Перейти к содержимому

Фотография

Альпинарии - горки, каменистые садики, сухие ручьи...Создание, уход, подбор растений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1015

#481
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

очиток?

Да, первый триколор - почвопокровный вид, второй пестролистный - из очитков видных.

на горке появились черные мелкие муравьи. в чем опасность? как избавиться?

Понаблюдайте, если будут приносить урон, лучше инсектицидами потравить. Муравьи были, есть и будут )))

Однажды заселились у меня под камнями (там тепло), стали грунт поднимать наверх (они же роют свои тунели), засыпали один из симпатичных видов стелющегося седума, чуть не потеряла его. Пришлось поднять камни (хорошо небольшие в этом месте) и элементарно дихлофосом из баллончика набрызгать.


  • 0

#482
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

А я в прошлом году чудом спасла остатки чабреца от муравьев! Пришлось пересадить в другое место. Тоже травлю при необходимости. Но, мне кажется, они просто в другое место перебираются.


  • 0

#483
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Подаренный дикарь на горке расцвел.

@лапуша, ты за такого переживала, что пересадить нужно, а потерять боязно?

У меня он что-то не сильно торопиться разростаться, но если что... конечно поделюсь.

20150429_151006.jpg

 


  • 1

#484
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN сфоткала для вас свою оранжевую ракету ;)
в этои году буквально пару см сверху прищипнула и все
3def9e6ba3c0.jpg


внутри уже начал зеленеть от собственной тени
bc0628fb252b.jpg


еще и зацвел
d13a3e42987f.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 30.04.2015, 00:07:50

  • 1

#485
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@kokoroka, спасибо. Очень позитивное фото )))

Мой малипуська сидит на солнце, листики - как огонек. Очень красивый сорт. Еще раз спасибо за то, что в свое время показали эту барбариску на своих фото.

Теперь мне нужно ехать за Марией  ;)  Я до сих пор под впечатлением (опять же от ваших фото) ее осенней окраски. Она конечно же и летом хороша, но осенью у вас стала просто великолепной.


  • 1

#486
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Меня ,кокорока тоже заразила барбариской Марией))) когда в Садовом была не видела, а сейчас смотрю на сайте есть  она, надо ехать! Оранж Рокет у меня тоже есть и тоже внутри зеленеет, но такой хорошенький стоит!


  • 1

#487
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN спасибо за комплимент, передам своим ))))
мария сейчас желтая, но тоже красивая
хотя безусловно проявляет она себя во всей своей красе осенью ;)
5c7723b5f25f.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 30.04.2015, 00:57:34

  • 0

#488
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@явита, забыла спросить ))) А где вы свою сосенку покупали, карликовую милаху? 


  • 0

#489
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Так я же сама Марию @kokorokaе в горшочке привезла ))) Но как то летняя раскраска ее меня оставила в спокойнодышащем состоянии ))) Желтая и желтая. У меня в таком цвете есть что-то на горках. Спирейка карликовая, например. И на всех рекламных фото она в летней расцветке представлена. А вот когда я ее увидела на Настиных фотографиях осенью, то тогда все ))) торкнуло )))


  • 0

#490
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

@SBN,брала в Тимиле, я сама в Каскелене живу и большинство своих растюшек там беру и цены мне их нравятся. Приехала той осенью , они мне её и показали, что есть такая маленькая красотка в виде бонсайчика. Если хотите , я на той неделе поеду за питуньей к ним и узнаю есть она у них ещё или нет и цену сразу


  • 0

#491
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@явита, спасибо. Было бы не плохо получить такую информацию. 


  • 0

#492
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

@SBN, хорошо, обязательно узнаю! теперь надо мужа уболтать съездить в Садовый за Марией!)))


  • 0

#493
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Так я же сама Марию @kokorokaе в горшочке привезла ))) Но как то летняя раскраска ее меня оставила в спокойнодышащем состоянии ))) Желтая и желтая. У меня в таком цвете есть что-то на горках. Спирейка карликовая, например. И на всех рекламных фото она в летней расцветке представлена. А вот когда я ее увидела на Настиных фотографиях осенью, то тогда все ))) торкнуло )))

SBN я просто дичайше извиняюсь, у меня уже все в голове перепуталось - где кого и с кем )))))
конечно же это вам респект за такую ценную находку для меня ;) во я даю, все наперепутала ))))
напомните плиз где вы ее тогда нашли ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 30.04.2015, 01:00:02

  • 0

#494
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
нашла прошлогоднюю фотку сразу после посадки
29 мая
вид и правда обычный ))
123939d3374c.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 30.04.2015, 01:07:24

  • 0

#495
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Подаренный дикарь на горке расцвел.

@лапуша, ты за такого переживала, что пересадить нужно, а потерять боязно?

У меня он что-то не сильно торопиться разростаться, но если что... конечно поделюсь.

 

Разрастутся. Рада, что вообще цветут и радуют, надеюсь :) Спасибо тебе
Себе я если что у мамы накопаю, ей то я тоже отдавала.


  • 0

#496
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Меня вот тоже Настя впечатлила на барбарисы и вообще на горочки!  :hi:

У меня все барбарисы и спиреи появлялись как только я их видела на красочных фотографиях Насти!

Вот мой golden torch барбарисик

45f2d5496c34.jpg

 

А эта спирейка goldflame. Она такая красивая и весной и летом, когда цветет и осенью, когда краснеет! Я в неё влюблена!

ab3ecd187dfd.jpg

 

Настя, я зацвела та "жаба", которые мы с тобой покупали. Твоя как? Ты её нашла у себя?

e0eb52acbf18.jpg


  • 1

#497
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Кать неа, моя жаба видать куда-то упрыгала ))))
  • 2

#498
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Кать неа, моя жаба видать куда-то упрыгала ))))

ну вы юморитска ))), а у меня тоже странно, обычная живучка - вся исчезла, наверное за вашими упрыгала, ни одной!!! хотя целая лужайка была! А жабавидная так цветет, я и не думала что она так цвести умеет

4db2f05baa0b.jpg


  • 1

#499
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А у меня вообще смешно......  Осенью высадил несколько кустов вариегатной живучки ("Мультиколор" или что-то в этом духе.....), а по весне = НИ ЕДИНОГО кустика я так и не нашёл!! Цирк, да и только.......


  • 0

#500
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Цирк, да и только.......

Да да именно )) получается @kokoroka жабавидные, мои обычные и ваши вариегаты, чем ни кампания для цирка ))) ну просто действительно интересно - куда уехал цирк ???? 


Сообщение отредактировал Yulyasha: 30.04.2015, 14:46:38

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.