Перейти к содержимому

Фотография

"Универсальный номер" VS "Сити"Новая услуга от Алматытелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#201
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Я бы тоже поставил несколько номеров если бы была нужда. Детям по номеру и супруге. Но все довольны мобильным билайном как ни странно. Да, городской номер удобнее слов нет. Лично я не вижу смысла в наличии у себя дома городского номера. И само собой в противоположность мне есть те, которым он крайне необходим и кто по разным причинам говорит столько, что ни на один сотовый не напасешься денег. И особенно когда дома много народу и дохрена родственников \ друзей всяких - в пору мини атс дома ставить)


  • 0

#202
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Я бы тоже поставил несколько номеров если бы была нужда. Детям по номеру и супруге. Но все довольны мобильным билайном как ни странно. Да, городской номер удобнее слов нет. Лично я не вижу смысла в наличии у себя дома городского номера. И само собой в противоположность мне есть те, которым он крайне необходим и кто по разным причинам говорит столько, что ни на один сотовый не напасешься денег. И особенно когда дома много народу и дохрена родственников \ друзей всяких - в пору мини атс дома ставить)

Такая же фигня! Если бы не супруга, то давно отказался бы от городского телефона в принципе, а от Мегалайна в пользу более дешёвого и удобного мне оператора, но лайф ист лайф и с запросами членов семьи надо считаться :)


  • 0

#203
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

Отключен был проводной телефон дома за ненадобностью.

 

Нету домашнего телефона - нет и УН

 

 

Знаю, многие отключают домашний телефон за ненадобностью, не пользуются вообще. В числе отключивших знаю и пенсионеров, с их слов за телефон платить надо больше тысячи, а сотовая связь с нынешними тарифами обходится намного дешевле.

 

Теперь про дешевизну УН, к его абонплате прибавьте абонентку домашнего телефона, иметь который обязательное условие, итоговая сумма выходит совсем другой.


  • 0

#204
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

иметь который обязательное условие,
Где такое сказано? Нужен лицевой счет в КТ, но про обязательное наличие на этом счету телефона нигде не упоминается. Само собой у пенсионеров всяких эта услуга ТЕЛЕФОН одна единственная, на счету. Ну и адсльщики могут отказаться от телефона но взамен айдифон, по другому незя...
  • -2

#205
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Имеется номер Алтел. К данной симке возможно будет подключить городской номер?


  • 0

#206
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Имеется номер Алтел. К данной симке возможно будет подключить городской номер?

Только менять


  • 0

#207
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

к его абонплате прибавьте абонентку домашнего телефона, иметь который обязательное условие

 

Как раз не обязательно иметь телефон, достаточно Мегалайна или ID Net. И будет Вам счастье. 


  • 0

#208
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Имеется номер Алтел. К данной симке возможно будет подключить городской номер?

 

Нет. Это заслуга Казахтелеком. 


  • 0

#209
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Я думал, тема уже себя исчерпала, умерла, заглохла.

Но, смотрю, народ проявляет интерес...


  • 0

#210
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну конечно же, халявы то хочется) Был бы какой нибудь новый сотовый оператор то интереса было бы меньше, а тут долгожданная халява в виде городского номера в мобилке))


  • -2

#211
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Был бы какой нибудь новый сотовый оператор то интереса было бы меньше, а тут долгожданная халява в виде городского номера в мобилке)
 

 

Просто ребята с Казахтелекома не хотят согнуться, чтобы подобрать деньги с пола...

У них столько возможностей, а они их не используют.

К примеру, выкупили бы оборудование CDMA у Алтела и развили бы сеть "радиодоступа", это установка телефонов там, где нет технической возможности или прописали бы эти номера в мобильные телефоны, как мы делали раньше...


  • 0

#212
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Наверняка есть некие причины по которым так не делают. Для примера упоминаемый мной ранее КиевСтар давным давно это практикует. Раздают мобильные номера городские и все довольны.


  • -2

#213
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

иметь который обязательное условие,
Где такое сказано? Нужен лицевой счет в КТ, но про обязательное наличие на этом счету телефона нигде не упоминается. Само собой у пенсионеров всяких эта услуга ТЕЛЕФОН одна единственная, на счету. Ну и адсльщики могут отказаться от телефона но взамен айдифон, по другому незя...

 

Адсльщики не могут отказаться от телефона, сами сказали, только взамен на айдифон, который тоже не бесплатен, но может быть не нужен, навязан в догрузку.

 

 

 

к его абонплате прибавьте абонентку домашнего телефона, иметь который обязательное условие

 

Как раз не обязательно иметь телефон, достаточно Мегалайна или ID Net. И будет Вам счастье. 

 

Насколько мне известно, физлицам не дают инет не давая в нагрузку обычный телефон, или айдифон вместо него. Юрлицам давали раньше, может и сейчас дают, но там тарифы совсем другие.

 

Пока будут сами все усложнять, услуга популярной не станет, ИМХО. Мне достаточно Сити на жсм, теперь там удвоили минуты на город, и сделали бесплатные звонки в сеть Алтела.

 

У них столько возможностей, а они их не используют.

Абсолютно согласен!

 

КиевСтар давным давно это практикует. Раздают мобильные номера городские и все довольны.

В наш мобильный век дальновидно, люди будут брать вместо проводного стационарного телефона.


  • 0

#214
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Не путайте услуги мобильной и стационарной связи. Если учесть, что DEF коды делятся на географические и негеорафические мобильному оператору никто не будет выделять географический DEF код без наличия у него разрешительных документов на услуги стационарной связи. Далее - "географичекий" диапазон кодов не резиновый и расписан по регионам, а значит вход на него стоит денег. Скорее всего ситуация такова, что объём затрат оператора по входу на этот сектор не окупится возращаемыми бабками с услуг, так как внутри одной зоны звонки по определению стремятся к 0й стоимости, а стоимость звонков на другие направления не может быть выше тарифов мобильной связи. По факту насколько я помню только у Алтела есть небольшой диапазон географических кодов по зонам Республики и они продают услугу Сити. Посему КТ в этом плане шуршать проще всего, но их бездарный менеджмент всё портит. Опять же вспомните предысторию абонплаты у КТ - на заре независимости он браво взялся за повременку, рисуя всем счастливый Болашак с копеечными затратами молчунов и плачем над счетами болтунов. Что вышло? За 20 лет повремёнка так и осталась его мечтой, ибо затраты на её внедрение и эксплуатацию куда выше чем спокойное существование средней в общем то абонплаты. Да и самим стационарщикам включая КТ невыгодно появление в сегменте более продвинутых конкурентов, предлагающих мобильный доступ к стационарным номерам внутри одной зоны, но это тема отдельного обсуждения.
  • 0

#215
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Я думал, тема уже себя исчерпала, умерла, заглохла.

Но, смотрю, народ проявляет интерес...

Ну да, народ интерес то проявляет, только нифига непонятно.

 

Вот приходит мне на почту сообщение от косяктелекома, читаю:

301014Универсальный номер Два в одном.png

Основное понятно:

Пункт третий - бесплатные звонки на номера казахтелекома - с учетом двухкратной абонплаты дороговато, но в принципе приемлемо.

Пункт четвертый - бесплатные звонки внутри сети алтел (180мин. в день) - лично мне на алтел пофиг, но пусть уж будет, раз написали.

 

Уже почти надумал купиться, но решил на всякий случай уточнить на сайте телекома...  и теперь ничего не понимаю.

Судя по информации на сайте, если я правильно понял, звонки действительно бесплатные (180мин), но только в сумме и на город, и на алтел - а это совсем другой компот.

 

Ну и кто из них врет?


  • 1

#216
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

айдифон, который тоже не бесплатен
 

 

Айдифон, вернее его стоимость, входит в стоимость интернета, (Интернет стоит 4600, Айдифон отдельно стоит 1500. А если их объединяют в пакет, то интернет с айдифоном стоит 4700, междугородка стоит 800 тенге в месяц)

 

Сити на жсм, теперь там удвоили минуты на город, и сделали бесплатные звонки в сеть Алтела.

 

Сити сделал исходящие звонки только на Алматы, а УН по всему Казахстану. И все таки 180 минут исходящих звонков в сутки лучше 350 минут в месяц.

 

Пункт третий - бесплатные звонки на номера казахтелекома - с учетом двухкратной абонплаты дороговато, но в принципе приемлемо.

 

Бесплатные звонки на стационарные номера Казахтелекома + звонки внутри сети Алтел = 180 минут в сутки, бесплатно


  • 0

#217
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

упоминаемый мной ранее КиевСтар

 

А что сделал КиевСтар? 


  • 0

#218
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Я думал, тема уже себя исчерпала, умерла, заглохла.

Но, смотрю, народ проявляет интерес...

Ну да, народ интерес то проявляет, только нифига непонятно.

 

Вот приходит мне на почту сообщение от косяктелекома, читаю:

attachicon.gif301014Универсальный номер Два в одном.png

Основное понятно:

Пункт третий - бесплатные звонки на номера казахтелекома - с учетом двухкратной абонплаты дороговато, но в принципе приемлемо.

Пункт четвертый - бесплатные звонки внутри сети алтел (180мин. в день) - лично мне на алтел пофиг, но пусть уж будет, раз написали.

 

Уже почти надумал купиться, но решил на всякий случай уточнить на сайте телекома...  и теперь ничего не понимаю.

Судя по информации на сайте, если я правильно понял, звонки действительно бесплатные (180мин), но только в сумме и на город, и на алтел - а это совсем другой компот.

 

Ну и кто из них врет?

 

У меня УН уже второй месяц. 180 минут обновляются каждый день. На город и на сети Алтел тарификация минут разная


  • 0

#219
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений
На город и на сети Алтел тарификация минут разная

 

Какая разница, какая тарификация, 180 минут в сутки в сумме на стационарные телефоны Казахтелекома (весь Казахстан) и Алтела бесплатно


Сообщение отредактировал Moisha_1960: 28.11.2014, 08:31:06

  • 0

#220
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Интернет стоит 4600

Ничего себе апетитики, раньше помню интернет стоил 3800 а теперь уже 4600 стал... Ну давно отказался от инета КТ, не отслеживаю цены, сорри за офтоп...

 

то интернет с айдифоном стоит 4700, междугородка стоит 800 тенге в месяц)

Итого 5500 как я понимаю... Некисло... Выгодно будет разве что телефонным спамерам, которые с утра до вечера обзванивают все города страны...

 

Сити сделал исходящие звонки только на Алматы, а УН по всему Казахстану. И все таки 180 минут исходящих звонков в сутки лучше 350 минут в месяц.

Сити в основном берут для того, чтобы клиенты по работе дозванивались бесплатно с городских, а не для того, чтобы с него звонить подолгу, мне ранее 200 минут было достаточно, даже оставалось, а теперь сделали 350. А если и захочется поговорить, несложно позвонить собеседнику, попросить его перезвонить и разговаривай сколько душе угодно.

По межгороду по моему никто уже не использует городские, все звонят по соткам.

 

Кстати, на универсальный "городской", именно который +7 727 из другой страны можно дозвониться? На Сити из России без проблем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.