  :confused:


  • 0

#750
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

весенник,
Кстати!!  Смешно. Посадил осенью десяток наверное весенников, думал симпатиШно будет.... Ага, как-же!!  =-)))  Счас ОДИН вылез кое-как и всё!!! :lol: :lol: :lol:   Цветёт счас!  КРАСОТА НЕИМОВЕРНАЯ!!!! :lol: :lol: :lol:       Сразу вспомнил как высадил штук 50 анемон бланда, а весной ТАКАЯ красота была!!!  Абсолютная красота = дырки от бублика!! :lol: :lol:
  • 0

#751
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Из серии тупой еще тупей (это я сугубо про себя). Специально для себя оставляю пакетики от посадок, дабы просматривать и перелистывать в зимние вечера и вспоминать что и где будет цвести-колоситься. Ключевое слово вспоминать. Кто бы еще напомнил, что я их оставляю  :faceoff:  Короче, это анемона. И судя по количеству пакетиков их должна быть целая поляна. Здесь ключевое слово должна быть. Сюрприз получился двоякий: здорово, что это все же анемона , вроде такая как я видела у SBN и очень хотела кстати; не здорово, что их так мало вышло.

Прикреплённые изображения:

  • WP_20160322_19_43_20_Pro.jpg

  • 0

#752
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
их должна быть целая поляна

ГЫГ!!.... =-))))) А я уже УТОНУТЬ в них должен был!!!   Два раза по два пакета больших сажал, а то и больше....  И НИ-ЧЕ-ГО!!!!!  С корончатыми аналогично!...  Правда ими я не заморачивался особо.... А вот анемон бланда = всегда ПОЛЯНУ хотел, но увы...... :lol: :lol: :lol:

 

С лютиками = аналогично, но их я много не брал..... :lol: :lol: :lol:


Сообщение отредактировал белиссимо: 22.03.2016, 20:33:06

  • 0

#753
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

здорово, что это все же анемона , вроде такая как я видела у SBN и очень хотела кстати; не здорово, что их так мало вышло.

@лапуша,  во-первых, поздравляю, что анемоны вообще взошли, они капризули(((( У меня Бланда - белые, а у тебя по картинке вон какие симпатяги голубые должны быть.  Во-вторых, они очень медленные, полянка нарастет (при наличии всего того, что их душа желает))))), более точнее не скажу))))) только через несколько лет.

 

Посадил осенью десяток наверное весенников, думал симпатиШно будет...

@белиссимо, не помню писала или нет... Были у меня эрантисы. Честно, оставили слабое впечатление: росточком совсем-совсем маленькие, размножаться не хотели (хотя сидели на солнечном, не влажном месте). Так года от года все уменьшались в количестве, вроде и совсем того... "большой привет" сказали )))))


  • 0

#754
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Так года от года все уменьшались в количестве, вроде и совсем того... "большой привет" сказали )))))
У меня однажды немного анемон бланда так взошли.....  Из 40 - меньше десяти....  Хватило на два сезона и всё.... На третий = НОЛЬ вышло.... Голубые были....   Остальные попытки с КУЧЕЙ клубней = вообще с НУЛЕВОЙ всхожестью оказались!   (я уже на форуме с вами негодовал)  Думал, что у меня руки не из того места растут....  Оказывается не только у меня! :lol: :lol: :smoke: :smoke:

 

Весенник симпатиШный, но их КУЧА нужна!!! :dandy:   А с такой всхожестью для кучки = нужно ГРУЗОВИК клубней покупать!! :lol: :lol:   Таких планов у меня нет. :D :rotate: :rotate:


  • 0

#755
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@лапуша, еще забыла добавить про анемоны бланда. У меня они в первый год не цвели, только симпатичные листики были. Так что и в вопросе цветения они тоже тугодумы  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#756
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Вчера на горке:

 

 

 


  • 5

#757
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

красиво..а у нас на участке только крокусы :)цветут


  • 1

#758
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Лиха беда начало! Нарастет! ;)

Спасибо.


  • 0

#759
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@I_Riska, нежно!

В коллаже возле голубого прострела с мохнатыми пестрыми листиками это кто?


  • 0

#760
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Это ястребинка. В это время она краше всего. Потом мохнатость потеряется, станет такой:

 

Но мне все равно нравится.

 

Цветет желтенькими "одуванчиками". Дает самосев, но не агрессор. Просто обрываю у нее не слишком привлекательные цветочки.

Если нужна, приберегу детку.

 


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.