Перейти к содержимому

Фотография

Альпинарии - горки, каменистые садики, сухие ручьи...Создание, уход, подбор растений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1015

#621
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

@I_Riska, на самом первом фото  розовая ,это черноголовка?


  • 0

#622
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Да, прунелла - подарок от SBNочки ;) Первое цветение. Очень милая. А та, что притащила с гор не радует - цветет красиво, но быстро отцветает и просто исчезает вместе с листвой. Зато следующей весной все повторяется с утроенным объемом. ))) Так что буду ее совсем убирать.


  • 0

#623
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

А та, что притащила с гор
 С гор фиолетовая?Моя из смеси выросла,в прошлом году наращивала кустик в этом году первый раз цветет.
  • 0

#624
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Вот такая горная:

 

- прошлогоднее фото.


  • 1

#625
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Эх, а у меня такая сидела на месте горки и я ее взяла с дуру и выкопала всю ((( Сейчас окультуренную прикупила и думаю, что с дикаркой они смотрелись бы здорово.


  • 0

#626
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

лапуша, хотите привезу? Но она захватчица, причем тайная ;)


  • 0

#627
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Спасибочки. Я подожду когда она у меня пролезет. :bow: 
А пенстемоны кто нибудь у себя выращивает? В ключах на базарчике (вместе с прунеллой) прикупила себе кустик белого и розового цвета. Такие симпотяжки, теперь бы только прижились


Сообщение отредактировал лапуша: 08.06.2015, 14:23:07

  • 0

#628
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

У меня прошлогодний пенстемон не вылез после зимы. Тоже на ключах прикупила себе кустик - вторая попытка )))


  • 0

#629
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

И что, его все таки укрывать? Или думаете он вымок?
Что то читаю про него и разная инфа: то морозостоек, то вымерзает; то любит полив, то наоборот довольно таки засухоустойчив.
I_Riska, а у вас что дача в Иссыке или вы живете в наших краях?


  • 0

#630
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Не знаю что с ним приключилось. Сырости нет, снег лежал... Женщина, у которой покупала, сказала, что вообще безпроблемный "сорняк".

У нас дача за Новой алексеевкой, перед Аватом.


Сообщение отредактировал I_Riska: 08.06.2015, 15:02:27

  • 0

#631
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Вот и я спросила вроде обо всем: Морозов не боится, снег на него сваливать можно, солнце любит, почва любая. Или это для того чтобы купили? :confused:


Сообщение отредактировал лапуша: 08.06.2015, 15:16:58

  • 0

#632
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
А пенстемоны кто нибудь у себя выращивает?

 Смотря какой пенстемон! МНОГИЕ пенстемоны зимостойкие!!!  Но эти пенстемоны = у нас найти сложно!!  =-((((((  ОЧЕНЬ!!   

А вот крупные и красивые гибридные пенстемоны Хартвега = у нас НЕ ЗИМОСТОЙКИ!!!  Увы.........   (И сорт "Степлфорд джем" = почемуто тоже оказался незимучим.....)

Если у @I_Riska, был пенстемон бородатый  (или его сорта), то действительно = никаких проблем быть вроде не должно было..........   С остальными = нужно знать название, т.к. чаще всего в продаже = незимучие пенстемоны Хартвега, а другие пенстемоны - очень редки в продаже!.......


Сообщение отредактировал белиссимо: 08.06.2015, 15:34:39

  • 0

#633
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Тот что розовый я и определила как бородатый, а белый вроде как наперстянковый. Оба вроде суперзимостойкие.Везде и всюду вроде. Результат будет виден осенью - приживаемость, весной - выживаемость


  • 0

#634
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Наперстянковый!!!  Это класс!!!  (Я его показывал недавно и очень им доволен!!) Зимостойкий! Красивый!! Высокий!  С красивой листвой!!!  Периодически = черенкуйте только его = он израстается с годами.  Черенкуют = молодые прикорневые розетки нарастающие после цветения, но это можно делать нечасто = этот пенстемон довольно долговечен!!! 

Бородатый = тоже периодически обновлять нужно, но там черенкуют и розетки и кусочки побегов и всё!!  (ну и семенами конечно!!!)


  • 1

#635
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Завершился затяжной ливень...

 

012.JPG 018.JPG

013.JPG 016.JPG 023.JPG

 


  • 5

#636
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

027.JPG 024.JPG 035.JPG

042.JPG 019.JPG 020.JPG

021.JPG


  • 6

#637
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Прунелловая полянка - прелесть! Лучок у меня такой же стоит. Эдельвейс третий год сеяла - опять по нулям. Надо, наверное, с гор тащить )))


  • 0

#638
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@I_Riska, спасибо.

Я совсем не ожидала, что это лук еще и цветочные стрелки выпустит. Теперь очень интересно, что же там "вылупится" .


  • 1

#639
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN, УБИЛИ красотой!!!!!  И очиток, и крестолистник, и лучок, и мачок, и эдельвейс = ААААААААААААА!!!!!!!!!!  Я в ауте!!!!!   ++++++++++


Сообщение отредактировал белиссимо: 09.06.2015, 21:11:07

  • 0

#640
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

и крестолистник

 

Это вы про это? 

042.JPG

Я этого пушистика купила как гелихризум шерститый (цмин, бессмертник черешковый). Просто понравился и взяла. Дома уже почитала, что в грунте у нас не зимует (((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.