Перейти к содержимому

Фотография

"Универсальный номер" VS "Сити"Новая услуга от Алматытелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#221
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

На город и на сети Алтел тарификация минут разная

 

Какая разница, какая тарификация, 180 минут в сутки в сумме на стационарные телефоны Казахтелекома (весь Казахстан) и Алтела бесплатно

 

На городские номера 180 минут и на номера Алтел 180 минут в сутки. Уже тысячу раз об этом писалось и на сайте указано. Не знаю как еще вам разжевать


  • 0

#222
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А что сделал КиевСтар?
То же самое что сделал алтел введя тариф сити по бешеной цене. Только в киевстаре цена за номер была сопоставима с абонплатой за простые стационарные телефоны укртелекома.

На городские номера 180 минут и на номера Алтел 180 минут в сутки. Уже тысячу раз об этом писалось и на сайте указано. Не знаю как еще вам разжевать

Проблема в том что на номера алтел мне звонить нафиг не надо. И уж тем более писать смски бесплатные. Даже если мне алтел будет платить за каждую смску отправленную по их сети - все равно писать не  буду)

Кстати, на универсальный "городской", именно который +7 727 из другой страны можно дозвониться? На Сити из России без проблем.

Ну не одним +7 727 жив алтел) В теории без проблем пойдут звонки, если с маршрутизацией на атсках телекома они не накосячили. Вопрос только в том через что пойдут звонки? И какой будет высвечиваться CID. К слову сказать был ну очень удивлен, когда мне из питера звонили с тамошнего теле2 на здешний билайн - CID номер определялся как стационарный городской номер КТ откуда то из района Атырау судя по коду. А правильный CID питерского номера не отобразился ни разу, итог - полная невозможность сделать CallBack если предварительно не выяснить номер у собеседника. Не удивлюсь если с номерами алтела будет такая же фича - непойми какой номер будет отображаться на экране телефона при звонках из за бугра.


  • -2

#223
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

раньше помню интернет стоил 3800 а теперь уже 4600 стал..

 

Полный безлимит, и скорость выше.

 

Итого 5500 как я понимаю... Некисло...
 

 

У меня еще универсальный номер, ID Phone и 2 телефонные линии. А еще забыл, есть 4G от Казахтелекома.

 

на универсальный "городской", именно который +7 727 из другой страны можно дозвониться?

 

Спокойно. Уже сделали. Можно набирать префикс 708 или 727  


  • 0

#224
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

На городские номера 180 минут и на номера Алтел 180 минут в сутки. Уже тысячу раз об этом писалось и на сайте указано. Не знаю как еще вам разжевать

 

А мне уже и всего 180 минут достаточно. 


  • 0

#225
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

С 1 декабря т.г. АО «Казахтелеком» вводит новый пакет услуг «Универсальный номер - Премиум» с безлимитным Интернетом, кроме того, будут улучшены характеристики пакетов «Универсальный номер - Базовый» и «Универсальный номер - Стандарт».

Так, пакет «Универсальный номер - Базовый» будет дополнен услугами доступа к сети Интернет с объемом трафика 1 Гбайт, в пакете «Универсальный номер - Стандарт» будет увеличен объем Интернет-трафика с 0,5 Гбайт до 5 Гбайт.

Дополнительную информацию можно получить по номеру 160, на сайте www.telecom.kz, а так же в пунктах сети сервиса АО«Казахтелеком».


  • 0

#226
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кстати, на универсальный "городской", именно который +7 727 из другой страны можно дозвониться? На Сити из России без проблем.

Ну не одним +7 727 жив алтел) В теории без проблем пойдут звонки, если с маршрутизацией на атсках телекома они не накосячили. Вопрос только в том через что пойдут звонки? И какой будет высвечиваться CID. К слову сказать был ну очень удивлен, когда мне из питера звонили с тамошнего теле2 на здешний билайн - CID номер определялся как стационарный городской номер КТ откуда то из района Атырау судя по коду. А правильный CID питерского номера не отобразился ни разу, итог - полная невозможность сделать CallBack если предварительно не выяснить номер у собеседника. Не удивлюсь если с номерами алтела будет такая же фича - непойми какой номер будет отображаться на экране телефона при звонках из за бугра.

в таких случаях подмены\фальсификации пакетов АОН и ипользовании "левых" шлюзов для влива трафика оператор связи имеет реальный шанс огрести хороших люлей
  • 1

#227
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
в таких случаях подмены\фальсификации пакетов АОН и ипользовании "левых" шлюзов для влива трафика оператор связи имеет реальный шанс огрести хороших люлей

И как можно решить этот вопрос?  К слову сказать на билайн звонки из германии с тамошнего Arcor пишет всегда Номер не определен, а вот на теле2 все определяется как положено, +49 и так далее полный номер. Кому пожаловаться на эти траблы с аоном?

 

С 1 декабря т.г. АО «Казахтелеком» вводит новый пакет услуг «Универсальный номер - Премиум» с безлимитным Интернетом, кроме того, будут улучшены характеристики пакетов «Универсальный номер - Базовый» и «Универсальный номер - Стандарт». Так, пакет «Универсальный номер - Базовый» будет дополнен услугами доступа к сети Интернет с объемом трафика 1 Гбайт, в пакете «Универсальный номер - Стандарт» будет увеличен объем Интернет-трафика с 0,5 Гбайт до 5 Гбайт.

Нафига эти улучшалки, нафига этот интернет скажите на милость? Лучше бы вообще без интернета продавали номера, абонплату бы снизили цену до 1500 хотя бы, еще куда ни шло за анлим по стране, как на айдифоне.


Сообщение отредактировал Keffer: 29.11.2014, 20:56:13

  • 2

#228
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений
С 1 декабря т.г. АО «Казахтелеком» вводит новый пакет услуг «Универсальный номер - Премиум» с безлимитным Интернетом, кроме того, будут улучшены характеристики пакетов «Универсальный номер - Базовый» и «Универсальный номер - Стандарт». Так, пакет «Универсальный номер - Базовый» будет дополнен услугами доступа к сети Интернет с объемом трафика 1 Гбайт, в пакете «Универсальный номер - Стандарт» будет увеличен объем Интернет-трафика с 0,5 Гбайт до 5 Гбайт.

Нафига эти улучшалки, нафига этот интернет скажите на милость? Лучше бы вообще без интернета продавали номера, абонплату бы снизили цену до 1500 хотя бы, еще куда ни шло за анлим по стране, как на айдифоне.

Если вам не нужен интернет, это не значит, что он не нужен всем. Раньше, когда у меня был сити, я платил 2000 в месяц за 200 минут исходящих в месяц. Плюс я платил за интернет от Актива. В итоге больше трех тысяч уходило только на связь. Сейчас за 1990 я получаю городской с большим количеством минут и интернет. Мне выгодно


  • 0

#229
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

нафига этот интернет

 

Да, с интернетом, Казахтелеком ложанулся. Т.е Алтел предоставил абонентам КТК интернет 4G. Это хорошо, но...

Но, в случае, если сигнал LTE не доступен, Вы ничего в замен не получаете...

Хотя, сейчас идут терки между КТК и Алтел, чтобы абоненты КТК, в случае отсутствии сигнала оставались в нете, хотя бы на 3G, как это делают Алтеловцы для своих......

 

Согласитесь, Вы уже и так платите 1990, т.е. 2000 тенге за УН, а с завтрашнего дня, все, у кого смартфон поддерживает LTE, добавив какие-то 300 тенге, уже смогут наслаждаться 5 гГб хорошего интернета (если конечно в случае его отсутствия вне зоны видимости будет 3G).  


  • 0

#230
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Сегодня хотели подключить интернет на базовом тарифе УН, в абонентском отделе сказали, что они смогут это сделать только в январе. Непонятно накой они писали что 1 декабря в пакет будет включен 1 гб интернета.


  • 0

#231
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Сегодня хотели подключить интернет на базовом тарифе УН, в абонентском отделе сказали, что они смогут это сделать только в январе. Непонятно накой они писали что 1 декабря в пакет будет включен 1 гб интернета.

 

Попробуй позвонить 160, хотя интернет у них неправильный.

Если пропадает сигнал 4G, то пропадает интернет вообще (3G не врубается, вернее он врубается, но не для абонентов КТК).


  • 0

#232
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Вопрос только в том через что пойдут звонки? И какой будет высвечиваться CID. К слову сказать был ну очень удивлен, когда мне из питера звонили с тамошнего теле2 на здешний билайн - CID номер определялся как стационарный городской номер КТ откуда то из района Атырау судя по коду

Мне звонили из Москвы, номер отобразился верный.

 

 

 

(3G не врубается, вернее он врубается, но не для абонентов КТК).

Вот еще одна "прелесть".  Дальнобойность 3жи намного больше, а доступа к ней нет, да и телефонов, поддерживающих 4жи намного меньше, нежели поддерживающих 3жи. Интересно, потенциальных абонентов хоть предупреждают, что если в телефоне нет поддержки LTE то интернета абонент не получит?


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 04.12.2014, 15:34:58

  • 0

#233
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений
Дальнобойность 3жи намного больше, а доступа к ней нет, да и телефонов, поддерживающих 4жи намного меньше, нежели поддерживающих 3жи. Интересно, потенциальных абонентов хоть предупреждают, что если в телефоне нет поддержки LTE то интернета абонент не получит?

 

К сожалению меня не предупредили, что при отсутствии 4G, 3G не будет работать. По этому я и отказался от данной услуги, но поднял такой Хай-Вай, что они сразу же взяли решение этого вопроса в разработку.

А то, что они сейчас, с 1 декабря ввели на УН-Стандарт, дополнительно 5 гигов интернета, так я им и объяснил, что телефоны, которые поддерживают 4G, очень дорогие и надо просто для этой услуги разделить по принципу: котлеты отдельно, мухи отдельно. Т.е. выдавать дополнительную симку с интернетом, т.к. купить Mi-Fi роутер возможно и увязывать это в единый пакет услуг, как это они делают с Мегалайн/ID Net с ID Phone/ID TV, т.е. за меньшую стоимость, чем если бы мы брали УН отдельно, а 4G отдельно.  


Сообщение отредактировал Moisha_1960: 04.12.2014, 19:07:03

  • 0

#234
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Когда уже цены начнут снижать? Нафиг этот трафик и прочие плюшки вроде анлима в сети алтел? Давайте уже городской номер без лишних прибамбасов всяких)


  • -1

#235
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Давайте уже городской номер без лишних прибамбасов всяких)

 

У меня есть такой, за 1990 тенге. 


  • 0

#236
Ruitkz KZ

Ruitkz KZ
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Давайте уже городской номер без лишних прибамбасов всяких)

 

У меня есть такой, за 1990 тенге. 

 

ты же говорил, что отключился от этой услуги)


  • 0

#237
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

ты же говорил, что отключился от этой услуги)

 

Я отключился от услуги 4G.


  • 0

#238
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

У меня есть такой, за 1990 тенге.
Дофига это, 1990. Согласен на 1500 с анлимом по стране как на айдифоне.
  • 0

#239
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

У меня есть такой, за 1990 тенге.

Дофига это, 1990. Согласен на 1500 с анлимом по стране как на айдифоне.
Я бы взял 2-3 номера на таких условиях :)
  • 0

#240
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Согласен на 1500 с анлимом по стране как на айдифоне.

 

Так какие проблемы? Поставь себе ID Phone на смартфон и пользуйся через мобильный интернет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.