Перейти к содержимому

Фотография

Альпинарии - горки, каменистые садики, сухие ручьи...Создание, уход, подбор растений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1015

#441
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

вот эти, как я их называю, минипапоротники, нашлись прошлой осенью в газоне, такие малявки, сантиметра по 4 в диаметре. я их выковыряла, и поселила на фактически пустую горку. за месяц они выросли раза в 3-4. всю зиму простаяли зелеными пушистыми ежиками, а сейчас поперли в верх)) подозреваю что сорняк. как думаете, агрессивный? в газоне до сих пор такие экземпляры встречаются, но они не растут.

IMG_8322.JPG IMG_8323.JPG

ну а это проснулись гиганты))

IMG_8337.JPG


  • 0

#442
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

без названия. вроде хвощ.
   Не..... Это скорее всего не хвощ!!!  (там явные древовидные побеги!!)  Но вот, ЧТО ЭТО = я честно затрудняюсь сказать...... =-))))  Может кто из форумчан поможет?  (может = эфедра, но её вроде не продают в магазинах.....  В общем = я теряюсь.....)

На третьем фото = арабис кавказский "Вариегата"! =-))))))))


  • 0

#443
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

без названия. вроде хвощ.
   Не..... Это скорее всего не хвощ!!!  (там явные древовидные побеги!!)  Но вот, ЧТО ЭТО = я честно затрудняюсь сказать...... =-))))  Может кто из форумчан поможет?  (может = эфедра, но её вроде не продают в магазинах.....  В общем = я теряюсь.....)

На третьем фото = арабис кавказский "Вариегата"! =-))))))))

 

Да, древовидные побеги имеются. оно выглядит как маленькое деревце, а в место веток зеленые палочки. всю зиму в таком состоянии простояло. Может кто и определит, что за зверь и что с ним делать)))

Белиссимо! Спасибо большое за все ответы и коменты. очень полезная информация от Вас всегда!


  • 0

#444
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Спасибо!! Приятно! =-)))))  А эфедру не гуглили?? На Вашего "чудика" не похоже??  В любом случае = подождём ещё других форумчан!  Может они помогут? Мне и самому любопытно уже! =-))))))


  • 0

#445
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@di_koshka, на втором фото серебристая и пушисто-мягенькая - котула щетинистоволосистая.

У меня с ней что-то пока не складывается, от небольшой куртинки почти ничего не осталось, выпадает кусками (как и камнеломка арендса). Решила, пусть сама определяется захочет она у меня жить или нет )))

На четвертом фото вы что хотели спросить? Этот сухарик от овсяницы? Попробуйте сделать ему "коротенькую стрижку" и поливать, может оживет.

 

Сорняк "минипапоротник" ликвидируйте. Не знаю как называется, страшная зараза. Он сейчас еще вверх стрелку даст и зацветет желтыми мелкими цветами. Распространяется корнями (и может и самосевом). У него такие крепкие корни и размножается так быстро и как попало, лучше убрать. 

 

Камни очень красивые )))


Сообщение отредактировал SBN: 18.04.2015, 15:12:13

  • 0

#446
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Этот сухарик от овсяницы?
 А может это осока такая??  Я вот тож не понял..... Если ЭТО живое, то больше всего на сортовую осоку тянет или на чтото подобное..... (в злаках я не очень....) А если это сухое = то подстричь и ждать свежей листвы!
  • 0

#447
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

Этот сухарик от овсяницы?
 А может это осока такая??  Я вот тож не понял..... Если ЭТО живое, то больше всего на сортовую осоку тянет или на чтото подобное..... (в злаках я не очень....) А если это сухое = то подстричь и ждать свежей листвы!

 

Нееееет! это не сухарик от овсянницы))) это да, что то из злаковых. я и покупала со словами-что это вы сухие цветочки продаете))) дядька смеялся очень-сказал, что это растение такое, очень красивое, пока детка. ну а т.к. дядьку я знаю, брала у него много чего, то уверена, врать не будет.

минипапоротники уничтожу))) спасибо!

а то непонятное постараюсь получше сфоткать-наверное подложу белый фон))

камни да, спасибо, красивые. это окаменелое дерево))


  • 0

#448
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

ну и еще за советом. я уже писала в этой темке, что после морозов мои новокупленные  с дуру посаженные и не укрытые барбарисики почти дали дуба. вернее из двух один пострадал очень сильно, а второй только кончики подморозил. вопрос, нужно ли срезать все черные ветки, а если нет, то может стоит ободрать листву засохшую. такой страх стоит...

IMG_8338.JPG IMG_8340.JPG IMG_8341.JPG

ну а вот пока горка (часть) на данном этапе. есть соображения, чем замаскировать межярусные подпорки. они хоть и коричневого цвета, но их видно, что бв по вдоль посадить, что бы сантиметров по 10-12 выросло и закрыло бы их

IMG_8361.JPG


  • 0

#449
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

это не сухарик от овсянницы))) это да, что то из злаковых

А-а, понятно.

Приблизила-увеличила фото, увидела, что там и  бордоволистные перышки есть ))) 

Все же если то, что песочного цвета - это сухостой, то я бы стрижку провела. Или они живые?


  • 0

#450
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Осока это тогда!!  Сортовая!!!! :dandy:  :dandy:  :dandy:carex-comans.jpg

И ЭТО абсолютно ЖИВОЕ растение!!! =-)))))) И ещё пару фоток......carex_buchananii.jpgCarexbuchananii_ens.jpgCarex%20buchananii.jpgcarex-comans-bronze.JPG

Кажется интуиция меня не подвела..... Ваш чудик??? =opisanie-lekarstvennogo-rasteniya-efedraEphedra_fragilis_3.JPGEphedra_nebrodensis.jpgephedra_240639.jpgviridis2c.jpg


Сообщение отредактировал белиссимо: 18.04.2015, 18:23:50

  • 1

#451
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений


Осока это тогда!!  Сортовая!!!! :dandy:  :dandy:  :dandy:И ЭТО абсолютно ЖИВОЕ растение!!! =-))))))

Кажется интуиция меня не подвела..... Ваш чудик??? =

о, да! осока!!!)))) только пока маленькая. чет если она такая здоровенная вырастает, то я явно ее не туда посадила)))

а чудик точно мой! ну прям одно лицо!!!))) спасибо!!! можно теперь эфедрин заготавливать :smoke: . почитала про него и сразу вспомнила, на южном берегу иссык-куля ентих зарослей полным полно!!! а этот маленький, вот и не признала))


  • 0

#452
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 

На выходных на базарчике Алматы1 купила себе по 1200 тг на горочку вот таких красавцев

флокс шиловидный голубого цвета

36083d67a978.jpg

 

Зацвел флокс нежно-голубыми цветочками.

e5ed6e8581ed.jpg

 

Сама не ожидала, что такой красавчик будет! Мне прям очень нравится!!!

847614231fa5.jpg


  • 1

#453
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 

На базарчике напротив Садового Центра на Гагарина видела вот таких интересных товарищей. У кого растут? Неприхотливые? 

 

 

attachicon.gifарабис вариегата 1.jpg а так он цветет

Посадила сегодня своего арабиса. а ещё он зацвел!!! Такой красавчик! SBN avkorka белиссимо Спасибо вам большое за рекомендации!

d5a8eb676d46.jpg


  • 2

#454
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

А у нас на горке:

 

 

 

 

SBN, привет от цветочков! Все живы-здоровы!


Сообщение отредактировал I_Riska: 20.04.2015, 22:33:37

  • 2

#455
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@I_Riska, хорошо то как все вырисовывается!!! Спасибо за приветы))) 


  • 1

#456
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Весеннее настроение. Анемоны (ветреницы) на горке.

20150421_103551.jpg


  • 2

#457
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
у нас на горках тоже все оживает
1972592d5399.jpg

начала цвести камнеломка
1f09e03d330f.jpg

живучка очень прям хороша весной
вместе с вербейником - мое любимое сочетание :)
4779bbe8e009.jpg

fe0d50167b5a.jpg

166f06422174.jpg

048d1a89c6f9.jpg

очиток
73bea437d9db.jpg

туйки тедди подстригла
обрастут станут красивыми ))
cf0786b6e554.jpg

лук барабанные палочки на переднем плане
abd3fbc82367.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 22.04.2015, 21:46:49

  • 0

#458
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ач-чу-ме--еть!!!!!!!!!   :eek:  :eek:  :eek:  (и от анемоны бланда и от камнеломки Арендса = В ШОКЕ!! )


Сообщение отредактировал белиссимо: 22.04.2015, 21:37:48

  • 0

#459
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

А у меня камнеломка еще только бутончики окрашивает, теперь отличить можно где белая, а где алая.
SBN, хвастайся, хвастайся, я хоть буду знать где что копать  :hi: анемона шикарная.


  • 0

#460
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

моя лже-горка

37aa2bc2f2e9.jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.