Перейти к содержимому

Фотография

Альпинарии - горки, каменистые садики, сухие ручьи...Создание, уход, подбор растений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1015

#681
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

. Деток нету
  Они ещё вполне могут вырасти = это раз!  =-)))  И ещё, у Вас там есть розетка без цветоноса - она не погибнет и наплодится вполне ещё = это два!! =-)))))))  Не залейте только!!!!! Пожалуйста!!!  

Девушки! На фото = анагалис!!  (живьём не видел пока = семена не попадались.....)  Он ЛЕТНИК!!!  А воробейник - я  вообще не встречал.......  Но, это СОВСЕМ другое растение......  Оно, вроде, многолетнее.......  Но, честно, не видел его ещё никогда, да и не думаю, что прям ахну - если увижу......  =-))))))))


  • 0

#682
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

 А воробейник - я  вообще не встречал.......  Но, это СОВСЕМ другое растение
Это мы другой цветок обсуждаем,я в начале лета его опознавала. 
  • 0

#683
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
анагалис!

  Это и есть "Огненный (очный) цвет", фото пакетика которого Вы приложили.  И он = летник........  =-))))  

УПС......  Ступил чёт.......  Вы там оказывается ещё горечавку обсуждали.......  Всё! =-)))))) Я уже не врубаюсь совсем........ =-))))))))  Срочно спать надо идти!!  Уже горшок не варит.......   :faceoff:  :D             Споки всем!! :sleep:  :sleep:  :sleep:  :sleep:


Сообщение отредактировал белиссимо: 21.07.2015, 01:12:50

  • 0

#684
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Это и есть "Огненный (очный) цвет"

это я поняла.Марина мне название  вот этого цветка написала.  

Прикреплённые изображения:

  • rasteniay-dlay-cada-28-lithodora diffusa.jpg

  • 0

#685
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

:lol: Вот запутались в синеве!!!

А вообще они все хорошенькие! На горочке смотреться будут отлично - маленькие горные озерцА!


  • 0

#686
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Очитки цветут всякие разные: белые, розовые, малиновые, желтые.

Радует цимбалярия.

026.JPG 022.JPG 028.JPG

021.JPG 032.JPG

 

Все цветы были бы как эдельвейсы )))) Зацвели в середине июня и до снега стоят в одной поре ))))))

036.JPG 038.JPG

 

Еще один вид колокольчика "зазвенел" на горке. А шнит на второй круг цветения решил пойти.

025.JPG 033.JPG

 

Алиссум самосевом взошел, но не так пышно цветет, как в прошлом году после посева. Скабиоза цветочек за цветочком выпускает, букетом никак не набирает.

034.JPG 030.JPG


  • 6

#687
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Притащила с больших гор на свою маленькую горку. Вроде, горечавка (легочная или семираздельная (?))

Было бы отлично, если приживется.

024.JPG


  • 2

#688
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Зацвела сатурея монтана (чабер, проще говоря )))))) Я немного более пышного цветения ожидала. Но может кустик еще молоденький, разрастется. Аромат приятный, все же специя известная, напоминает нашу местную душицу.

115.JPG

 

Вот такой колокольчик у меня на горке живет - Blue Wonder. Сортовой, конечно же, на дикаря совсем не похож. Но он очень небольшой (фото сильно приближено) и на клумбе просто затеряется. Поэтому место жительство ему определено на горке )))) Единственный его недостаток - полегает, хотя в продажу он поступил аккуратным цветущим кустиком. Может его на начальном этапе (пока бутоны не появились) подстригать немного нужно? Как думаете?

122.JPG

 

Хебе вторую зиму подмерзает. Хотя в этом году укрытие ему делала. Но скорее всего под весенние заморозки попадает. Долго приходит в себя, дает молодую поросль снизу. В целом совсем маленький кусточек. Но дать цвет все же старается.

123.JPG

 

Алиссум - самосевка к концу сезона разошелся. Па-ахнет.

144.JPG


Сообщение отредактировал SBN: 16.08.2015, 23:25:02

  • 4

#689
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN, Спасибо!  Никогда не видел как цветёт хебе!!  Теперь хоть буду знать! =-)))) Приятная малява оказывается. =-)))

Колокольчик и алиссум = прелесть сплошная! =-))))


  • 1

#690
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
но только она зеленая

 Так Вы ей света МНОГО дайте!!  Будет самое оно!  Оно это явно любит!  И эта пересортная этионема (мдя, вот уж ПЕРЕСОРТ досадный.........  Сочувствую...), она только в кармане маленьком меж камней и на солнце = будет красиво выглядеть!!  Там и веточки КОРОЧЕ будут, и кустик КРАСИВЕЕ, и весной соцветия ПЫШНЕЕ И ПЛОТНЕЕ будут!!! В целом, из неё можно типа миниатюрного арабиса кустик получить = симпатично будет!  :idea: :idea: :idea: Главное = солнечный склон альпинария для посадки выбрать! :idea:  =-)))))  Сомневаюсь, что на фото = именно ТО, но вроде, в правильных условиях и эта этионема - миленькая может и будет......  (Но тут - сомнения закрадываются некоторые..........) Aethionema_saxatile_photo_file_114KB.jpgaethionema_saxatile_nmk_25.jpgaethionema%2Bsaxatile%2Bcreticum.JPG

Хотя, реально = ждите на горке от этой этионемы = чего-то такого......... aethionema%20saxatile-01.jpg :D  :D   Вполне мило............ :rotate:  :rotate:


Сообщение отредактировал белиссимо: 17.08.2015, 00:53:35

  • 0

#691
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

она только в кармане маленьком меж камней и на солнце
Этионема и так на горке на солнышке сидит,кустик сам вполне симпатичный,может когда сверху цветов побольше будет и выглядеть будет по другому.А вот лапчатка затесалась  между петуниями,может  на солнышке действительно изменится.
  • 0

#692
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Гы, гы, гы... Это барвинок Ура, мне удалось обвести Белиссимо!!!!

Гыыыыыы!!!!!!!!   :lol:  :lol:   А я думаю, что не обвели.... :D   

 

Сорт барвинка со ссылкой = можете найти??   :hi:

А вот на бересклет форчуна = вполне похоже. :p  :rotate: %D0%9F%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%Euonymus fortunei 'Blondy'.jpg kriechspindel-blondy--m000117_w_1.jpg


Сообщение отредактировал белиссимо: 17.08.2015, 13:24:11

  • 0

#693
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Не а, все таки это барвинок, потому как он цвел даже. :p  :bow:  Я весной выставляла фото цветка из под снега. Вот для сравнения мои бересклет и барвинок. Они паравда очень похожи, но у бересклета жоще листья

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150817_15_25_33_Pro.jpg
  • WP_20150817_15_25_55_Pro.jpg

Сообщение отредактировал лапуша: 17.08.2015, 15:41:36

  • 0

#694
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
он цвел

 Тогда - действительно барвинок...... :hi:  Даже по молодым стеблям - довольно сложно отличить.   

 

правда очень похожи

 Мдяяяяяяя...........  Близнецы! :idea:   Сижу = носом по монитору рисую и то слегка в замешательстве.......... :ninja:   (Барвинок - справа ведь????? :confused: )  Яркие оба!!  И до жути похожи! :dandy:  :dandy:  :dandy:


Сообщение отредактировал белиссимо: 17.08.2015, 17:35:28

  • 0

#695
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Да, барвинок справа. У бересклета молодые стебли желтые. И крепкие, типа мини кустика, а барвинок все же травянистое больше. Зато можно одно другим заменить если что. Слизни больше бересклет любят.


  • 1

#696
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Слизни больше бересклет любят.
 Это точно.  Даже и слизней, вроде, не вижу, но все бересклеты изъедены до жути опять.........  Кому они так по  вкусу - даже не знаю, но факт - бересклет обожраны по крупному, а вариегатный барвинок - целёхонький почти! :dandy:  :dandy:  :rotate:
  • 0

#697
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Я сейчас на горке специально побродила, тот бересклет, что с желтыми вкраплениями хорошо так разросся за лето. Немного покушали его, да, но, немного. Еще с белыми крапинками покупала прошлой осенью, того вообще не нашла. То ли скушанный до конца, то ли где прячется. Третий с белой каймой за лето практически совсем не вырос. Спрятался за кустом инкарвиллеи кое как нашла. Зато абсолютно никем не тронутый.


  • 0

#698
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Весьма удивлена периодом цветения небольшого мака. Начал цвести 24 мая (!!!) и продолжаетдо сих пор выдавать по цветку и даже по несколько ежедневно (!). Цветы небольшие, аккуратные, держатся полдня, затем облетают.

024.JPG

 

И еще немного фото, чтобы страницу раскрасить...

029.JPG 028.JPG

027.JPG 034.JPG 035.JPG

033.JPG 039.JPG


  • 4

#699
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN, Красиво! =-))))  Вопрос, Вы эту герань покупали? (стриатум) У меня и в мыслях не было её заводить, но случай решил иначе.. Гыыыыыы..... =-))))  Покупал = герань пепельную, а выросло ЭТО...  Вообще ОБА пакета пепельной герани - оказались пересортом...... =-((  (из пакета с миниатюрной малиновой пепельной геранью - вообще выросла высокая голубая герань = со средними цветочками.....)  И ещё вопрос....  Эта герань стриатум - вообще выдаёт пышную волну цветов?? У меня было в начале лета несколько цветочков и ВСЁ - тишина, совсем чёт невпечатлился я этим сортом......


  • 0

#700
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, спасибо.

К сожалению, сортового названия этой герани на фото выше не знаю, мне ее подарили в 2009 году, так и растет безымяшкой. Аккуратный сферический кустик, присутствует очень обильное цветение в первой волне, а затем до конца сезона выдает понемногу цветочков. Аромат идет волной, когда кустик пошебуршишь, приятный с легким лимонным привкусом. Иногда дает самосев, делюсь если нужно))) Вобщем, на моей горке эта геранька - весьма ценное и достойное украшение.

О Стриатуме погуглила, что-то по цвету на мою не похоже. По паспортным данным Стриатум цветет бледно-розовыми цветами, что видно и на сетевых фото. Моя геранька цветет розовыми цветами с легким оттенком сиреневого.

Кстати, посаженные весной два сорта гераньки от НВМ так и не надумали цвести, как и кровохлебка. Просто сидят небольшими кустиками. Кровохебку еще кто-то погрыз))) Так что теперь в отношении них большие надежды на следующий сезон)))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.