Перейти к содержимому

Фотография

Альпинарии - горки, каменистые садики, сухие ручьи...Создание, уход, подбор растений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1015

#641
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Elenalida, простите, совсем забыла про обещание с хебе. Первый растет перед прудом, купила его весной. Второй понравился у девочек купила осенью, зимовал под цветочным горшком и снегом на горке. Третий..... пока у SBN подрастает  :hi:

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150609_20_17_47_Rich.jpg
  • WP_20150609_20_18_10_Rich.jpg

  • 0

#642
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

хебе
 Вот как первый я тоже купила,я смотрю у вас он вроде на солнышке растет.У  Татьяны под деревом сидит я и пересадила тоже в тень.
  • 0

#643
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Это вы про это? 
 Не, я про ЭТО вообщет........ post-7604-0-84082200-1433845160.jpg  Мне показалось, что это у Вас хиастофиллум (крестолистник), хотя.......  Сейчас присмотрелся......  Вроде на очиток больше похоже (по соцветию....)...... В общем, я запутался слегка. =-))))))  Но растюшка = красивая!!  =-)))))))
  • 1

#644
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Это очиток камчатский. Приехал от @elenalida  :hi:

Мне тоже очень нравится  :) . Пока малыш, пусть разрастается и будет как на картинках в сети, весьма видное растение.


  • 0

#645
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
очиток камчатский.

 Теперь буду знать!  =-))))))  Вариегатный красавчик! (думаю, что и зеленая форма не хуже.....  Яркие, жёлтые соцветия и на ровном, зелёном фоне неплохо смотрятся.)

UPD!  Гыыыыыы...........  Погуглил.......  Кажется, зелёная форма у меня есть!!  Немного цвести собирается даже.......  Не узнал в Вашем кустике свой, потому, что у Вашего края листьев ровные, а у зелёного = зубчатые немного.........  =-))))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 10.06.2015, 00:42:15

  • 0

#646
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

 Вот как первый я тоже купила,я смотрю у вас он вроде на солнышке растет.У  Татьяны под деревом сидит я и пересадила тоже в тень.

 

Я когда еще первый брала, девушка сказала, что лучше на солнышко садить. Второй брала на зеленом, там тот же совет получила. Да и тени у меня нет и им вроде нравится


  • 0

#647
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

что лучше на солнышко садить
 Сегодня обнаружила что мой пока на солнце сидел поджарился.Жара аномальная стояла ,да еще и посажен с открытой корневой,видимо не выдержал.Пусть пока в тенечке посидит,там после 6 солнце попадает думаю пока приживется хватит ему.Сегодня еще кипарисовидный купила,совсем кроха,не буду рисковать на солнце высаживать.
  • 0

#648
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ну да, если только посадили он болеть сильно в такую жару будет, в общем то как и любой другой растень. Я то в апреле брала, а тогда дождики и жара была. Да и сидит камнями корневая хорошо прикрыта


  • 0

#649
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

На горке припекает. Спиральный лук пока не расцвел, в бутончиках (фото неудачное еще получалось). Очень хороши чабрецы - этих, кажется хоть на сковородку - все нипочем! Зеленая овсяница - любимица!

 

 

 


  • 5

#650
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@I_Riska, как хорошо то все вырисовывается!

Вы уже и сосенку посадили! Что не хвастаетесь?  :) А что еще из хвойников и кустиков у вас есть на горочке?


  • 0

#651
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Спасибо, SBN! Да, сосенка-малышка  Pumilo растет. Еще три можжевельничка -  Plumosa Aurea, Стрикта и горизонтальный Blue Chip - тоже небольшие и еще эрика. Но они все в недоделанной части горки растут, там пока порядка нет, поэтому не хвастаюсь.

Из кустиков для горки подрастают пара спиреек, лапчатка, пара барбарисов, ива карликовая. Но они пока в "школке", т.к. места для горки для них еще нет - все упирается в недоделанный прудик.)))


Сообщение отредактировал I_Riska: 19.06.2015, 00:32:41

  • 0

#652
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

На горке припекает
у вас так классно получилось!!!  смотрится правда как будто высоко в горах и совсем не припекает, а ветерок такой чистый, свежий  и прохладный !!!
  • 1

#653
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

@I_Riska,А мелкие камушки это как декор,или защита от перегрева? 


  • 0

#654
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Yulyasha, спасибо! (цимба начинает зацветать потихоньку ;))

elenalida, насыпались как декор. Но сейчас действительно выполняют роль защиты. Горка на самом солнцепеке, полив один раз в неделю (легкое дожевание), а под камушками земля влажная. Но теперь не успеваю лишние выковыривать - растюхи быстро разрастаются (солнышко+влажность свое дело делают), место им освобождаю))). А под малышей подкладываю.


Сообщение отредактировал I_Riska: 19.06.2015, 21:36:00

  • 0

#655
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN хотела показать ваш подорожник ;)
уже выпустил цветоносы
414f6e1a935a.jpg

5de0e0a5f23b.jpg

так интересно, у него новые листья зеленые, и только потом с возрастом ))) краснеют
fe190542a770.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 21.06.2015, 20:34:47

  • 3

#656
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
у меня кстати вербейник зацвел, прям везде ))
0890c9aa13ed.jpg

566512f8394e.jpg

и чабрец шапками стоит, наверное уже стричь пора
854ef44b45ec.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 21.06.2015, 20:38:13

  • 5

#657
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

SBN хотела показать ваш подорожник
уже выпустил цветоносы

Он у вас на участке просто жизнью наслаждается ))))) Так ему комфортно-кайфово ))))))))) 

Мои тоже стрелки уже начали выпускать. Решила в этом году их не стричь. Вроде особого самосева с него не наблюдается, так иногда появляются рядом "случайныши".


  • 1

#658
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
))) точно! по виду именно наслаждается :)
на стригите свои, к осени такая красота будет ;)
  • 0

#659
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений
и чабрец шапками стоит, наверное уже стричь пора
А чебрец нужно стричь? А то стоит весь в развалку, а я и не знаю, что его можно привести в божеский вид))) другой чебрец, горный, так он стелющийся, хорошо выглядит, только много сухих веточек появилось.
И еще вопрос, овсянницу тоже стригут? Я в гачале лета повыдергивала сухие веточки, теперь она довольно лысая стоит, правда с метелками, вот думаю, может подстричь, ей тогда полегче будет массу наростить?
  • 0

#660
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
конечно стричь можно и нужно! :)
и чабрец и овсяницу стригу прям сильно, они быстро нарастают
чабрец правда стригу раз в лето, а вот овсяницу чаще, чтобы была аккуратным шариком
а если нужны метелки то и пару раз достаточно

вы один раз стриганите, потом сами приспособитесь как вам красивше ))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.